Пятница, 29.03.2024, 20:47
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Встреча с медведем (реальные истории)
Встреча с медведем
juniorДата: 13.05.2008, 17:16 | Сообщение # 91
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 11
WELLES,
Даа, этот медведь точно на Тугунах не был, не в курсе, что огня боятся надо biggrin



 
WELLESДата: 13.05.2008, 17:27 | Сообщение # 92
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (junior)
Даа, этот медведь точно на Тугунах не был, не в курсе, что огня боятся надо
junior, если он придёт на Большую Тугунскую Тусовку, ему объяснят wink biggrin

Делай добро и бросай его в воду.

 
васьяДата: 22.05.2008, 18:43 | Сообщение # 93
Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 1
Репутация: 14
Да, что и говорить медведей расплодилось немеряно.
У меня в районе ст. Минино дача. Вот пошел я в прошлом годе по осени прогуляться по лесу. И не столько прогуляться сколько ружьишко пристрелять. У меня "Север" 5.6 под барсовский патрон, но имею вкладыш под патрон кольцевого воспламенения. ( пардон за тех. подробности но это для дальнейшего понимания).
В общем иду я по лесу прогулочным шагом. Глядь какие-то негодяи- браконьеры поганые, добывали шишки с кедры путем обламывния веток, под деревом целая куча ( ага браконьеры - ну лох городской че взять). А по ЖПС от дачи всег км 2 отошел. В общем спустился в распадок к ручью попить чайку. Глядь шишкари стояли табором возле ручейка, вытоптали целую полянку, я еще удивился, а че они костра то не развели- кострища не видно, видать дневка тут у них была. ( ну полный лошара). Поставил ружишко под дерево. давай гоношить костерок. Вдруг , чу послышался треск - кто то поднимался вдоль по ручью. Не иначе шишкари возвращаются, а может и егерь какой. На всякий случай накрыл ствол тряпицей - от греха так сказать ( оборзел скажут с ружем в зеленой зоне).
Ну и давай лелики с веточки сымать, (я их туды примостил чтобы не мешали жрать), посмотреть - кого там черт несет? А сам себе думаю , что то больно быстро и громко они идут, уж не сохатый ли? МЕЖДУ ЕЛКАМИ ПРОМЕЛЬКНУЛ КЛОК СЕРОЙ ШЕРСТИ - похоже , что сохатый? На всякий случай рванул к ружью. А сам думаю, что-то больно нагло ломится сохатый в мою сторону. На душе стало как то тревожно. Хватаю ружье оборачиваюсь.... ВОТ ОН...... стоим смотрим друг на друга... молчим...
Мишка совсем как олимпийский, такие трогательные ушки, глазки.
Краем глаза замечаю, что я уже смотрю на мишку , через прицел, ну и ловлю себя на мысли, что не имею не малейшего представления в какую часть туши стрелять! Мало того ко мне постепенно приходит осознание того прискорбного факта, что у меня заряжен только один ствол, но это не все -он заряжен вкладышем с мелкашечным патроном!!! МИШКА ДЕЛАЕТ НЕСКОЛЬКО ШАГОВ НАВСТЕЧУ.....И С ИНТЕРЕСОМ МЕНЯ РАЗГЛЯДЫВАЕТ.. , я начинаю судорожно левой рукой (правой типа держу ружье на вскидку) замерзшими пальцами шарить по корманам нормальные патроны
Не знаю, что подумал про меня медведь. Наверное обиделся. Представляете возвращается мишка на свою законную лежку ( это мне потом обьяснили), а там какой то чудик костерок гоношит, а при виде хозяина встает в странную позу- одной рукой хватает ружье а вторй , что то шкерит по карманам. Мишка посмотре посмотрел , развернулся и рванул вверх по косогору. Два прыжка и исчез.
Самое интересное , что я так и не могу вспомнить когда же я успел вставить в оба ствола пулевые патроны, пока мы любовались друг другом или когда медведь побежал?



 
домовойДата: 22.05.2008, 19:57 | Сообщение # 94
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
васья, да, после встречи с таким шишкарём можно долго шишки потом из штанов вытряхивать wacko biggrin
Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
МаксутДата: 22.05.2008, 23:23 | Сообщение # 95
Максим
Группа: Проверенный
Сообщений: 428
Награды: 8
Репутация: 192
Да! у меня тоже в районе минино, сад. Кедровый, дача,за шишкой каждый год хожу, с ножем и рюкзаком.Про то что там мишки есть слышал, с дядькой ходили за кислицей он говорил покажет мишкин навоз, но не нашол то место, а еще расказывал историю, что в 80х в районе Мин.Столбов мишка женщину задрал,а я на все это не сильно и оброщал думал так байки.


