Четверг, 28.03.2024, 22:16
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Браконьерство. (мысли вслух)
Браконьерство.
Как Вы относитесь к браконьерству?
1.-2 (Категорически "ПРОТИВ")[ 482 ][72.59%]
2.-1[ 114 ][17.17%]
3.0 (нейтрально)[ 47 ][7.08%]
4.+1[ 10 ][1.51%]
5.+2 (Категорически "ЗА")[ 11 ][1.66%]
Всего ответов: 664
serbДата: 21.02.2008, 00:16 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Браконьеры есть... И кто бы что ни говорил, я думаю что будут еще долго... Может быть всегда. В коммунистическое время отговорки были: "жрать нечего"; "этого добра на всех хватит". Сейчас: "А чо такого, у меня зарплата маленькая!" Думаю, что за всем этим просто скрывается сущность человека. А эволюция, это процесс ооочень неспешный dry
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
ZekKasДата: 13.12.2009, 17:52 | Сообщение # 1291
Евгений
Сволочь сызмальства
Группа: Проверенный
Сообщений: 1636
Награды: 21
Репутация: 264
WolanD, Андрей, а вот тут, по-моему, уже ASDF имел в виду вертикальное положение удилища, а не рыбы. wink
ИЖ-58 12к.
CZ-550 9,3*62Mauser
Sako-75 308Win
CZ-550 6,5*55SE
CZ-527 22Hornet

 
ASDFДата: 13.12.2009, 19:42 | Сообщение # 1292
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
WolanD,
Quote (WolanD)
Вертикально тайменя не поднимают, чтобы позвонки не разошлись и мозг не порвать. А в какой момент - при вываживании, или при фотографировании - пофигу

Сам лично сколько тайменей порвал пополам? smile Или это на уровне предположений? Что то я не разу не видел даи сам не вытаскивал по пол тайменя если есть личный опыт поделитесь.Сами на вскидку определите какое нужно усилие или момент рывка формула проста квадрат скорости на массу.



 
лордДата: 13.12.2009, 19:51 | Сообщение # 1293
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
мысли вслух.

почти всегда неудачно пойманного и отпущенного тайменя видишь при сплаве на первом же километре-втором. большое белое брюхо в прозрачной воде видно издалека. но случается это крайне редко, и не цесарскому, бывшему в сибири пару раз, зарабатывать себе аффттаритет на этом.

для меня меня принцип поймал тайменя - отпусил тайменя необсуждаем, и плевать что там московские аффтаритеты на эту тему там рассуждают.


 
WolanDДата: 13.12.2009, 20:07 | Сообщение # 1294

Группа: Удаленные
ASDF,

А где ты увидел про пополам?

Quote (ASDF)
Или это на уровне предположений?
А чтобы шею сломать
Quote (ASDF)
квадрат скорости на массу
не нужен. Достаточно в основание черепа легонько треснуть. Тайменей не убивал, щук регулярно. И ради бога, не проверяй, поверь на слово - если сунуть голову в петлю и спрыгнуть с высоты, скорее всего кончина наступит от перелома шейного позвонка, а процентах в пятнадцати случаев - голова оторвется. Может ты не в курсе - таймени иногда весят кил 30 - 40. Таким весом порвать позвоночник - как нефиг делать.



 
ASDFДата: 13.12.2009, 21:57 | Сообщение # 1295
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
лорд,
Quote (лорд)
для меня меня принцип поймал тайменя - отпусил тайменя необсуждаем, и плевать что там московские аффтаритеты на эту тему там рассуждают

Для меня поймал и убил сразу нож в голову это истина как писал и как поступаю один таймень на сплав сплавляюсь раз в год если есть притензии обоснуй.
Quote (WolanD)
Может ты не в курсе - таймени иногда весят кил 30 - 40. Таким весом порвать позвоночник - как нефиг делать.

