Вторник, 07.05.2024, 14:41
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Klingo  
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Материально-Техническое Обеспечение » Выбор бензопилы, отзывы покупателей (ремонт, проблемы эксплуатации)
Выбор бензопилы, отзывы покупателей
АрхивариусДата: 14.05.2009, 17:29 | Сообщение # 1
Архивариус
Автор темы
Обзор от LionKinga аккумуляторной пилы

Сообщение отредактировал serb - Пятница, 19.02.2021, 21:01

 
Дядин-СибирякДата: 04.02.2021, 16:29 | Сообщение # 541
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата kizir7 ()
Кёрхер , даже самый навороченный, это как наручные часы, когда в кармане сотовый! Спрашиваешь,нахрена они тебе на руке. Отвечают , что красиво.
САМОЕ большое твоё заблуждение.. Минимойка очень МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНА. С помощью неё чистят канализационные трубы при помощи специального шланга и насадки. Или обдирают старую краску с кузовов автомобилей или лодок, поставив специальную пескоструйную насадку.  
А ты говоришь бесполезные часы на руке.. А сейчас дядя Вова даже часы современные не только время показывают. В них даже говорить можно, как в твой телефон  biggrin

Остановите Землю, я выйду......

 
kizir7Дата: 04.02.2021, 16:43 | Сообщение # 542
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17169
Награды: 199
Репутация: 2311
Дядин-Сибиряк, Лев! Я не настолько дремуч! Поверь на слово! На заводе эксплуатировали насосы "Хамельман" высокого давления 1200 кГ х см.кв. Что это такое знаю не по наслышке. Струёй воды  2,5 мм диаметром срезает с каблука кирзового сапога блинчик толщиною миллиметров 5. К часам на руке у городских жителей , кроме дам, отношусь как к охотничьим ножам на поясе у охотников на утку или зайца.
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
геологДата: 04.02.2021, 16:50 | Сообщение # 543
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Минимойка от этого не потеряла свой функционал. Просто ты им не воспользовался, придумывая причины.

Абсолютно в дыдочку !!!
Вова прикидывается колхозником, а у меня свояк всю жизнь и сейчас в колхозе !
И керхером моет и машину, и прицеп, и картоху, и проч. И никаких грязюк и болот,
потому как руки на месте.
 ЗЫ. Ну вот какое болото моге быть, если между дорогой и гаражом , воротами во двор,
 выкопана вдоль улицы канавка, в которую и после керхера, и после дождей вода уходит. 
(Кстати, Володя, у тебя после керхера болото, а куда оно девается во время дождей ?!?)
Через канавку переезд , под которым труба, после переезда уложены бетонные перекрытия, на которых и моется всякая всячина, а потом еще и сами плиты керхером же и моются, что можно хоть босиком ходить !
Ну и скажи, почему, в таких условиях керхер - это, как ты выражаешься, нахрен не нужен.
Вот потому,д. Вова, твои высказывания и вызывают такую реакцию, что ты , исход из своих условий, выносишь приговор за всех ! Человек спрашивает - какой керхер лучше, ты отвечаешь - керхер нахрен не нужен !
Я спрашивал, какие у кого опыты по пользованию биотуалетом,
Ты отвечаешь - он нахрен на даче не нужен ! Послушай, я спрашивал разве нужен он или нет ?
При этом, как выясняется, ты даже не знал о чем речь !!! Если у тебя на даче внуки в дождь ходят в туалет в ведро, и потом ты с этим ведром бежишь на другой край дачи выливать, то это твое дело. 
Это ведь не значит, что я должен делать так же! Тем более, ты пишешь что биотуалет не нужен на даче. 
Ну а где он нужен ? В квартире благоустоенной ?
И это про все так, Володя ! Это только моих вещей пяток, которые тебе не нужны, и которых ты говоришь , что нахрен не нужны. Тот же тандыр взять ! У меня у пяти-шести друзей стоят, мы ими пользуемся, сейчас 
я ( потому что дачу заимел) хочу себе взять, так ты заявляешь что он нахрен не нужен. На том основании, что у твоего соседа руки кривые. Начал тулить мангал ахрененной конструкции, которой , как выясняется, 
все знающие люди с незапамятных времен пользуются.
Сейчас вот косилку электрическую хаешь, только потому, что тебе нужна другая. Ну, вон же люди берут
бензиновые для своих уцелей, и при этом не утверждают, как ты, что электрические - это дерьмо.

Цитата kizir7 ()
мне командир дивизиона дал кличку "Председатель колхоза". Чем и горжусь с 1986 года.

