Пятница, 19.04.2024, 12:20
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 38 из 38
  • «
  • 1
  • 2
  • 36
  • 37
  • 38
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » "ЗОЛОТАЯ МОРМЫШКА - 2012" 7-9 декабря 2012 г. (Открытый турнир Красноярского края. озеро Большое)
"ЗОЛОТАЯ МОРМЫШКА - 2012" 7-9 декабря 2012 г.
броникДата: 22.10.2012, 00:27 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28432
Награды: 352
Репутация: 6483


ПРИЗЕРЫ ТУРНИРА

Командный зачет

1 место
«Тугун»
Савостьянов Юрий Леонидович
Гринин Александр Борисович
Половинцев Алексей Викторович

2 место
"ФРС Томской области -2"
Войленко Павел Юрьевич
Зайцев Сергей Анатольевич
Червонец Андрей Михайлович

3 место
«Фрегат»
Одинцов Вадим Геннадьевич
Каримов Эдуард Мансурович
Ромашкин Александр Константинович

Личный зачет

1 место
Савостьянов Юрий Леонидович

2 место
Одинцов Вадим Геннадьевич

3 место
Гринин Александр Борисович

Важная ИНФОРМАЦИЯ !!!!


ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЯ ВО ВЛОЖЕННОМ ФАЙЛЕ
Прикрепления: __2012.xls (149.0 Kb)



 
EDДата: 15.12.2012, 19:24 | Сообщение # 1111
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (bronik)
Золотые слова


А о чём вообще разговаривать можно? Шаг вправо-шаг влево - расстрел. Напрягает уже.



 
EDДата: 15.12.2012, 19:27 | Сообщение # 1112
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (Атос)
ты прекрасно знаешь что я говорю только про этику


И я о ней же. Об этике на спортивных соревнованиях и о границах допустимого. Чтобы и правила соблюдать и не выглядеть неэтичным в глазах соперников.

Quote (Атос)
давай больше не будем мусолить эту тему


Как скажешь.



 
броникДата: 15.12.2012, 19:37 | Сообщение # 1113
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28432
Награды: 352
Репутация: 6483
Чегож нельзя. Можно. Только уже третий круг пошел. А еще если об этике лучше наверное в Спортивной мормышке продолжить.))


 
броникДата: 16.12.2012, 13:09 | Сообщение # 1114
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28432
Награды: 352
Репутация: 6483
Отчет команды Флагман

Альбом соревнований



 
Дядин-СибирякДата: 17.12.2012, 14:19 | Сообщение # 1115
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
У меня вопросы есть к спортсменам........целых два!
Вопрос1:
Вот к примеру ситуёвина: Очередное мероприятие(Золотая мормышка, Серебряная ширкалка, Чугунная пешня.....неважно)приехали команды на водоём, расчертили зоны(Ну здравствуй зона!(с) Броник) biggrin , приготовились стартовать, взлетела ракета, все сверлят, ищют кокуня.......и вдруг..........заходит в зоны местный мужичёк в фуфайке, катанках, с прилипшим к губе чинариком и стареньким затёртым рукзачком за плечами.........подходит к участнику и говорит: "Слышь, ну-ка двинься в сторону, у меня тут с вечера на леща прикормлено!"... разгребает снег, а там и впрямь картонка, под которой находится закормленная лунка... Теоретически такое возможно... Ну сопственно вопрос: Спортсмену предоставят "запасную" зону? И есть ли такая вообще, на случай подобного форсмажора wacko .. По закону мужика то со льда не выгнать - не прописано!

Вопрос второй: За что Броника кубком по голове? wacko biggrin


Остановите Землю, я выйду......

 
EDДата: 17.12.2012, 14:39 | Сообщение # 1116
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (Дядин-Сибиряк)
у меня тут с вечера


Зоны заранее (за день до) размечены и под присмотром.

Quote (Дядин-Сибиряк)
подходит к участнику и говорит


Услышит много интересного про себя. biggrin

Quote (Дядин-Сибиряк)
За что Броника кубком по голове?