Если известна разрывная нагрузка по тайменю дай данные. Да и тайменя с петлёй на шее не видел wink


Сообщение отредактировал ASDF - Воскресенье, 13.12.2009, 22:08

 
лордДата: 13.12.2009, 22:11 | Сообщение # 1296
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
Quote (ASDF)
если есть притензии обоснуй.

зачем? ножом в голову тыкать перестанешь?

Quote (ASDF)
это истина как писал и как поступаю один таймень на сплав сплавляюсь раз в год

а если второй случайно клюнет? а 3-й? а 23-й? рыбачить не будешь?


 
ASDFДата: 13.12.2009, 22:21 | Сообщение # 1297
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
лорд,
Quote (лорд)
а если второй случайно клюнет? а 3-й? а 23-й? рыбачить не будешь?

Такого не было врать не баду да и не зачем ловим на выходе ночью на мыша это для каманды приз какие такие случайные поллёвки?
ножом в голову говориш некоректно подскажи способ как гуманно? Может с разорванной пастью в реку ну ну благодетель!!!


Сообщение отредактировал ASDF - Воскресенье, 13.12.2009, 22:33

 
лордДата: 13.12.2009, 22:29 | Сообщение # 1298
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
Quote (ASDF)
Такого не было врать не баду да и не зачем ловим на выходе ночью на мыша это для каманды приз какие такие случайные поллёвки?

очень плохая привычка судить о людях по себе, сам с ней борюсь постоянно.

какие случайные поклевки? я в этом году поймал больше десяти тайменей от 10 до 20 кг, дети не в счет. мне их всех ножом в голову надо было? или не рыбачить надо было? пейзажами любоваться? единением с природой умиротворятся?

Сообщение отредактировал лорд - Воскресенье, 13.12.2009, 22:30

 
ASDFДата: 13.12.2009, 22:39 | Сообщение # 1299
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
лорд,
Quote (лорд)
какие случайные поклевки? я в этом году поймал больше десяти тайменей от 10 до 20 кг, дети не в счет. мне их всех ножом в голову надо было?

Свои маральные проблемы решай сам как рыбу ловить ты по ходу ззнаеш как отличить тоже не дурак что делать подсказки не нужно или я не прав?



 
лордДата: 13.12.2009, 22:47 | Сообщение # 1300
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
ASDF,

ггггг казнить нельзя помиловать?


 
ASDFДата: 13.12.2009, 22:55 | Сообщение # 1301
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
лорд,
Quote (лорд)
ггггг казнить нельзя помиловать?

Да как знаеш так и поступай я такойже как и ты сплав для меня жизнь вот отсюда и танцую
С уважением Сергей.



 
ZekKasДата: 13.12.2009, 23:06 | Сообщение # 1302
Евгений
Сволочь сызмальства
Группа: Проверенный
Сообщений: 1636
Награды: 21
Репутация: 264
Во! Вообще интересные рассуждения пошли - как завалить тайменя... Может вообще отказаться от его ловли, а? Я последнего 4 года назад поймал на Кану, да так жалко его стало - неужели столько рос только для того чтобы я его съел? Отпустил... С тех пор вообще от спиннинга почти отказался (на реках где он есть), даже ленка не пробую ловить чтобы исключить случайную поимку малышей. Ещё десять лет назад случалось наблюдать на Кану как, охотясь, таймень целиком выпрыгивает из воды. Причем по нескольку раз за сезон открытой воды! С тех пор ни разу не видел, хотя все лето на воде.. sad
ИЖ-58 12к.
CZ-550 9,3*62Mauser
Sako-75 308Win
CZ-550 6,5*55SE
CZ-527 22Hornet

 
amigoДата: 13.12.2009, 23:28 | Сообщение # 1303
Юра
Группа: Проверенный
Сообщений: 588
Награды: 9
Репутация: 108
ASDF, ты хоть запятые наугад поставь , а то смысл сказанного как-то теряется
Картина маслом..., туды ее в качель ! ©

