Рыбалка в Красноярске - Посмеёмся вместе! - Форум рыбаков
Воскресенье, 20.10.2019, 21:03
Вход | Регистрация
Меню сайта

2
Красавец! Веос переделан на мультирумпель.
И ещё грядочка.
Получилось с двух рядков.
Стандартный топольный пролесок на Татышева.
Что здесь? (или кто?) )))
  • Страница 1 из 241
  • 1
  • 2
  • 3
  • 240
  • 241
  • »
Модератор форума: Shenya, Настройщик  
Форум рыбаков » О рыбалке и рыболовных снастях » Общение рыбаков, рыбацкая "Курилка" » Посмеёмся вместе! (Веселые и смешные истории, приключившиеся с Вами и не только)
Посмеёмся вместе!
serbДата: 21.02.2008, 01:30 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Награды: 206
У каждого в жизни, наверняка были такие моменты, вспоминая которые невольно начинаешь улыбаться. Предлагаю Вам поделиться ими. Причем желательно, но совершенно не обязательно, что бы эти истории были связаны с рыболовно-туристической тематикой.

Случайная цитата: (при обновлении, каждый раз новая)

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

serbДата: 21.02.2008, 12:48 | Сообщение # 2
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
В далеком, примерно в 1988 году сплавлялись мы на плоту по речке Большой Пит. Причем без сопровождения взрослых. Эххх золотое школьное время. Места очень дикие, до ближайших населенных пунктов под сотню километров, причем только по реке (вокруг, практически непроходимая тайга).
Плывем и видим такую картину: два взрослых мужика, располовинив лодочный мотор, шибко над ним "колдуют", причем произносят различные заклинания, из которых "черт побери" самое ласковое. Увидев нас, обрадывались, теша себя мизерной надеждой, что у нас может оказаться то, чего им не хватает для ремонта.
Однако на вопрос: "Робятки, у вас нет случайно масла?" Один наш участник (гуманитарий до мозга костей), успел опередить всех ответом: "Да, сливочного немного" smile
Реакция мужиков была адекватна.... Однако смеялись шибко smile

serbДата: 02.04.2008, 23:41 | Сообщение # 3
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
немножко в другую тему бы это определить... Ну ладно...

Сейчас чуть не умер со смеху... Взялся просматривать статистику сайта... Это что-то!... Яндекс отжег по полной программе - в статистике на Яндексе был запрос "Ссылка на источник мата" - и он благополучно отправил "запросщика" на нашу компанию, где только один раз камрад AlexKZ сказал "сцуки" (теперь в два раза чаще будет отправлять к нам)
Вот и доверяй теперь поисковым системам... biggrin

AlexKZДата: 02.04.2008, 23:57 | Сообщение # 4
Алексей
Награды: 3
serb, Афигеть..... я приношу свои извинения. sad
Рыбак - crazzzzy.

serbДата: 03.04.2008, 00:05 | Сообщение # 5
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Quote (AlexKZ)
Афигеть.

Ну вот... Теперь и на "Афигеть" к нам отсылать будут biggrin

AlexKZ,
Я ж это как "шутка юмора" преподнес, насчет легитимности наших поисковых систем wacko Я сам, далеко не прочь "крепко выразится" wink
Так что ничего против "крепкого словца" в нужное время - совершенно не имею.

serbДата: 03.04.2008, 00:39 | Сообщение # 6
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
У нас, в кампусной сетке сейчас парниша прикололся... Цитирую:

Сегодня коллега решил попить кофе, забодяжил, а сам вышел.
Ну я недолго думая примострячил ему из скрепок мужичка-рыбачка.
Хотел еще крючок привязать и рыбку из бумаги вырезать, не успел.
А пока мужичка крепил, то вышло как в известной песенке:
"Раз пятнадцать он тонул,
Погибал среди акул,
Но ни разу,
Даже глазом,
Не моргнул!"

