Пятница, 26.04.2024, 18:26
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: AlexZ, Shenya  
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Рыболовные, туристические, водномоторные магазины и сервисные организации » Магазин "Браконьер" - бойкот до смены названия (Нельзя продавать любыми способами)
Магазин "Браконьер" - бойкот до смены названия
броникДата: 31.01.2010, 00:13 | Сообщение # 31
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28450
Награды: 352
Репутация: 6483
Не знаю... Может кое кому фантазию включить... а ? Может представить название , как насмешку над браконьерством ? Там ведь нет прибамбасов для браконьерства.... в отличии от большинства магазинов. Магазин хороший.... Ну а если человек тупой, и считает, что если название "Браконьер", то там должны обязательно продаваться сети и т.д. от смены названия он не поумнеет. "Браконьер" это бренд.... название магазина. Браконьерство - это действие, совершаемое человеком.

Знакомый, Я бы не обломался зайти в "Голубую Устрицу" даже если бы она была набита гомиками, тоже люди и среди их есть прикольные кадры... И самое интересное, что сам бы я после этого гомиком не стал biggrin .... А на того кого это бы рассмешило или покоробило, посмотрел бы как парнишку в коротеньких штанишках, два по третьему... В 21 веке живем господа... smile


 
KlingoДата: 31.01.2010, 00:13 | Сообщение # 32
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Quote (Знакомый)
посмотрел бы я на защитников этой вывески

Перечитай еще раз, ты где-то видел защитников названия (вывески)? Защитники магазина - есть, да.

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

 
ЗнакомыйДата: 31.01.2010, 00:38 | Сообщение # 33
Игорь
Группа: Читатель
Сообщений: 850
Награды: 6
Репутация: 14
Klingo,
благодарю, что поправили- отредактировал.
но если уйти от рыбацкой темы и говорить о спорных вывесках вообще, то это тема серьёзная.
помню что то было про баннер:то ли по уху, то ли на ухо, то ли про уху.там ещё телевизионщики поднимали вопрос.

я дьявольщину не боюсь)))

 
rybakДата: 31.01.2010, 01:02 | Сообщение # 34
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8674
Награды: 160
Репутация: 2050
Пару раз бывал в выше озвученном магазине. Нормальный магаз. НО
Баннеры и реклама по телевидению ОЧЕНЬ режут слух. Без обид Морячок, но и на соревнованиях шибко резануло по ушам - спонсор спортивных мероприятий - магазин имени тех, с кем мы тут помаленьку боремся, в меру своих сил.
Дима, если есть возможность , внатуре обзовись АнтиБраконьер, и будет тебе за это от всех нас респект и уважуха.

Я всегда буду против ! ©

 
геологДата: 31.01.2010, 08:43 | Сообщение # 35
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (Skipper)
А что же у нас? У нас по городу висят огромные баннеры, словно бы зазывающие целевую аудиторию

А эта целевая аудитория давно знает, что для них там ОБЛОМ!!!
Quote (Skipper)
Использование такого названия исподволь меняет нашу систему ценностей. Оно снижает критическое отношение к самому факту браконьерства. Судите сами – висит огромный баннер, его не запрещают, значит… Значит, «можно» – но осторожно.

У правильных тугунов систему ценностей не изменить!!!! Меня,например, никакими баннерами не заставишь сети ставить tongue
Quote (Skipper)
многие уже не ничего стыдятся. Электроудочки и охота в заказниках – это обычное дело, поверьте

И это при том, что большая их часть не знает о факте самого существования этого магазина!!! biggrin
Quote (Skipper)
все? Создатели «Браконьера» в этом плане продешевили – они лишь за десяток лишних клиентов готовы махнуть рукой на природу.

А я там так и не побывал, надо заглянуть... cry

Quote (Skipper)
Мне и моему ребенку в этом крае жить. И я хочу слышать пение птиц, сплавляться по рыбным рекам и встречать свежие следы на звериных тропах.

+100, и моим внукам хоца!!!

Quote (Skipper)
В Красноярске масса магазинов с названиями в которых есть слова "Рыбалка, рыбак, рыболов" но в которых в открытую продаются сети! Я бы призвал бойкотировать магазины именно по этому признаку

Я с тобой, КАМРАД

Quote (Skipper)
Я, как и каждый, порой перешагиваю через совесть. Но делать это ради цен или удобного расположения магазина - не буду. Потому что мне это по силам.

