Воскресенье, 12.05.2024, 10:02
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » СКС и всё вокpуг него. (Все что связано с СКС)
СКС и всё вокpуг него.
БорррисДата: 02.02.2020, 18:09 | Сообщение # 271
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8085
Награды: 99
Репутация: 2061
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Нобелевскую

Шутки шутками. А вот на "ШНОБЕЛЕВСКУЮ" вполне реально. smile



 
Тайга24Дата: 02.02.2020, 18:09 | Сообщение # 272
Роман
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 10
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Откуда вас столько, зачарованных?

Время покажет ху из ху



 
Дядин-СибирякДата: 02.02.2020, 18:09 | Сообщение # 273
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Тайга24 ()
Время покажет ху из ху
ты серьезно веришь? Тебе видим о не рассказали в своё время, что дедушки Мороза не существует.. Вот и продолжаешь верить всем подряд..

Тащу с другого ресурса ранее написанное Грибником, для понимания "правильного" грибниковского отбора патронов для высокоточной стрельбы:
А вот о патронах можно сказать, что цена в 10р/шт конечно же сладкая, но за такую стоимость они совсем не стараются- у некоторых патронов, когда по столу катаешь, носик качается с амплитудой до 2мм..., вес и длина патронов прилично так отличается. И самое главное- насыпали с разный партий- в каждой пачке не менее 5 патронов ДРУГОГО ЦВЕТА!!! То есть, есть оливковые, а есть белёсые- видно невооружённым глазом. Сначала думал, что это ерунда и просто гильзы с разных линий/партий/станков, но были постоянные отрывы... а когда я их отсортировал чисто по цвету- отрывы пропали как класс, и когда забывал сортировать- отрывы (а-то и по два за раз) появлялись снова...

Для тех кто не понял смысл написанного, обьясню доступными словами: Для того чтобы стрелять как стрелок-высокоточник, в ветер, в дождь и далеко- необходимо патроны рассортировать по цвету!  happy  Я такую дичь ранее не слышал  happy 

ПС. Гриб! Вскрыл пять пачек барнаула подряд! Все патроны одного цвета  dry  Чо делать? Я растерялся.. Видимо сверхточная стрельба мимо меня теперь? Где купить разноцветных? Хочу так же как ты херачить  happy

Остановите Землю, я выйду......

 
ЯрцевДата: 02.02.2020, 18:09 | Сообщение # 274
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1417
Награды: 69
Репутация: 938
Цитата Дядин-Сибиряк ()
у некоторых патронов, когда по столу катаешь, носик качается с амплитудой до 2мм..., вес и длина патронов прилично так отличается.

А как это носик качается?
Вес и длина патронов прилично отличается, а это как?
Объясните несведующему, мозг отказался понимать прочитанное!!!



 
Дядин-СибирякДата: 02.02.2020, 18:09 | Сообщение # 275
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Вес - пороха больше\меньше, гильза толще\тоньше, пуля легче\тяжелее
Длина - пуля посажена в гильзу глубже\неглубже
Носик качается - пуля сидит криво в гильзе, если патрон крутить, то носик пули описывает круговые движения.. 

Но не это самое главное! ЦВЕТ!!! О-от он секрет сверхточной стрельбы от Грибника!!

Остановите Землю, я выйду......

 
Тайга24Дата: 02.02.2020, 18:09 | Сообщение # 276
Роман
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 10
Цитата Дядин-Сибиряк ()
ты серьезно веришь? Тебе видим о не рассказали в своё время, что дедушки Мороза не существует.. Вот и продолжаешь верить всем подряд..

Ты хочешь сказать он медкомиссию на оружие купил?



 
Дядин-СибирякДата: 02.02.2020, 18:10 | Сообщение # 277
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
"А вот 5я кучка растянулась по вертикали, как потом Игорь обнаружил (я сам даже и не глянул), из-за появившегося продольного люфта- берёза совсем рыхлая, хоть и холодной сваркой закрывал и пластины подкладывал- 200-300 выстрелов и продольный люфт в 1мм... 
Люфт не на прицеле, а продольный люфт коробки в ложе- задний упор продавил в дереве выемку. Ложа из берёзы 52года выпуска- ногтём продавить можно- струхла уже... надо таки брать нормальную ортопедическую новую, и будет мне счастье, плюс ДТК со временем воткну, ну и прицел чисто для снайпинга с нормальной сеткой и кратностью- программа "минимум"


Да что ж там за корчелыга то у Грибника?  wacko .. "Ложа струхла уже.. Холодной сваркой закрывал.."  happy

Остановите Землю, я выйду......

