Суббота, 27.04.2024, 14:59
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Встреча с медведем (реальные истории)
Встреча с медведем
ЛипаДата: 07.10.2008, 17:43 | Сообщение # 151
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Атос, гыгыг да конешшшнаяя..а я..я дверь изнутри блокирую!И ваще кааак дыхну на медведа..он того..гикнется..пары алкоголя для интелегентного медведа страшны
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
домовойДата: 07.10.2008, 20:36 | Сообщение # 152
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Нашёл такое неоднозначное фото с названием Доступно только для пользователей
Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
vanДата: 07.10.2008, 21:18 | Сообщение # 153
иван
Хитрый Ёж
Группа: Читатель
Сообщений: 2484
Награды: 65
Репутация: 1214
Quote (домовой)
Нашёл такое неоднозначное фото с названием Доступно только для пользователей"Так будет с каждым

Рожи то какие у обоих доволные biggrin , медвед аж язык вывалил biggrin

Уничтожение клещей на любой территории.

 
EDДата: 07.10.2008, 22:10 | Сообщение # 154
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Не могли те страшные фотки раньше разместить?
Я на позапрошлой неделе ходил по Талой - как только зашли в тайгу, сразу увидели свежие следы медведя. Но там это дело привычное (правда обычно мишки чуть глубже в лесу гуляют) и мы пошли дальше в горы. А хариус весь уже скатился и мы до обеда нифига не поймали. Вернувшись решили попробовать в Агате - и на тебе, отличный крупный хариус там. Но рыбачили недолго - времени мало оставалось.
А испугались бы медведя - сразу бы пошли на Агату.



 
БОССикДата: 10.10.2008, 16:41 | Сообщение # 155
Евгений
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0


Токого потапыча в Северной Пендосии завалили, пишут 2 человек скушал. На этого парня вышел и вроде с 50-ти метров кинулся, он в него весь магазин винтовки выпустил, после контрольного в голову - трофей!
Для примера писали, если этот косолапый стоит на 4-х лапах то человек стреднего роста будет смотрель ему в глаза. А если встанет на задние лапы- может заглянуть в окно второго этожа. Чучело поставят в аэропорту Анкориджа, типа напутствие туристам.


Сообщение отредактировал БОССик - Пятница, 10.10.2008, 16:48

 
papa1970Дата: 10.10.2008, 16:55 | Сообщение # 156
Василий
Заядлый Лещатник
Группа: Проверенный
Сообщений: 4099
Награды: 93
Репутация: 2236
angry Это просто монстр какой то... Уж больно здоров..
Клёв на Уду!


 
KlingoДата: 10.10.2008, 17:08 | Сообщение # 157
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
На ганз.ру обоснованно доказали, что это фотомонтаж, постараюсь ссылку найти...


 
KlingoДата: 10.10.2008, 17:53 | Сообщение # 158
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Ну вот вроде ссылочка


 
МаксутДата: 13.10.2008, 22:23 | Сообщение # 159
Максим
Группа: Проверенный
Сообщений: 428
Награды: 8
Репутация: 192
Видать медведям и правдо есть нечего. Тещя с Бартата, что в Б.Муртинском районе позвонила, говорит за несколько дней убили ВОСЕМЬ!! медведей, причем несколько на окраине деревни возле домов. И мясо раздают. Хотя там никогда их, медведей небыло. Этот год наверно самый медвежий.


 
EDДата: 14.10.2008, 02:03 | Сообщение # 160
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Чуть севернее Мотыгино знакомого геофизика поранил медведь. Хапнул лапой за грудь. На ягоднике столкнулись.