Хорошо тебе... А кому не по силам???? А? И при этом они через совесть не перешагивают!

Quote (Skipper)
А в условиях нашей современной жизни

Ну, мужики, ну скоко можно?Я эти слова слышал и сорок лет назад.Есть с чем сравнивать...Современная жизнь - это и я, и ты.

Quote (fermerprikolist)
А насчет названия , то я думаю что Диме можно что нибудь подумать насчет этого. Но опять же это егособственность и его личное дело

Согласен на все 100


Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Воскресенье, 31.01.2010, 08:46

 
RAMДата: 31.01.2010, 09:40 | Сообщение # 36
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
Quote (геолог)
Меня,например, никакими баннерами не заставишь сети ставить

дык, браконьерить можно еще и со спином, и с поплавочкой, и...



 
геологДата: 31.01.2010, 09:42 | Сообщение # 37
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (RAM)
дык, браконьерить можно еще и со спином, и с поплавочкой, и...

Не знаю, не пробовал. cry

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
RAMДата: 31.01.2010, 09:58 | Сообщение # 38
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
Quote (геолог)
Не знаю, не пробовал.

ну и не надо smile ..., но сети к браконьерству относятся лишь отчасти (например китайские, вот те в запрете)...,
а браконьерство это нарушение правил охоты и рыболовства



 
ЗнакомыйДата: 31.01.2010, 10:04 | Сообщение # 39
Игорь
Группа: Читатель
Сообщений: 850
Награды: 6
Репутация: 14
..... а когда я начал объяснять 7ми летней дочери про эту вывеску, про бренды, бизнес , деньги и т.д. она слушала и не чего не понимала, потому что я уходил от сути всё дальше и дальше.Но то что в этом маге торгуют "рыбалкой"(как она это называет) она вняла. А вот после объяснения кто такой браконьер на самом деле я даже и не знаю что в детской голове отложилось на память. - Всё ясно с этим магазином, сказала она и добавила: пап, а когда мы снова к часовне съездим, увидев на перекрестке знакомый автосалон и поворот насмотровую площадку.......
я дьявольщину не боюсь)))

 
геологДата: 31.01.2010, 10:28 | Сообщение # 40
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (RAM)
китайские, вот те в запрете

Извини,Рамиль, ниф-фига не понимаю, чем же китайские сети отличаются от других? cry
Quote (Знакомый)
... а когда я начал объяснять 7ми летней дочери про эту вывеску, про бренды, бизнес , деньги и т.д. она слушала и не чего не понимала, потому что я уходил от сути всё дальше и дальше

А я своей 7ми летней внучке просто сказал, что браконьеры - плохие люди и не хотят для тебя рыбку в речке оставлять. "а что, они здесь собираются?" -спросила она. "Нет, здесь собираются те, кто против них..."
И она все поняла cry
Quote (Знакомый)
а когда мы снова к часовне съездим

Внучка тоже часто просит, но моя туда рвется вовсе не потому, что там часовня, хотя и в ней побывали...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ЗнакомыйДата: 31.01.2010, 10:45 | Сообщение # 41
Игорь
Группа: Читатель
Сообщений: 850
Награды: 6
Репутация: 14
геолог,
А моя не может понять зачем же люди свои хорошие дела или занятия специально называют отвратительными словами.

У моей 50/50 и на город смотреть любит и в церквях может долго находиться-интересно ей.


я дьявольщину не боюсь)))

 
RAMДата: 31.01.2010, 10:45 | Сообщение # 42
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
геолог, оффтопим???
Quote (геолог)
чем же китайские сети отличаются от других?

дешевизной smile , во избежания наказания браки бросают их в воде и они еще долго продолжают делать свое черное дело...
я сетями не рыбачу (неинтересно, хлопот много...), но в курсе, что купив лизензию (путевку) чел на законных основаниях может ставить сети и при этом не брачить
суть в названии: получается так, что в энном магазине продается ассортимент товаров для нарушения установленных правил
а для меня браком является даже тот, который побывав на природе не убрал за собой мусор или не залил костер...



