Вторник, 30.04.2024, 14:15
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Подвесные и стационарные двигатели, движители » Китайские лодочные моторы » Китайские подвесные лодочные моторы Hidea (Ответы на вопросы потребителей, техническая поддержка.)
Китайские подвесные лодочные моторы Hidea
tuzДата: 27.06.2017, 09:08 | Сообщение # 3871
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 22
Цитата Alex52 ()
tuz, С таким характером тяжело тебе в жизни, да и окружающим не легче...
У меня мягкий и покладистый характер. smile  Претензий в этом направлении от близких и просто знакомых людей нет no , я даже неправоту и обиду в мой адрес проглатывать могу долго, но до определенного времени. А даль ше уж простите. tommy
Алекс, вы тоже не подарок судя по вашим претензиям в адрес Дениса озвученные ранее на данном форуме.

Да что вы все про меня да про меня, давайте про моторы, я к такому вниманию не привык.

Лодка HDX Oxygen 390 AL; мотор Hidea 18 л.с.
Сообщение отредактировал tuz - Вторник, 27.06.2017, 09:09

 
drunya1955Дата: 27.06.2017, 09:10 | Сообщение # 3872
Андрей Кушнир
Группа: Проверенные
Сообщений: 938
Награды: 24
Репутация: 254
На этой странице про моторы ничего нового не узнал, а выяснение ваших отношений не интересно.                     Хочется читать по теме, а для между сабойчика есть л. с.


 
НастройщикДата: 27.06.2017, 09:26 | Сообщение # 3873
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Alex52 ()
tuz, С таким характером тяжело тебе в жизни, да и окружающим не легче...
Дядя Саня,  ему весело. Они ж как... на форуме писать, не кули ворочить.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
serbДата: 27.06.2017, 09:35 | Сообщение # 3874
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата drunya1955 ()
На этой странице про моторы ничего нового не узнал, а выяснение ваших отношений не интересно.                     Хочется читать по теме, а для между сабойчика есть л. с.

Андрей, абсолютно правильно! Именно поэтому я настаивал на предыдущей странице и сейчас - вопросы с продавцом надо решать в личке/теме магазина.
Эта тема была и будет про моторы Hidea. Это не личная тема дилера. Эта тема про моторы Hidea, в которой Денис благодушно согласился отвечать на вопросы по этим моторам. Но с таким отношением и у него не железное терпение.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
GrechДата: 27.06.2017, 18:14 | Сообщение # 3875
Александр
Охотник за душами
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 80
Репутация: 1003
Всем привет! Горячим финским парням тоже wink Тут по моей вине на Хайди 30 в редукторе кирдыкнулся храповик и шестерня передней передачи, вопрос- можно ли заменить только их или все по кругу? Скупость не из-за скупости smile
ЛЕТА ХОЧУ!!!!! 89029505309

 
vas-rДата: 27.06.2017, 19:44 | Сообщение # 3876
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Цитата Grech ()
Хайди 30 в редукторе кирдыкнулся храповик и шестерня передней передачи, вопрос- можно ли заменить только их
Фото в студию всех шестерен, тогда можно сказать точнее

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
vas-rДата: 27.06.2017, 19:48 | Сообщение # 3877
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Grech, По хорошему, разбирай весь и дифектуй. Особо посмотри на игольчатый подшипник торсионного вала. Сальники в замену, собрать мет. стружку в корпусе, тчательно промыть солярой, ну и тогдалее....
Фото шестерен многое скажут

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький
Сообщение отредактировал vas-r - Вторник, 27.06.2017, 19:54

 
Shukin-sanДата: 27.06.2017, 20:11 | Сообщение # 3878
Денис
Автор темы
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
Цитата vas-r ()
Grech, По хорошему, разбирай весь и дифектуй. Особо посмотри на игольчатый подшипник торсионного вала. Сальники в замену, собрать мет. стружку в корпусе, тчательно промыть солярой, ну и тогдалее....Фото шестерен многое скажут
Именно так, добавить нечего.

