Четверг, 28.03.2024, 18:23
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Летние рыболовные Снасти » Ловля на "деревяшку" (Необычный способ ловли :))
Ловля на "деревяшку"
ApreachДата: 21.09.2021, 09:17 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Назрела новая тема про необычный, немного забытый способ ловли хариуса (и, наверное, не только его) с использованием деревянной палочки.
Поехали, товарищи комрады - любители ловли на "деревяшку"  cool  smile

Благодарность автору снасти - настроя с "волшебной деревянной палочкой", впервые опубликовавшему ее на нашем форуме - Николаю Sibirus wink

Видео от Николая: "Как сделать деревяшку", чтобы не затерялось  wink 


~8-913-194-92-сорок девять~

 
SibirusДата: 29.09.2021, 12:58 | Сообщение # 211
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
Цитата krsmihailovv ()
Предугадаю теже мухи, которые уже месяц живут на настрое?

Нет... из тех же в этот раз только желто-синяя была..

В этот раз на нее только один соблазнился. Зато неплохо отработала старая проверенная  "Медовуха" (она же "Золотуха") и новичок - розовая "Фуксия" из нового экспериментального набора. На фото у хариуса во рту как раз она.

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673
Сообщение отредактировал Sibirus - Среда, 29.09.2021, 13:12

 
zhsergДата: 29.09.2021, 13:52 | Сообщение # 212
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 55
Цитата krsmihailovv ()
А на счет более жесткой сцепки груза и деревяшки покажу сегодня, есть мысля которую уже опробовал на воде.
Сделал так - вклеил шпильку М3, на грузиле сверлим отверстие под 3 мм, фиксируем гайкой и пластиковой втулкой с резьбой (для защиты резьбы от ударов о камни) или одеть кембрик подходящего диаметра.
Прикрепления: 9092468.jpg (55.0 Kb)


Сообщение отредактировал zhserg - Среда, 29.09.2021, 14:20

 
дядя-СаняДата: 29.09.2021, 17:11 | Сообщение # 213
дядя Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 5267
Награды: 81
Репутация: 907
Цитата zhserg ()
Сделал так - вклеил шпильку М3, на грузиле сверлим отверстие под 3 мм, фиксируем гайкой и пластиковой втулкой с резьбой (для защиты резьбы от ударов о камни) или одеть кембрик подходящего диаметра.

Ещё проще; два балосировочных груза с колёс, по десять грамм отверстие три мм под саморез,, при саморезил к полену, ножницами обрезал углы подгоняя по весу макая в бочку. Съездил на Кан опробовать, итог; один подросткового возраста, отпущен во свояси,,,толи клева, толи рыбы cry



 
SibirusДата: 30.09.2021, 01:22 | Сообщение # 214
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
Пока д.Вова воюет со своим видеоредактором, д.Коля запилил кривое кино по тренировке ловле на "деревяшку" для новичков.
з.ы. Материал отснят весной этого года. Смонтирован (за исключением интро) и залит на хостинг что называется "на коленке" сегодня бессонной ночью biggrin .

Краткое пояснение к видео: "В этом видео показана тренировка для новичков, осваивающих необычную бюджетную, но очень интересную и уловистую снасть - "Деревяшка".
Тренироваться, чтобы понять как работает снасть, лучше в том месте, где рыба наверняка есть.. пусть даже, как в этом видео, мелкая (вся пойманная в этом видео рыба отправлена обратно подрастать).
В видео демонстрируется один из вариантов проводки - параллельно берегу по струе.
Показаны: заброс снасти, подыгрывание настроем с мухами, выходы и промахи хариуса, успешные атаки, подсечки и вываживание. В снасти применен вспомогательный поплавок - небольшой пробковый шарик, немного крупнее горошины, для наилучшего визуального контакта и контроля натяжения лески. Рекомендуется к использованию новичкам.

Приятного просмотра! И НХНЧ всем!"


• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673
Сообщение отредактировал Sibirus - Четверг, 30.09.2021, 01:39

 
тов_СуховДата: 30.09.2021, 09:12 | Сообщение # 215
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Sibirus, спасибо за видео!

Лучше один раз увидеть... Понятен стал принцип проводки: заброс выполняется вверх по течению, катушкой выбирается петля лески для контроля прохождения мушки по струйке вдоль обратки.

Вспомогательный поплавок, конечно, нужен - хорошо видно, где находится настрой с мушками.
Проводка заканчивается чуть выше или почти против позиции рыболова.
На сбирулино зона облова обычно располагается ниже по течению от рыболова.