 
WolanDДата: 14.12.2009, 07:48 | Сообщение # 1304

Группа: Удаленные
Quote (ASDF)
Если известна разрывная нагрузка по тайменю дай данные. Да и тайменя с петлёй на шее не видел

1. Как ты думаешь, если поднять за голову ребенка или женщину - возможна ли травма шейного отдела позвоночника? А со смещением спинного мозга? Подсказка - спроси у любого хирурга.
2. У кого позвоночник прочнее - у Рыба или у человека?
3. А кроме разрывных нагрузок какие еще нагрузки существуют? Что проще, порвать, или открутить?
4. Я считаю, что

Quote (WolanD)
Вертикально тайменя не поднимают, чтобы позвонки не разошлись и мозг не порвать.
И предупреждаю об этом людей. А ты на 100 процентов уверен, что это не так? В чем смысл твоей дискуссии, к тому же ты постоянно передергиваешь и приписываешь мне то, что я не говорил?



 
ихтиологДата: 14.12.2009, 10:27 | Сообщение # 1305
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2926
Награды: 69
Репутация: 2393
Ури, Юра привет!
Сколько рыб гибнет после "гуманного" способа поймал-отпустил - честно, не знаю. Причин много: кто-то ловит на "спортивные" шнуры в 10-12 либров РЫБА массой более 15 кг, честно с ним борется и ... вытаскивает почти трупа через 30-40 мин., кто-то прет на 45-50 либровый шнурок с крючками под леску и не заморачивается, что на вываживание уходит всего 3-4 мин. Вроде бы результат один - РЫБ на берегу, да жизнеспособность разная. А уж если "пацаны" затеяли фотосессию..., итог думаю, ясен.
По поводу позвоночника и оторванных голов. Мнение не столько рыболова, сколько рыбовода. Когда начинали разводить осетра и стерлядь, то по старинной методике брали рыбу за хвост и трясли - созрела-не созрела. Отход был около 20 %. Когда перестали тягать рыбин за хвост - отход стал близок к нулю. А это осетровые, у которых, в общем-то и нет таких костей. Вот и думайте. В этой ситуации злит мнение "экспертов" по поводу того, что надо РЫБА за хвост извлекать из воды. Вас бы за головешку приподнять, Москву показать...



 
kbtДата: 14.12.2009, 11:13 | Сообщение # 1306
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 9
Репутация: 199
Quote (WolanD)
В чем смысл твоей дискуссии, к тому же ты постоянно передергиваешь и приписываешь мне то, что я не говорил?

Не дискуссия это, а "опять, двадцать пять", когда друг друга не слышим! Разговор на разных волнах! И опять, сцепились не противоположности, а те кто переживают за Природу-матушку и хотят, чтоб внукам хоть что-то бы досталось!