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464

 
GrechДата: 27.06.2017, 20:41 | Сообщение # 3879
Александр
Охотник за душами
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 80
Репутация: 1003
Спасибо wink Буду разбирать, только молоток побольше куплю biggrin
ЛЕТА ХОЧУ!!!!! 89029505309

 
GrechДата: 28.06.2017, 06:43 | Сообщение # 3880
Александр
Охотник за душами
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 80
Репутация: 1003
Сколько стоит новый редуктор? Только сильно не пугайте biggrin
ЛЕТА ХОЧУ!!!!! 89029505309

 
tuzДата: 28.06.2017, 08:19 | Сообщение # 3881
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 22
Цитата Grech ()
Сколько стоит новый редуктор? Только сильно не пугайте
А что с твоим, там совсем все страшно? smile 
Александр, если бы у меня что то случилось серьезное с редуктором то я бы его однозначно унес в сервис. Для на чала попросил бы провести дифектовку, далее выслушал бы приговор и стоимость ремонта. А тут уже видно будет как и что дальше делать. 
Я думаю, что новый редуктор будет стоить гораздо дороже чем отремонтировать твой старый (конечно в том случае если он ремонтнопригодный).

Лодка HDX Oxygen 390 AL; мотор Hidea 18 л.с.

 
GrechДата: 28.06.2017, 08:40 | Сообщение # 3882
Александр
Охотник за душами
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 80
Репутация: 1003
tuz, времени нет возить туды,сюды smile
ЛЕТА ХОЧУ!!!!! 89029505309

 
GrechДата: 06.07.2017, 22:19 | Сообщение # 3883
Александр
Охотник за душами
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 80
Репутация: 1003
В субботу работаете, да и вообще график работы?
ЛЕТА ХОЧУ!!!!! 89029505309

 
ВиталянычДата: 06.07.2017, 22:56 | Сообщение # 3884
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1675
Награды: 42
Репутация: 722
Grech, дубль гис говорит, что работают в сб с 10 до 18, а пн-пт с 10 до 19.
А лучше позвони по тел 8(391) 253-74-64

До встречи на рыбалке или на охоте,либо всё вместе и сразу !

 
ПРОРАБДата: 07.07.2017, 15:42 | Сообщение # 3885
Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 570
Награды: 13
Репутация: 253
В процессе обкатки сжег, пока, 1,5 бака бензина. С Тартата поднялся в Красноярск (до ГИМС) и спустился обратно потратив бак. Обкатываю по книжке. Мотор Хидея 18 для лодки ПВХ 360. за глаза. Мотор очень тихий по звуку. Пока все ок! Меня с моими 150кг. не чувствует, на коротких режимах полного газа лодка летит над водой и начинает рыскать.


 
tuzДата: 10.07.2017, 09:54 | Сообщение # 3886
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 22
Цитата ПРОРАБ ()
В процессе обкатки сжег, пока, 1,5 бака бензина. С Тартата поднялся в Красноярск (до ГИМС) и спустился обратно потратив бак. Обкатываю по книжке. Мотор Хидея 18 для лодки ПВХ 360. за глаза. Мотор очень тихий по звуку. Пока все ок! Меня с моими 150кг. не чувствует, на коротких режимах полного газа лодка летит над водой и начинает рыскать.
Очень интересно.
Если не затруднит можно чуть поподробнее:
За сколько часов обкатки было израсходавано 1,5 бака бензина?
Какой винт стоит на вашем моторе?
Какие показатели  выдает мотор на максимальных оборотах: скорость? число оборотов в минуту?
Как работает мотор на холостых оборотах? при этом какие они (сколько об/мин)?
Есть ли какие то недочеты в моторе, качество сборки ну и т.д.

Лодка HDX Oxygen 390 AL; мотор Hidea 18 л.с.

