Пятница, 29.03.2024, 15:52
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Разводы ... (Описание опасностей - разводов граждан на бабки в России ...)
Разводы ...
stepan82Дата: 29.11.2022, 13:42 | Сообщение # 1561
Степан
Группа: Проверенный
Сообщений: 383
Награды: 6
Репутация: 157
При покупке квартиры с мат. Капиталом у продавца бабки был одним из необходимых документов мед. Справка о дееспособности.


 
ad1964Дата: 29.11.2022, 14:09 | Сообщение # 1562
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата НикНик ()
ad1964 (Эдуард), Но деньги- то должны вернуть по крайней мере? А денег у них нет,получается, коль на лечение не хватает
В случае недееспособности одного из участников сделки суд 99% примет решение признать сделку ничтожной. Дальше два варианта:
1. Старые хозяева продают хату и по суду отдают деньги;
2. Продают хату и не отдают деньги.



 
НикНикДата: 29.11.2022, 14:24 | Сообщение # 1563
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 531
Награды: 10
Репутация: 148
ad1964 (Эдуард), Так что здесь- халатность, небрежность покупателя?
Хочу назад-в СССР

 
ad1964Дата: 29.11.2022, 14:38 | Сообщение # 1564
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата НикНик ()
Так что здесь- халатность, небрежность покупателя?
Конечно небрежность покупателя. Покупая хату на вторичном рынке покупатель обязан всю историю недвижимости проверить.  Я в 2007 году обманутый дольщик, на наших собраниях много иссторий наслушался. Сейчас вроде законодательство в подобных случаях поменялось, но все равно надо обращаться к нормальному юристу.Но это опять бабки.



 
vadim025Дата: 29.11.2022, 15:44 | Сообщение # 1565
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 228
Цитата НикНик ()
Если бабка на момент продажи дома была недееспособна
Да нормальная бабка была и есть, на учете в пнд не стояла. Да и как то лет 15-20 мы им помогали, через выходные приезжали останавливались и них, такие "полуродственнички" можно сказать, в общем нельзя было представить что так может обернуться. 
 Еще надо не забывать про срок исковой давности по сделкам с недвижимостью и есть разница между ничтожными сделками и оспоримыми.
 Конечно соглашусь что вся ответственность при покупке недвижимости всегда на покупателе, надо быть очень внимательным и лучше чтоб рядом был знающий человек.



 
геологДата: 05.12.2022, 10:06 | Сообщение # 1566
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Прикрепления: 9922386.jpg (121.5 Kb)

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
kizir7Дата: 05.12.2022, 10:55 | Сообщение # 1567
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17076
Награды: 199
Репутация: 2311
геолог, Я бы вообще развесил на каждом углу для любителей халявы! Так сказать, в целях повышения финансовой грамотности!
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
meskalinДата: 05.12.2022, 11:57 | Сообщение # 1568
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7773
Награды: 98
Репутация: 2136
vadim025, интересно, а понесенные расходы на домик - попадают под возврат в такой ситуации?
“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
АлексейЦРУДата: 05.12.2022, 18:58 | Сообщение # 1569
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 671
Награды: 18
Репутация: 295
vadim025 (Вадим), если я правильно понял - сделку зарегистрировали. О росте цены речь идёт на сегодняшний день. Так сделка уже состоялась и деньги выплачены в полном объёме. Ни какой рост или падение цен после сделки не может быть основанием для расторжения. Или речь о низкой цене на день сделки?


 
SibirusДата: 06.12.2022, 13:21 | Сообщение # 1570
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
Типа "Госуслуги" завалили подарками.. уже второе письмо.. с другого адреса.. первый в спам отправил.. этот туда же.
Ссылка с кнопки, естественно, на какой-то левый сайт:

Прикрепления: 9105325.jpg (95.9 Kb)

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673

 
SibirusДата: 06.12.2022, 20:49 | Сообщение # 1571
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
Как раз и навсегда отучить телефонных мошенников вам звонить:

15 остроумных идей


Мы не рекомендуем общаться с мошенниками! Если вы ответили на звонок и почувствовали
что‑то подозрительное, то лучше бросить трубку. Но если хотите развлечься, вот несколько смешных вариантов.


