Пятница, 26.04.2024, 08:20
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » "ЗОЛОТАЯ МОРМЫШКА - 2012" 7-9 декабря 2012 г. (Открытый турнир Красноярского края. озеро Большое)
"ЗОЛОТАЯ МОРМЫШКА - 2012" 7-9 декабря 2012 г.
броникДата: 22.10.2012, 00:27 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28448
Награды: 352
Репутация: 6483


ПРИЗЕРЫ ТУРНИРА

Командный зачет

1 место
«Тугун»
Савостьянов Юрий Леонидович
Гринин Александр Борисович
Половинцев Алексей Викторович

2 место
"ФРС Томской области -2"
Войленко Павел Юрьевич
Зайцев Сергей Анатольевич
Червонец Андрей Михайлович

3 место
«Фрегат»
Одинцов Вадим Геннадьевич
Каримов Эдуард Мансурович
Ромашкин Александр Константинович

Личный зачет

1 место
Савостьянов Юрий Леонидович

2 место
Одинцов Вадим Геннадьевич

3 место
Гринин Александр Борисович

Важная ИНФОРМАЦИЯ !!!!


ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЯ ВО ВЛОЖЕННОМ ФАЙЛЕ
Прикрепления: __2012.xls (149.0 Kb)



 
ЛипаДата: 11.12.2012, 19:26 | Сообщение # 1081
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Ясна, а не надо меня,рыбака зимнего,нервировать.. cool
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
todayДата: 11.12.2012, 19:27 | Сообщение # 1082
Татьяна
Группа: Проверенный
Сообщений: 112
Награды: 16
Репутация: 271
Отличные соревнования! Огромное спасибо организаторам-адский труд! Наши победили-Красноярск рулит!!! wink


 
броникДата: 11.12.2012, 19:28 | Сообщение # 1083
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28448
Награды: 352
Репутация: 6483
Да думает стоит. Но позже, а то уже выдумки и домыслы, порядком приукрашенные не понятно для чего надоели.


 
PolДата: 11.12.2012, 19:28 | Сообщение # 1084
павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1378
Награды: 47
Репутация: 671
Атос, Соперники пакостили как Миледи в "Трех мушкетерах" Но Мушкетеры не сдаются! Отлично!
Рыбак и рыба, должны иметь равные шансы, сети этих щансов рыбе недают. Сетям, -100500

 
ЯснаДата: 11.12.2012, 19:30 | Сообщение # 1085
Энита
Кузькина Мать
Группа: Проверенный
Сообщений: 5112
Награды: 462
Репутация: 7106
Да.....оценила суровость зиморыбаков))))) Но девочки- рыбачки все равно нежные и пушистые)))) Организаторам -респек, это факт, особое спасибо девочкам за поддержку и ценные указания!!!!
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается.

 
glavstroyДата: 11.12.2012, 19:48 | Сообщение # 1086
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 104
Господа, давайте жить дружно!!!

Вот уже два дня прошло с ЗМ, а до сих пор нахожусь под впечатлением. Ну здорово же все в целом было, есть что вспомнить. Конечно, опыт у меня маленький, не мне судить, но лучше соревнований я пока не видел, а как подумаю какую нагрузку выдержали организаторы и судьи так волосы шевелятся ... (и не только на голове) ...

Еще раз всем спасибо за доставленные положительные эмоции.

ОО "Федерация рыболовного спорта г. Прокопьевска"

 
НастройщикДата: 11.12.2012, 20:04 | Сообщение # 1087
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Quote (glavstroy)
а как подумаю какую нагрузку выдержали организаторы и судьи так волосы шевелятся ...

