Воскресенье, 26.05.2024, 15:33
Вход | Регистрация
Меню сайта








Рыбалка на спиннинг в запрет - Начало
Рыбалка на спиннинг в запрет - Продолжение
2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Регулирование численности медведя...
Дядин-СибирякДата: 03.10.2013, 18:44 | Сообщение # 1
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Ну раз начались нешуточные дебаты по этому поводу, то думаю надо создавать отдельную тему. И так: Вынужденный отстрел медведей в рамках регулировки численности - нужен или нет? Спасёт ли он человечество от косматых животных? Дискутируем по этому поводу...
Остановите Землю, я выйду......

 
ДимаКанскДата: 03.10.2013, 19:17 | Сообщение # 151
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Цитата (ГРАФ)
но все же разочаровал своим крайним постом о выделении мат.помощи в борьбе с медведами.

Данное предложение не на пустом месте возникло, а после того когда прочитал, что численность медведей увеличивается потому, они стали не интересны охотникам по причине путевки за 3000 руб. и в последствии с ним особо делать нечего, шкуры стоят недорого и т.д и т.п.
Так, что мое предложение вполне может заинтересовать именно тех охотников которые и рады были бы помочь но, не имеют такой возможности, а проблем с законом никто не хочет. Вот такая логика в моем предложении.



 
nikolay77Дата: 03.10.2013, 19:18 | Сообщение # 152
Николай Буров
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 8
Репутация: 66
Цитата (ДимаКанск)
не интересны охотникам по причине путевки за 3000 руб.


Сейчас цена путёвки 8000р. он за деньги обсалютно не интересен....дабы не рентабелен со всех сторон, + 200р анализ в ветеринарки. Если сделают по хотя бы рублей по 300 за путёвку и квоты с 1000 голов на весь Крский Край увеличат до 10000...думаю народ потянеться осваивать просторы.

ТОЗ-34-28, ещё одно ТОЗ 34-28, Sibergun 320SE 20х76, сайга 410-04.

 
ГРАФДата: 03.10.2013, 19:18 | Сообщение # 153
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата (ДимаКанск)
они стали не интересны охотникам по причине путевки за 3000 руб.

у нас дороже и бывает, не взять...
с другой стороны, если есть путевка, следовательно, есть выбор, что кого бить, а не первого попавшегося...
Даже с точки зрения экономии денег, сколько мяса на эти деньги можно на рынке купить?
Цитата (ДимаКанск)
Так, что мое предложение вполне может заинтересовать именно тех охотников которые и рады были бы помочь но, не имеют такой возможности, а проблем с законом никто не хочет. Вот такая логика в моем предложении.

Понятная логика, Дима... но бля, не все поймут её, прикрываясь высокими словами о правовом государстве, в котором мы, типа, живем с тобой...
сам посуди на следующем примере,
рыбак на реке в запретное время поймал рыбу, еще и запретную - он (такой рыбак) браконьер? Или такого рыбака на чужие ему заплаченные деньги (не потраченные в казну на бумажку лицензию) попросили поймать рыбки? А его задержал инспектор. Кто он, этот рыбак?
Поэтому, если и кто укантрапупил зверюгу в шубе без бумажки - будет молчать, понятное дело, но при этом, уронил он его целенаправленно, т.е. "было надо стрелку", а не просто так... ради мести... чуешь разницу?

Примерно об этом Лёва и говорит.

Но Лёва там, а я тут. Там Лёве виднее. А мне здесь. Зачем все в кучу мешать и обобщать?
Для себя знаю, что точно бы не кормил лесных попрошаек из жалости, т.к. люди у нас есть, которым излишки жалости нужнее будут... но чо это тут обсуждать...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
lubitelДата: 03.10.2013, 19:18 | Сообщение # 154
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
Цитата (Настройщик)
Я так думаю.