«Ваша карта сейчас будет заблокирована…»

Кажется, за последний год псевдосотрудники банков обзвонили вообще всех людей вокруг. Мошенники используют разные сценарии: говорят про блокировку карты или совершение подозрительного перевода, предлагают оформить или перевыпустить кредитку. При этом они, чтобы втереться в доверие, называют ваше полное имя, номер карты и другие личные  анные. Цель таких звонков — получить информацию, необходимую для вывода денег: код из СМС, пароль и CVV‑код карты.
Называть их, да и другую информацию о вас или банковском счёте категорически
нельзя. Также некоторые мошенники присылают от лица банка пугающие сообщения с
предложением перезвонить по номеру. Делать этого тоже не нужно: во‑первых, официальные банки всегда звонят сами; во‑вторых, во время звонка со счёта снимут деньги. Что же ответить таким мошенникам?

1. «Давно хотел сказать:ваш банк ужасен!»

Устройте скандал в стиле самого токсичного клиента: жалуйтесь на сервис, мобильное приложение и, конечно, бесконечные звонки. Мошенник будет просить вас сконцентрироваться на проблеме, но не сдавайтесь и продолжайте ругаться. Рано или поздно он сдастся и бросит
трубку.

2. «А что, собственно,случилось? Ну перевожу, а вам какое дело?»

Отвечайте на вопросы грубо и уверенно, чтобы сбить мошенников с толку. Например: «С вашего счёта идёт перевод…» — «И что? А вам какое дело? Кому хочу, тому и перевожу!» Гните свою
линию до конца и не ввязывайтесь в диалог.

3. «О, кажется, мы коллеги!»

Как только услышите название банка,удивлённо сообщите, что вы работаете там же. Если мошенник остался на линии, закидайте его вопросами: «В каком отделении работаете?», «Мы могли видеться на корпоративе?», «Вы знаете Полину Викторовну?». Напоследок попытайтесь
настойчиво напроситься к нему на обеденное чаепитие.

«Ваш родственник попал в ДТП…» / «Мама, мне срочно нужны деньги…»

В звонках по сценарию «близкий человек в беде» мошенники могут прикинуться следующими героями:

· Родственник.
Обманщик притворяется близким человеком и просит быстро помочь деньгами. Чтобы вы не разобрали голоса, он может пробормотать, что попал в ДТП и сломал челюсть, а затем передать телефон другому. Но чаще в таких случаях мошенник не звонит, а присылает СМС.

· Полицейский.
Звонящий сообщает, что ваш близкий человек попал в отделение и для его освобождения требуется залог.

· Страховой агент.
Мошенник рассказывает, что родственник якобы сбил человека и, чтобы избежать наказания, нужна крупная сумма денег.Подобные звонки обычно поступают ночью, когда люди ещё не до конца проснулись и способны поверить в любые небылицы.

1. «Он ехал за рулём? Но ведь ему всего 5 лет!»
Можете использовать два варианта развития истории: удивитесь способностям мнимого родственника или отчитайте его за непослушание. В любом случае разговор длинным не будет.

2. «Давно хотели сказать… Ты (он) нам неродной»
Если после этого звонок не сорвался,разыграйте семейную драму. Придумайте нелепую трагичную историю, всхлипните пару раз, затем извинитесь и повесьте трубку.

3. «Сначала сам мне деньги верни!»
Обвините мнимого родственника в том,что он занял у вас приличную сумму и исчез на год. Скажите, что никак не могли его найти, зато теперь, когда у вас появился его новый номер, вы позвоните в полицию, обратитесь в суд, к коллекторам или «серьёзным знакомым».

«У нас для вас уникальное предложение…»

Холодные звонки от магазинов,салонов и медицинских центров нельзя назвать видом мошенничества. Но бесконечные приглашения на открытия, рассказы об акциях и услугах тем не менее сильно раздражают.