 
-АП-Дата: 15.12.2009, 03:37 | Сообщение # 1307
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Рыба берется за хвост (заметте за основание,а не за перо, и подталкивается на берег, мордой в перед,а не наоборот) и не в коем случае не подымается вертикально не за хвост, не за голову. И берется в руки горизонтально для фотосесии. Самый крутой снимок,считается-рыбак на коленях в воде,рыба подымается из воды на ее уровень. За частую рыбаки пытаются сфототся с рыбой почти всей командой-ЭТО НЕДОПУСТИМО. Иногда рыбу садят на специальные заводские куканы (не на прутик) кде рыб плавает. Поднял - чик, опустил,поднял-чик, опустил. Иногда рыбу садят в садок. Поднял-чик опустил.
Если трясти рыбу за хвост, как тряпку при полоскании то она точно подохнет. Не ужели надо было загубить стаю осетров,что бы это понять.Или для какой такой науки каждый год отлавливается две тонны тайменя? Или для чего в некоторых РПУ в штате ихтеолог? Для того,что бы посмотреть,какая у осетра икра круглая или квадратная? А потом удивляемся и че это рынок завален запретной рыбой?
Реанимация (для незнающих)Рыба берется за хвост в основании, а не за перо.(тридцатик обхватит любой чел. среднего роста) и медленным поступательным движением водится вперед-назад (лучше это делать на маленькой струе) чтобы открывались жабры.Другой рукой по брюху водиш рукой от хвоста к голове, что бы воздух выходил. Порой это процедура длится 30-40 мин. И сто процентов при соблюдении этих правил и еще выше описанных, таймень ЖИВЕТ! Он сильный рыб. За частую и не требующий реанимации. И ловили мы тайменей через годы с нашими серьгами. Вы мужики рыбаки спору нет, но не таймешатники, это чувствуется по тому, что читали или слышали,или,что бабка на двое сказала. А практики, как таковой нет в отпускании. А я этим живу из года в год и ни как рыбак,а контролер. ...Вы можете (кричать-это из песни) тут хоть до ночи,а пленку я истратил уже всю... Вы можете подь....ать меня сколько хотите. У меня огромный опыт в отпускании, а не тыкание ему ножом в рот, в голову и еще бог знает куда. Возьмите семечки,сядте на лавочку и пообсуждайте.
А еще лучше соберите команду. купите тур он нынче будет дешовый-безвертолетный ( а Тугунам еще и скидку непреличную сделаю) и Алга. Там пройдете курс по вываживанию и отпускании и Ваше мировозрение повернется ровно на 180 градусов и передасся детям.При отпускании рыбы андреналину еще больше выплескивается чем при поимки. Потому, что человек перешагивает, через свои пороки в том числе и жадность.
И вот когда он начинает делать это,как сомо- собой разумеещееся наступает гармония. Вдруг появляются цветы по берегам и звезды на небе.И начинаеш любить свою малую Родину так, что аж даже в соседний регион не хочется ехать. Правдо после этого начинает сердце болеть, что эти сцуки делают с твоей Родиной.
Завтра (верней уже сегодня три ночи) иду на конференцию Минтуризма по вопросу развития туризма в крае.
Одним из вопросов моего выступления будет- Решение проблеммы Минтуризмом о прохождении организованными туристскими группами различных заказников краевого значения и подчинения. Таких например,как Сисимский с утверждением заказниками, определенных мест стояноянок для остановки групп на ночлег. Если это безнадежное дело получится(не верю чиновникам) то механизм на мой взгляд следующий. На сайте дирекции вывешивается- заявка(Маршрутный листок). Где группа ( от двух чел.) прописывает сроки прохождения заказника,свои Ф.И.О.,паспортные данные и обязательства об охране природы,где в частности прописанно о смотанных удочках.А в запретные сроки снасти изымаются и уничтожаются при хозяине,который подтверждает своей подписью в акте об изьятии и уничтожении. Дирекция утверждает МЛ и отправляет Вам (Правдо наверное надо будет купить дерекции сканер). При похождении заказника это будет документ о том, что Мы ознакомленны с правилами и готовы их соблюдать. В противном случае мы несем ответственность. Егеря требуют с нас эту бумажку, нет иди сюда. Прошу обсудить этот вариант (без баля,баля) или предложить другие варианты.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал ap - Вторник, 15.12.2009, 04:59

 
ихтиологДата: 15.12.2009, 08:10 | Сообщение # 1308
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2926
Награды: 69
Репутация: 2393
ap, человек или владеет информацией, или нет. Если владеет, то может (в меру своих возможностей) судить о ней. Нет - чистый совок в его самой неприглядной сути - судить о том, чего не знаю, но безаппеляционно.
Если вся эта дискуссия затеяна на тему "ах, какие мы туроператоры бедные, несчастные и тд. и т.п.", но "мы же, блииин, за природу..." - то не верю, ну не верю и всё. Что вы там на маршрутах ловите, что отпускаете, какая правовая база под вашими турами - вопросы на поверхности, очевидно они будут решаться, да и не только фирмой Званцева. Просто насмотрелся на "организованных" рыбаков, в особенности на выходе со сплава. Чёт завожусь, лучше кофейку хлопну...