 
ПРОРАБДата: 11.07.2017, 20:36 | Сообщение # 3887
Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 570
Награды: 13
Репутация: 253
tuz, Против течения шёл 2 часа, четверть до полного газа не докручивал, кратковременно давая полный газ. Обратно около 3 часов заходя во все кармашки и заливчики, блуданул в районе Часто Островского, вышел по золотой протоке. Был израсходован бак 25литров. За день до этого шампанское первый пуск (завелся с 3 потежки), работа на холостых и катание на малых и средних оборотах, периодически купаясь и жаря шашлыки, день пролетел моментально. Пол бака израсходовал. Винт стоит родной 9 шаг, взял второй 10шаг буду пробовать. На холостом работает ровно и в целом на малых оборотах понравился, специально долго ходил (троллинг нравится) По количеству оборотов не скажу, тахометра нет. Сборка на вид надёжная сравниваю с тохой, долго облизывал ее когда продованом работал. Пружина на штыре фиксации угла наклона мотора слабовата, чуть не вылетел. Вылечил растянув немного. В эти выхи оставшиеся пол бака докатывать буду.


 
ПРОРАБДата: 11.07.2017, 20:45 | Сообщение # 3888
Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 570
Награды: 13
Репутация: 253
Мерил расстояние по спутниковому снимку, до Коммунального моста 49 км ровными отрезками от места старта.


 
tuzДата: 11.07.2017, 21:36 | Сообщение # 3889
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 22
Цитата ПРОРАБ ()
В эти выхи оставшиеся пол бака докатывать буду.
 Михаил, большое спасибо за ответ!  Будут еще новости, пишите, я думаю будет интересно не только мне.
Я свой мотор обкатал 7,5 из 10 часов. Завелся  первый раз со второй протяжки, с первой как будто чихнул, а со второй завелся и загудел уверенно. Заметил  по сравнению с Hidea 9.9/15 что при заводке на холодную или чуть теплую чаще приходится пользоваться "подсосом". Мотор заводится всегда уверенно. Обкатывал мотор 2 дня, сжог примерно 1,5 бака горючки. Обкатываю как написано в инструкции, или даже чуть в щадящем режиме. В полный газ пока не ходил, будет явный перекрут. После обкатки займусь подбором винта, штатный  с завода стоял с шагом 9".  После 5 часов обкатки чуть чуть крутанул карбюратор, мотор заработал чуть ровнее. В общем как работает мотор мне понравилось. При спуске на воду проверил масло в редукторе, был не большой недолив. Так же меня с легка не устраивало то, что колпак на моторе болтался, пришлось повозиться с креплениями пару часиков и установить на колпак не большую резиновую подкладку, после этого колпак стал защелкиваться с щелчком, а так же пропала "болтанка" колпака, теперь он стоит четко. Для меня пока остается открытый вопрос, какой второй винт брать 10" или 11".
П.С. очень радует прирост мощности по сравнению с мотором 9,9/15 л.с. На старте лодка подрывает резче.

Лодка HDX Oxygen 390 AL; мотор Hidea 18 л.с.
Сообщение отредактировал tuz - Вторник, 11.07.2017, 21:38

 
GrechДата: 12.07.2017, 07:31 | Сообщение # 3890
Александр
Охотник за душами
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 80
Репутация: 1003
После ремонта редуктора, (убитого по моей вине) отрыбачил два дня, нареканий и замечаний ни каких. Спасибо мастерам!
ЛЕТА ХОЧУ!!!!! 89029505309

 
tuzДата: 14.07.2017, 20:28 | Сообщение # 3891
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 22
Цитата Grech ()
После ремонта редуктора, (убитого по моей вине) отрыбачил два дня, нареканий и замечаний ни каких. Спасибо мастерам!
 