 
васьяДата: 23.05.2008, 10:19 | Сообщение # 96
Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 1
Репутация: 14
В общем - полные штаны адреналину. cry В принципе мне повезло мишка был пестун. Крупные как говорят за шишкой на кедр залезть уже не могут. Был бы большой сожрал бы.
Второй раз повезло когда вспомнил , что боезаряд не того калибра. Были бы в стволах нормальные патроны обязательно бы жахнул и опять бы наверное он меня за это сьел.
А был бы опять таки без ружья наверное ломанулся со страху, и опять бы он меня сожрал. surprised



 
serbДата: 17.08.2008, 14:08 | Сообщение # 97
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Вобщем в путешествии по отрезку Чиримба - верховья Большого Пита - Большой Пит, видел таки опять мишек. Так как фотографии медведя уместны для этой темы, предлагаю их Вашему вниманию,

фотография одинокого, видимо очень голодного и от этого шибко грустного мишки

Но на этом наши приключения и вполне обоснованные страхи не закончились...
Фотография медведицы с медвежатами

Доступно только для пользователей

одновременно с шикарнейшей инструкцией (с элементами шутки) о том как надо, на самом деле правильно фотографировать медведей biggrin


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
АнюткаДата: 17.08.2008, 20:13 | Сообщение # 98
Анютка
Сама по себе
Группа: Проверенный
Сообщений: 2785
Награды: 58
Репутация: 730
Quote (serb)
о том как надо, на самом деле правильно фотографировать медведей

не, я медведя фотать не пойду!!!

fortuna-fish.com

 
serbДата: 27.08.2008, 20:42 | Сообщение # 99
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Сегодня инфа прошла от знакомых из Подтесово "нащет нападения медведя на человека"... Позже подтвердилось по каналу "Енисей-Регион".
Общем суть такая. Мишка зашел вечерком в поселок и напал сначала на женщину а потом еще на двух человек. Женщина получила серьезную травму головы. Самое парадоксальное, что медведь заночевал прямо в центре (!) поселка, в кустах (поражаюсь как его не заметили ни люди ни собаки, коих в деревне огромное количество), а утром сделал еще одно нападение на человека. К счастью обошлось без смертельных случаев. Медведя пристрелили охотники уже днем. От такой ужас...

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
АнюткаДата: 28.08.2008, 09:30 | Сообщение # 100
Анютка
Сама по себе
Группа: Проверенный
Сообщений: 2785
Награды: 58
Репутация: 730

тоже "мои рисунки" перебрала, вот таких много

Прикрепления: 8346889.jpg (35.2 Kb) · 4026659.jpg (69.0 Kb) · 0488977.jpg (31.5 Kb) · 9149276.jpg (63.1 Kb) · 5310769.jpg (89.6 Kb)

fortuna-fish.com

 
ZhekaДата: 28.08.2008, 13:40 | Сообщение # 101
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 6
Репутация: 67
Об этом написали даже в Новосибирске. См. ниже. Сам три дня назад утром видел следы медведя, большие, почти с мою голову :-), ночью прошел, но было это на р. Опала, Камчатка. Оттуда всем тугунойдам привет! Рыбу пока не ловил. Некогда.

В Красноярском крае медведь напал на 4 человек
[27.08.08]
27 августа в поселке Подтесово Енисейского района Красноярского края медведь напал на четырех человек.

Как рассказал начальник отдела организации контроля, охраны и воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания службы контроля, охраны и воспроизводства объектов животного мира Александр Магзинский, в час ночи взрослый медведь вышел на окраину поселка и напал на трех сельчан.

«Одной из женщин животное сняло скальп, и ее в тяжелом состоянии доставили в больницу», — сообщил он.

За зверем было организовано преследование, от которого ему удалось уйти. Уже утром этот же медведь зашел в поселок с другой стороны и недалеко от детского сада напал на еще одного человека. Животное отстрелили сотрудники милиции и МЧС.

По словам Александра Магзинского, в еще одном поселке Енисейского района 23 августа медведь задрал корову. Возле трупа животного из засады охотники убили четырех пришедших медведей.

Нападения медведей на пасеки местных жителей зарегистрированы практически в каждом районе края. Только в июле служба контроля, охраны и воспроизводства объектов животного мира была вынуждена отстрелять четырех особей.

НГС.НОВОСТИ


 
BullDozerДата: 29.08.2008, 10:47 | Сообщение # 102
Серега
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 9
Репутация: 109
28.08.08 Застрелили медведя в районе магазина Березка, что в Верхнепашино.
Что происходит? не ужто тайга такая голодная?

