Суббота, 20.04.2024, 13:45
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Кинг, куратор темы: Georgich  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на фидер » Чемпионат Красноярского края-2019, ловля донной удочкой (1-4.08.2019, Балахтинский р-н, КВХ, л/к соревнования)
Чемпионат Красноярского края-2019, ловля донной удочкой
РОСО_ФРСККДата: 03.07.2019, 00:09 | Сообщение # 1
Владимир Сухих
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 5
Репутация: 60
Федерация рыболовного спорта Красноярского края
при участии и содействии
сети экипировочных центров "Браконьеров.NEТ"
объявляет о проведении
Открытого Чемпионата Красноярского края по рыболовному спорту
в дисциплинах: "ловля донной удочкой" и "ловля донной удочкой - командные соревнования"





Место проведения: территория административного округа г. Дивногорск, пос. Хмельники, КВХ.
Сроки проведения: 2-4 августа 2019 г.: официальная тренировка 2 августа 2019 г., соревнования - 1 тур - 03.08.2019, 2 тур - 04.08.2019.

ПРАВИЛА РЫБОЛОВНОГО СПОРТА в дисциплине "ловля донной удочкой":






Прикрепления: 1110933.png (1.13 Mb) · __2019____.docx (53.6 Kb) · 6341971.png (1.27 Mb) · 6802334.jpg (130.8 Kb)

Сухих Владимир Дмитриевич, член совета РОСО "Федерация рыболовного спорта Красноярского края"
Сообщение отредактировал Georgich - Четверг, 01.08.2019, 15:27

 
PerevozДата: 08.08.2019, 14:22 | Сообщение # 241
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1165
Награды: 12
Репутация: 210
Denkain (Денис), По поводу воды, те почему к воде прикасаться нельзя, объясни. Или там кто то плавать пытался, так сказать освежится. А вообще-то фидер пока ещё не популярен в Красноярске, для многих что донка, что фидер одно и тоже.


 
Олег_КротенкоДата: 08.08.2019, 14:29 | Сообщение # 242
Олег Кротенко
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 2
Репутация: 73
Поддержу Дениса!
Только хочу добавить, что строгие требования при проведении соревнований не делают остальное общение в нашей Федерации сухим и пресным wink
Мы одна большая дружная семья и ваши ребята, которые были на наших соревнованиях, не дадут соврать smile

Команда Куз-Фиш Федерации рыболовного спорта Кузбасса

 
LeetovskiyДата: 08.08.2019, 14:38 | Сообщение # 243
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 3
Репутация: 108
Denkain, Со всем согласен,но от себя скажу - дело не в призах),я не нуждающийся чтобы давать такие сравнения,будет возможность объясню лично в чем разница организации;).


 
DenkainДата: 08.08.2019, 14:46 | Сообщение # 244
Денис
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 37
Цитата Perevoz ()
Denkain (Денис), По поводу воды, те почему к воде прикасаться нельзя, объясни. Или там кто то плавать пытался, так сказать освежится. А вообще-то фидер пока ещё не популярен в Красноярске, для многих что донка, что фидер одно и тоже.

Начну с того, что это запрещено "правилами рыболовного спорта", этого уже должно быть достаточно. Возможно это покажется кому то глупым и наивным но спортсмен должен следовать этим правилам.  Причин у этого пункта много. Первый, это не понятно что ты там в этой воде делаешь, это для судей. А вариантов действий много. Создаешь помехи для соседей шум, вспелески, муть и пр. А может ты там рыбу достаешь? Следующий почему нельзя ни чего мыть и выливать высыпать в воду, тем самым ты можешь выключить или наоборот включить клёв. Выльешь какую гадость в начале тура и выключишь клёв в 3 секторах. Другими словами создать неравноценные условия ловли участникам. На кубке Алтая в прошлом году у спортсмена зацепился крючок за садок, так ему главный судья не разрешил даже зайти вводу чтобы отцепить. Заставил рвать. Возможно это перегиб, но они на Россию ездят, а там правила ещё жестче. Правила и нужны, чтобы мы могли ездить на соревнования к друг другу и быть максимально в равных условиях.