Очень интересная снасть, надо попробовать сделать и испытать, пока тепло...

Живи, рыбачь и радуйся!

 
SibirusДата: 30.09.2021, 09:21 | Сообщение # 216
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
Цитата тов_Сухов ()
Проводка заканчивается чуть выше или почти против позиции рыболова.

д.Вова, это только в данном конкретном случае.. Можно было кидать дальше за струю и снасть проходила бы ниже по течению. А там по решению "рыболовного совета" либо завершать проводку веером, либо продолжать отпускать (с придерживанием) снасть по струе.
Просто за струей не клевало smile  и деревяшку выносило на стоячую воду еще до перпендикуляра с рыболовом. Поэтому проводка завершалась именно так..

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673

 
kizir7Дата: 30.09.2021, 21:03 | Сообщение # 217
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17076
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата тов_Сухов ()
заброс выполняется вверх по течению, катушкой выбирается петля лески
Вряд ли получится выбрать петлю! При выборе сопротивления ни какого и деревяшка начинает просто приближаться к рыбаку . Поднять таким образом мухи на "глиссер" не получается. А вот если сделать заброс напротив или чуть ниже тогда петля выбирается иза счет подмотки и за счет течения, которое тянет "деревяшку". Зона облова заканчивается когда настрой ложится на воду. И деревяшка превращается в плохую бомбарду.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
Wellcom7707Дата: 30.09.2021, 21:58 | Сообщение # 218
олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Награды: 91
Репутация: 1119
kizir7, д.Вова, обрати внимание на дополненный поплавок , строй тонуть не будет да и поплавок легче палочки.....     Вспомогательный поплавок, конечно, нужен - хорошо видно. это не я написал.
Все вопросы по нижней части р. Ангара
Сообщение отредактировал Wellcom7707 - Четверг, 30.09.2021, 22:01

 
kizir7Дата: 30.09.2021, 22:18 | Сообщение # 219
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17076
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата Wellcom7707 ()
строй тонуть не будет да и поплавок легче палочки.....
 Это уже не мой способ ловли! Дополнительный поплавок это дополнительный груз на настрое. Как с этим поплавком на спокойном течении заставить прыгать по воде мух я не могу представить. Поплавок приводнит все мухи. И они будут просто тащится по воде. А это уже бомбарда. Я так понимаю Николай его присобачил чтобы показать как играют мухи. Но я к сожалению  не увидел как муха упала в воду и пытается взлететь.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
SibirusДата: 30.09.2021, 22:34 | Сообщение # 220
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
Цитата kizir7 ()
Вряд ли получится выбрать петлю! При выборе сопротивления ни какого и деревяшка начинает просто приближаться к рыбаку

д.Вова, у тебя просто "деревяшка" не заговоренная.. tongue
Как по твоему я на устье Качи ельцов ловил, где вообще течения практически нет.. стоячая вода почти? Бросаешь чуть ли не на противоположный берег и сразу петлю выбираешь.. далее подтягиваешь к себе по прямой.. периодически поднимая мух над водой и "плясуя" ими по поверхности.. Но не в этом суть "деревяшки".. Ты невнимательно читаешь мои "записки деревяшечника".. Это лишь одна из возможностей "деревяшки", унаследованная от "санок":

Цитата Sibirus ()
Не надо зацикливаться на "подвешивании" мух над водой. Эту опцию я
декларировал не как основную, а как выигрышную возможность деревяшки
перед некоторыми другими снастями...

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673
Сообщение отредактировал Sibirus - Четверг, 30.09.2021, 22:39

 
SibirusДата: 30.09.2021, 22:45 | Сообщение # 221
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
Цитата kizir7 ()
Я так понимаю Николай его присобачил чтобы показать как играют мухи.

Это видео я снимал полгода назад, не ведая, что оно станет инструкцией для новичков. По правде сказать, и сейчас снимать, кроме смартфона, не на что..
Ясно, что на этом видео самих мух не разглядеть. Но я постарался показать, в т.ч. с помощью постобработки видео, увеличивая и подписывания некоторые моменты для пущей ясности.
Тогда я сам еще активно использовал вспомогательный поплавок. Сейчас он мне уже не нужен..  чувствую натяг рукой.. и всё остальное тоже smile

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673

 
SibirusДата: 30.09.2021, 23:48 | Сообщение # 222
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
Цитата тов_Сухов ()
Понятен стал принцип проводки..