Он знает. wink



 
Alex27Дата: 17.12.2012, 14:42 | Сообщение # 1117
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
Quote (Дядин-Сибиряк)
Теоретически такое возможно...
так то да...но только теоретически, т.к зоны разбивают вдали от скопления любителей, и ближе 50 метров подходить нельзя-судьи бдят. Даже если кто и зайдет из любителей,его любезно попросят покинуть место соревнований-неадекватных вроде пока не было smile

иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Сообщение отредактировал Alex27 - Понедельник, 17.12.2012, 15:07

 
SvetlanaДата: 17.12.2012, 19:42 | Сообщение # 1118
Светлана
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 19
Репутация: 406
Были.... когда Зайцева дядька на Оке чуть В ЗОНЕ не задавил :D... Со стороны смотрелось охрененно, как машина по зоне шурует..Конечно судьи-молодцы выгнали мгновенно нарушителя, напихали ему полные карманы пряников.... Просто товарищ наверно все берега перепутал и под флажки попер... biggrin


 
anlario@Дата: 17.12.2012, 19:42 | Сообщение # 1119
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Дядин-Сибиряк, ты не поверишь: на ЗМ -2012 Ока в зону заехала. Прямо через флажки. Мужичку закурить приспичило...
Чуть в морду не получил. Ну и клёв - как отрезало



 
HotTabДата: 18.12.2012, 11:01 | Сообщение # 1120
Васильцов Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 50
Данные случаи хоть и редки, но к сожалению не исключение.
Меня пьяные на машине практически сбили, когда я им преграждал путь проезда через зону.
Было это в прошлую зиму у нас на оз. Б.Ракиты.
Они (не знаю как их назвать "суки", "козлы", "пи...ры") даже не затормозили.

Кто понял жизнь, тот не спешит.

 
vas-rДата: 19.12.2012, 00:35 | Сообщение # 1121
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
На отчёт не тянет, просто мысли..
Вот и прошли долгожданные соревнования « Золотая мормышка».
Но всё по порядку….
В новом составе команда « Аляска» Чернов Сергей, Зибенгар Андрей и Романов Василий выдвинулись в четверг размечать зоны лова . Благополучно завершив сие занятие уже к закату, что не помешало нам уделить пятнадцать минут , ловле сорожки . Она поклёвывала с пяти метров в перемешку с окунями. Это нас воодушевило…. Рыба есть и она ест.
Пятница прошла буднично в суете и приготовлениях. Небольшая тренировка, промер глубин, проверка снастей и на базу. Главное не перегореть раньше времени.
И вот пришла суббота, утро, морозец, открытие соревнований и на ЛЁД. Этого чувства соревновательного процесса не возможно передать. Вроде всё это уже много раз было, давно уже надо успокоиться, но не много потряхивает и это хорошо. Попал в зону с меляком. Сразу обозначил для себя место где буду ловить (дальний край зоны по центру) . Проверка снастей и мы расходимся по границе зоны. Рядом встал Макс Тихонов, Серёга Соколов убежал в дальний угол , Томичи пристроились невдалеке. Вход в зону и мандраж исчез. Всё нормально, так и должно быть. Старт. Бурю три лунки вдоль зоны и две в глубь. Первая лунка пустая. Макс начинает махать руками. По быстрому проверяю остальные лунки. Теряю минут пятнадцать, в итоге пять окуней, а Макс таскает. Решил кормить заработавшие лунки с руки мормышем и кормовым на столбик. Разбуриваюсь ближе к Максу и по диагонали в другую сторон. Прикормленные начали работать. Пять - десять с лунки и дальше. Две пустых поклёвки и следующая лунка. Мне нужна активная рыба, значит надо двигаться. Рабочие лунки докармливаю. Прибежал Серёга, угол оказался пустой, а мы тут такую мельницу руками выделываем. Невдалеке в линию Юра тоже работает. Прошло приблизительно две трети тура. Сумка полная, но Макс уже пакет вытащил, значит надо наращивать темп. Бурю дорожку из четырёх от своих лунок к центру и попадаю на лифт со второй. Немного поджимают, но не критично. Все ловят. Тут уже кто быстрее. Осталось пять минут. Пробегаюсь по старым лунка, собираю ещё 8 рыбок. Финишь. Сдаю судьям. Вроде не плохо по зоне. Взвешивание. Юра второй, Макс четвёртый. Взял зону. На душе двоякое чувство. Вроде хорошо ,задел хороший, вес приличный, а на душе кошки скребут. Никогда не брал зону в первом туре. Серёга восьмой , Андрюха девятнадцатый ( перегорел видать немного). В общем для начало нормально, шестые в командном. Для обкатки очень даже хорошо. Вечером разбор полётов, переделка снастей и просто общение с друзьями.
Воскресение. Поднялся быстро, вроде выспался, хотя сон долго не шёл .Быстрый затрак, распределение наживки , повторение задачи по зонам. Вроде всё нормально, выдвигаемся. Зона досталась опять с меляком ближняя. Как и планировал , решил работать в дальнем углу . Но первый звоночек уже тогда прозвучал, этот угол выбрали ещё пять человек. Старт. Бурю первую в край зоны, вторуюдля развёртывания бурить уже негда смещаюсь к центру по краю и там делаю пару, закармливаю. Окунь мелкий один, два с лунки. И тишина. Ромка зашевелился, нашёл. Смещаюсь к нему, мелочь и так же один, два с лунки. Дальше была шахматная партия по занятию места и лову рыбы ( на кой спрашивается ввязался?)Сместился к центру, бурю много, рыбы мало. В пакете совсем грустно. Народ интенсивно перемещается, периодически ловит. Решил довести задуманное до конца и остался в дальней половине зоны, разбуривая свободное пространство в надежде найти золотую жилу. Жилы не было, клевала мелочь грамм по 20-30. В другой половине вроде машут… . Не пойду, добьюэтот край, или пан или пропал. Последующие 13 лунок так и не принесли долгожданный лифт с крупняком. Продолжал собирать спортивного окуня. Времени осталось мало, пробежался по старым лункам, тоже слабо. Финишь В пакете совсем грустно. Вроде много, а весу нет. Сравнив с соседями сначало показалось не так уж и плохо, но когда увидел какие понесли с дальнего края, то понял что провалился . Свои кило с хвостиком не хватило, чтобы войти даже в двадцатку. Шею себе намылю дома, а сейчас …не корову же проиграл. Серёга девятый, Андрюха десятый (молодцы мужики, хорошо отработали).
Дальше было награждение призёров и победителей ,расставание с друзьями ( не на долго, скоро опять свидимся), сбор инвентаря и дорога домой.
Вот и закончился сезон спортивного 2012 года. Каким он был? Да по разному. Были взлёты и падения, была борьба, адреналин, мандраж в руках, весёлые посиделки , дальние поездки, новые знакомства, встречи со старыми друзьями….всё было. Не было только разочарования от того ,что всё же пошёл по этой рыболовной тропке , совсем не похожей на простую рыбалку хоть и остался заядлым рыбаком . Правда времени просто выехать порыбачить остаётся всё меньше.
От себя лично, от имени Чернова Сергея и Зибенгара Андрея, хочу поблагодарить Магазин рыболовных снастей « Аляска» за помощь в организации поездки на Открытый краевой турнир «Золотая мормышка 2012».