Да, как у судьи, волнения есть, и может порой ещё больше чем у спортсменов. Но, когда ты работаешь в такой дружной судейской бригаде, всё не так страшно. biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.
Сообщение отредактировал Настройщик - Вторник, 11.12.2012, 20:07

 
ГасяДата: 11.12.2012, 20:14 | Сообщение # 1088
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Атос, Юр, нас с Костей возмутило откровенное хамство, когда один, наш товарищ, подошел к лунке Димарика и наступив в 5 см от его лунки отмерил пять шагов, при этом Дима работал на этой лунке. Я еле сдержался и пошел подальше в вашу сторону, помнишь я мимо тебя проходил "ну как дела", прикольно но в этот момент ты бурил без флажка, а я не увидел (бляха возмущение перекрывало). А потом Костя говорит, мол, "что, Атосу замечание сделал?", а я "нет, а за что?" Он мне и поведал историю про флажок. biggrin biggrin
"Желаю, чтобы все!"

 
ГасяДата: 11.12.2012, 20:17 | Сообщение # 1089
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Походу надо на положительные эмоции переключаться.
"Желаю, чтобы все!"

 
КингДата: 11.12.2012, 20:31 | Сообщение # 1090
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48533
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (Гася)
Походу надо на положительные эмоции переключаться.

это верно

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
НастройщикДата: 11.12.2012, 20:40 | Сообщение # 1091
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Quote (Гася)
Походу надо на положительные эмоции переключаться.

Надо! Вспоминайте церемонию награждения, как Атос флаг опускал под только что им придуманный гимн, как вручали призы, откровенные честные рукопожатия Брони когда он награждал победителей. И вообще, неужели и правда, кто-то из тех кто там был, не хочет ощутить эту атмосферу ещё раз. Никогда не поверю. biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ЛипаДата: 11.12.2012, 20:42 | Сообщение # 1092
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Настройщик,
....как Бронник всех цаловал biggrin

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
НастройщикДата: 11.12.2012, 20:45 | Сообщение # 1093
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Quote (Липа)
как Бронник всех цаловал

Это я отдельно хотел описать, biggrin Главное это было откровенно. biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
КингДата: 11.12.2012, 20:46 | Сообщение # 1094
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48533
Награды: 636
Репутация: 6275
вот это я понимаю воспоминания! biggrin
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
CasyДата: 11.12.2012, 20:49 | Сообщение # 1095
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 504
Награды: 12
Репутация: 85
Quote (Настройщик)
не хочет ощутить эту атмосферу ещё раз

С погодой второго тура я бы еще недельку поощущал это smile

За рыбой я хожу в магазин. А на рыбалку за эмоциями!

 
АтосДата: 12.12.2012, 00:44 | Сообщение # 1096
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (Гася)
, прикольно но в этот момент ты бурил без флажка, а я не увидел (бляха возмущение перекрывало). А потом Костя говорит, мол, "что, Атосу замечание сделал?", а я "нет, а за что?" Он мне и поведал историю про флажок

Не так все было wink В какой-то момент, я действительно пробурил без флажка, т.к. до этого он у меня постоянно торчал в ящике (согласно разрешению судей на собрании), а на лунке, до этой, я "автоматом" выставил его на лед и забыл снять. Но на новую лунку не садился, сразу заметил отсутствие флага и побежал за ним, забрал, поставил и достал удочки. Ни один судья это не видел и рядом не находился, т.к. я сам напрягся из-за своей оплошности и посмотрел где они(ты меня спрашивал про трудовую рыбалку в этом туре несколько позже и на другом месте). А вот Косте, прессующие меня товарищи сразу доложили про это, на что он и сделал мне предупреждение быть внимательным. Так-что замечание в том случае было-бы справедливым, если-бы судьи заметили.

Место, свободное от РПУ

 
броникДата: 12.12.2012, 19:23 | Сообщение # 1097
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28448
Награды: 352
Репутация: 6483
Уважаемые форумчани, обсуждения правил перенес СЮДА


 
ВласДата: 14.12.2012, 23:56 | Сообщение # 1098
Евгений Власов
Группа: Проверенный
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 565
Есть пара отчётов от "Синяков"
для начала от Куликова Сергея(поверьте на слово-будущее за ним)