Все правильно думаешь! Я так думаю.. happy biggrin
Цитата (ГРАФ)
люди у нас есть, которым излишки жалости нужнее будут... но чо это тут обсуждать...

Тоже с этим согласен.

Берегите природу- Мать вашу!

 
ГРАФДата: 03.10.2013, 19:18 | Сообщение # 155
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата (Ярцев)
Да добывать медведей надо,а не прикрываться путевками.Их просто стало много!!!!!

какое слово в предложении ключевое, Юра: "добывать" или "стало много" ???

И вообще смысл предложения призывает не "добывать", а "отстреливать"... biggrin

еслиб еще без бумажек не принимали... нынче заготовленное заявления в охотнадзор, типа, "охотился на мелкую птичку дупеля, вдруг косматый выскочил и поэтому всёк ему семеркой (думал дроби), жопу свою спасая... вот, везу к вам в багажнике" - уже не канают... biggrin На месте должен оставить трупик! Немедленно стукануть в бижайшую власть и привезти на место представителя этой власти... (тогда простят нанесенный государству ущерб, что стрелок отправил душонку косматого в страну вечной охоты, жорева и порева)
парктика уже нынешняя по суду края есть: 2 года условно + ущерб, минус- карабас-барабас...

И все это, замечу, с первой попытки... хотя утверждают, что на суде чуваку многие даже спасибо говорили за отстрел..., но не помогло... суд остался непокобелим biggrin

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!
Сообщение отредактировал ГРАФ - Среда, 02.10.2013, 15:19

 
ДимаКанскДата: 03.10.2013, 19:18 | Сообщение # 156
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
ГРАФ, именно отстреливать потому, что стало слишком много.
Вот и приказ официальный имеется:

ПРИКАЗ № 189-0 от 09.09.2013 г.Красноярск
Вид охотничьих ресурсов: бурый медведь.
Пол, возраст охотничьих ресурсов: самец, самка независимо от
возраста.
Количество охотничьих ресурсов: 718 особей
Срок проведения мероприятий с 09.09.2013 г. по 30.11.2013 г.
Способ регулирования: отстрел.
Разрешенные орудия охоты: охотничье огнестрельное гладкоствольное
длинноствольное оружие, охотничье огнестрельное оружие с нарезным
стволом.
Территория: закрепленные охотничьи угодья в соответствии с
приложением №1 к настоящему приказу.
Причины, вызвавшие необходимость регулирования численности
охотничьих ресурсов: превышение показателя максимальной численности,
2
угроза возникновения и распространения болезней охотничьих ресурсов,
нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их
обитания.
Подробнее здесь


Сообщение отредактировал ДимаКанск - Среда, 02.10.2013, 15:16

 
ГРАФДата: 03.10.2013, 19:19 | Сообщение # 157
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
ДимаКанск, верно говоришь, только под этот отстрел, согласно вышеуказанного приказа, желающий пишет заяву в охотобщество, если повезет (с учетом отработки и других полезностей охотобществу либо по связям) дают ему заветную бумажку "на отстрел и изъятие" бесплатную wink разовую. Чота принести от косматого должен (говном не берут) Без бумажки - ты букашка, разве забыл штоле?

Такие "волчьи билеты" ежегодно бывают на лис, волков, медведей.... и других хыщников... только вот подобных "проскользных" на козявок, губастых и аморалов не слыхал, что бывают и выдают...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!
Сообщение отредактировал ГРАФ - Среда, 02.10.2013, 15:29

 
ДимаКанскДата: 03.10.2013, 19:19 | Сообщение # 158
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
дают ведь бумажку. значит действительно проблема существует, я так понял даже путевок по этому приказу никаких покупать ненужно, достаточно понимания, желания и согласования с охотнадзором. или я ошибаюсь?


 
ГРАФДата: 03.10.2013, 19:19 | Сообщение # 159
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата (ДимаКанск)
этому приказу никаких покупать ненужно, достаточно понимания, желания и согласования с охотнадзором. или я ошибаюсь?