Прикрепления: 4786392.jpg(4.4 Kb)

serbДата: 03.04.2008, 00:40 | Сообщение # 7
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Хоть на аватар себе вешай это произведение biggrin

КладовщикДата: 06.04.2008, 17:42 | Сообщение # 8
Евгений
Хозяин кладовки
Награды: 135
В недалёких 90х при сдаче на почётное звание кмсы по рафтингу, на Дальнем Востоке, случился интересный случай. При проходе порогов на "уралах" инструкторами, команда табань была либо не услышана, либо проигнорирована. В результате кат вынесло левой гондолой на скалу. Володя (кодовая кличка Паганель, за знание флоры) попытался смягчить удар веслом. В результате чего в позе сидя и с веслом вылетел из седла (благо ноги из стремян вытащил) и пролетел, как бы не соврать, метров 5-7 в такой же позе сидя и с веслом. То ещё было зрелище!.... Я плакаль со смеху...... Кстати мы "лягушата" на втором катамаране прошли порог идеально. Вот так, опыт против молодости! smile

Добавлено (06.04.2008, 17:42)
---------------------------------------------
SMS:"Вася перестань дедушку обзывать в чате старым пердуном. Он тебя по IP вычислил. Бабушка"

8-950-426-9151
Сообщение отредактировал Кладовщик - Четверг, 03.04.2008, 01:06

домовойДата: 07.04.2008, 00:21 | Сообщение # 9
Дмитрий
Награды: 12
Quote (Кладовщик)
SMS:"Вася перестань дедушку обзывать в чате старым пердуном. Он тебя по IP вычислил. Бабушка"

Женя, супер!!! Можно это мне в качестве подписи biggrin !

Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

КладовщикДата: 08.04.2008, 10:37 | Сообщение # 10
Евгений
Хозяин кладовки
Награды: 135
Забирай! smile

Добавлено (08.04.2008, 10:37)
---------------------------------------------
Милый, я устала! Натёрла ноги! От рюкзака болит спина!
Дорогая, что я могу для тебя сделать?!
Милый, может тебе можно вылезти из рюкзака?!!!
wink

8-950-426-9151

-ДВ-Дата: 08.04.2008, 10:44 | Сообщение # 11
Дмитрий
Награды: 28
Кладовщик, biggrin
www.xlservis.ru

serbДата: 18.04.2008, 23:21 | Сообщение # 12
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Случай на рыбалке.... biggrin
Внимание! Есть парочка не литературных выражений!

Снято на сотик, формат 3gp.

Прикрепления: 9303478.3gp(576.4 Kb)

Вл@д_КДата: 18.04.2008, 23:40 | Сообщение # 13
ВладК
Рыболов
Награды: 58
serb, biggrin
подобную картину наблюдал на Бузиме. мужик там так-же один, а если зацеп то вообще жопа. Весь берег угорал.

Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!

morozДата: 19.04.2008, 00:00 | Сообщение # 14
андрей
Награды: 1
serb, смеялся до слез!!!! biggrin

ALIДата: 19.04.2008, 00:02 | Сообщение # 15
Денис
Награды: 2
SERB,
я пацсталом........... biggrin Во это выдержка у человека!
У меня окрылось сразу с помощью "нокиа мультимедия плеер"

МаксутДата: 19.04.2008, 00:26 | Сообщение # 16
Максим
Награды: 7
Было это в детстве.Пришли на реку как положено разговор только шопотом, сели ловим, не клюет,с соблюдением конспирации перешли на новое место, там тоже ноль и так нескольло раз. А к берегу реки подходят огороды вплотную, закинули удочки, ноль, пошли нарвали морковки, пару свекол.Сидим смотрим на поплавки, начали беситься, кидаться огрызками, ботвой в поплавки, дело к вечеру,и тут как попер клев окуня, да хорошего! притихли клев ослаб, начали шуметь опять клюет. Домой шли смеялись, пришли уже темно,а когда много смеешся то и получаешь не мало,вобщем попало нам. до сих пор загадка почему так получилось, пробовали потом уже не ловилось.
Река-340+Hidea9.9

EDДата: 20.04.2008, 18:05 | Сообщение # 17
Эдуард
Награды: 32
Апрель, капель, тепло и лето близко!
В листве зеленой пригород утоп.
Все это - Краснодар. А я - в Лесосибирске.
Пойду, усядусь задницей в сугроб.