Когда я только еще мечтал стать рыболовом спортсменом, я просто перелопатил интернет на предмет разных видео с соревнований. Их было много все по своему разные и интересные, но больше всего запомнилось два из них. Первое видео с Чемпионата Сибири по мормышке в Рубцовске, а второе с Золотой мормышки 2011. Наибольшее впечатление на меня произвела дружественная атмосфера этих мероприятий и красивые водоемы с настоящей сибирской природой. Тогда и появилось желание принять участие в, чем то подобном. Мечта сбылась.
Какой то особой подготовки перед турниром провести не удалось. Все перволедье я развлекался ловлей на блесны и балансиры, ловя мормышкой лишь из редка без особого желания и настроения. Хоть какой то тренировкой в преддверии ЗМ, должна была стать поездка в Красный Яр на озеро «Раздольное», но на него мы так и не пробились. Половив мелких окуньков на придорожном озере, я более или менее довел удочки до рабочего состояния и вспомнил технику мотания на руку.
Дорога до места соревнований пролетела просто и быстро. Устроившись и пообедав на гостеприимной базе Светлана, мы командой отправились на тренировку. Обойдя по периметру место соревнований мы определили примерный рельеф, наличие и размер рыбы зонах. Были сделаны командные выводы по толщине лески и размеру мормышек, тактике и технике прикармливания , порядке входа в зону. Леска диаметром выбрана 0,09 мм, размер мормышки же должен был составлять 3-3,5 мм. Правда на тренировке я отметил для себя один момент, после 3-4 выловленных окуней лунка замолкала, но стоило взять снасть поделикатней и удавалось доловить еще пару тройку рыб и раскачать лунку. К сожалению, я вспомнил об этом только на втором часу второго тура соревнований. Остаток дня прошел в приятном общении единомышленниками, за бутылочкой пива. Всегда интересно слушать выводы спортсменов после тренировок, вроде бы все тренируемся на одном водоеме ловим одну и ту же рыбу, выводы очень часто противоположны. Определившись на вечерней тренировке с зонами и соперниками легли спать. Правда вечером мне в пьяную голову пришла бредовая, как показал первый тур идея, что пробурив 20 лунок и поймав на каждой лунке в среднем 5 окуней можно наловить за 3 часа от 7 до 10 кг.
Тур №1 Зона Б. Тактика на первый тур была предельно простой, заходить от «берега» и бурить, бурить,бурить. Ловлю начали рядом с Гагариным Сергеем, договорились по возможности прикрывать друг друга, а там видно будет. В начале тура остатки благоразумия все таки взяли верх, ловить я начал на мормышку 2,5 на леске 0,069, и минут за 30 с трех лунок, поймал 25 окуней. И тут я вспомнил про свою экспериментальную тактику взял удочку с крупной мормышкой и пустился во все тяжкие. Бурил по две лунки, одну кормил мотылем с руки одну нет и собирал активную рыбу. В итоге было пробурено 27 лунок и поймано 97 окуней, но средний вес окуня составил около 40 грамм и как следствие результат 4050 гр. и 9 место в зоне. У команды дела гораздо лучше Николаич в зоне 1, Саня 4, мы на третьем месте с отставание от первого 7 баллов. Команда ФРС 2 заняла второе место, обойдя нас на 2 балла. В общем перед вторым туром настроение боевое, настрой у меня запредельный. Ставлю себе задачу первое или второе место в зоне.