Дима, выписывается бумажка... бесплатная...
если хочешь, егерь - тебе в помощь, который ишо показать должен место в своем районе где отстрелять...
Цитата (Ярцев)
Максимально отстреливать.

Понял. Когда? Звоню другу в Таскино, чтоб пушку и шрапнель брал... накрыть всех разом... квадратно-гнездовым... по-максимуму штоп...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
ДимаКанскДата: 03.10.2013, 19:19 | Сообщение # 160
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
А нельзя допустим всем охотникам взять эти самые бесплатные бумажки "на прозапас" и носить с собой на любой охоте, чтобы в случае чего было все официально? Или они по каждому району отдельно выдаются?
я то не охотник, поэтому и вопросы такие дилетантские, просто понять хочется
кол-во медведей подлежащих к устранению в этом году так то не хилое, если такое кол-во мохнатых просто болтается где не попадя, то они могут появится в любом месте и в любое время, не обязательно на "специальной" охоте, а в том числе и по дороге на рыбалку, охоту, дачу, отдых



 
ДядяДата: 03.10.2013, 19:19 | Сообщение # 161
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2598
Награды: 59
Репутация: 707
Цитата (ДимаКанск)
достаточно понимания, желания и согласования с охотнадзором.

У надзора как и у всех в этой стране есть план-сдать за месяц столько то нарушений,изъять столько то нарезного-это показатель работы органа,о понимании тут речи быть не может.
Цитата (ДимаКанск)
А нельзя допустим всем охотникам взять эти самые бесплатные бумажки "на прозапас" и носить с собой на любой охоте

Из ста охотников любителей(как все мы тут)если пара-тройка может уверенно отстрелять медведя то хорошо-остальным при стрельбе и до трагедии недалеко и не дай бог одна трагедия даже на сто отстрелянных,она перечеркнёт все благие начинания,зачем всем путёвки?
Да и не на всякой охоте его встретишь,надо специально искать и бить,и то не факт что удастся,а это в ущерб остальным видам охоты и рыбалки ,что тоже минус smile



 
ДимаКанскДата: 03.10.2013, 19:20 | Сообщение # 162
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Цитата (Дядя)
Из ста охотников любителей(как все мы тут)если пара-тройка может уверенно отстрелять медведя то хорошо-остальным при стрельбе и до трагедии недалеко


странно читать подобное, если мужчина-охотник с ружьем не способен сам себя защитить от хищника, стыд и позор такому охотнику.
значит ему оружие вообще противопоказано.
в моем понимании если уж решил стать охотником и взял в руки оружие значит должен быть подготовлен (обучение, экзамен) к любому раскладу, в том числе и к встрече с медведем.
если я правильно понял, то тут все также запущено как и с выдачей вод.удостоверения... н-да...
вопросов больше не имею



 
ГРАФДата: 03.10.2013, 19:20 | Сообщение # 163
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата (ДимаКанск)
А нельзя допустим всем охотникам взять эти самые бесплатные бумажки "на прозапас" и носить с собой на любой охоте, чтобы в случае чего было все официально? Или они по каждому району отдельно выдаются?

в том-то и дело, что нельзя. Во-первых, ограничено сроками (нормальный медвед спит зимой), во-вторых - учет количества, в том числе подлежащего отстрелу. Плотность и численность, в том числе, подлежащая отстрелу, в каждых раонах разная (много разных факторов: пожары, наличие ореха и т.д) кочует он, чо уж там.