1. «Никого из взрослых нет дома»
Оператор не может предлагать услуги несовершеннолетним, поэтому смело говорите, что вам 10, 13 или 16 лет. Даже если ваш голос совсем не похож на голос подростка — спорить звонящий вряд ли будет, ведь это противоречит правилам продаж.

2. «Знаете, я работаю в Х (название любой компании — конкурента)»
Обычно такое сообщение быстро остужает пыл звонящего. Однако особо настойчивые могут продолжать рассказывать о бонусах, которые есть только в их предложении. В таком случае без перерыва говорите, что вам не интересно, или идите ва‑банк и начните впаривать
собственные скидки. Скорее всего, после этого оператор быстро с вами попрощается.

3. «Не могу купить ваш товар по религиозным соображениям»
Дальше можно ничего не объяснять. Но если звонящий всё же захочет подробностей — придумайте любую отговорку, которая подходит ситуации и кажется забавной. Вера в макаронного монстра запрещает вам пользоваться мультиварками, или ваш наставник Святой Афанасий не приветствует мобильную связь. Верования и наставники могут быть придуманными. Ложь, скорее всего, останется нераскрытой — вряд ли на другом конце трубки сидит религиовед.
В худшем случае вас примут за сумасшедшего.

Ответы на все случаи
Эти варианты можно использовать для любого нежелательного звонка.

1. «Как здорово, что вы мне сами позвонили! Не хотите купить набор уникальной косметики?»
Представьтесь продавцом сетевого маркетинга и начните впаривать любую самую дурацкую и ненужную вещь, которая приходит на ум. Уверены, такой разговор быстро закончится, причём оборвёте его не вы.

2. «Ой, а повторите ещё раз? Что? Нет, не понял. Можно ещё раз?»
Притворитесь, что плохо слышите или растеряны, потому что только проснулись. И  переспрашивайте звонящего ещё, ещё и ещё разок.

3. «Как дела? У вас такой соблазнительный голос»
Вместо ответов на вопросы по существу флиртуйте с позвонившим. Делайте комплименты, задавайте личные вопросы, но главное — говорите низким томным голосом.

4. «Я в багажнике!Помогите!»
Соберите в кулак всё своё актёрское мастерство и сыграйте человека в беде. Умоляйте о помощи, бросайтесь разными уточнениями и деталями, а дальше действуйте по ситуации. Если звонящий — простой мошенник, он сам бросит трубку. А если нет и предложит помощь, ответьте, что вы студент актёрского факультета и репетируете задание.

Поблагодарите за живую реакцию и бросьте трубку.

5. «Школа / полиция /больница»
Притворитесь сотрудником какой‑нибудь государственной или частной организации. Желание звонящего что‑то предлагать или рассказывать страшные сказки сразу отпадёт. А если планировалось рекламное сообщение, ваш номер ещё и вычеркнут из базы данных.Если вдруг разговор не заканчивается, скажите, что переведёте звонок на другого сотрудника, и повесьте
трубку.

6. «Salut! Je ne comprends pas»
Сделайте вид, что вы иностранец и очень, очень плохо понимаете русский язык. Желательно ответить не на английском — звонящий может знать его хотя бы на базовом уровне, а вот французский, испанский или немецкий могут поставить его в тупик.

з.ы. Своровано в инете..

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673
Сообщение отредактировал Sibirus - Вторник, 06.12.2022, 21:09

 
vadim025Дата: 06.12.2022, 21:45 | Сообщение # 1572
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 228
Цитата meskalin ()
интересно, а понесенные расходы на домик - попадают под возврат в такой ситуации?
 Ну учитывая что я притянул электричество, протянул воду, отремонтировал мост, отсыпал дорогу, огородил участок, вывез пять камазов мусора и построил небольшой домик... расходов не мало))
 Лет пять назад у товарища была ситуация с дачей, консультировались в двух конторах, ответ был типа все зависит от судьи, вашей настойчивости и возможности обосновать свои расходы...



 
SibirusДата: 06.12.2022, 21:57 | Сообщение # 1573
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
Цитата vadim025 ()
возможности обосновать свои расходы...