Это хорошо когда ремонтом занимается мастер своего дела. У меня знакомый живет в глухой деревне. Купил он себе СиПро 15 л.с. изрядно Б/У но нормальной ревизии ему не сделал, сразу давай мотор эксплуатировать и в хвост и в гриву. А через очень короткий промежуток времени пришел редуктору маленький пушистый зверек, кирдык называется. То что внутри редуктора почти в труху, а все потому что в редукторе в место масла грамм 50 максимум эмульсии. Фигня, говорит знакомый, куплю новый, а когда ценник узнал начал себе затылок чесать. Я посоветовал ему обратиться к одному человеку по поводу ремонта старого, может что и получится сделать. Сложил он весь этот металлолом в мешок и увез в ремонт. На следующий день ему отзвонились и озвучили сумму за ремонт, мой знакомый дал ДОБРО,  а через пару дней ему сообщили что редуктор готов. На следующий день знакомый приехал за редуктором, а вечером то же дня уже во всю рассекал на данном моторе.
Знакомый говорит что мотор слал работать тише, обороты стал развивать лучше, а скоростя переключаться стали просто сказка. Уже второй сезон катается на данном моторе с отремонтированном редукторе, на работу редуктора нареканий нет, а  на моторе знакомый ходит почти каждый день. Кстати, масло в редукторе он теперь меняет раз в два месяца примерно. Говорит что при замене масло сливается чистым, намека на эмульсию нет. Но уж лучше масло по чаще менять чем редуктор ремонтировать или тем более его покупать.
Увидал мой мотор, малость прокатился на нем, теперь слюни пускает: -  Такой же хочу, говорит!  smile

Лодка HDX Oxygen 390 AL; мотор Hidea 18 л.с.

 
ПРОРАБДата: 18.07.2017, 19:30 | Сообщение # 3892
Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 570
Награды: 13
Репутация: 253
Мотор два бака съел не чихнул и не подовился все отлично, впереди 1 ТО. Лодка головняк покинула в виде эффекта перекатывания через бревно, буду лечить.