На сегодня только для варианта снасти с верховым настроем, причем только в том варианте сборки когда настрой находится до "деревяшки"... короче, только для того варианта, который мы сейчас активно обсуждаем, могу назвать 5 способов проводки:

1. "Расческа" или "Грабли". Это основной, наиболее эффективный способ, когда настрой, как расческа (или грабли) проходит по перспективному участку - струе, обратному течению и т.п., в параллельном берегу направлении и перпендикулярно ему.. или по веерной траектории.



2. "На себя по течению". Заброс выполняется навстречу течению, направлению струи, например, за расположенный выше по течению валун. После чего слабина лески активно (в зависимости от скорости течения) выбирается, и далее снасть в направлении на себя, с поддержанием натяжения настроя, проводится до валуна, над ним (если подводный) или сбоку от него, в струю за ним.. и далее до окончательной намотки на катушку.



3. "От себя по течению". Когда, по каким-то причинам, нет возможности (мешает рельеф местности или растительность) забросить снасть выше по течению, или провести настрой в параллельном берегу направлении и перпендикулярно ему, заброс выполняется прямо в струю, или за нее. Проводка сопровождается стравливанием лески с катушки, с кратковременным придерживанием снасти и ее отпусканием. К слову, придерживание и отпускание важный момент для любого вида проводки(!) - это и есть игра мухами, и, чаще всего именно в момент отпускания после придерживания, случается выход и атака рыбы.



4. "На себя в стоячей воде". Отличается от способа "На себя по течению" отсутствием, собственно, течения.. Благодаря чему, в перерывах между потяжками, можно перекурить, не беспокоясь, что настрой куда-то унесет.



5. "Слалом". Этот способ красивее, интереснее и сложнее относительно всех других. Применяется когда перспективным местом является каскад подводных, или выступающих над водой препятствий (крупных камней), которые своим расположением влияют на прямолинейность потоков, струй. Искривляют их. В данном случае точка расположения рыболова при забросе может находиться как выше по течению, относительно перспективного места (см. вариант 3), так и ниже его (см. вариант 2), а также непосредственно напротив него (см. вариант 1). Кроме того при применении проводки "Слалом" рыболов не стоит на месте, а перемещается, для обеспечения продвижения настроя по задуманной непрямолинейной траектории, например следуя изменениям направления струи.

Прикрепления: 9544209.jpg (103.9 Kb) · 4394917.jpg (97.3 Kb) · 9486889.jpg (107.1 Kb) · 6165459.jpg (138.2 Kb) · 7734189.jpg (178.6 Kb)

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673
Сообщение отредактировал Sibirus - Пятница, 08.10.2021, 14:31

 
masterdriveДата: 01.10.2021, 00:10 | Сообщение # 223
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 996
Награды: 19
Репутация: 229
А есть принципиальная разница в плотности древесины ?
Например "листвяг" или тальник.



 
krsmihailovvДата: 01.10.2021, 08:41 | Сообщение # 224
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Награды: 6
Репутация: 62
Цитата masterdrive ()
"листвяг" или тальник.

Мои мысли такие, задача вывести огрузкой деревяшку на перескопную глубину, при тех же размерах ветки потребуются разный груз. Соответственно листвяжная ветка будет с меньшим грузом, чем например пихтовая, что очень скажется при забрасывании на расстояние, ( ветка с более огруженныи концом летит точнее и дальше) если зона заброса 10-15 метров, думаю не принципиально, ( я кидал кленовую высушенную 10гр, и таловую сыроватую с таким же грузом, но была толще диаметром, таловая летит пытаясь сделать кульбит и теряет от этого скорость, кленовая летит точно, так как имеет более огруженный конец) мысли в этом направлении. Даже не мысли наблюдения.