Я за любой кипиш, кроме голодовки

 
васьяДата: 30.08.2008, 13:30 | Сообщение # 103
Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 1
Репутация: 14
BullDozer, голодная не голодная но кедровой шишки помойму в этом годе не будет. Был в нескольких местах кедры стоят абсолютно голые. А молодые медведи шишку употребляют.


 
домовойДата: 02.09.2008, 10:21 | Сообщение # 104
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Тракторист застрелил двух медведей

Житель села Пихтовка Колыванского района Новосибирской области, который самовольно застрелил двух медведей, вышедших из тайги к людям, привлечен к уголовной ответственности.

Как сообщил инспектор Охотнадзора Колыванского района Николай Корнилов, в отношении 60-летнего тракториста возбуждено уголовное дело по ч.1. ст.258 УК РФ (Незаконная охота).

«Он причинил ущерб охотхозяйству, так как одна голова медведя оценивается в 19 тысяч рублей», - сказал Николай Корнилов.

Видать голова тракториста у нас не стоит нифига wacko


Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
poisonДата: 02.09.2008, 10:25 | Сообщение # 105
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 7
Репутация: 95
Мне только что перезвонил друг. Вчера поехал на Сухой Пит. Собирался от моста пройти вниз до Мраморного. Сегодня рано утром на него напал МЕДВЕДЬ. Выскочил из лесу , стал махать руками, разодрал всё предплечье. Другу каким то образом удалось удрать от него. В настоящее время мой товаришь на пароме. Приедет расскажет всё по подробнее.


 
домовойДата: 02.09.2008, 10:49 | Сообщение # 106
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Quote (poison)
стал махать руками

Медведь wacko ?
А вообще в этом году как никогда михи охамели cool

Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
AlexZДата: 02.09.2008, 10:50 | Сообщение # 107
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
В пригородах Красноярска появились медведи

Медведица с детенышами бродила в окрестностях поселка Емельяново, в районе птицефабрики «Заря» (населенный пункт Веселая гора).

По данным очевидцев, хищники ни на кого не нападали. Для того, чтобы отогнать животных, использовалась военизированная охрана местных предприятий. Сами хищники также не пострадали. Отметим, в последние несколько десятков лет на этой территории медведи так близко к людям не подходили.

источник: http://www.yarsk.ru/news/?i=100038356


 
домовойДата: 02.09.2008, 11:10 | Сообщение # 108
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Вчера по новостям показывали, что медведь поцарапал и покусал тойоту такси. В машине находился водитель, у него интервью брали. Только не понял где именно был инцидент - когда включил телевизор сюжет уже показывали.
Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
АнюткаДата: 02.09.2008, 11:16 | Сообщение # 109
Анютка
Сама по себе
Группа: Проверенный
Сообщений: 2785
Награды: 58
Репутация: 730
Что творится-то, а surprised wacko
fortuna-fish.com

 
poisonДата: 02.09.2008, 11:44 | Сообщение # 110
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 7
Репутация: 95
Вообщем как пояснил мой друг: Проснулся, развёл костер, пока грел чай размотал кораблик и решил побаловаться харюзками. От костра отошел метров на 15. ... Вышел медведь сразу подошел и ударил лапой по руке, мой товаришь стал пятиться назад , медведь ударил второй раз. От этого удара он отлетел в сторону как котёнок. Медведь подошел кнему всего обнюхал и ушел в лес. На вид медведь был двух годовалый. В итоге разорвано предплечье, страху натерпелся, ну и рыбалку пришлось закончить smile .


 
BullDozerДата: 02.09.2008, 11:57 | Сообщение # 111
Серега
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 9
Репутация: 109
Из людской молвы- 30 медведей, испугавшись Иркутского землетрясения, двинули на запад.
С мужиками ржали- идут взводом, тремя отделениями, командир- матерый, еще Ханкингол помнит. Ну стопудово китайческие наймиты. Только не знают горемычные что с ними рисом расчитаются.

Я за любой кипиш, кроме голодовки

 
ZhekaДата: 02.09.2008, 13:29 | Сообщение # 112
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 6
Репутация: 67
Poison, караул.

Живу в гостинице в центре Петропавловска, от нее 3 минуты ходьбы до краевой администрации. Хозяйка рассказывала - прошлым летом утром с сопки спустился медведь, прошел по лестнице рядом с гостиницей и вышел на автобусную остановку, там мужик с дипломатом стоит, медведь стал дипломат у него отбирать, мужик проснулся, дипломат бросил и удрал в ближайший дом, медведь спустился к бухте и, переплыв к соседней сопке, исчез. С ув.


 
serbДата: 03.09.2008, 08:45 | Сообщение # 113
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Zheka, ты там поосторожней с мишками-то будь wink

На Камчатке в течение прошедшего лета для обеспечения безопасности людей охотоведам пришлось застрелить 18 бурых медведей. Отстрел хищников велся только в случаях, когда они представляли непосредственную угрозу для человека. Об этом сообщили сегодня в агентстве по охране и использованию животного мира в Камчатском крае.