Сообщение отредактировал ED - Вторник, 14.10.2008, 12:57

 
papa1970Дата: 14.10.2008, 10:37 | Сообщение # 161
Василий
Заядлый Лещатник
Группа: Проверенный
Сообщений: 4099
Награды: 93
Репутация: 2236
Был в воскресенье на Кемчуге, станция Косачи. Местные говорят по окраимам деревни ходит мишка шарит сьестное, на хуторе в двух км. сарай разломал. Народ в страхе, ружей нет, а собак миша не боится...
Клёв на Уду!


 
serbДата: 16.10.2008, 08:23 | Сообщение # 162
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Росприроднадзор проверит обоснованность убийства медведей на Алтае.
Росприроднадзор начал проверку обоснованности убийства на территории Алтайского заповедника трех медведей, которые в поисках пищи зашли не территорию одного из местных сел, сообщил РИА Новости в среду представитель управления Росприроднадзора по республике Алтай Юрий Иванов.
Голодные медведи более полутора месяцев держат в страхе жителей двух алтайских сел Яйлю и Беле на территории заповедника. Из-за неурожая кедровых орехов и ягод в тайге хищники вышли к людям. По ночам они пробираются на улицы в поисках пищи.
Поскольку эти села расположены в заповеднике, отстрел животных здесь категорически запрещен и сурово карается по закону вплоть до возбуждения уголовных дел.
"Мы начали проверку, разбираемся в ситуации", - сказал Иванов, отметив, что если подтвердится, что убийства медведей были совершены в целях безопасности, тогда никаких санкций применяться не будет.
Как сообщил РИА Новости главный лесничий Алтайского заповедника Сергей Варганов, жители села были вынуждены убить голодных хищников, которые слишком близко подошли к домам и угрожали напасть на людей. Варганов считает, что у жителей не было другого выхода.
По свидетельствам жителей одного из сел, с наступлением темноты в село ежедневно заходили от 12 до 20 медведей. Отмечены случаи, когда хищники убивали кур и скот, рушили заборы и надворные постройки. В связи с этим в двух селах введен комендантский час - с наступлением заката и до рассвета жителям запрещено выходить из дома.
Такое поведение медведей специалисты объясняют голодом. Начало осени - время, когда медведи активно накапливают жир перед зимней спячкой. Обычно медведи ложатся в спячку в ноябре. Но если им не удастся накопить достаточно жиру, они могут не залечь в спячку и превратиться в шатунов, слоняющихся по лесу и представляющих еще большую опасность для местного населения.
Старожилы отмечают, что такая ситуация с медведями происходит впервые за всю 76-летнюю историю Алтайского заповедника. При этом, как рассказывают местные жители, медведей невозможно было выгнать с улиц ни криками, ни даже выстрелами из оружия.
Источник РИА Новости

А ведь и точно, проверят "обоснованность"... Да и засудят пару-тройку человек... По старинному, русскому обычаю wacko


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
WELLESДата: 16.10.2008, 12:04 | Сообщение # 163
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Репортаж из этих мест на днях показали по ТВ. Все медведи были живы. Реклама сработала
Делай добро и бросай его в воду.

 
serbДата: 02.11.2008, 21:34 | Сообщение # 164
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
В Колесниково (это окраины г. Лесосибирска) вот такой мишко шибко хулиганил...

И вообще, хоть и снежок припорошил землю, но медведи впадать в зимнюю спячку не сильно торопятся sad

Прикрепления: 4185204.jpg (66.0 Kb)

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
AlexZДата: 02.11.2008, 21:40 | Сообщение # 165
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
[off]
Quote (serb)
В Колесниково (это окраины г. Лесосибирска) вот такой мишко шибко хулиганил...

профи... судя по ране в сердце, да вообще щас опасно в тайге ходить, пока плюсовые температуры днем,некоторые не спят и некоторые не замерзают



 
АндрейКрасноярскДата: 02.11.2008, 22:17 | Сообщение # 166
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Quote (AlexZ)
профи... судя по ране в сердце

аха, в сердце, ближе к анальному отверстию... biggrin
Кста, а видел ли кто хомячка со снятой шкуркой? Мне приходилось. Поразила сходность анатомии с человеком.



 
AlexZДата: 02.11.2008, 22:38 | Сообщение # 167
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Quote (АндрейКрасноярск)
аха, в сердце, ближе к анальному отверстию... Кста, а видел ли кто хомячка со снятой шкуркой? Мне приходилось. Поразила сходность анатомии с человеком.