Сообщение отредактировал krsmihailovv - Пятница, 01.10.2021, 08:42

 
Wellcom7707Дата: 01.10.2021, 08:58 | Сообщение # 225
олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Награды: 91
Репутация: 1119
masterdrive, я еще до разговоров  про палочки. рыбачил так: на тирольке стертой обрезал грузик до 8-10 гр., поле строя висел поплавок и все, так  верховой и ловил. правда с лодки.
Все вопросы по нижней части р. Ангара

 
kizir7Дата: 01.10.2021, 09:14 | Сообщение # 226
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17076
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата Wellcom7707 ()
так  верховой и ловил. правда с лодки.
Интересная снасть бы получилась если бы к балде с мухами в толще воды добавить верховые мухи на основной леске выше поплавка(балды). Но слишком длинное удилище надо , иначе не забросишь.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
Wellcom7707Дата: 01.10.2021, 10:04 | Сообщение # 227
олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Награды: 91
Репутация: 1119
kizir7, У меня в том году случайно произошло, стопорок на основной лески соскочил. поплавок устремился к строю, и сразу же пошли поклёвки,  я это смекнул , подработал тирольку и хорошо отловился, в этом году попробовал ещё в июле. не пошло, а в августе вышел на работу,некогда.
Все вопросы по нижней части р. Ангара

 
krsmihailovvДата: 01.10.2021, 12:07 | Сообщение # 228
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Награды: 6
Репутация: 62
Покажу своё решение крепления груза и быстрой замены. Из материалов медная проволока 0,7 от обмотки, силиконовая трубка внутренним диаметром 4мм, термопистолет. Сделал такие ввертыши, создавая спираль желательно обматывать, а не скручивать так диаметр больше получится.

в трубке проволку закрепил термоклеем ввернул собрал получилось так

груз отливал в бумажный конус, плоскогубцами конец обжимал до диаметра чуть более внутреннего трубки, крепится и снимается легко, но не улетает при забросе.

далее обжиг и покраска. Наделал разных диаметров, буду пробовать. Добавлю, делал из кленовой ветки, она с сердцевиной, ничего сверлить не надо, закрепил на термоклей. Ради интереса провёл испытания вся конструкция подняла 5 кг гирю, ничего не вырвало.


Сообщение отредактировал krsmihailovv - Пятница, 01.10.2021, 12:29

 
SibirusДата: 01.10.2021, 16:01 | Сообщение # 229
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
krsmihailovv (Андрей), респект за то, что ищешь и мозгуешь ))
Однако, такая конструкция, на мой взгляд, усложняет подход к изготовлению простой по сути снасти, и.. мне кажется, что груз все-таки не достаточно надежно удерживается трубкой.. может "отсрелить".. например, при случайном перехлесте лески за конец удилища.. да и просто при волочении по каменистому берегу.. Плюс перепады температуры (зимой).. трубка станет жесткой и либо будет плохо держать груз, либо будут проблемы с его заменой.

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673

 
krsmihailovvДата: 01.10.2021, 16:22 | Сообщение # 230
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Награды: 6
Репутация: 62
Цитата Sibirus ()
Однако, такая конструкция, на мой взгляд, усложняет подход к изготовлению простой по сути снасти, и.. мне кажется, что груз все-таки не достаточно надежно удерживается трубкой.

Я предполагал такие возможные моменты, это трубка от дыхательного контура аИВЛ, холода не боится достань из морозилки такая же гибкая, в отличии от просто пвх трубки, что касаемо отстрелить применял еë на покатухе с грузом 40, 50гр ( крепил так же как на фото) , камнями не сбивает, материал такой что он крепко обжимает груз, к тому же на грузе от края продавил канавку, держит мертво. Почему такое решении, проще изготовить грузик, проще подобрать вес откусил лишнее. Будем обкатывать и сравнивать в разных условиях, есть деревяшка и с карабином и жестким ( хотя как жестким, при пассивном положении жестко но рукой можно отогнуть)



 
kizir7Дата: 01.10.2021, 16:46 | Сообщение # 231
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17076
Награды: 199
Репутация: 2311
А почему не подходит банальный саморез длиною около 50 мм? По моему проще некуда! Мы так сделали на своих деревяшках.  Замена груза , свинцовый цилиндрик с отверстием посредине, в течении минут. Держится крепко.
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
krsmihailovvДата: 01.10.2021, 16:50 | Сообщение # 232
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Награды: 6
Репутация: 62
Цитата kizir7 ()
банальный саморез длиною около 50 мм
Да, это тоже интересное и простое решение, еще придумать свинцовые колечки, ими подбирать погружение.