 
ЯрцевДата: 02.02.2020, 18:10 | Сообщение # 278
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1417
Награды: 69
Репутация: 938
Но позвольте, ведь это откровенный брак и рукожобство наших производителей!!!
А в серьёзных оружейных зарубежных конторах, наверное не все так плохо, а...скажите.
Цвет то да, без него ни как...



 
Дядин-СибирякДата: 02.02.2020, 18:10 | Сообщение # 279
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Тайга24 ()
Ты хочешь сказать он медкомиссию на оружие купил?
Я бы оружие только каждому пятому разрешал иметь, от общей массы владеющих.. Как жизнь показывает, фляга у многих свистит не шуточно..

Остановите Землю, я выйду......

 
AntoxaДата: 02.02.2020, 18:10 | Сообщение # 280
Антон
Группа: Проверенный
Сообщений: 258
Награды: 9
Репутация: 162
хм... вставлю свои 5 копеек. 
ничего утверждать не стану. возможно-невозможно. но! а хоть кто то... хоть один из вас хоть раз пробовал такое? 
мне просто интересно, почему сразу такое отрицалово?  нет вот и все. 
Леша попробовал. мало того, не просто приехал в поле и с капота очередь саданул, а подошел к этому ответственно. доработал БР-стол, отсортировал патроны, окропил их святой водой  biggrin шучу. 
доработал СКС. 
и стрелял один выстрел в две минуты. 
учитывая его многолетний опыт высокоточной стрельбы из пневматики - это огромный навык. ну и что, что пневма. ну и что, что без отдачи. хотя пневма разная бывает. спортсмены стрелки тоже 90% времени на тренировках "холостят".  рукопашники тоже отрабатывают удары в стойке кучу времени и только потом на ринг.
и вот допустим у человека получилось достичь такого результата. он просто поделился этим. вы же, ни разу не проделав и части такой работы сразу в отрицалово. 
у меня тоже есть сомнения, что в 3,5 можно, что то увидеть на 300 метров. ну мож у него там вместо глаз телескоп  biggrin 
в общем весело было почитать. надеюсь работа не собьет планы на выхи и сгоняем все вместе. 
посмотрим .

первая-балконная.рф
комплексное утепление и остекление любых балконов

 
Дядин-СибирякДата: 02.02.2020, 18:10 | Сообщение # 281
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Ярцев ()
Но позвольте, ведь это откровенный брак и рукожобство наших производителей!!!
А как же уважение к "калашу"??? Патрон то калашниковский! Ты аккуратней будь в высказываниях.. А то тут за темой присматривает "тип" и потом губы дует, если без уважения к "легенде"..

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 02.02.2020, 18:10 | Сообщение # 282
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Antoxa ()
а хоть кто то... хоть один из вас хоть раз пробовал такое?
 А ты хоть раз интересовался этой темой? Копий сломанных на стрелковых ресурсах уже три вагона накопилось.. Стрелки от дилетантов, до сверхточников.. Патроны от совковых валовых, до отличного импорта и армейских от "знакомого прапора".. 

Цитата Antoxa ()
Леша попробовал. мало того, не просто приехал в поле и с капота очередь саданул, а подошел к этому ответственно. доработал БР-стол, отсортировал патроны,
Видимо выше написанное мимо глаз пролетает.. Такая куча не стреляется этим патроном ДАЖЕ с баллистической установки! Грибник и его СКС тут ни при чем абсолютно...

Остановите Землю, я выйду......

 
БорррисДата: 02.02.2020, 18:11 | Сообщение # 283
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8085
Награды: 99
Репутация: 2061
Там ложе из тополя чоль?.. wacko


 
Дядин-СибирякДата: 02.02.2020, 18:11 | Сообщение # 284
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Борррис ()
Там ложе из тополя чоль?..
Ты невнимателен.. "Ложа из берёзы 52года выпуска- ногтём продавить можно- струхла уже..."

Остановите Землю, я выйду......