(почти Коопирайт)

АтосДата: 23.04.2008, 16:06 | Сообщение # 18
Юрий
Награды: 572
В 1980 году, будучи 15-ти летним пацаном,я с другом решили сплавиться по р.Есауловка, зная, что она тихая и спокойная. За неделю до сплава доехали на автобусе до места предполагаемого отхода, выбрали пару толстых сухостоин, целый день их рубили и пилили на бревна для плота, подпихнули все к обрыву, чтобы только спихнуть к воде оставалось и довольные уехали домой.Через неделю отец, увидев что я собираюсь в тайгу, напросился с нами за кампанию. Приехав на место наших заготовок и увидев что мы напилили, он долго смеялся, т.к. спилили мы лиственницу, которая при спихивании в воду тонула под весом комара biggrin Пришлось снова искать из чего делать плот. В итоге мы благополучно отправились в путь. Первый день прошел в безмятежном счастье, попыток подстрелить плавающих уток из сделанного лука и стрел с гвоздями. И хоть подпускали они на 10 метров и даже мы в них попадали, но не одну серьезно не поранили.На второй день скорость течения ускорилась, начались шивера и пороги, где наш плот благополучно развалился и окончательно засел на мели, а мы еще сутки топали до жилых мест, постоянно форсируя голышом ледяную воду (майские праздники), причем перетягивая веревку через реку, иначе течение сбивало с ног и с рюкзаком не перейдешь а на скалы залазить было проблематично. С тех пор к Есауловке у меня особая любовь biggrin

Место, свободное от РПУ
Сообщение отредактировал Атос - Среда, 23.04.2008, 16:20

serbДата: 24.04.2008, 13:49 | Сообщение # 19
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
без комментариев biggrin

SaniloДата: 24.04.2008, 16:49 | Сообщение # 20
Александр
DJ organza
Награды: 194
1. Купила машину. Клаксон работает. Это очень важно для безопасности на дороге.
2. Если вынуть ключ из замка под рулем и ковыряться ключом в ухе, машина глохнет.
3. Если нажать на правую педаль, она жужжит, а если дергать ручку посередине салона, она хрипит и глохнет.
4. Если нажать левую педаль и дергать ручку, она не хрипит, но глохнет, когда отпускаешь педаль.
5. Купила книгу «Практика вождения для начинающих». Много думала.
6. Стояночный тормоз снабжен кнопкой. Это написано в книге. Но в ней не написано, что стоянка перед домом снабжена уклоном.
7. Бампер на соседские «Жигули» стоит 1300 рублей.
8. Если экономить бензин и ездить только с горки, не заводя машину, можно уехать очень низко, но «клинит» руль, поэтому лучше ехать прямо.
9. Дочитала до главы «Начало движения». Взглянула другими глазами на рычаг переключения передач.
10. Если на сидение положить подушку безопасности, сидеть будет мягче и безопаснее. Но хитрый болт не позволяет вынуть подушку из руля.
11. Вынула подушку.
12. Вправка переносицы стоит 800 рублей, плюс 350 на медикаменты.
13. Новый хитрый болт стоит 900 рублей (заказывать из Кореи, ждать месяц).
14. Открыла багажник. Из красного треугольника табуретка не получается, а подставка под горячее - да.
15. Нашла под ковриком колесо, в два раза тоньше всех остальных. Надо позвонить в автосалон и сказать, что они по ошибке засунули мне колесо от мотоцикла.
16. Позвонила в автосалон. Положила «докатку» на место.
17. Проверила огнетушитель.
18. Заправка огнетушителя стоит 200 рублей. Удаление порошка из багажника бесплатно, потому что сама чищу пылесосом.
19. Ездила на работу, показывала машину коллегам. Они хвалили цвет и литые диски. Рекомендовали поменять прокладку между рулем и сидением. Сама менять не буду, пусть в автосалоне меняют по гарантии.
20. Звонила в автосалон. Поссорилась с коллегами.
21. По дороге с работы машина сломалась. Позвонила в страховую фирму - прислали эвакуатор.
22. Ложный вызов эвакуатора стоит 500 рублей. Бензин стоит 21 рубль за литр.
23. Купила наклейку «Спарко» на дверь. Наклеила, но дверь лучше не открывать, потому что наклейка оказалась не от этой машины и наклеилась сразу и на заднюю дверь.
24. Съездила на автоматическую мойку.
25. Антенна стоит 400 рублей, установка 300 рублей, мойка 250.
26. Решила отвезти семью в отпуск на машине. Но муж вдруг передумал ехать на море, сказав, что боится солнечных ожогов и акул и вообще, здесь воздух чище.
27. Меняла воздух в колесах. Сосед обидно смеялся.
28. На ночь оставила машину с включенными фарами и любовалась ею из окна.
29. Утром машина сломалась. Вызвала эвакуатор.
30. Второй ложный вызов эвакуатора - 200 рублей. Мне скидка как оптовику. В подарок от фирмы получила два провода с «крокодилами» на концах.
31. Если надеть этот «крокодил» на нос - из носа идет кровь, а из глаз - слезы.
32. Отвезла мужа на работу. Обещала забрать потом домой, но он странно на меня смотрел и отказывался.
33. Написала «Записки автолюбителя», чтобы все знали, какое это непростое удовольствие - автовладение