 
SibirusДата: 01.10.2021, 17:16 | Сообщение # 233
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
kizir7, д. Вова, и как предлагаешь производить замену груза? Каждый раз выкручивать-вкручивать саморез? и надолго хватить тонкой палочки? да и отвертку с собой постоянно носить придется..
• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673

 
kizir7Дата: 02.10.2021, 19:49 | Сообщение # 234
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17076
Награды: 199
Репутация: 2311
CСупер! Сегодня поморщил воду деревяшкой в речке Рыбной. Идет отлично! Мухи играют отлично! Жаль рыбы нет! Но перспектива на будущее есть! Хорошая снасть! Аборигены глазеют с открытыми варежками! biggrin 
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
Wellcom7707Дата: 02.10.2021, 21:45 | Сообщение # 235
олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Награды: 91
Репутация: 1119

Сегодня так же помочил снасть на Ангаре возле поселка , подъехал к берегу старовер, спрашивает что клюёт: я ему говорю нет ещё учусь, а он мне: вода упала рыба от берега отошла, smile Вот говорю спасибо!, за совет.
Прикрепления: 4454623.jpg (398.7 Kb)

Все вопросы по нижней части р. Ангара
Сообщение отредактировал Wellcom7707 - Суббота, 02.10.2021, 21:52

 
kizir7Дата: 03.10.2021, 11:13 | Сообщение # 236
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17076
Награды: 199
Репутация: 2311
Сейчас попробовал покидать в Рыбную деревяшку. Красота! Идёт отлично, мухи играют как натуральные! Но рыбы нет совсем! Холодный ветер мошка затаилась, на воду не идёт!
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
SibirusДата: 03.10.2021, 22:01 | Сообщение # 237
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
Цитата kizir7 ()
Мухи играют отлично! Жаль рыбы нет!
 
Цитата kizir7 ()
мухи играют как натуральные! Но рыбы нет совсем! Холодный ветер мошка затаилась, на воду не идёт!

д.Вова, вопрос: почему упорно ловишь там, где рыбы нет?

Ты на "зимние квартиры" переехал или нет еще?
Я сегодня после обеда на ТЦ смотался (в другие точки города дальше ехать, а времени не было уже).. 3-х неплохих выхватил.. Снег крупой размером с горох сыпал, поэтому мошкой и не пахло.. Рыба есть, там где она есть smile .

Самые клевые места. Хариус тусит в струях (и около них) прямо между этими камнями и бетонными блоками:





Мешают утки, дети с мамочками и тирольщики, выматывающие свои снасти прямо по головам рып  cry .
Прикрепления: 5340436.jpg (316.6 Kb) · 4730590.jpg (322.2 Kb)

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673
Сообщение отредактировал Sibirus - Воскресенье, 03.10.2021, 22:03

 
kizir7Дата: 03.10.2021, 22:16 | Сообщение # 238
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17076
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата Sibirus ()

Ты на "зимние квартиры" переехал или нет еще?

Все я уже на теплом диване живу! Подумывают.как бы по твоим следам походить! Набеги на дачу будут, но короткие с целью.консервации на зиму.Так что надеюсь деревяшкой еще по воде постучим!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
kizir7Дата: 03.10.2021, 22:26 | Сообщение # 239
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17076
Награды: 199
Репутация: 2311
Кстати я деревяшку пустил в люди! Подарил свату в комплекте с мухами и настроем. Тот завтра поедет на Ману в район Лукашевича. Должен попробовать. Но сомневаюсь,т.к. в течении большого времени не могу убедить в превосходстве БИ катушки перед инерционной. Ретроград, но рыбу ловит отлично!
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
Do6pbIu_PbIbaKДата: 04.10.2021, 09:16 | Сообщение # 240
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 391
Награды: 31
Репутация: 327
Так и не разобрался как делать проводку деревяшки. При огружении до 3-5см над уровнем воды, деревяха странно себя ведет, вроде ходит вниз вверх, но игры не получается, а тут еще в натяг надо держать леску...Короче я психанул, отстегнул грузило, забросил без него, и начал подтягивать проводку к себе. К моему удивлению заброс на 30м спокойно получается даже при небольшом ветре.  В субботу вечером хариус разыгрался возле берега, тут я его и половил. Много сходов, и одна мелочевка. Брал на соплю которую я показал вчера в отчете. Но ему походу без разницы было, и на другие брать пытался dry

Схему проводки прилагаю wink


Сообщение отредактировал Do6pbIu_PbIbaK - Понедельник, 04.10.2021, 13:35




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Летние рыболовные Снасти » Ловля на "деревяшку" (Необычный способ ловли :))
Поиск:



  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15
  • 02.03.2024: продам SOLAR 350 К оптима.
  • 24.02.2024: Куплю помпу на тохатсу 50


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+