 
Эммануил_ЯблонскийДата: 02.02.2020, 18:11 | Сообщение # 285
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 18
Репутация: 183
Цитата Грибник ()
Я смотрю, куча всё уменьшается, расстояние всё увеличивается... эдак я скоро должен буду в крышку от газировки на 500 метров стрельнуть... дурачеству нет предела...Возьми линейку, замерь все кучки, выведи средний размер, и вот тогда уже пиши...
 Уважаемый я расстояние уменьшил, больше чем в три раза! Это раз! Вывел среднюю кучу! Это два!
Но, посовещавшись с корифеями точной стрельбы, дали вам бонус в 30 мм на 100 метрах. Это 22! Это на 8 мм больше. Очко не так сжиматься будет! А следовательно более спокойное сердцебиение и умеренное дыхание!
  Все условия надеюсь соблюдены! Молоток приготовлен!
Честь имею!



 
ЯрцевДата: 02.02.2020, 18:11 | Сообщение # 286
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1417
Награды: 69
Репутация: 938
Цитата Дядин-Сибиряк ()
А как же уважение к "калашу"??? Патрон то калашниковский! Ты аккуратней будь в высказываниях.

Да какая блин легенда, сматерился бы, да нельзя. Тоз-34 и Мц 21-12 наше все. Я вот некоторым бесплатно советы даю, научитесь охотить с гладким, потом если уж совсем видишь, что он тебе необходим то возьмешь. Нет же блин, купят через одного легенду и ходят по лесу как ренджеры недоделанные, банданы повяжут, перчатки с обрезанными пальцами- тфу срамота да и только. Спрашиваю, сколько добыли, а в ответ тишина........две утки и один рябчик за сезон.



 
AntoxaДата: 02.02.2020, 18:11 | Сообщение # 287
Антон
Группа: Проверенный
Сообщений: 258
Награды: 9
Репутация: 162
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Видимо выше написанное мимо глаз пролетает.. Такая куча не стреляется этим патроном ДАЖЕ с баллистической установки! Грибник и его СКС тут ни при чем абсолютно...
ну видимо надо с шаманом договариваться заранее  biggrin

первая-балконная.рф
комплексное утепление и остекление любых балконов

 
AntoxaДата: 02.02.2020, 18:11 | Сообщение # 288
Антон
Группа: Проверенный
Сообщений: 258
Награды: 9
Репутация: 162
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Такая куча не стреляется этим патроном ДАЖЕ с баллистической установки!
естественно. их же там по цвету не сортируют  biggrin

первая-балконная.рф
комплексное утепление и остекление любых балконов

 
Дядин-СибирякДата: 02.02.2020, 18:11 | Сообщение # 289
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Ярцев ()
купят через одного легенду и ходят по лесу как ренджеры недоделанные, банданы повяжут, перчатки с обрезанными пальцами- тфу срамота да и только. Спрашиваю, сколько добыли, а в ответ тишина........две утки и один рябчик за сезон.
Это ты про Ваню-Любителя?  happy

Остановите Землю, я выйду......

 
БорррисДата: 02.02.2020, 18:12 | Сообщение # 290
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8085
Награды: 99
Репутация: 2061
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Ты невнимателен

Не совсем так. Но если там что-то "струхло", как к этому относились? И что там подсунули, продавая полено гнилое...
Холодная сварка конечно не "высший пилотаж". Вот если бы ещё изолентой матнул, то залечил бы, ФАКТ!



 
ЯрцевДата: 02.02.2020, 18:12 | Сообщение # 291
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1417
Награды: 69
Репутация: 938
Про Ваню-Любителя не могу сейчас сказать ничего, больше пяти лет вместе не охотим.....


 
Дядин-СибирякДата: 02.02.2020, 18:12 | Сообщение # 292
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Грибник так и не одыбался видимо, после вчерашнего алкомарафона.. Ну или патроны сортирует сидит.. Скучна без него.. Ладно, пойду.. Может к вечеру обьявится..
Остановите Землю, я выйду......

 
НастройщикДата: 02.02.2020, 18:12 | Сообщение # 293
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Тайга24 ()
Лёва ты сказочный  .... Других слов не могу подобрать. Прицепился  ... к фразе и вставляет в каждый пост. Иди ты  ... П.С. Баньте, но по другому с этим  .... не возможно...
Позиция маленького ребенка. - Ах так, тогда я вам тут кучу мата навалю, и банте меня -

А кому это надо, думаешь прям восторг модераторы испытывают, когда приходится банить?.
Всё на самом деле проще. Навалил кучу, вот и сиди в ней сам. Все будут ходить и видеть.
Несдержанный невоспитанный человек.