Ты не выяснял, почему он тебе такую кличку дал ? 
По мне, так  колхозник - как раз тот, кто "колхозит" что-то, что давно изобретено !
Кто на потоплуг говорит - да он на даче нахрен не нужен, я быстрее вилами вскопаю !
Только оттого так говорит, что у него нет объемов под этот плуг. Но ты то это говоришь для всех.
Правильней, наверное, было бы сказать, что он тебе (Т Е Б Е) не нужен !
А не называть хорошую вешь дерьмом.
А ты именно так и поступаешь.
Перечитай ка свои посты, прежде , чем возражать.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
Дядин-СибирякДата: 04.02.2021, 16:51 | Сообщение # 544
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
kizir7, я тебе более того скажу - профессиональные Керхеры с давлением в 250Бар разрежут колеса на твоем авто, если поднести к ним пистолет на расстояние в 4-5 сантиметров. Изрежут наскозь, как ножом, просто струёй воды. А если надеть на такой керхер роторную насадку, то струёй воды можно будет в деревьях делать дупла для птиц. 
Но речь то не про часы. А про то, что ты, сжатый четырьмя стенами квартиры, унижаешь многофункциональную технику, сделанную для блага людей. На все доводы у тебя один ответ - "Мне не надо - значит бесполезная".

Остановите Землю, я выйду......

 
БорррисДата: 04.02.2021, 16:52 | Сообщение # 545
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8082
Награды: 99
Репутация: 2061
Цитата kizir7 ()
К часам на руке у городских жителей ,

С часами что не так? Ношу часы, очень удобно. Вместо того, чтобы выколупывать смартфон из кармана, а потом его обратно туда пихать, глянул на часы, и знаешь который час.



 
росомахаДата: 04.02.2021, 16:58 | Сообщение # 546
андерс
Группа: Проверенный
Сообщений: 318
Награды: 4
Репутация: 89
Потдерживаю  Алекса 24 рус в его высказывании. а Вам САМОДЕЛКИН с Вашими НАГРАДАМИ и РЕПУТАЦИЕй на всех каналах Форума посоветовал бы лучше помолчат с Месяц.

сообщение №8289 из "шумихи-2"



 
Дядин-СибирякДата: 04.02.2021, 17:00 | Сообщение # 547
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата геолог ()
Тот же тандыр взять !
Точно! Тандыр! Ща дядь Вов ты еще и за тандыр всем тандыристам ответишь!  biggrin . Я тандырист со стажем! И штука мега удобная, чтобы не караулить мясо/овощи на углях, борясь с возгоранием.. А твой мангал азиатский, который якобы не пыхает огнем, нет нет да и пыхает.. И даже разок спалив мясо, ты начнешь его выкарауливать, сидя возле него и тратя время.. Я же в это время буду на кухне помидорчики с огуречиками сторгать, пока у меня в тандыре мясо печётся. 

Всем девайсам есть применение и на каждый прибор найдется свой любитель.

Остановите Землю, я выйду......

 
ABlADДата: 04.02.2021, 17:01 | Сообщение # 548
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4688
Награды: 57
Репутация: 824
Цитата Настройщик ()
Я за мочалки, если так...
 И где адрес или телефончик  таукой мойки surprised

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
геологДата: 04.02.2021, 17:07 | Сообщение # 549
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Дядин-Сибиряк ()
А ты говоришь бесполезные часы на руке.. А сейчас дядя Вова даже часы современные не только время показывают. В них даже говорить можно, как в твой телефон
 
Во-во... Я 47 лет часы не носил, а сейчас стал носить, особенно после болезни !
Телефон в кабинете лежит, а я в соседнем балке мою пробы. На руке задрожжало - 
смотрю что, или звонят или СМСка пришла и что в ней написано. ( телефон в промывалку не понесешь - вода кругом. Да и в соседний балок выйти - чего его таскать, он и в карман еле входит) 
Если звонок, то от кого. Постоянно после болезни смотрю на кислород в крови. Давление стал смотреть ( тоже после короны! Смотрю на количество шагов. Если в день меньше десяти тысяч - то иду после ужина гулять, добирать до 12-ти. Ну и еще другие примочки.
Но , оказывается, это я просто выделываюсь с бесполезной вещью. 
Володя, ты действительно - КОЛХОЗНИК !!!