Вот это тот пункт, на который точно стоит обратить внимание. Чеки, квитанции, фото "до" и "после", свидетели..

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673

 
vadim025Дата: 06.12.2022, 21:58 | Сообщение # 1574
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 228
Цитата АлексейЦРУ ()
если я правильно понял - сделку зарегистрировали
Все верно, документы, справки, расписки все в порядке, в МФЦ зарегистрировано, по рыночной цене на тот день. Цена на сегодняшний день сильно выросла. До старшего сына сегодня дозвонился, тот очень удивлен ситуацией, сказал поразбирается, посмотрим



 
vadim025Дата: 06.12.2022, 22:05 | Сообщение # 1575
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 228
Цитата Sibirus ()
Чеки, квитанции, фото "до" и "после", свидетели..
Да все чеки есть. Плюс я многое снимал и в ютубчик заливал (у меня все родственники на востоке живут, следят за мной). Свидетелей пол деревни можно привезти. По большому счету срок исковой давности прошел, а если б не прошел-суд делает запрос-на момент сделки на учете в пнд не стояли-досвидания, расходимся, можно подавать встречный иск за моральные издержки..



 
SibirusДата: 06.12.2022, 22:24 | Сообщение # 1576
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
Цитата vadim025 ()
хотим вернуть, цены то больше чем в два раза выросли...

Вот это + расходы на ремонт, дорогу, и чего там еще.. можно предъявить бывшим хозяевам как желание необоснованно обогатиться, а моральные издержки у нас в стране, к сожалению, пока из области труднодоказуемых, если только это не касается вреда здоровью..


• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673

 
ЛеонычДата: 06.12.2022, 22:37 | Сообщение # 1577
Игорь
ОПТИМУС ПРАЙМ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2043
Награды: 114
Репутация: 1601
Кстати про звонки... вообще полгода не отвечаю никому левому даже если Теле2 звонят .стало тихо и спокойно.видать мой номер забили в базу безнадёга smile
Подсекай и неунывай
Сообщение отредактировал Леоныч - Вторник, 06.12.2022, 22:38

 
АлексейЦРУДата: 07.12.2022, 08:11 | Сообщение # 1578
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 671
Награды: 18
Репутация: 295
vadim025 (Вадим), тогда нет оснований для судебного разбирательства. А вот на вымогательство очень похоже. Это уже уголовка. Если будет ещё звонить - обязательно запись разговора на телефоне. И во время разговора добиться того, чтобы она подтвердила, что хочет ещё денег, понимая, что намомент сделки цена была рыночной.


 
ad1964Дата: 07.12.2022, 16:25 | Сообщение # 1579
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата АлексейЦРУ ()
чтобы она подтвердила, что хочет ещё денег, понимая, что намомент сделки цена была рыночной.
Кто она? Бабка в состоянии недееспособности подписавшая сделку? Родственница которая звонит? Опекун назначенный судом? Суду абсалютно фиолетово рыночная цена была или нет. Даже если больше заплатил, но права одной из сторон были нарушены, суд в соответствии с законодательством признает сделку ничтожной. Но в одном вы правы, все контакты нужно фиксировать. В нашей стране без бумажки челвек какашка.



 
АлексейЦРУДата: 07.12.2022, 19:13 | Сообщение # 1580
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 671
Награды: 18
Репутация: 295
ad1964 (Эдуард), звонившая родственница.
Откуда версия о недееспособности продавца?
Всё, что я вижу в этой ситуации - желание родственницы "поднять бабла". Сказать "подзаработать" язык не поворачивается.



 
ad1964Дата: 07.12.2022, 19:50 | Сообщение # 1581
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата АлексейЦРУ ()
Откуда версия о недееспособности продавца?
Из поста vadim025 за номером 1558.