Всё ж просто, не можешь, не берись. Не приятно тебе с Лёвкой перписываться, не выдерживают нервы. Дак просто не заходи не читай не пиши.

Обязательно нужно создать ситуацию, когда сатрапы модераторы слова лишили, благородного независимого борца.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ГрибникДата: 02.02.2020, 18:12 | Сообщение # 294
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 623
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата броник ()
СтарыйМых, да кто его грызет? Просто если не прав , нахамил..имей смелость в этом признатся. Здесь все люди добрые адекватные.. зла не помнят )) поймут.
Цитата СтарыйМых ()
Если не прав- осознает... А за нахамил надо поставить в угол

Простите, люди добрые, за хамство моё   Был неправ...
Просто Лёва уже взбесил... ему не по оружию молотком нужно, а по своей голове, чтоб чего-то там на место вправить...

Бросил мусор-ХРЮКНИ!

 
НастройщикДата: 02.02.2020, 18:12 | Сообщение # 295
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Грибник ()
Простите, люди добрые, за хамство моё   Был неправ...
Ну вот, хорошее начало. smile

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
Дядин-СибирякДата: 02.02.2020, 18:13 | Сообщение # 296
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Грибник ()
по своей голове, чтоб чего-то там на место вправить...
Cорян! Но не я в иллюзорных мирах живу.. Дату назови, когда стрелять поедешь заявленную кучу.. А то сочувствующие волнуются. Боятся что мир не узнает рекордсмена.

Остановите Землю, я выйду......

 
броникДата: 02.02.2020, 18:13 | Сообщение # 297
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
Дядин-Сибиряк, Лева отпусти ситуацию. smile лучше по теме напиши.ю, у тебя ведь кладезь информации чингачук ты наш smile


 
ГрибникДата: 02.02.2020, 18:13 | Сообщение # 298
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 623
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Cорян! Но не я в иллюзорных мирах живу.. Дату назови, когда стрелять поедешь заявленную кучу.. А то сочувствующие волнуются. Боятся что мир не узнает рекордсмена.
Да нет никаких иллюзорных очков.
Я действительно эти кучки настрелял и мне тут переживать не за что... Ну не хочешь- не верь- твоё право.

С темы не соскакиваю, только ты больше бред про молоток не пиши...
Предлагаю интерес спора : коньяк Hennessy VS  0.7л. Проигравшая сторона высылает победителю.
Рефери- Ярцев. Уж ему-то ты поверишь?

На выходные планируется коллективная поездка в "Выстрел"- стреляем на "сотку".
С тремя сотками придётся подождать весны... сезон закончен.  Либо, если кто сможет провести на Вознесенское стрельбище, то там.

Бросил мусор-ХРЮКНИ!

 
olga27Дата: 02.02.2020, 18:13 | Сообщение # 299
ольга
Агент Скалли...где-то рядом...с истиной...
Группа: Проверенный
Сообщений: 591
Награды: 43
Репутация: 713
Цитата Грибник ()
На выходные планируется коллективная поездка в "Выстрел"

Точно? Изменений не будет по месту проведения ?



 
Дядин-СибирякДата: 02.02.2020, 18:13 | Сообщение # 300
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Грибник ()
только ты больше бред про молоток не пиши...
 
То есть отжать у проигравшей стороны Вепрь практически в идеальном состоянии - это для тебя норма. А в случае поражения получить пару ударов молотком по своему трухлявому СКСу, чтобы он навсегда улетел в утиль - это бред? Хорош Алёша!.. Хорош!

Цитата Грибник ()
коньяк Hennessy VS  0.7л.
Приз должен быть обоюдо интересным. Мне не куда девать бутылку коньяка.. НЕ интересует абсолютно. Вариант с оружием считаю более интересным. Я про молоток не спроста. Если ты выспариваешь - тебе Вепрь пригодится. Если я выспариваю - мне СКС не нужен, поэтому в лом его.. Повреждения ствола считаю лучшим вариантом. Годится?

ПС. Для тебя утрата будет не сильно существенная - семидесятилетний СКС стоит как бутылка коньяка..

Цитата Грибник ()
Либо, если кто сможет провести на Вознесенское стрельбище, то там.
Какие то проблемы с проездом? Нужен полноприводный авто?

Остановите Землю, я выйду......




 
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » СКС и всё вокpуг него. (Все что связано с СКС)
Поиск:



  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+