Лучшая рыба муха - колбаса!

WinnerДата: 25.04.2008, 19:40 | Сообщение # 21
Юрий
Награды: 3
Sanilo, Дружище, пусть тебя минует сия чаша)))
Лучший друг это тот, с которым ты можешь сидеть на крыльце, не проронить ни слова, а затем уйти с чувством, что это была лучшая беседа, которая когда-либо была...

Вл@д_КДата: 25.04.2008, 23:55 | Сообщение # 22
ВладК
Рыболов
Награды: 58
Из форума интернет магазина:

Здравствуйте, купил у вас газонокосилку, начал использовать на дачном участке. Все работает отлично, но случайно в то место где находиться ножи попал хомяк, я понимаю хомяка больше не вернуть, но скажите, пожалуйста, что теперь делать с ножами, они изрядно затупились.
И второй вопрос, ножи всегда так тупятся когда попадают хомячки?
Добрый день, Александр Евгеньевич!
Приносим свои соболезнования семье погибшего хомяка
Степень затупления ножей о хомяков зависит от...

тут анекдоты то можно??

Вышел покурить на лестницу. По ней поднимаются бухгалтер из соседней компании с огромной коробкой и секретарь с кучей папок, и беседуют:
- Чёта переезжать не много желающих нашлось. Кстати а где эти четыре оболтуса, наши админы???
- Они заняты, они поехали винчестер покупать

Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!
Сообщение отредактировал Beer - Суббота, 26.04.2008, 00:04

ДимаКанскДата: 26.04.2008, 00:11 | Сообщение # 23
Дмитрий
Награды: 23
Два года назад с братом возвращаясь из Зыково заехали на небольшой пруд посреди дач половить карасиков, червей накопали немного, так как они куда то подевались. Карасики клювали и черви быстро закончились. Время было не много, искать червей не хотелось, но порыбачить желание было. И тогда я достал упаковку сосисок "гриль" отрезал кусочек и закинул поплавок. Поклевка не заставила себя долго ждать. biggrin Таким образом на эти сосиски мы поймали штук 20 карасиков за 1.5 часа и поехали домой.

AK47Дата: 27.04.2008, 01:10 | Сообщение # 24
Никита Евгеньевич
Награды: 2
Так вот.. у меня зверюшка необычная завелась.. Я тут ходил на рыбалку, брал с собою тесто в таком контейрере пластиковом прозрачном герметичном, но тесто так и не пользовал, а придя домой поставил перед компом.. Прошло несколько дней, теперь оно такое зелёное, красивое.. я его иногда тряхаю там, оно хлюпает, зеленится ещё более.. Вот думаю, когда начнёт пищать, значит подросло, пора выпускать.. это тебе не кактусы выращивать!! с.
biggrin

Рыба полезна для мозгов, рыбная ловля - для воображения :)

ribakДата: 27.04.2008, 11:19 | Сообщение # 25
Павел
Награды: 4
Поехали мы как-то с другом на зимнюю рыбалку. Давно это было, год не помню, но точно, помню, что поехали за один день до 8 марта т. к. возвращались мы вечером 8 марта.