Да и нафиг тебе эта шняга? Чтобы заморачиваться... Можешь письменный запрос в охотнадзор забубенить, чтоб оне разъяснили чокаво. Им щас как раз делать нечего. smile
ОтстрелЯют, как всегда больше, не переживай. И злоупотребления выявят. И каждое ведомство срубит себе палку в статистике и отчетах. И охотник останется довольным biggrin И не беда, если кого-нибудь в это время сожрут... спишут на издержки и естественные потери (при таком количестве отстреливаемых) wink ведь меры же приняли - приказ к отстрелу издали... даже отстрелять кое что успели... но нянькой же за каждым ходить не будешь...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!
Сообщение отредактировал ГРАФ - Среда, 02.10.2013, 17:07

 
ДядяДата: 03.10.2013, 19:20 | Сообщение # 164
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2598
Награды: 59
Репутация: 707
smile
Цитата (ДимаКанск)
стыд и позор такому охотнику.

smile Есть любители разных охот,кому то перепел,кому то заяц,а кому то медведь,всё по собственным предпочтениям ,мне например ближе зверовые охоты-это знают все близкие мне люди-кстати заяц тоже зверь,охота по перу ни моё -хотя стрельну глухаря,косача но с нарезного и подальше,к уткам ровно-забыл когда специально на них ездил.
Цитата (ДимаКанск)
взял в руки оружие значит должен быть подготовлен

Стрелять то все умеют,но охота ещё предполагает знание повадок зверя,его биологии-это гораздо важнее иногда,чем умение стрелять,и далеко не каждому дано,есть в каждом деле свои -богом меченые,и охота не исключение.
Цитата (ДимаКанск)
должен.... подготовлен ...... к любому раскладу, в том числе и к встрече с медведем.

Этому только жизнь учит, smile ,опыт старших товарищей,если он от души и со знанием дела,ну и в общем то такие как наш форум вещи тоже далеко не бесполезны в этом плане-каждый найдёт нужное ему,или спросит.Кстати многие из не рыбачивших,благодаря форуму стали рыбаками,причём развиваются по всем направлениям ловли.



 
ГРАФДата: 03.10.2013, 19:20 | Сообщение # 165
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата (ДимаКанск)
странно читать подобное, если мужчина-охотник с ружьем не способен сам себя защитить от хищника, стыд и позор такому охотнику.
значит ему оружие вообще противопоказано.
в моем понимании если уж решил стать охотником и взял в руки оружие значит должен быть подготовлен (обучение, экзамен) к любому раскладу, в том числе и к встрече с медведем.

biggrin и попробуй тут переубедить человека, что все не так...
Дима, если ты не охотник, нафиг тебе эти вопросы с неправильными выводами? "... они все такие, они все такие, а я не такой..." (С. Слепаков)
Что кто-то любит вальдшнепа на тяге... кто-то дупеля/перепела/дрозда и оружие имеет на это соответствующее и не надо ему больше ничего.... а ты его к медведю склоняешь wacko не нужен он ему... а ты его уже ненавидишь уже за то, что он ружьё имеет...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
ДимаКанскДата: 03.10.2013, 19:20 | Сообщение # 166
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
ГРАФ, ну почему сразу ненавидишь, мне то как раз феолетово, это больше проблемы самих охотников


 
ДядяДата: 03.10.2013, 19:20 | Сообщение # 167
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2598
Награды: 59
Репутация: 707
Цитата (ДимаКанск)
это больше проблемы самих охотников

Москва не сразу строилась wink так и в охоте,опыт и развитие охотника приходят со временем,жажда следующего уровня возникает далеко не у всех,я называю уровень по величине трофея,его привлекательности для охотника именно как трофея,скажем научился бить зайцев,следующая косуля,и так по нарастающей,но кто то довольствуется перепелами и прочей "мелочью",при этом есть асы своего дела,а медведи им и не надо..сложно всё в этой иерархии biggrin ..



 
nikolay77Дата: 03.10.2013, 19:21 | Сообщение # 168
Николай Буров
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 8
Репутация: 66
Сейчас домой пришёл, жена говорит медведь к дому вышел....мужичёк пошёл собак на дачу покормить, а тут миха по тропинке чешит. Всё утром было, школа в 50-ти метрах, детвора возле дома....