Добавлено (08.08.2019, 15:23)
---------------------------------------------

Цитата Leetovskiy ()
будет возможность объясню лично в чем разница организации;).

Да, конечно, думаю ещё встретимся.

https://vk.com/siberianfeeder

 
tulya4okДата: 08.08.2019, 15:59 | Сообщение # 245
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 102
Награды: 11
Репутация: 147
Элефант, Сергей, молодца! Классный отчёт получился! Сабанеев наверное позавидовал бы  biggrin


 
LeetovskiyДата: 08.08.2019, 17:54 | Сообщение # 246
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 3
Репутация: 108
Я так скажу друзья,многим говорил об этом и на самих соревнованиях.

Нужно понимать разницу между рейтинговыми соревнованиями и фестивалями,это все таки спорт!

Я же не иду на соревнования по сноубордингу только потому, что он мне нравиться,я катаю в удовольствие на курортах и повышаю свой навык.

Поэтому было не комфортно когда на таких соревнованиях люди не понимают важности правил и соблюдения.

Это рейтинговые,официальные соревнования и если кто-то не готов к регламенту,просто не трать ни чьи нервы и не участвуй, так как на следующий год будут просто удалять с турнира.



 
ЭлефантДата: 08.08.2019, 18:26 | Сообщение # 247
Элефант
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 10
Репутация: 374
Дима, вот что ты так осторожненько пытаешься продавить,какой ты дисциплинированный, что-то разъяснить и бла-бла.. Я же признал, переделал. Что за пузырь дуешь? Рядом со мной не заметил садок в 2,5м? Не видел брожения по зонам? Просто я описал честно, всё как есть и тут же начало вылезать..Где твоя принципиальность??? Нервы если тратил, то только твои,похоже.. Удалять... Ты решения принимаешь, не пойму или судьи? Обозначь, что ты такой-то и такой-то в спорте, а мы посмотрим.. Насчёт не участвуй... Я сам посмотрю ещё на участников прежде всего, меня-то  как раз звали спортсмены поучаствовать в турнире..
"Мужские штучки" канал на YouTube...

 
ApreachДата: 08.08.2019, 18:39 | Сообщение # 248
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Уважаемые участники от того, что вы тут в открытой ветке на глазах у все остальных читающих начинаете проводить разбор полетов, говорить о косяках - это не придаст большей популярности этой дисциплине и желания остальным участвовать. Предлагаю свернуть здесь эту лавочку и если уж так хочется, то можете поделиться мнениями и поспорить друг с другом в личном общении или посредством личных сообщений на форуме.

Одному товарищу я написал, но что-то он как-то скромно мне в ответ молчит  smile

После драки кулаками не машут, если у товарищей участников есть или были претензии по ходу соревнований, то они должны были подать протест в установленном порядке до официального объявления соревнований закрытыми. После закрытия соревнований прошу обсуждать все нюансы и претензии между собой и не хаять оргкомитет и судейскую коллегию.  smile

С Уважением.

~8-913-194-92-сорок девять~
Сообщение отредактировал Apreach - Четверг, 08.08.2019, 19:07

 
LeetovskiyДата: 09.08.2019, 07:13 | Сообщение # 249
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 3
Репутация: 108
Элефант, Я не осторожненько,я прямо говорю,так как могу повлиять.

За честный отзыв спасибо,он лишний раз показал слабый уровень(пока) судей,а вы этого не понимаете и сливаете людей.Все замечания,я в отличие от Вас сделал федерации для того чтобы уровень только рос.И причины по которым так происходило тоже мне ясны.

Я просто как и Вы высказал свое мнение,что мне не понравилось;),удачи в фестивалях и спорте.