 
UriДата: 15.12.2009, 09:52 | Сообщение # 1309

Группа: Удаленные
kbt,
Почему-же друг друга не слышим... скорее не верим. Просто живем мы в стране по кличке гондурас , а не в Новой Зеландии, бываем на многих речках , видим все своими глазами и поэтому, большинству камрадов-тугунов , за которыми не возят биотуалеты, хорошо известно,что такое организованный-Р ы б о л о в н ы й туризм. Не верим , что брателлы-буратинки из "златоглавого цетра вселенной" за свои немалые бабосы испугаются какой то бумажки-под вид пратакола wacko , да они туроператора раком поставят и с острогой в воду загонят, обещенное на ужин добывать. Ибо привыкли быть хозяивами по жизни , и за свои бабосы и кресла бить архаров с вертушек, ловить все то что захотят, ни опасаясь всяческих инспекций, а вернее вместе с ними и прочими Курсами. Отсюда и идет вся эта полемика, тем более , что Андрей сам её заварил. Может у него все не так , не спорю- с его группами не встречался, поэтому огульно охаивать не имею права.... может там дбействительно за шесть лет wacko не погибло ни одного тайменя.... Да дело то не в тайменях. Ибо пока таймень рыба, и вкусная - будет гибнуть : встречаясь каждый со сваей правдой. Дело все в классиках, пусть и с бородой, но не стоит о них забывать... wink
Так что горячие наши дискуссии - это лишь словесные упражнения, и круги от них даже не качнут ни одного суденышка , несущего на себе индивидуума , по странному капризу природы выбравшего себе в хобби убийство , ловлю ради удовольствия, наживы итд.....поскольку: см. с начала tongue
а все это - кукан,садок, поднял-чик - издевательство в массовом масштабе над животиной ради удовольствия. По мне одного в год -ножичком( если камрад не врет) ,что бы не мучился честнее....
что бы понятно было - соседка, подыхающего от болячек котенка -на леснице(домой -ни ни ) подкармливает... он орет , доходит , сосед выходит - в сумку, в лес и мгновенно ,что бы не мучался... две правды: вам какая по душе?
А вооще - де жа вю - где то лежат в тайменьих архивах мои зарубы на эту тему с Сергеичем, а теперь все опять сорок пять....так что пошел я к своим лодкам и моторам. Ибо все дальнейшее превращается в пустое словоблудие и мерянее.... кто пушистие. cool
интересно, согласится ли хоть один камрад из тугунов поити в организованный тур, где за тобой будут носить биотуалет( в переносном смысле, а то щя начнется.) Указывать во сколько чего и как делать , Устанавливать свой регламент и правила жизни? я даже бесплатно с приплатой не подпишусь ,а вы? а вооще это похоже уже на скрытую рекламу wacko а "отпусканию" мы противопоставим - не ловление-мучение Рыба для удовольствия, вот и вся правда жизни wink


Сообщение отредактировал Uri - Вторник, 15.12.2009, 10:37

 
ТуристДата: 15.12.2009, 10:26 | Сообщение # 1310
Андрей
Группа: Читатель
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 0
А я тайменя ем, бееее


 
UriДата: 15.12.2009, 10:39 | Сообщение # 1311

Группа: Удаленные
Турист,
А я коровку.... , а глаза у неё большие ,недоуменные и такая в них печаль когда её едят biggrin