 
tuzДата: 23.07.2017, 22:54 | Сообщение # 3893
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 22
Цитата ПРОРАБ ()
Мотор два бака съел не чихнул и не подовился все отлично, впереди 1 ТО. Лодка головняк покинула в виде эффекта перекатывания через бревно, буду лечить.
Сегодня закончил обкатку мотора. Первые 7,5 часов обкатку проходил на лодке Казанка в таежной местности. Первый раз мотор заводил именно там. Вчера и сегодня ДОобкатку проходил на Енисее на мой лодке ПВХ 390. Во время ДОобкатки  ходил с  общим весом в одном случае около около 450 кг, а в другом 280 кг. Конечно вес приблизительный. 
И так по порядку. Распаковал лодку, повесил на транец мотор, закачал грушу вытащил "подсос" и.... мотор завелся с первого раза. Такое не может не радовать.  (Кстати, мотор по положению угла дифферента  третья дырка от транца). Выгрузил все вещи из машины, далее упаковал все в лодку (около 450 кг) дерг, а мотор не завелся, вторая, третья попытка - результат нулевой. Вытянул подсос, мотор заработал с первого раза но по звуку было понятно что бензина мотору очень много -  "заливает". Убираю подсос и мотор нормально заработал на холостых, однако прослушивались какие то перебои в работе мотора что на холостых что при увеличении оборотов. При включении скорости мотор глох, заводить опять приходилось с подсосом. В итоге мотор нормально не работает, причаливаю к берегу. Проверил все соединения шлангов на моторе, визуально осмотрел отстойник (полный бензина, примесей и мусора нет). Завел мотор и дал поработать ему минут 15-20 в разных режимах, а далее работа мотора стало более стабильной. (Подмечу, что в течении этого времени крутил болт качества смеси, когда закручивал его почти полностью, а когда наоборот выкручивал его очень сильно, но в итоге болт установил в то же положение, а так же часто работал грушей поддердивая ее максимальную твердость, так как было сомнение по поводу работы бензонасоса). Далее мотор заводиться стал стабильно хорошо без подсоса как и раньше. Отошел от берега, включил скорость и мотор заработал как и раньше нормально. Дал газу 1/2 а чуть позже 3/4. Первые минут 10 работы мотора наблюдались изредка перебои, а дальше мотор заработал хорошо на всех режимах. После часа ходу стал выбирать место для лагеря. В течении второго часа причаливая к очередному потенциальному месту отдыха глушил мотор, осматривался, далее заводил мотор и шел на поиски более лучшего места. Все это время мотор работал и заводился на 5 балов из 5ти. Дальнейшую обкатку проходил на следующий день и уже на легке - около 280 кг. Мотор я с вечера поднял, а когда качнул грушей то она оказалась пустой, и мне пришлось несколько раз качнуть ей что бы система заполнилась топливом. Заводил как всегда, с вытянутым подсосом и чуть чуть газа, мотор завелся с первого раза. Дав мотору прогреться вышел на реку ипрокатился в нескольких режимах. На работу мотора нареканий не было. На оставшемя бензине в баке отходил еще около 1,5 часов пока он окончательно не закончился. Получилось так, что на всю обкатку ушло 45 литров бензина и 1,8 л. масла т.е. в сумме около 47 литров топлива. Обкатка заняла чуть больше чем 10 часов примерно на 40 минут. Следующую смесь приготовил 1:40 - 20 литров. На этой смеси вернулся домой. На днях проведу первое ТО. 
Ну а теперь об ощущениях и данных. Мотор Хайди 18 л.с. с штатным винтом с шагом 9" При полной массе 280 кг  максимальные обороты в среднем 5500-5600 на второй дырке от транца.  (при других углах дифферента максимальные обороты получались меньше)
Поднятие мотора на 2 см с помощью проставки дало прирост оборотов до 5700. По ручке газа  - максимальные обороты были при  ручке газа на 4/5, далее обороты не менялись но звук мотора реально становился громче. По сравнению с Хайди 9,9/15  Хайди 18 л.с. сильно брызжет, брызги из под мотора разлетаются большим плотным веером, в лодку конечно не летит но баллоны за транцем все мокрые. Максимальную скорость данный комплект с такой загрузкой показал 42 км/час. Уверенное глиссирование  и выход на глиссер при 3500 об/мин. Падение с гиссера при 3200-3300 об/мин. По сравнению с Хайди 9,9/15  при малом весе на скорости слало чувствоваться рыскание лодки.
С загрузкой около 450 кг максимальные обороты с тем же винтом были в районе 5360 об/мин. Скорость померить не получилось по техническим причинам. По сранению с Хайди 9,9/15 на сильном течении и с небольшой волной  чувствовалось гуляние пола, а иногда сладывалось такое впечатление что киль лодки изгибался, за счет этого увеличивалось сопротивление лодки и сразу же падали обороты мотора на 100-200 об/мин. После остановки и старта данная проблема уходила.( может просто киль не докачен был, хотя по манометру было чуть более 0,3 очка.)
Ну вот в общем то все.
Волнует вопрос, чем была вызвана не стабильная работа мотора при спуске на воду??? ведь  первые 7,5 часов обкатки не чего подобного не наблюдалось, да и после тоже.

Лодка HDX Oxygen 390 AL; мотор Hidea 18 л.с.

 
Evgen003Дата: 23.07.2017, 23:09 | Сообщение # 3894
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 4
Репутация: 84
Цитата tuz ()
Волнует вопрос, чем была вызвана не стабильная работа мотора при спуске на воду??? ведь  первые 7,5 часов обкатки не чего подобного не наблюдалось, да и после тоже.
Эх,любите ходить по граблям, это же лотерея.



 
ЛодочникДата: 23.07.2017, 23:13 | Сообщение # 3895
Павел
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 1
Репутация: 47
Лично мне хватило одной хидеи,щас меркури...заливаю бензин и никакие вопросы не интересуют...


 
Alex52Дата: 24.07.2017, 00:00 | Сообщение # 3896
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 3264
Награды: 85
Репутация: 1754
5 Лет моему мотору Hidea 9.9, сегодня выехал на рыбалку, немного отъехал - заглох. Потом завелся и на точку заехал без проблем. Хариуса на покатухе половил, надо верх подняться, а он опять не заводится. Вспомнил случай, когда во время рыбалки, увидел лодку, где мужик гребет веслами. Подъехал, оказался мой знакомый, говорит, что мотор не может завести. Я его на буксир и предложил ему посмотреть как вставлена чека. Он ее проверил, вынул, всунул и мотор запел. Вот и сегодня вынул, всунул и мой мотор завелся. У мужика тоже была Hidea 9.9 smile
Трачу на рыбалку с удовольствием и получаю от рыбалки удовольствие!