Ну а какая рыбалка без блондинки 0,5л. Сразу договорились, пить много не будем, будем рыбачить, возьмём по 0,5 на нос и всё.

По пути заехали в магазин накидали продуктов, и вот он тревожный момент - дошло дело до выбора её, той самой блондинки 0,5л. Пока мы рассматривали витрину, с изобилием алкогольной продукции, к нам подкралась девушка. Оказывается что у них в магазине акция, при покупке трёх бутылок водки - четвёртая в подарок. Наш человек настолько привык к халяве, что готов платить за неё любые деньги. Мы переглянулись, и что вы думаете, мы отказались от халявы? Да ни за что на свете!

И вот мы на трассе, на заднем сидении у нас четыре блондинки. Проехав 350км, приближаемся к населённому пункту. Покупаем 10 стаканов мормыша для прикормки, и на водоём.

Специально для зимней рыбалки у нас имеется домик, в котором мы рыбачим, пьем, закусываем и спим. Размером он 6х2,5 материал плотный - брезент, дверь на молнии, как в палатке, а окошек нет (почему-то не предусмотрели). Зато когда рыбачишь днём в солнечную погоду красота, солнечный свет бьёт из лунок как в сказке и лёд зелено-голубой, в общем - нижняя подсветка, переноску включать не нужно и так светло. Также у нас имеется обогреватель, работающий на керосине. При –20 в палатке тепло и шубу одевать не нужно.

Домик поставлен, обогреватель греет, лунки просверлены, удочки заброшены, стол накрыт. РЫБКА НЕ КЛЮЁТ.

Сами знаете, если не клюёт очень грустно, и все начинают ходить друг к другу в гости, а вдруг у соседа клюёт!

В этот день не клевало… Гостей, мы всех пускали в дом, наливали им, они наливали нам. Всем очень понравился наш домик, одни даже в шутку сказали, что украдут его ночью (это отложилось у меня в голове). Так и прошёл день, мы немного утомлённые (да и напились, что скрывать) легли спать.

Проснулся я от холода (замёрз). Открываю глаза и вижу звёзды. Да думаю "какое свинство - на рубль так напиться", это моя любимая поговорка из кинофильма "Собачье сердце". Потом понимаю, что это не сон, а реальность. Немного приподнявшись, я обнаруживаю, что у меня в ногах на половину обгорел спальник, переведя взгляд на догорающий рыболовный ящик и бахилы (тоже сгорели) принимаю решение тушить пожар. Как мне под руку попала пластиковая бутылка пива я до сих пор не пойму и как у меня поднялась рука тушить пожар пивом. Хорошо друг за рулём и мы сегодня уезжаем, а если бы был коллектив… Снег для чего кругом лежит?

Потушив пожар, я взялся будить друга.

–Лёха, вставай у нас палатку сперли, и нас подожгли! - кричал я как белуга.

Он долго отмахивался от меня и говорил, чтоб я прекратил нести чушь.

Когда я окончательно достал его, он высунул голову из спальника и понял, что я не вру (а я никогда не вру). Он, молча и быстро перебрался в машину и запустил двигатель, чтобы согреться. Я босиком тоже последовал за ним.

Тут я вспомнил про двух мужиков, которые хотели украсть у нас палатку ночью. Так мы и решили нас обокрали. Горячий воздух печки нас разморил, и мы уснули.

На утро когда встало солнышко, мы обнаружили печальную картину. Оказывается, ночью поднялся ветер, и наш домик просто унесло на метров 150 от машины, ветер перевернул нашу чудо-печь-обогреватель керосин разлился прямо на мой рыболовный ящик и бахилы. Сгорело у меня все, что необходимо для зимней рыбалки. К счастью, друг не пострадал.