 
-АП-Дата: 15.12.2009, 16:05 | Сообщение # 1312
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Сходил на конференцию. Еще раз убедился в паразитизме ченовников. Каждый ладит себе фанерку к заднице, что бы не прилетело. Все выступающие чиновники рапортовали, что у нас не край вечно зеленых помидоров и не пуганных браконьеров, а просто филиал Тайланда. Позорище. Отдал в руки зам.министру свой доклад не выступая. И практически все руководители турфирм встали и ушли. Б е с п р о ц в е т н о. Видимо все потому, что чиновник не зарабатывает деньги,а просто надежно раз в месяц гарантированно получает. Бизнес враг для чиновника. Какое ему дело до развития малого и среднего, который платит налоги и создает рабочие места. Помедитирует с 9 до 18 и пошел, а потом все горит,валится и взрывается.
ихтиолог,
Дискусия однобокая я тут в роли прокаженного. В место того,что бы потдержать маленький росток положительного опыта, давайте его затопчем. Давайте 20000 рыбаков честно и неглумясь замочим по одному тайменю в год.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
UriДата: 15.12.2009, 17:15 | Сообщение # 1313

Группа: Удаленные
ар
ну зачем же так.... однобокая, прокаженного...
просто надо смотреть на жизнь философически, дуализм сознания, единство и борьба противоположностей итд.
подведя итоги дцати страниц можно обобщить в пару предложений суть.
Не рыбаком, туроператором была высказана теория , что рыболовы любители
наносят огромный вред речкам. На что рыболовы любители вывели теорию , что не меньший, а с моральной точки зрения и больший вред речкам наносят туроператоры. Всё точка. Никаких личностных экивоков, Конкретных упреков.
Сплошная теория в голом виде wink
У русского люда это звучит проще -Дурак. -Сам дурак. и все , все довольны , все рыбачат, ну или просто отдыхают в мере своих сил. (Я же сказал-что не видел-обсуждать не могу.О чем видел- упомянул. Жаль что не смогу о р г а н и з о в а н н о поучаствовать в твоих турах, даже бесплатно.
Ну не жжужжит вольный ветер в вентиляторе biggrin :D


Сообщение отредактировал Uri - Вторник, 15.12.2009, 17:17

 
ИВДата: 15.12.2009, 20:30 | Сообщение # 1314
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Многоопытному отпускальщику-опускальщику тайменей -
Другой рукой по брюху водиш рукой от хвоста к голове, что бы воздух выходил. Все правильно - у него (тайменя) обычно вода в легких, а тут газы smile
Дык он (таймень) в результате применения реанимационного мероприятия "водиш" пукнуть должен или рыгнуть? biggrin
человек перешагивает, через свои пороки в том числе и жадность.-
хорошо сказал, но для начала перешагни через свою воинствующую безграмотность, хотя бы один маленький шажок...

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
ZekKasДата: 15.12.2009, 22:40 | Сообщение # 1315
Евгений
Сволочь сызмальства
Группа: Проверенный
Сообщений: 1636
Награды: 21
Репутация: 264
Quote (ИВ)
Другой рукой по брюху водиш рукой от хвоста к голове, что бы воздух выходил. Все правильно - у него (тайменя) обычно вода в легких, а тут газы Дык он (таймень) в результате применения реанимационного мероприятия "водиш" пукнуть должен или рыгнуть?

Зря иронизируешь! wink Сам ведь не пробовал делать реанимацию тайменю, скорее всего. Воздух у него выходит из желудка, а не из легких (которые вообще есть только у двоякодышаших рыб - рогозубов там, протоптеров, которые обитают в периодически пересыхающих водоёмах Африки и Австралии), за счёт этого он пускает пузыри. К тому же вот это "водиш" организует непрямой массаж сердца рыбы.
Кстати, ap, я бы не стал советовать метод выталкивания за хвост как единственно правильный - без сноровки очень легко повредить рыбу, да и удилище, так как в момент выталкивания всё-таки нужно ещё и контролировать голову рыбины с его помощью. Уж лучше вытолкнуть её на берег аккуратно пропустив руку в жаберную крышку. Мне кажется что неопытный человек таким образом нанесет меньше вреде рыбе, ИМХО. Но это всё из прошлого опыта, теперь я их ловить не пытаюсь! smile