ранение очевидно в грудь! (смотри фото)
ну а если у кого то проблемы с анатомией, то про анал в районе груди (хотя бы ближе от сердца) это что то из о существах из Чернобыля....
о хомячках со снятой шкурой... извините..



 
АндрейКрасноярскДата: 02.11.2008, 23:08 | Сообщение # 168
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
biggrin
Quote (AlexZ)
ранение очевидно в грудь! (смотри фото)

я бы сказал в пузо... И мишка издох от заворота кишок, вызванных пулей 12 калибра. biggrin Или гайкой с рогатки его умертвили. biggrin



 
serbДата: 04.12.2008, 10:21 | Сообщение # 169
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Рассказывал знакомый, что в этом году на Большом Питу в районе реки Гремиха он и его брат подверглись прямому контакту (читать как: нападение медведя). В общем человек он достаточно спокойный, но в этот раз его рассказ был полон эмоциональной окраски. Кратко, было так: пошли они, значит, по тропе по делам охоты и рыбалки. Обратно возвращались по ней же но достаточно поздно. Медведь уже их караулил, причем не испугался двоих человек и напал. Банально налетел на людей "аки ветер в поле" wacko Очень повезло, что ружья у обоих были заряжены пулями. Но даже после 2х выстрелов и обоих попаданий, медведь успел развернутся и попытался удрать... Контрольный выстрел решил его судьбу. Кстати сам "хозяин тайги" представлял из себя не очень хорошее зрелище, облезлый, страшный, с обломанным клыком... Видимо и правда этот год шибко голодный и плохой для мишек. Иначе как объяснить, что до сих пор многие из них еще не улеглись в спячку?
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
YugaДата: 04.12.2008, 11:42 | Сообщение # 170
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 34
В Приангарье вырубается лес под затопление,вот зверьё оттуда и бежит.Пришлые медведи устраивают разборки с местными ,нападают на людей.У нас на участке в Мотыгинском районе медведь подкараулил геофизика,ударом лапы уронил его,забрал сигареты и ушёл.Местные власти никак не прореагировали на нападение,в милиции сказали сами решайте.В конце концов завалили мишку.через два дня на его место пришёл новый....


 
домовойДата: 04.12.2008, 12:02 | Сообщение # 171
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Quote (Yuga)
уронил его,забрал сигареты и ушёл

Это точно был медведь wacko ? Впервые слышу о курящем топтыгине biggrin !

Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!
Сообщение отредактировал домовой - Четверг, 04.12.2008, 12:07

 
YugaДата: 05.12.2008, 10:59 | Сообщение # 172
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 34
домовой,
это он сигареты когда падал потерял наверно....



 
serbДата: 21.12.2008, 22:32 | Сообщение # 173
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Если Вы помните, то камрад BullDozer, в этом году забрасывался вертолетом на Лендаху, о чем вы наверняка читали в его шикарном отчете...
Более того, на нашей недавней встрече, мне была торжественно вручена флэшка с полной версией фотографий, а также весьма интересными видеофрагментами. К сожалению сам автор сейчас не имеет возможности выйти в интернет, однако "дал добро", чтобы я за него мог порадовать вас.
Один из фрагментов показывает, насколько вольготно и безбоязненно чуствует себя хозяин тайги - медведь. Даже в непосредственной близости с человеком. Вобщем приятного просмотра!
Доступно только для пользователей

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
RAMДата: 21.12.2008, 22:55 | Сообщение # 174
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
serb, Сергей, там геологов было нынче , как собак нерезанных. Не тайга, а бродвей какой то... После них ведмеди тамошние на людей не обращали никакого внимания. Мы тоже видели "черного", ниже мусорного километров 8. Добрый он : На вид пестун, стрелять естно не стали!


 
serbДата: 22.12.2008, 23:47 | Сообщение # 175
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Продолжение видеоистории про соседство медведя и человека от камрада BullDozer. Все та-же река Лендаха и все тот-же отчет со сплава