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
НастройщикДата: 04.02.2021, 17:09 | Сообщение # 550
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата ABlAD ()
И где адрес или телефончик  таукой мойки
Ну набери в поисковике, бикини мойка, и езжай biggrin 
Только валидол нитроглицерин не забудь biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
gorai66Дата: 04.02.2021, 17:14 | Сообщение # 551
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 7222
Награды: 71
Репутация: 894
Надо тему про мойку и часы biggrin
Дендра герой, слава опарику

 
kizir7Дата: 04.02.2021, 17:24 | Сообщение # 552
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17169
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата Дядин-Сибиряк ()
"Мне не надо - значит бесполезная"
Вы что так возбуждаетесь!? Я ж не про Вас , а про себя говорю! И не запрещаю в "игрушки" играть! На здоровье! Дело хозяйское! Почему если у человека мнение не совпадает, он сразу тупой и жопу щепкой вытирает!?
А кличку "Председатель колхоза" мне ком. дивизиона дал за то что он дал команду 3- м батареям на ЗИЛ-131 с прицепленными гаубицами М-30 включить передки, снизить давление в колёсах до 0,5, заехать в лес по ходу движения и замаскироваться. Две батареи тупо исполнили приказ и утопили машины и орудия по "уши" в болоте. Самолёты зашли и "разбомбили" всех напрочь! А я прибежал на болото, стал на кочку и попрыгал. Земля качалась, как на утиной охоте. Дал команду машинам сдавать задним ходом пока не начнут вязнуть орудия. Рассредоточились, поставили машины в кустарники, замаскировались. Парни молодцы, хорошо поработали, даже самолёты батарею не засекли с воздуха. Команда "На марш". Две машины вылезли без проблем. Сделали сцепку и лебёдками повыдёргивали остальных. А две утопленные батареи артиллерийские гусеничные тягачи вытаскивали всю ночь. Командир дивизиона с нач. штаба получили люлей, по эстафете передали их командирам утопленных и "разбомбленных" батарей.  Потом два дня партизаны отмывали тягачи и орудия от грязи. Комдив произнёс фразу:" Ну ты, председатель колхоза и хитроопый" посадил в машину и повёз в гости "на чай" и похвалится своим охотничьим арсеналом и трофеями!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
НастройщикДата: 04.02.2021, 17:37 | Сообщение # 553
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Надо тебе под аватаркой поменять подпись smile
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
Дядин-СибирякДата: 04.02.2021, 17:39 | Сообщение # 554
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата kizir7 ()
не запрещаю в "игрушки" играть
игрушки - это твоя тряпка с ведром. Тебя бы в Волгу обратно. Как раз авто для твоей эпохи.. И керхеров тогда не знали.. happy

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 04.02.2021, 17:40 | Сообщение # 555
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата kizir7 ()
Потом два дня партизаны отмывали тягачи и орудия от грязи.
ссаными тряпками, с ведра  biggrin .. Два дня отмывали, потому что у них Керхеров не было

Остановите Землю, я выйду......

 
kizir7Дата: 04.02.2021, 17:41 | Сообщение # 556
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17169
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата Настройщик ()
Надо тебе под аватаркой поменять подпись
Это к Сербу. Расшевелил то я Вас хорошо! А то совсем по щелям попрятались, затаились! biggrin

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
gorai66Дата: 04.02.2021, 18:19 | Сообщение # 557
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 7222
Награды: 71
Репутация: 894
kizir7, :D, когда про пилы то начнем surprised
Дендра герой, слава опарику

 
Дядин-СибирякДата: 04.02.2021, 18:20 | Сообщение # 558
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
когда Лион посылку получит с электропилкой happy
Остановите Землю, я выйду......

 
LionKingaДата: 04.02.2021, 18:47 | Сообщение # 559
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Ждееемсссс... Где то едет....
Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
LionKingaДата: 04.02.2021, 18:50 | Сообщение # 560
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата gorai66 ()
когда про пилы то начнем

Цитата Дядин-Сибиряк ()
когда Лион посылку получит с электропилкой

д Вова, готовься, второй сезон будет biggrin

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
геологДата: 04.02.2021, 18:54 | Сообщение # 561
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата kizir7 ()
Почему если у человека мнение не совпадает, он сразу тупой и жопу щепкой вытирает!?