ИЖ-58 12к.
CZ-550 9,3*62Mauser
Sako-75 308Win
CZ-550 6,5*55SE
CZ-527 22Hornet

 
-АП-Дата: 15.12.2009, 23:36 | Сообщение # 1316
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Очевидное обростает невероятностью и ярлыками. Куражимся. Ну, чтож давайте куражится.
Итоги подведены, через, что перешагивать указали. Поришили. Поймал-отпустил враждебное для рыб направление и в целом для общества. Пошел ликвидировать безграмотность.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
ZekKasДата: 15.12.2009, 23:55 | Сообщение # 1317
Евгений
Сволочь сызмальства
Группа: Проверенный
Сообщений: 1636
Награды: 21
Репутация: 264
[off]
Quote (ap)
Пошел ликвидировать безграмотность.

Я всё-таки думаю что для большинства форумчан важнее содержание, а не форма. Пиши как умеешь! smile [/off]


ИЖ-58 12к.
CZ-550 9,3*62Mauser
Sako-75 308Win
CZ-550 6,5*55SE
CZ-527 22Hornet

 
ИВДата: 15.12.2009, 23:57 | Сообщение # 1318
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Ну это совсем другое дело - всего семь(!) ошибок в семи предложениях...

Теперь про рыбье сердце - господа реаниматоры, зачем переписывать бодягу про непрямой массаж сердца рыб? Разрежьте рыбку да и гляньте, где у нее сердце. А вы животик ей (рыбе) гладить....
Дикая безграмотность прикрывается мифическим опытом...

Тов. Стафиевский перелопатил целую кучу тайменей, и хотя я не разделяю его взглядов, в данном вопросе не могу с ним не согласиться...

Непрямой массаж сердца, не знаю, что это такое для рыбы и в каком месте то сердце. Могу только примерно показать, думаю, что большинство из вас тоже. На практике в этом нет никакой необходимости.
Вот такой "водиш" получается...


Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
ИВДата: 16.12.2009, 00:04 | Сообщение # 1319
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
В догон.
Вот он лозунг для лентяев и дятлов - Я всё-таки думаю что для большинства форумчан важнее содержание, а не форма. Пиши как умеешь!
Интернет дает реальную возможность нормально изъясняться на родном языке - если есть хоть немного зрительной памяти, желания - то все получится.
А если по-другому, тоже можно - бекать, мекать и кукарекать. А за такой формой и содержания не разглядеть...

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
ZekKasДата: 16.12.2009, 00:27 | Сообщение # 1320
Евгений
Сволочь сызмальства
Группа: Проверенный
Сообщений: 1636
Награды: 21
Репутация: 264
[off]ИВ, можете быть уверены, что вскрыл я в своей жизни далеко не одну рыбу, включая, в своё время, и тайменя (о чём теперь сожалею), а потому знаю где находится у него сердце. И отпущены мною несколько достаточно неплохих тайменей, так что кое-какой опыт реанимации я имею. А Саша Стафиевский имеет право на своё личное мнение, так же как и я, и вы, но не факт что это мнение верно.

Quote (ИВ)
Вот он лозунг для лентяев и дятлов - Я всё-таки думаю что для большинства форумчан важнее содержание, а не форма. Пиши как умеешь! Интернет дает реальную возможность нормально изъясняться на родном языке - если есть хоть немного зрительной памяти, желания - то все получится. А если по-другому, тоже можно - бекать, мекать и кукарекать. А за такой формой и содержания не разглядеть...

Интернет также даёт возможность проявить уважение к собеседнику, чего вы, уважаемый ИВ, к сожалению не делаете! Не боги горшки обжигают! Не каждый может грамотно писать, кто-то даже, уж извините, покакать нормально не может, но это не делает его дятлом и лентяем, хотя...

Quote (ИВ)
если есть хоть немного зрительной памяти, желания - то все получится
.
[/off]

ИЖ-58 12к.
CZ-550 9,3*62Mauser
Sako-75 308Win
CZ-550 6,5*55SE
CZ-527 22Hornet




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Браконьерство. (мысли вслух)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+