 
tuzДата: 24.07.2017, 00:19 | Сообщение # 3897
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 22
Цитата Лодочник ()
Лично мне хватило одной хидеи,щас меркури...заливаю бензин и никакие вопросы не интересуют...
У меня до этого был Хайди 9,9/15 В самом начале после обкатки провел настройку зажигания и зазора свечей, а после в течении трех лет на мотор нареканий не разу не было, работал и заводился отлично, зачастую лучше некоторых япономоторов. А из неисправностей, в начале очередного сезона был выявлен подсос воздуха, который устранил в течении 1 минуты закрутив отстойник топливного фильтра. Сальники редуктора - расходный материал.
Цитата Evgen003 ()
Эх,любите ходить по граблям, это же лотерея.
Какие грабли, какая лотерея? Вы о чем? Может поясните?!
Alex52, Спасибо за рассказ, надо будет проследить работу моей кнопки. Да и вообще, полезная информация к сведению.

Лодка HDX Oxygen 390 AL; мотор Hidea 18 л.с.

 
Evgen003Дата: 24.07.2017, 00:43 | Сообщение # 3898
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 4
Репутация: 84
Цитата tuz ()
Какие грабли, какая лотерея? Вы о чем? Может поясните 
Разве не знаешь, что такое лотерея, повезет не повезет, что тут пояснять. Вы не маленький мальчик, поняли суть.



 
tuzДата: 24.07.2017, 09:20 | Сообщение # 3899
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 22
Цитата Evgen003 ()
Разве не знаешь, что такое лотерея, повезет не повезет, что тут пояснять. Вы не маленький мальчик, поняли суть.
Я просто не совсем понял что ты имеешь в виду под словам грабли. Если смотреть  конкретно в отношении меня, то на грабли я не наступал, к прошлому то мотору претензий не было. Ну а что такое лотерея я знаю. Может я азартный человек?! Конечно соглашусь, что японские моторы лучше китайских, но и они тоже ломаются, может не так часто но тем не менее. Финансы в наше время тоже играют не последнюю роль, ну нет у меня сейчас возможности купить японский мотор, а хочется что бы мотор был по мощнее, и в эту ценовую категорию попадают моторы китайского производства. Я хожу на моторе очень мало, и данный фактор тоже с играл не последнюю роль при выборе мотора. Если бы я зарабатывал благодаря мотору или мне приходилось бы много рыбачить что бы прокормить семью, т.е. на моторе приходилось бы ходить очень много, то возможно выбор все таки остановил бы на японском моторе. Так же радует то, что у Хайди имеется хорошая техническая и гарантийная поддержка, то что представители Хайди помогают покупателям решать проблемы с моторами во время гарантии и после неё, а так же собирают информацию по неисправностям моторов и передают их на завод, а так же сами китайцы проявляют интерес к проблемам выпускаемых ими  моторов, приезжают к нам в Россию и обсуждают это. Я такой поддержки не разу не где не видел. И есть отдельные люди которым хочется сказать огромное спасибо за такое человеческое отношение. И просто хочется надеяться на то, что Hidea добьётся отличного качества своих моторов, которые будут не хуже японских аналогов при более низкой стоимости.

Лодка HDX Oxygen 390 AL; мотор Hidea 18 л.с.

 
MhalivanichДата: 27.08.2017, 12:41 | Сообщение # 3900
Михаил Иванович
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Награды: 6
Репутация: 167
Всех приветствую,на хайди 9.9 недавно начала периодически пропадать искра,а сейчас вообще пропала,подскажите что может быть? И кто в курсе,сколько примерно обойдется ремонт в сервисе?
HIDEA 9.9, Gladiator В330




 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Подвесные и стационарные двигатели, движители » Китайские лодочные моторы » Китайские подвесные лодочные моторы Hidea (Ответы на вопросы потребителей, техническая поддержка.)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+