Не-не-не Вова....это ты уже заднюю включаешь !
Любой тебе скажет, что фраза " Керхер на даче нахрен не нужен!, это не то же самое, что
" мне керхер на даче нахрен не нужен !"
Или , " биотуалет на даче бесполезная штука", это не мнение человека не знакомого, что это за штука !
Если бы ты сказал, что ты его не использовал и тебе кажется, что это бесполезная вешь",
то и разговоров бы не было ! Да и то... как ты можешь выражать мнение о вещи, о которой понятия не имеешь ?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
gorai66Дата: 04.02.2021, 21:22 | Сообщение # 562
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 7222
Награды: 71
Репутация: 894
LionKinga, пока ты ждеш весь форум раздерется, вот купил бы штиль и проблемы б не возникло, а то чудо дивное какото
Дендра герой, слава опарику

 
ABlADДата: 04.02.2021, 22:31 | Сообщение # 563
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4688
Награды: 57
Репутация: 824
Цитата Настройщик ()
Только валидол нитроглицерин не забудь
Там шо такие цены?

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
LionKingaДата: 05.02.2021, 02:30 | Сообщение # 564
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата gorai66 ()
пока ты ждеш весь форум раздерется, вот купил бы штиль и проблемы б не возникло, а то чудо дивное какото

Так драка то не за пилу заметь. biggrin
А так то да, пилу уже показывать страшно, на рыбалке найдут и поколотят biggrin

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
gorai66Дата: 05.02.2021, 06:30 | Сообщение # 565
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 7222
Награды: 71
Репутация: 894
LionKinga, а кто начал все? :D
Дендра герой, слава опарику

 
bigen67Дата: 05.02.2021, 10:41 | Сообщение # 566
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 1196
Награды: 31
Репутация: 483
А можно про бензопилы?
Штилька конечно весчь!!! Но когда посмотришь на цену и подумаешь о целях её приобретения, становишься перед выбором.
У меня есть китайская почти Штиль, отработала в дачном режиме (не стройка) лет наверное 15. Куплена моим тестем у проходящего мимо дачи продавца неясной национальности мне на день рождения за 2000 руб (новая). Если помните в то время много чего продавали на улице. К слову я тогда хотел себе купить Штильку но подарок уже купили. На удивление пила пилила все эти годы. Теперь купил себе BRAIT BR5220 за 5000 руб. Самая дешёвая Штилька 13000, с учётом частоты пользования...... денег почему то на покупку такой  -жалко.
Кёрхер мойка.
Стоит на даче не рабочая К2. Отработала года три. Позвонил в сервисную службу, рассказал симптомы, сказали просто -проще купить новую.
Купили мне на ДР китайскую, название не помню. Год отработала, пока нормально. По характеристикам лучше чем К2, стоит столько же.
К2 конечно игрушка, но если брать нормальную то ценник будет конь. С учётом помыть на даче пару машин и постирать ковры  -оно мне надо?
Моё мнение.
Если есть деньги то наверно стоит купить что то брендовое и наслаждаться. Хотя сейчас почти всё делают в Китае.
Как то так.

Встать на работу в 7 утра-это мучение, а в 4 на рыбалку-это отдых.

 
БорррисДата: 05.02.2021, 10:53 | Сообщение # 567
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8082
Награды: 99
Репутация: 2061
Цитата bigen67 ()
Если есть деньги

Есть такое выражение: "Я не на столько богат, чтобы покупать дешёвые вещи!"
У меня штиль 180 лет пять. Сплавы, походы, в работе. Работает без проблем. Помню бензопилу "дружба". Дома с пол потяжки запустилась, всё проверил, и в лес. Там с напарником два часа по очереди её дёргали, признаков жизни не подавала. Изматерились, приехали домой, на следующий день она с пол потяжки весело зажужжала.



 
bigen67Дата: 05.02.2021, 11:14 | Сообщение # 568
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 1196
Награды: 31
Репутация: 483
Цитата Борррис ()
Есть такое выражение: "Я не на столько богат, чтобы покупать дешёвые вещи!"
Это старое выражение. Я бы перефразировал.
"Если богат, не покупай дешевые вещи".

Встать на работу в 7 утра-это мучение, а в 4 на рыбалку-это отдых.

 
ABlADДата: 05.02.2021, 11:29 | Сообщение # 569
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4688
Награды: 57
Репутация: 824
Цитата bigen67 ()
становишься перед выбором.


ношу в рюкзаке некоторые штиля носят, но мне как то такая сподручнее и не в пример тише работает.

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
НастройщикДата: 05.02.2021, 11:31 | Сообщение # 570
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата ABlAD ()
и не в пример тише работает.
Интересно, а медведи боятся звука бензопилы, а отмахаться пилой от мишки можно? smile

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.




 
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Материально-Техническое Обеспечение » Выбор бензопилы, отзывы покупателей (ремонт, проблемы эксплуатации)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+