 
Олег_КротенкоДата: 09.08.2019, 10:25 | Сообщение # 250
Олег Кротенко
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 2
Репутация: 73
Добавлю, что у судей пока просто мало опыта, но равнодушными и бездейственными они не были, делая всё возможное, чтобы соревнования прошли на достойном уровне - моё им искреннее уважение и благодарность!
Команда Куз-Фиш Федерации рыболовного спорта Кузбасса

 
АлексейЛахинДата: 09.08.2019, 14:39 | Сообщение # 251
Алексей Анатольевич Лахин
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 65
Всем привет!Вот и у меня наконец то появилось время написать отчет сЧемпионата Красноярского Края 2019.Желание съездить в Красноярский край на соревнования у меняпоявилось после общения с гостями из Красноярского края на наших соревнованиях.
Долго было непонятно получится или нет, начальство тянуло резину толком не
говоря отпустят или нет. Где-то за неделю до соревнований все решилось, и я
сразу зарегистрировался! С Юрги больше никто не поехал, но удача Олег с
Новокузнецка тоже собрался, вот и решено едем вдвоем на моей старушке королке.Начинаю уже в среду собираться, упаковываться. В четверг в21-00 встречаемся с Олегом в Кемерово.  Перекладываемего вещи в мою машинку, для того чтобы все вошло пришлось снимать задние
сиденья, но вот уложились и помчались в сторону Красноярска.Дорога незнакомая, ночь, постоянные повороты, подъемы,спуски в общем тяжело. Понимаю, что мой напарник после работы уставший, а я
целый день отдыхал решаю для себя, что весь путь проеду сам. Вот мы и едем, то
общаемся, а то Олег тихонько посапывает я же слушаю музыку JРано утром без приключений прибываем на водохранилище. Красотища!Выгружаем вещи, ставлю машину на стоянку. Олег звониттаксистам и вот незадача один трубку не берет, другой не работает…Становится
немного грустно. Но спортсмены друг друга не бросают и вот в скорее на «Беркуте»
за нами приезжает Игорь и на машине подъезжает Алексей. Грузимся и в путь до
конечной точки!Когда приехали Игорь ставит нас в известность, чтотренировка будет проходить с 9-00 до 14-00. Поэтому быстро ставим лагерь, берег
каменистый было сложновато, а поставить лагерь в леске тяму не хватило, ну да
ладно. Замешали прикорм для тренировки. Мешаю три состава: карповый, лещевый и
для плотвы. Место для тренировки недолго думая занимаю напротив лагеря.Промер показал три перспективные точки – 39, 33 и 20 метров.Соответственно закармливаю их карповым, лещевым и плотвинным составами. Начинаю
с 39 метров. Сначала тишина, потом начинаю полавливать подлещиков. Пробую 33
метра – тишина. На 20 встала плотва. Начинаю ловить плотву, приходит понимание,
что она хоть и крупновата но в темпе ее не половишь, поэтому решаю основной
упор делать на подлещика. Экспериментирую с аромами, проверяю опять 33 метра,
но без толку. Ухожу на 39 и оттуда начинаю изредка вытаскивать подлещиков.В это время подъезжает наш третий сокомандник Николай.Спасибо ему огромное за помощь в приобретении живчика!Постепенно спортсменов становится все больше. Послетренировки идем со всеми знакомится. День заканчивается общим ужином и веселым
добрым общением.1 тур.Волей случая по итогам жеребьевки мне выпадает сектор А7,тот самый где я вчера тренировался. Поэтому даже не промеряюсь, благо вчера не
расклипсовывался. Прикорма взял два состава которые сработали на тренировке,
карповый и плотвинный. Старт!Сразу ухожу на 39 метров, закармливаю в точку 10 кормушек иначинаю пытаться ловить. Первая поклевка следует через 15 минут, но обидный
сход метрах на 15. Через 10 минут следуют еще три поклевки с периодичностью в 3
минуты, и вот 3 подлещика у меня в садке. Смотрю по сторонам, замечаю что
первый сектор с завидной периодичностью орудует подсачеком, причем на ближней