В этом году отмечался целый ряд случаев, когда медведи приближались к человеческому жилью и вели себя агрессивно. В лапах хищников погибли три человека. Жертвами медведей стали молодая женщина, на которую хищник напал в начале июня в пригороде Петропавловска-Камчатского, и два охранника законсервированного участка компании "Корякгеолдобыча" в Олюторском районе Корякии. Там в конце июля наблюдался массовый выход хищников в район поселка Хаилино и геологических участков "Пенистый" и "Гора Ледяная". Около 30 хищников держали в страхе около 400 геологов.

Специалисты объясняют необычное поведение хищников бескормицей и свалками пищевых отходов вблизи населенных пунктов и геологических участков. После начала активного захода в реки полуострова рыбы лососевых пород, которая является для камчатских бурых медведей основным видом питания в летние месяцы, животные постепенно ушли от поселков.

Камчатский бурый медведь - один из крупнейших подвидов в мире. Вес самца достигает 700 килограммов, а длина тела - трех метров. На полуострове, по данным последнего учета, обитает более 16 тыс этих хищников. Каждый год здесь фиксируются случаи выхода медведей к населенным пунктам. Они заходили даже в город Петропавловск-Камчатский.
АМИ-ТАСС

poison,
Алексей, а я знаю его? (не медведя.... товарища этого)


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
poisonДата: 03.09.2008, 09:26 | Сообщение # 114
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 7
Репутация: 95
нет, Сергей не знаешь.


 
BullDozerДата: 04.09.2008, 17:07 | Сообщение # 115
Серега
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 9
Репутация: 109
На станции Абалаково медведица с пестуном вышла. Пестуна убили, медведица раненая ушла.
Блин, накрылись мои опята....

Я за любой кипиш, кроме голодовки

 
BullDozerДата: 08.09.2008, 09:45 | Сообщение # 116
Серега
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 9
Репутация: 109
В ночь с 4 на 5 менты застрелили 3!!! медведей на ул. Кирова!!! (центр города) в г.Енисейске.
Я за любой кипиш, кроме голодовки

 
BullDozerДата: 08.09.2008, 15:26 | Сообщение # 117
Серега
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 9
Репутация: 109
Не, возможно медведица с медвежатами. Информация еще не проверенная, узнаю подробности, отпишусь.
AlexZ, Скоро мы по одиночке ходить не сможем
Уже на рыбалке очково. На прошлой недели выехал недалеко, мысли про лохматых сами рояться в голове, зловещая тишина нагнетает обстановку и тут треск!!!!! через ивняк кто-то прется со скоростью не свойственной человеку, епть , коричневый..... А из оружия- складничек на поясе и содержимое желудка ну + запах от оного
В итоге КАБЕЛЬ вылетает глянул на меня и дальше побежал.
Я крепкий человек, но руки еще полчаса дрожжали...........

Я за любой кипиш, кроме голодовки

 
AlexZДата: 08.09.2008, 16:22 | Сообщение # 118
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
BullDozer,
Вообще, байки о медвежьем треске при ходьбе по моему фигня полная.
Насколько я знаю, медведь ходит почти бесшумно, мягко! Он никогда просто так не рычит и не орет, только хрюкает и иногда гавкает! Да и на людей нападет очень редко, либо больной, раненый или медведица с медвежонком. В основном все встречи с человеком, это ради любопытства!
Пару раз видел его трассе, бегает очень быстро, асфальтированную дорогу перепрыгивает в 3 прыжка!
Хотя могу в чем то ошибаться.



 
BullDozerДата: 09.09.2008, 16:20 | Сообщение # 119
Серега
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 9
Репутация: 109
AlexZ, я в природе медведей видел. И что могу сказать- он как человек, когда крадется или никуда не торопиться, не одна веточка не хруснет, ну а когда напуган - как танк. Сколько раз Миша на махах в тайгу уходил. А про любопытство это в точку.
Я за любой кипиш, кроме голодовки

 
BullDozerДата: 09.09.2008, 16:25 | Сообщение # 120
Серега
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 9
Репутация: 109
Из новостей, 9.09 ночью убили медведя в Енисейске в районе магазина Эдельвейс. У меня нет слов. Это десятый медведь в пределах городской черты. Все переплывают с правой стороны и пытаются через город в тайгу уйти. Блин, как леменги мигрируют.
Я за любой кипиш, кроме голодовки




 
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Встреча с медведем (реальные истории)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+