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
ЛипаДата: 19.12.2012, 01:03 | Сообщение # 1122
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
vas-r, от ниче про девочек не написал cry
А я стабильно по киллошнику с лишним отловилась cool

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
Alex27Дата: 19.12.2012, 01:31 | Сообщение # 1123
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
vas-r, Был бы тренер у вас-подсказал бы где крупняк, ну а так то хорошо что не пошел проверять-а то вдруг бы Атоса опять 2-м оставил(как в 1 туре) smile
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

 
ТельДата: 19.12.2012, 12:05 | Сообщение # 1124
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1544
Награды: 45
Репутация: 889
vas-r, А мне тренер сказал ,что Атос прет по черному, а я к тебе направлялся... Вот и доверяй тренеру. Отчет не плохой, спасибо, что написал- другим наука cool


 
ГасяДата: 19.12.2012, 15:27 | Сообщение # 1125
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Quote (Alex27)
vas-r, Был бы тренер у вас-подсказал бы

Quote (Тель)
А мне тренер сказал ... доверяй тренеру


И вправду надо задуматься на счёт тренера, ведь судья, хоть и друг, и переживает, а ничего не скажет, кроме "полавливают потихоньку" cool wink

"Желаю, чтобы все!"

 
АтосДата: 19.12.2012, 22:35 | Сообщение # 1126
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (Тель)
А мне тренер сказал ,что Атос прет по черному,

Я и пер первые два часа, а потом маленько поленился место менять, флаг было жалко снимать с точки biggrin Хотя видел, как последние пол-часа, рыбку в углу нашли и хорошо ловили, а я только за 10 минут до конца к ним перебрался wink

Место, свободное от РПУ




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » "ЗОЛОТАЯ МОРМЫШКА - 2012" 7-9 декабря 2012 г. (Открытый турнир Красноярского края. озеро Большое)
  • Страница 38 из 38
  • «
  • 1
  • 2
  • 36
  • 37
  • 38
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+