дистанции. Перехожу на ближняк, но нем глухо нет даже вчерашней плотвы. Потеряв
минут 40 ухожу на свою старую дистанцию. Начались провалы в клеве у соседей
наоборот рыба активизировалась. Понимаю, что первые два места мне уже вряд ли
светят, пытаюсь зацепится за третье. До конца тура вытащил еще немного
подлещиков и 2 плотвички. Конец тура, взвешивание. Понимаю что я третий.Идем в лагерь, узнаю, что сокомандники отловились похуже, ношанс попасть в призеры еще есть.Жара стоит ужасная, иду в лесок чтобы спрятаться от жары, атам друзья спортсмены угощают холоднющим бодрящим напитком – КАЙФ! Потом
перевязываю оснастки, с помощью Олега Борисовича навязываю поводков. Видя неопытность судей спонтанно возникает мысль провестидля них семинар по правилам рыболовного спорта, основным и частым нарушениям и
т.п., говорю им об этом на что они с радостью согласились. Семинар вместе с обсуждением
получился долгим и плодотворным, что показал второй тур.Потом был вкуснейший плов, песни и короткий сон.2 тур.Попадаю в зону А сектор 3. По предыдущему туру знаю, что здесьвзяли двоечку, причем на ближней дистанции. Промеряюсь, две точки 45 метров и
27 метра. Решаю остановиться на ближней. Так как это второй тур начинаю без
предварительного закорма. Интервал устанавливаю для себя 3 минуты. Поклевки
начали почти сразу, но незнаю по какой причине следуют четыре обидных обрыва
поводка. Лихорадочно соображаю, что делать поводки были 0,12, дальше продолжать
ловить на них больший риск, что также будут обрывы(может с леской что не так).
Принимаю решение – ослабляю сильнее фрикцион, ставлю леску 0,1 от дренан и крючки
14 размера. Обрывы прекратились. Начинаю в хорошем темпе ловить подлещиков.
Появилась надежда взять единичку. Но не судьба, через два час активной ловли
начались провалы. А сосед со второго сектора, наоборот таскает подлещиков
одного за другим. Понимаю что он обошел меня причем догнать его уже вряд ли
получится. Начинаются танцы с бубном, аромы обильное добавление резанного
червя, опарыша. Нашел что по ощущениям дип чеснок оживил ситуацию. Начинаю
ловить с ним. Где-то за полтора часа до окончания клев выключился совсем.
Фишин. Взвешивание показало я второй в зоне.Идем в лагерь. Олег с Николаем тоже в этом туре отловилисьлучше. Пока собирали лагерь, узнали результаты. У нас третье командное, в личке
я четвертый.Потом построение, награждение и самое грустное, прощание сдрузьями спортсменами.Загружаемся в такси, едем на большую землю, а там коллапс.Кое-как пристали к берегу. Выгрузились, я пошел за машиной. Подогнать близко не
удалось, встал где-то метрах в двадцати от вещей. Пока Олег подтаскивал вещи, я
их впихивал в машину. Назад решили, что за рулем поедет Олег, так как я не
выспался, да и аромат после вчерашнего общения еще чувствовался JПриехали в Кемерово уже затемно. Поделили шмотки,попрощались и я на дороге домой. Что еще сказать? Соревнования мне очень понравились! Всеклассно! Спасибо спонсорам, соперникам, друзьям по команде!И еще тут зашел разговор за судейство. Указывать на ошибкилегче легкого, но что-то я ни видел, чтоб кто-нибудь говорил об этом судьям во
время соревнований. Что вы хотите судьи без опыта судейства таких соревнований.
Им надо говорить ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что без опыта они отсудили просто
замечательно! Поверьте, мне еще парочка таких соревнований и вам не в чем их
будет вообще упрекнуть! А вот вам граждане спортсмены придется тяжело,
послаблений не будет, это я в их глазах прочитал J.Так что товарищи Судьи (именно так с большой буквы) СПАСИБОВАМ!!!Друзья спортсмены, судьи жаль, что в этом году мы уже врядли встретимся, хотя если приедете в Новосибирск то еще там можем пересечься JВ любом случае в следующем году у меня в планах записано двепоездки к вам, так что до новых встреч!