Прошлой осенью, тока по снегу приходил к нам на мусорный бак, но того быстро уконтропопили, сейчас сложнее...бегай за ним по лесу.

ТОЗ-34-28, ещё одно ТОЗ 34-28, Sibergun 320SE 20х76, сайга 410-04.

 
ДимаКанскДата: 03.10.2013, 19:21 | Сообщение # 169
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
nikolay77, зачем бегать, толерантнее нужно быть, нечего по улице ходить мишек пугать, сидите дома


 
asДата: 03.10.2013, 19:21 | Сообщение # 170
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2958
Награды: 25
Репутация: 337
ДимаКанск, ИМХО, обосрали (и толерантностью обернули), вы, дяденька, с высокой колокольни всех охотников, кто медведя не промышляет... а зачем? Сам лет 5 уже ружье в руки не брал, но раньше охотился, а вот на медведя даже и не присутствовал, лошара видать, стыд мне и позор...
Но в чем-то с вами соглашусь, раньше на северах при появлении медведя в окрестностях районного центра (не на околице краевой столицы, заметьте) считалось ЧП, поднимали ментов и охотников с промхоза, зверь уничтожался, независимо от того пугнуть он хотел или сам убежать, вышел к людям - труп... ИМХО, правильно, в окрестностях ребятня лазила спокойно по голубичнику и кедрачам... а вот дальше уже тайга (лесотундра), там и хозяин соответствующий...


Сообщение отредактировал as - Среда, 02.10.2013, 21:48

 
ДимаКанскДата: 03.10.2013, 19:21 | Сообщение # 171
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
as, не надо врать, читать нужно или весь разговор или не влазить в него вообще.
Стыд позор охотникам взявшим в руки оружие и не способным защитить себя от хищника, такая была моя фраза. А че не так?


Сообщение отредактировал ДимаКанск - Среда, 02.10.2013, 22:13

 
ПахентийДата: 03.10.2013, 19:21 | Сообщение # 172
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4867
Награды: 103
Репутация: 1187
Цитата (ДимаКанск)
as, не надо врать, читать нужно или весь разговор или не влазить в него вообще.

если ДимаКанск, с кем то переписывается, то фсё, он главный, всё знает, всем всё пояснит, Дима будь проще
да забыл, медведь реально опасен, как не крути



 
ДимаКанскДата: 03.10.2013, 19:21 | Сообщение # 173
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Пахентий, зря ты так, наоборот много вопросов задаю, чтобы понять ситуацию, а поняв высказываю личное мнение.


 
ПахентийДата: 03.10.2013, 19:22 | Сообщение # 174
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4867
Награды: 103
Репутация: 1187
Цитата (ДимаКанск)
Пахентий, зря ты так, наоборот много вопросов задаю, чтобы понять ситуацию, а поняв высказываю личное мнение.

да это, понятно, что не все во всём разбираемся, все всему учимся, но однобоко судить о ком то не есть хорошо, я вот тоже со многим не согласен, и что? в лес без надобности не хожу и ни какой медведь меня не погрызёт
медведь реально опасен, как не крути



 
ДимаКанскДата: 03.10.2013, 19:22 | Сообщение # 175
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Пахентий, однобоко судить о ком? Ты в армии служил? Простой вопрос. Если есть угроза пофиг какой у тебя в руках калибр, а если ты охотник с оружием то странно читать, что в случае опасности в медведя выстрелит 3 охотника из 100, не я сказал, я вывод сделал и вопрос задал, зачем человеку ружье если он не в состоянии себя защитить в случае реальной опасности. Про то, что все охотники должны бегать за медведями с целью убить разговора не было. Каждому свое и с этим я согласен.


 
ПахентийДата: 03.10.2013, 19:22 | Сообщение # 176
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4867
Награды: 103
Репутация: 1187
Цитата (ДимаКанск)
Ты в армии служил?