Доступно только для пользователей


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
Dima-MDVДата: 05.02.2009, 17:50 | Сообщение # 176
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 1
Quote (serb)
Складывалось такое впечатление, что медведь сперва выбирал, с кого начать, а потом выбрав самого молодого, понюхал его и решил, что даже самый молодой не шибко вкусно пахнет... Поэтому он нас решил покинуть, оставив напоследок кучу посреди нашего временного лагеря

Я читал об охоте эвенков,они говорили,что ни когда не стреляй спящего зверя,так как "нормальный" зверь не нападает на спящего человека.Конечно в твоем случае об этом даже мысли не появлялось,но наверно это и был тот "нормальный" зверь.

Расскажу свой случай встречи с медведем.Возвращался я тогда с р.Крол,ехал себе потихоньку по "подубитой"гравийке,обруливал ямки,камни и т.д.,выезжая с поворота(скорость была не более 15-ти км.)увидал переходящего дорогу "топтыгина".Увидав меня он,остановился по среди дороги и начал пристально смотреть на мое авто,при этом нюхал воздух,сильно прижав уши.Я примерно понял,что это означало.Впервые почуствовал шевеление волос на затылке,думал это все болтовня.Все бы ни чего,да машина у меня чуть больше консервной банки(тойота марина),были случаи у нас,что медведи огрызались и на 66-е.
Постояв минуты две косолапый,неуклюже перешел другую половину дороги и подминая под себя кусты и не большие деревья,спешно скрылся,а я будучи под "впечатлением",по "коробке"и больше камней и ям мне не попадалось


 
ТемаДата: 06.02.2009, 00:19 | Сообщение # 177
Артём
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 10
Репутация: 133
Встреч с медведем было много,приходилось сталкиваться практически нос к носу! Иногда на расстояние выстрела,но скажу ощущения не из приятных! Сразу вроде организм держится,но потом наступает какой мондраж и страх! Но животное очень красивое живое,особенно когда идёт медведь и шерсть переливаясь на солнце,переливается как на волнах. Такая масса движется плавно,спокойно...это красивое зрелище,хоть и опасное и страшное! wacko
Человек молод, когда он еще не боится делать глупости

 
ДоборьДата: 06.02.2009, 01:30 | Сообщение # 178
Игорь
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 7
Репутация: 81
Очень часто встречался с ХОЗЯИНОМ, но слава Богу....Самая страшная встреча была на Сев.Кодре в 1985 году.Шёл по тропинке вдоль речки и столкнулся ,как говориться ,нос к носу-между нами не было и трёх метров.Пару минут смотрели друг на друга,не знаю как он себя чувствовал, я же просто оцепенел.Не знаю почему , но есть он меня не захотел. Из оружия у меня был только нож и топорик в рюкзаке. После этого случая в тайгу только с пулемётом.

Брат Вовка говорит, что этой осенью вобще от медведей продыху не было.За ночь понескольку раз приходилось стрелять в воздух, что бы отогнать от избы.

А моему дядьке один раз приходилось отбиваться от медведя удочкой.
Рыбачили они с братаном на Каменке, дядька стоял на камне ,в это время косолапому приспичило переплыть через речку. Течением его снесло прямо к камню на котором рыбачил дядька, и он захотел вылезти на этот ка мень.Вот и пришлось хлестать удочкой,по голове.


Добров

 
ZhekaДата: 06.02.2009, 01:38 | Сообщение # 179
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 6
Репутация: 67
В прошлом году слышал, как воют 10-15 собак на привязи, когда рядом ночью шарахается медведь. Запомнил эту музыку надолго. Шнитке отдыхает!


 
ТемаДата: 06.02.2009, 21:50 | Сообщение # 180
Артём
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 10
Репутация: 133
Доборь,
Крепкие нервы надо иметь,чтобы на камне стояв отбиваться от медведя biggrin
Я бы наверно сиганул от туда,видя что косолапое движется на мой курс.......

Человек молод, когда он еще не боится делать глупости




 
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Встреча с медведем (реальные истории)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+