 
ApreachДата: 09.08.2019, 14:57 | Сообщение # 252
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
АлексейЛахин, спасибо Алексей!  smile
~8-913-194-92-сорок девять~

 
геологДата: 10.08.2019, 08:40 | Сообщение # 253
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Denkain ()
Заход в воду в секторе да ещё во время тура!? Это что вообще, такое?  Да к воде, до завершения соревнований, даже прикасаться нельзя.


Когда моторки по зонам гоняют...не думаю , что заход в воду принесет
какое-либо преимущество вошедшему или помешает соседям.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 10.08.2019, 08:47 | Сообщение # 254
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Apreach ()
у все остальных читающих начинаете проводить разбор полетов, говорить о косяках - это не придаст большей популярности этой дисциплине и желания остальным участвовать.


Мне кажется наоборот, нужно открыто выяснять. Читающие поймут !
А если между собой в личках будут спорить, то это никогда не кончится !
Все эти споры - огромная информация для следующих участников.
Здесь за одну страницу ее больше, чем в вопросах и ответах до соревнований.
Никто же никого не оскорбляет !
Кто не поймет - его личные проблемы.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
DenkainДата: 10.08.2019, 19:25 | Сообщение # 255
Денис
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 37
Цитата геолог ()
Когда моторки по зонам гоняют...не думаю , что заход в воду принесеткакое-либо преимущество вошедшему или помешает соседям.

"Моторки" это вообще отдельный разговор, это на совести организаторов которые выбирали место для проведения соревнований. Скажу так, каждый участник соревнований заметив подобное, как то заход в воду или опарыши в прикорме при заявлении прикормки, может смело подавать письменный протест.

https://vk.com/siberianfeeder

 
ApreachДата: 10.08.2019, 20:24 | Сообщение # 256
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Denkain, Денис, информация, которую ты выложил в последнем посте неоднократно в теме уже освещалась, так зачем еще раз писать? Какую цель ты преследуешь? Еще раз ткнуть носом организаторов? Я думаю, тут уже сделали работу над ошибками.
~8-913-194-92-сорок девять~
Сообщение отредактировал Apreach - Суббота, 10.08.2019, 20:26

 
тов_СуховДата: 11.08.2019, 11:28 | Сообщение # 257
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Хочу сказать большое спасибо от нашей команды лично Гультяеву Игорю. Он помог мне поставить мотор на лодку, стоя по грудь в воде вместе с Александром Ануфриевым, причем я и не заикался о помощи.
Они отзывчивые люди, а Саша Ануфриев - прекрасный гитарист и исполнитель песен - душа все нашей компании.

И, вообще, ЧКК по фидеру удался на все 146 % smile

А то, что наша команда не совсем удачно выступила, так у нас всё впереди smile ,
фидер - штука сложная и её с наскоку не возьмешь, ну, а тот лещара-закилошник, которого я во втором туре не смог вытащить, пусть живёт и рассказывает, как он ушёл от тов_Сухова smile

Всем удач на будущих соревнованиях!
Спасибо, уважаемым судьям - вы лучшие в Сибири!!!

Организаторам -респект, уважение, остальным дисциплинам есть чему поучиться!Ё\

С уважением, нестареющий тов_Сухов

Живи, рыбачь и радуйся!




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на фидер » Чемпионат Красноярского края-2019, ловля донной удочкой (1-4.08.2019, Балахтинский р-н, КВХ, л/к соревнования)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+