 
АлексейЦРУДата: 07.12.2022, 21:06 | Сообщение # 1582
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 671
Награды: 18
Репутация: 295
ad1964 (Эдуард), понял. Я больше опирался на пост 1565 самого Вадима.


 
vadim025Дата: 07.12.2022, 21:09 | Сообщение # 1583
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 228
Цитата ad1964 ()
Бабка в состоянии недееспособности подписавшая сделку?
Вы не правильно поняли или читаете между строк, сломанное бедро никак не влияет на дееспособность, на учете в ПНД на момент сделки на учете никто не стоял и сегодня тоже не стоит. Права бабули нарушены не были.



 
vadim025Дата: 07.12.2022, 21:12 | Сообщение # 1584
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 228
Цитата АлексейЦРУ ()
Если будет ещё звонить - обязательно запись разговора на телефоне.
Вот именно это мне и посоветовали юристы, на всякий случай))



 
ad1964Дата: 08.12.2022, 05:42 | Сообщение # 1585
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата vadim025 ()
Вы не правильно поняли или читаете между строк, сломанное бедро никак не влияет на дееспособность, на учете в ПНД на момент сделки на учете никто не стоял и сегодня тоже не стоит. Права бабули нарушены не были.
Тогда как говорят в одессе это совсем другая разница. Если бабуля на момент совершения сделки не была судом признана недееспособной, то непонятно на каком основании родственница собирается в суде признать ее ничтожной? Или дура совсем или вы чего то не знаете.


Сообщение отредактировал ad1964 - Четверг, 08.12.2022, 05:43

 
BeardДата: 08.12.2022, 17:45 | Сообщение # 1586
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 1987
Награды: 33
Репутация: 364
В последнее время часто стали звонить, якобы делают социологические опросы. Сегодня спались кобла. Спросил где чалишься, машинально ответила - в Перми smile
Если бы рыбалка не была удовольствием, она была бы каторгой...

 
sdДата: 09.12.2022, 09:48 | Сообщение # 1587
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1144
Награды: 6
Репутация: 48
Доброго здравия

Цитата
Поверив ему, ребенок взял деньги, хранившиеся дома и отправился в магазин, — рассказывают в полиции. — Когда он подошел к платежному терминалу, то сам перезвонил незнакомцу и сообщил, что готов сделать перевод. Взрослый продиктовал ребенку порядок действий, выполнив которые, мальчик отправил ему 20 тысяч рублей, а затем вернулся домой


«Люлюсик из Петербурга» обманом выманил у 9-летнего мальчика из Железногорска 20 тысяч

хорошо, что нет ружья
Сообщение отредактировал sd - Пятница, 09.12.2022, 09:49

 
argutДата: 20.12.2022, 17:30 | Сообщение # 1588
pavel
Группа: Проверенный
Сообщений: 75
Награды: 1
Репутация: 36
отдал на ремонт снегоход. стал плохо запускаться на холодную. через два дня звонок говорят у вас надо менять карбюратор и трещина в клапанах мол надо 5000 руб на ремонт. я говорю сейчас подьеду поговорим .а я знаю что карбюратор ставил новый недавно. он мне отвечает я на выезде вы мне скиньте на карту и завтра снегоход будет на ходу. я говорю не буду скидывать я не знаю кто вы такой. положили трубку. приехал на станцию и говорю так и так. они мне говорят вы же толь ко что звонили нам и спрашивали про снегоход я говорю я вам не звонил. оказалось мошенники позвонили на станцию под моим именем и расспросили про снегоход потом позвонили мне. станцию нашел через АВИТО  и звонил им через АВИТО. на станции мастера в шоке тоже были. телефон с которого мне был звонок из Калужской области это я потом пробил. будьте  бдительны....


 
SibirusДата: 20.12.2022, 22:37 | Сообщение # 1589
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
argut, АВИТО - просто золотая жила для мошенников..
• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673

 
PDmasterДата: 20.12.2022, 23:34 | Сообщение # 1590
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1487
Награды: 124
Репутация: 1486
Sibirus, заказывай через Авито доставку, и будет тебе счастье. Принцип тот же что и на АлиЭкспресс,. Пока не подтвердил что забрал товар, продавцу денег не видать, а если не понравилось что то, возвращают деньги, и за пересылку тоже.





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Разводы ... (Описание опасностей - разводов граждан на бабки в России ...)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+