Тур №2 Зона Б. Опыт первого тура меня нисколько не смутил. Главной причиной провала в первом туре я посчитал, недостаточный средний вес рыбы. А так все вроде было правильно. Итогом моей дурости и самоуверенности, стал провальный первый час второго тура. На крупную мормышку я поймал всего 10 окуней. Дела в общем по зоне шли тоже не важно все активно перемещались, никто не лифтовал. Тут то я и вспомнил подмеченную на тренировке особенность поведения местного окуня. Оглядев зону я понял, что идти то особо некуда все ищут и бурят ловя одиночных окуньков. Принимаю решение прикормить и по возможности «раскачать» свои утренние лунки мормышкой 2,5 мм. Это в итоге и привело к успеху. Прикармливая попеременно мормышем и мотылем с руки мне удалось, собрать и весь тур удерживать окуня грамм по70-100 на четырех пяти лунках одновременно. Несколько раз клевые лунки обрубались красноярскими спортсменами, что впрочем, не мешало ловить рыбу в довольно высоком темпе и занять 1 место в зоне с уловом 6200гр. К сожалению дела у команды сложились не так хорошо и мы смогли занять только 4 место в командном зачете. Первое место заняла команда ТУГУН , на втором месте томская команда ФРС2 в составе Червонца Андрея, Войленко Павла и Зайцева Сергей с чем их и поздравляю. На третьем месте команда Фрегат.
А вообще мечта действительно сбылась! Соревнования прошли в жаркой борьбе, организовано все было очень хорошо, спасибо Бронику и всем кто ему помогал! Понравилось судейство, настоящее, объективное. Команде спасибо я уверен, что в таком составе мы еще многого добьемся. Отдельное спасибо Власову Евгению , не прерывный процесс обучения и поддержку. Сереге Гагарину спасибо за дружеское плечо. Я готов входить с тобой в зону на соревах любого уровня, а не то что там «ходить в разведку.
Выводы из поездки сделаны разные и позитивнвные и негативные. Но главное я для себя усвоил, бездумно экспериментировать на соревнованиях нельзя, а думать перестраиваться необходимо!
___________________________________________________________________________________________________________
ему вторит Сергей Гагарин(тот ещё "Тёмный рыцарь")

Серёга, спасибо за приятные слова!
Главное - это взаимопонимание в команде с полувзгляда! Если этого добиться, то 90% успеха обеспечено! Остаётся 3% на тактику, 5% на удачу, 2% на технику. Так что осталось за малым! Было бы желание!
А вот ЗМ в очередной раз показала! Не спортивный это водоём! Места много, а толку мало. Один спортсмен заходит в зону, пару лунок, сел на рыбу ииии...... пока рука не устанет или леска от перегрева не лопнет. А другой тем временем весь сектор перелопатит, пар из под шапочки столбом, а толку? Нет рыбы и всё! Как же здесь обоюдно всё распределить и взвесить?
А спортсмены то приехали не из любителей! Многие на России выступали! Это вам не Парное, далекоооооо.
Тут некоторые жалуются, мол прессинг был жесткий ........, ребята, да вы и понятия не имеете, что это такое!
Назовём это небольшим вниманием к некоторым спортсменам и не более.
ЗМ всегда отличалась дружесвенным отношением, гостеприимством и теплотой общения! Один Броник чего стоит? Санёк спасибо за руководсво процессом! Всё как и должно быть! biggrin
Судейская бригада, вам отдельное спасибо за выдержку и понимание! Особенно главному судье! Игорь, не держи зла на "Синяков", в душе то мы все добрые. :roll: О твоём указе я помню, надеюсь и верю. И ты верь!
Вообщем ЗМ прошла как всегда успешно, грамотно и спокойно.
Спасибо поварам на базе "Светлана". Все живы и здоровы.

Поздравляю "Атоса" с заслуженной победой! Юра так держать! Победа была красивой и достойной!
ФРС-2 красавцы!
"Фрегат" молодцы!

Всем спасибо за соперничество и отличную компанию!
А всё что касается тактики и ведения борьбы, не расслабляйтесь, вед завершение боя, это только начало следующего!

С уважением Гагарин Сергей.



 
АтосДата: 15.12.2012, 00:11 | Сообщение # 1099
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (Влас)
Тут некоторые жалуются, мол прессинг был жесткий ........

Про прессинг упоминал я smile Но отнюдь не жаловался. Все было в пределах Правил. Я и сам , в случае необходимости, могу применять такую тактику. wink Меня задело только одно, что "прессующий", в лицо заявляет , что к сожалению, не смог помешать, не смотря на все попытки. Мое мнение-это неэтично и неуважительно к друзьям-соперникам.

Место, свободное от РПУ

 
EDДата: 15.12.2012, 00:38 | Сообщение # 1100
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (Атос)
Мое мнение-это неэтично и неуважительно к друзьям-соперникам.


По моему наоборот - открыто и честно. Гораздо хуже когда втихушку.