Найдёшь не радуйся, потеряешь не жалей. Всё что не делается к лучшему. Через две недели меня приглашали на рыбалку, но так как ехать мне было не с чем - я не поехал. Можно сказать мне повезло, что у меня всё сгорело, потому что на этой рыбалке под воду ушло две машины, четверо выплыли двое там остались. Я мог оказаться в одной из машин.

P.S. Товарищи, не пейте на воде - она пьяных не любит.

А кому легко?

ЛипаДата: 27.04.2008, 12:27 | Сообщение # 26
Елена
Рыжее зло
Награды: 292
ribak, ужас какой!!!
Из своего,рыбацкого.Как то поехали рыбалить и после рыбалки в пластиковой коробочке осталась земля и штук 7 худых дождевых червей.Я про них забыла.Прошла неделя.Я открывать то боюсь коробку.Ну думаю,они там сдохли и уже разлагаются..Открыла..а там!!!Еле умешаясь в эту коробку лежит семь этих же,только ЖИРНЫХ червяков.Они скушали землю которая была в коробке и спокойно жили всю неделю...задумалась..а ведь червяков мона запросто разводить:)

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

АтосДата: 27.04.2008, 12:28 | Сообщение # 27
Юрий
Паша, так весело начал и так грустно закончил...Уже и смеяться не хочется
Место, свободное от РПУ

ribakДата: 27.04.2008, 12:33 | Сообщение # 28
Павел
Липа, Я разводил червей пока их не стали продавать в магазинах biggrin . Это отдельная история! Хранил я их под ванной в деревяном ящике. Они расползались по всей квартире и высыхали biggrin . Долго мы не могли понять что это такое. просто когда пришло время прогулять червей на рыбалку их там не оказалось и всё всало на свои места. А про опарышей в холодильнике я вообще молчу. biggrin biggrin biggrin . достаётся конечно нашим жёнам
А кому легко?

ribakДата: 27.04.2008, 12:36 | Сообщение # 29
Павел
Атос, Да нет щас мне смешно а тогда было не до смеха. Просто всё что не делается, значить так надо. Это типа мораль smile . щас бы не писал здесь если бы не погорел
А кому легко?

АтосДата: 27.04.2008, 12:47 | Сообщение # 30
Юрий
Quote (ribak)
А про опарышей в холодильнике я вообще молчу

Из свеженького biggrin
Смотрю муха навозная залетела дома, хлопнул, на другой день их три... biggrin Анализирую, что где-то запасы опарыша окуклились.Открываю рыбацкий шкаф, а оттуда рой мне в лицо как даст biggrin Пришлось весь день с мухобойкой за ними бегать. Мораль-не забывайте опарыша в рыбацких вещах biggrin

Место, свободное от РПУ

Форум рыбаков » О рыбалке и рыболовных снастях » Общение рыбаков, рыбацкая "Курилка" » Посмеёмся вместе! (Веселые и смешные истории, приключившиеся с Вами и не только)
  • Страница 1 из 241
  • 1
  • 2
  • 3
  • 240
  • 241
  • »
Поиск:

• 20.10.2019: Лодка Таймыр 340 люкс и мотор гладиатор 9,8
  • 19.10.2019: Палатка зимняя (1)
  • 18.10.2019: Эхолот
  • 16.10.2019: Продам печку Пошехоньку Кабанчик
  • 14.10.2019: Нидапласт продам за ненадобностью.
  • 13.10.2019: Бани-бочки от производителя в Московской обла... (1)
  • 11.10.2019: Тэнт для долки ПВХ
  • 11.10.2019: Солар 400
  • 11.10.2019: Кембрики куплю
  • 11.10.2019: Продам Костюмы для зимней рыбалки Nova Tour ...
  • 10.10.2019: ПВХ Баджер – 340 с Тохой 9,9 (15)
  • 09.10.2019: Сузуки 40 Suzuki DTS40

• Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2019 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+