 
Вл@д_КДата: 31.01.2010, 10:58 | Сообщение # 43
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
Руководство магазина занимается этим вопросом, об этом они заявили перед соревнованиями. Дайте время!
Лучше напишите что бы Вы хотели видеть из снастей,скоро всеми любимый сезон, а он короткий, что бы еще по магазинам бегать и что то искать.

и еще, уважаемые, не переходите на личности, все имеют право на свое мнение. удачи вам и вашим близким.


Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!

 
KalevaroДата: 31.01.2010, 11:04 | Сообщение # 44
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1883
Награды: 74
Репутация: 1353
А на мой взгляд Skipperа не все поняли! Он не требует закрыть магазин и поставить с позором руководство в угол! Его моральная и гражданская позиция на мой взгляд вполне естесственна! Очень многие высказались что мол не нравится не ходи, а я буду ходить, но при этом туда пойдут и браконьеры как к себе домой, и не важно что там не будут продаваться сети и эл.удочки! Не хочется чтобы браконьер со временем переросло в положительное с моральной стороны слово вот и всё, а к этому всё и идёт!!!

Quote (rybak)
но и на соревнованиях шибко резануло по ушам - спонсор спортивных мероприятий - магазин имени тех, с кем мы тут помаленьку боремся, в меру своих сил.

А вот это должно на мой взгляд действительно зацепить тех кто выступал ЗА или говорил что "мне пофигу какое у низ название"!

Жизнь без рыбалки НИЧТО!!!

Муховязные материалы и инструменты
https://fortuna-fish.com

 
WolanDДата: 31.01.2010, 11:05 | Сообщение # 45

Группа: Удаленные
RAM,

Quote (RAM)
а для меня браком является даже тот, который побывав на природе не убрал за собой мусор или не залил костер...

Все правильно, просто позиция должна быть такая - после нас должно остаться как и было, во всех смыслах.


 
геологДата: 31.01.2010, 11:08 | Сообщение # 46
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (RAM)
а для меня браком является даже тот, который побывав на природе не убрал за собой мусор или не залил костер...

Я с тобой и за тебя!!! angry
А про сети в натуре не знал... sad
Этот магазин обходил стороной как раз из-за названия, а ведь он рядом с "дядя Дима", в который я обязательно захожу, выезжая в город раз-два в месяц. Просто он рядом, удобно мне. Ну а в "Браконьер" сейчас-то обязательно зайду:
во-первых - стало интересно,
во-вторых - именно он представил призы на соревнования
в-третьих - потешить самолюбие (каюссс), поглазеть на фото сына.
P/S насчет Карла Маркса и 300% - Ребята, Вы ведь сами этого добивались.
Лично мне, бывшему детдомовцу, уютно было в том, что Вы разрушили: мне дали бесплатное образование, любимую работу, возможность реализовать (и неплохо реализовать) себя, дали возможность посмотреть мир, поработать и в Южной Америке, и в северной Африке (соответственно там же и порыбачить), да еще и поучить разных макаронников и лягушатников....
Извините - эта тема для меня больше не интересна

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 31.01.2010, 11:14 | Сообщение # 47
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (геолог)
но при этом туда пойдут и браконьеры

Вот и хорохо, Паша. Может, посетив этот магазин, их поубавиться.
Quote (Kalevaro)
Его моральная и гражданская позиция

А я ЛИЧНО давно бойкотирую подвальчик на Матросова (даже забыл название), после того как увидел у них сети и всякие косынки... tongue

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
Вл@д_КДата: 31.01.2010, 11:26 | Сообщение # 48
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
Quote (геолог)
А я ЛИЧНО давно бойкотирую подвальчик на Матросова (даже забыл название), после того как увидел у них сети и всякие косынки..

Вот пример, без шума так сказать,многие так и делают. К этому и надо стремится, тогда может и они перестанут торговать браконьерскими снастями.

Я как то зашел в Нептун, так кто то сети заказал, и громко так мою фамилию называют, меня аж перекосило, долго я потом туда не ходил, да и не ходил бы, но номер 1 на соревнования забыл что-то, пришлось заехать.



Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!

 
броникДата: 31.01.2010, 11:26 | Сообщение # 49
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28450
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (Влад_К)
Руководство магазина занимается этим вопросом, об этом они заявили перед соревнованиями.