 
АтосДата: 15.12.2012, 00:46 | Сообщение # 1101
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (ED)
По моему наоборот - открыто и честно. Гораздо хуже когда втихушку.

Может быть и так. Но когда после выхода из столовой, скажут, что в суп тебе харкнули, а ты и не заметил изменений во вкусе, думаю что такая честность тебя до тошниловки доведет biggrin
Так-как в лове рыбы я помех не ощутил, то меня эти признания только рассмешили, как нормального человека-расстроили.

Место, свободное от РПУ

 
EDДата: 15.12.2012, 01:20 | Сообщение # 1102
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Тогда и мой разбор полётов:
Ошибку совершил с самого начала. Ещё на тренировке. Правые зоны (В в первом туре и А во втором) были явно самыми неуловистыми. И потому непроизвольно уделил им меньше всего внимания, предпочитая тренироваться около более добычливых зон. Но жребий мне выпал ловить именно в зонах В и А, как раз в тех, в которых не хотел. Потому на первый тур шёл без достаточной разведки.
Зона В в первом туре имела большой перепад глубин и ещё на тренировке я заметил, что на глубине клюёт хоть и реже, но окунь заметно крупнее. Решил сыграть на этом. (Опять ошибка - тренировка была после обеда, а тур утром. Картина иная. Сел на слишком большую глубину. Сознательно.)
Довольно быстро нашёл две неплохие точки и практически весь тур ловил с них. Разве что первую (угловую) подкорректировал на метр. Соседи быстро свалили и не мешали. Окунь попадался неплохой, клевало стабильно, но недостаточно часто, как оказалось. В принципе видел, где народ кучкуется, но сбегать туда на разведку поленился после вчерашней бурной встречи со товарищами (основная глобальная ошибка sad ). Да и раздобыл инфу, что окунь там мельче (как и предполагал).
Купленный накануне мотыль, с виду отличный - свежий, яркий, крупный, живой... - оказался говном. С трудом насаживался на крючок и моментально обрывался. Много времени на этом потерял. Из-за всех этих перепетий недостаточно внимания уделил прикормке. Что тоже было ошибкой. В результате девятое место в зоне. Главный вывод - активнее бегать надо было.

Quote (Гагарин)
Не спортивный это водоём!

Quote (Гагарин)
Один спортсмен заходит в зону, пару лунок, сел на рыбу ииии......


Не скажи. Там участок хитрый. Найти хорошее место непросто. Пару метров в сторону и разница в разы. При этом таких хороших мест далеко не одно и найти при желании и умении всегда можно. Садись и лови. Если рыбу сумеешь удержать. Но тут то спортсменов учить нечему. smile

Перед вторым туром сделал работу над ошибками. Тщательно собрал сведения кто, где и как в первом туре. Слушал советы опытных спортсменов о тактике и проч., благо никто особо не секретничал и рассказывали много поучительного (Тигру отдельное спасибо). Выпросил хорошего мотыля (тоже никто не жадничал и делились чем могли), составил план на второй тур и хорошо выспался.

Утром сразу выцелил и удачно занял (на удивление без всякой борьбы) намеченное заранее место. Знал, что здесь клевать должно. Но полный ноль! Непонятно. И тут как щёлкнуло - темно же! Застолбил лунку, сместился помельче, поставил крупную (по спортивным меркам просто конскую) мормышку, применил активную игру, немного поискал. И попёрло!
Когда посветлело, заработала первая лунка - окунь постепенно перемещался глубже. Всё таки расчёт оказался верным. Сменил мормышку на поменьше. Так с двух лунок, понемногу прикармливая, и ловил. Подумал не побегать ли (учитывая вчерашнее), но вроде и так неплохо. И лунки терять не хотелось.
В мелкой лунке клёв постепенно стихал, а в глубокой нарастал. При этом никто не мешал и вообще было хорошо. smile К середине тура всё таки вычислили, стали поддавливать. С мелкой лунки вообще хотели выгнать - отбился, но там клёв всё равно прекратился и потому ушёл оттуда сам.
А первая лунка всё работала. Хотел рядом ещё место найти (и нашёл бы), но уже плотно окружили. Благо место заранее наметил у края зоны и одна сторона была "чистой". Оставалось не расслабляться и удерживать рыбу. В принципе почти удалось. Лишь за полчасика до окончания лунку таки убили. Перебежал туда, где основная толпа тусовалась, думал что не зря они там. Ан нет - ничего такого. Но всё таки вычислил ещё местечко и с десяток неплохих окушков надёргать успел. Финиш.
По впечатлениям тур прошёл спокойно и размеренно, рыбы тоже вроде как немного - 3140 грамм. Потому первого места никак не ожидал. Тем более приятно. Особенно после двухлетнего спортивного перерыва.