да
Цитата (ДимаКанск)
а если ты охотник с оружием то странно читать, что в случае опасности в медведя выстрелит 3 охотника из 100

я не охотник, но читая что пишут, многие опытные охотники, думаю миром многие расходятся
Цитата (ДимаКанск)
зачем человеку ружье если он не в состоянии себя защитить в случае реальной опасности.

вопрос риторический, многие имеют ружья и даже понятия не имеют как они заряжаются, или переламываются, так раритет или сувенир
Цитата (ДимаКанск)
Про то, что все охотники должны бегать за медведями с целью убить разговора не было.

на этого зверя охота разрешена, выдают лицензии, и поверь не всем нужно убить подростка, как правило это должен быть трофей, или смысла нет, да ещё бывает продают берлогу, на сколько это правильно не знаю



 
asДата: 03.10.2013, 19:22 | Сообщение # 177
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2958
Награды: 25
Репутация: 337
Цитата (ДимаКанск)
as, не надо врать, читать нужно или весь разговор или не влазить в него вообще.
Стыд позор охотникам взявшим в руки оружие и не способным защитить себя от хищника, такая была моя фраза. А че не так?

А не так то, что оружие разное и для разных целей, и охотники с ним на разную дичь какбе настроены, кто-то птицу лупит, кто-то за зверем пошел, конечно пулевой заряд в стволе рядом с дробовым (для тех кто по птице/мелкому зверью пошел) не помешает, но с того ствола еще не тока попасть надо суметь, но и выстрелить успеть... А че охотникам с одноствольными ("однодулками") делать? Или это не охотники и к ним ваше "стыд и позор" не относится?



 
asДата: 03.10.2013, 19:22 | Сообщение # 178
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2958
Награды: 25
Репутация: 337
Цитата (ДимаКанск)
Если есть угроза пофиг какой у тебя в руках калибр, а если ты охотник с оружием то странно читать, что в случае опасности в медведя выстрелит 3 охотника из 100, не я сказал, я вывод сделал и вопрос задал, зачем человеку ружье если он не в состоянии себя защитить в случае реальной опасности.

Про пофиг калибр - ок, у вас в руках тозовка мелкан (5.6х15), а тут медведь встал и смотрит на вас, куда вы стрелять будете: в воздух, или в медведя, или ваще стрелять не будете?



 
ДимаКанскДата: 03.10.2013, 19:22 | Сообщение # 179
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
as, в глаз biggrin а на самом деле нужно быть камикадзе, чтобы с тосовкой в тайгу идти

Сообщение отредактировал ДимаКанск - Среда, 02.10.2013, 23:12

 
DanilkaДата: 03.10.2013, 19:23 | Сообщение # 180
Данила
Группа: Проверенный
Сообщений: 1387
Награды: 34
Репутация: 616
Цитата (ДимаКанск)
as, в глаз

Вроде взрослый человек а так говоришь. Уверен что попадешь? Вот я например при первой встрече с медведем растерялся чутка, даже ружье с первого раз не смог взять,уронил.. Ручки затряслись,адреналинчик в кровку долбанул. Хотя и считаю что у меня самообладание на высоком уровне. Был случай вывернул палец в другую сторону,так не растерялся и не запаниковал,сам вправил и пошел в травмпункт. там сказали что порваны связки,пришлось сшивать,а пальчик то на коже болтался и много различных случаев могу привести. Но с мишкой совсем по другому организм себя повел,может от того что в первый раз увидел. А вот вопрос еще. Какой охотник который охотится на птицу будет держать в патроннике пулю? И перезарядиться не успеешь,как он добежит до тебя. Медведь в прыжке с места достигает скорости 50км\ч

мой номер
89836165354
[img]http://kladovschik.ucoz.ru/501032674.gif[/img]




 
Поиск:



  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 24.05.2024: Работа
  • 24.05.2024: лотка б\у с мотором б\у
  • 23.05.2024: сетка. высечка
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ (1)
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+