А чего тут думать поставить " НЕ Браконьер " - прикольно будет !!! И двинуть рекламку в связи со сменой названия.... Зер Гут.... Я...Я... biggrin


 
Вл@д_КДата: 31.01.2010, 11:29 | Сообщение # 50
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
Quote (bronik)
А чего тут думать поставить " НЕ Браконьер " - прикольно будет !!! И двинуть рекламку в связи со сменой названия..

Ну думаю я не открою тайну, насколько мне известно,
будет Браконьеров нет wink что тоже радует, хотя они и есть, пока! cool


Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!

 
batya-krДата: 31.01.2010, 11:33 | Сообщение # 51
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Кстати и прицел на их футболках в тему будет smile
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
Вл@д_КДата: 31.01.2010, 11:35 | Сообщение # 52
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
Quote (bronik)
" Браконьерам нет " респект и уважуха....

это точно

Quote (batya-kr)
Кстати и прицел на их футболках в тему будет

я даже замучу совместно с Тугунсим логотипом что нибудь wink когда поменяют.

а вообще, для меня лично, этот магазин, называется Урсус smile да и знакомым всегда так говорю.


Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!

 
fermerprikolistДата: 31.01.2010, 11:54 | Сообщение # 53
валерий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1982
Награды: 23
Репутация: 420
"БРАКОНЬЕРОВ.NET" Я думаю вот так будет прикольно смотрется.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!.

 
batya-krДата: 31.01.2010, 11:55 | Сообщение # 54
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Влад_К, Ты это.... поосторожнее с тугунскими лого и эмблемами..... могём побить.. больно...
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Воскресенье, 31.01.2010, 11:58

 
Вл@д_КДата: 31.01.2010, 11:59 | Сообщение # 55
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
Quote (batya-kr)
могём побить.. больно...

за что это интересно ?? shok

там же написано rtfm

Quote (Влад_К)
совместно с Тугунсим логотипом что нибудь
nono

хотя не буду, , страшно


Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!

 
batya-krДата: 31.01.2010, 12:04 | Сообщение # 56
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Влад_К,
Quote
за что это интересно ??
А вдруг НЕ ПОНРАВИТСЯ то что ты наделаешь angry biggrin biggrin Если вдруг чо нить всё-таки наделаешь покажи сначало ОТДЕЛЬНЫМ камрадам wink

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
Вл@д_КДата: 31.01.2010, 12:06 | Сообщение # 57
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
batya-kr, Тугун - браконьеров нет biggrin

покажу конечно wink


Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!
Сообщение отредактировал Влад_К - Воскресенье, 31.01.2010, 12:08

 
SkipperДата: 31.01.2010, 12:36 | Сообщение # 58
Артур
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 240
Награды: 21
Репутация: 258
Браконьеров.Net?
А почему бы и нет? Оригинальный вариант
Кто бы еще просветил, когда они собираются ребрендинг делать
Тут верно сказали - я воюю не с магазином, а с названием. У меня нет желания портить людям жизнь, как бы я к ним не относился. Если ребрэндинг произойдет - я не только не буду никуда заявления отправлять, но и лично размещу посты о смене названия на всех форумах, где я поднимал тему "Браконьера"

[url=http://www.fotoyarsk.okis.ru/]Студия "ФотоYarsk" - все виды фотоуслуг[/url]
Покупаю старые фотоаппараты
Сообщение отредактировал Skipper - Воскресенье, 31.01.2010, 12:39

 
WolanDДата: 31.01.2010, 12:56 | Сообщение # 59

Группа: Удаленные
Skipper,

А ты попробуй, напиши Морячку в личку, смотришь - и кипежь прекратится.

Quote (Skipper)
Если ребрэндинг произойдет - я не только не буду никуда заявления отправлять, но и лично размещу посты о смене названия на всех форумах, где я поднимал тему "Браконьера"

Сразу кино вспомнил "Тот самый Мюнхаузен".


 
fermerprikolistДата: 31.01.2010, 12:59 | Сообщение # 60
валерий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1982
Награды: 23
Репутация: 420
Quote (WolanD)
Сразу кино вспомнил "Тот самый Мюнхаузен".

Ага если до 16ч. не примут мои условия то я обьявлю им войну tongue


Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!.




 
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Рыболовные, туристические, водномоторные магазины и сервисные организации » Магазин "Браконьер" - бойкот до смены названия (Нельзя продавать любыми способами)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+