ЗЫ. Отдельное впечатление - общение с судьями. До тура - строгие и порой даже злые. Во время тура - мудрые и даже добрые советчики.
Огромное спасибо.


Сообщение отредактировал ED - Суббота, 15.12.2012, 15:45

 
АтосДата: 15.12.2012, 01:35 | Сообщение # 1103
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (ED)
Когда посветлело, заработала первая лунка - окунь постепенно перемещался глубже. Всё таки расчёт оказался верным.

В принципе-аналогично. На мели ловил больше первую половину тура и мелкого окуня, на глубине вторую и хорошего окуня. Те , кто сидел на мели и регулярно таскал, проиграли по весу, именно за счет размеров рыбы. Абсолютно как я в прошлом году, когда не мог бросить лунку с активным клевом мелочи, но на ус намотал wink

Место, свободное от РПУ

 
ЛипаДата: 15.12.2012, 01:42 | Сообщение # 1104
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
ED, Атос, а я просто лох!Прочухала все к концу второго тура.Л О Х!
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
АтосДата: 15.12.2012, 01:50 | Сообщение # 1105
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (Липа)
Прочухала все к концу второго тура.Л О Х!

Какие твои годы? Еще всех победишь!

Место, свободное от РПУ

 
ЛипаДата: 15.12.2012, 01:51 | Сообщение # 1106
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Атос, старенькая я уже,передвигаюсь плохо,песок сыпится biggrin
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
АтосДата: 15.12.2012, 01:58 | Сообщение # 1107
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (Липа)
старенькая я уже,передвигаюсь плохо,песок сыпится

Так у меня то-же. Вижу в этом только плюс, не подскользнешься biggrin

Место, свободное от РПУ

 
EDДата: 15.12.2012, 15:40 | Сообщение # 1108
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (Атос)
Но когда после выхода из столовой, скажут, что в суп тебе харкнули...


А разве харкать в чужой суп разрешено правилами? А так любая аналогия хромает. И ты упускаешь важный нюанс - тебе, по твоим словам, не понравилось не то, что тебе в суп харкнули, а то, что после открыто признались. То есть если бы харкнули и промолчали - тебе бы это понравилось больше. Ну так следует из твоих слов. smile

Ну и главное - постоянное сравнение незапрещённых "хитрых приёмчиков" с харканьем и прочими негативными вещами явно показывает, что ты относишься к ним отрицательно и считаешь их предосудительными. Хотя сам же пишешь, что раз не запрещено, то всё нормально и разве что смешно.
Не стыкуется. Ты уж определись. smile


Сообщение отредактировал ED - Суббота, 15.12.2012, 15:43

 
АтосДата: 15.12.2012, 17:36 | Сообщение # 1109
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (ED)
Хотя сам же пишешь, что раз не запрещено, то всё нормально

Эдик, ты прекрасно знаешь что я говорю только про этику, и давай больше не будем мусолить эту тему.

Место, свободное от РПУ

 
броникДата: 15.12.2012, 17:38 | Сообщение # 1110
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28448
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (Атос)
и давай больше не будем мусолить эту тему.

Золотые слова , Юра smile






 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » "ЗОЛОТАЯ МОРМЫШКА - 2012" 7-9 декабря 2012 г. (Открытый турнир Красноярского края. озеро Большое)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+