Среда, 24.04.2024, 00:47
Вход | Регистрация
Меню сайта








рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: AlexZ, Shenya  
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Рыболовные, туристические, водномоторные магазины и сервисные организации » Магазин "Браконьер" - бойкот до смены названия (Нельзя продавать любыми способами)
Магазин "Браконьер" - бойкот до смены названия
1voinДата: 31.01.2010, 15:07 | Сообщение # 61
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 1285
Награды: 58
Репутация: 911
Впервые увидев вывеску магазина "Браконьер" на Шахтеров, был честно говоря шокирован. Всяческое желание заходить в магазин с таким названием у меня отпало в одночасье. Я не знал что там продается, но увидеть себя в толпе покупателей этого магазина с таким названием мне не хотелось.
Что это? Пиар ход, если да то меня такое название не чуть не постыло, а наоборот отвернуло.

Прошло время, от людей узнал, что магазин не торгует какими то запретными орудиями лова (браконьерства). Ассортиментом являются обычные орудия лова и туристический инвентарь.
В прошлом году летом заехал в такой открывшийся магазин на ул. Глинки (Айвазовского 57), это оказался самый близкий магазин от моей работы. Требовалось купить спальник. Со мной была дочь. При в ходе в этот магазин она задала мне вполне логичный вопрос, "ПАПА ТЫ БРАКОНЬЕР"? И как мне было не по себе после этого замечания. Ребенку не пять лет, а двенадцать. И не надо мне ей объеснять кто такой браконьер, а кто рыбак. Она лудше меня это знает.

Quote (apaha)
Однако ж никто не отказывается от спонсорской помощи на соревнованиях, и от "браконьера" и от "академии"они ж не спонсируют браков, а помогают нам. По этому давайте не будем поднимать его на дыбу, а просто направим ему наше предложение по поводу смены вывески. тем более она уже не актуальна , магазины раскручены адреса все знают

Не логично клубам пропагандирующим спортивную рыбалку, приехать к примеру на тот же чемпионат Сибири в Рубцовске, с шевронами, наклейками, баннерами спонсора от м. "Браконьер". Я бы под флаги такого спонсора не стал.

Не чего личного к владельцам данного заведения не имею. Но требовательно рекомендовал бы изменить название. Хотя бы с точки зрения этики!

Короче! Название стремное. В топку его.


Болею рыбалкой. Лечиться не буду

 
povodokДата: 31.01.2010, 15:26 | Сообщение # 62
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
Если буду открывать магазин , назову "ГИТЛЕРОФФ. СЕРИЙНЫЙ УБИЙЦА РЫБЫ" . Хочется переплюнуть "БАКОНЬЕРА" по халявной рекламе! biggrin
Лучше водки хуже нет!

 
vadim68Дата: 31.01.2010, 17:03 | Сообщение # 63
Вадим
Группа: Читатель
Сообщений: 855
Награды: 4
Репутация: 23
Skipper, Прикольная рекламная ветка. И люди то как "вкупились". А можно для охранной фирмы ,такой же рекламный скандальчик ? И сколько это стоит?
Сибирский Карповый Клуб
Карповая Секция Красноярск
команда "ПрофиCARP"

 
fermerprikolistДата: 31.01.2010, 17:45 | Сообщение # 64
валерий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1982
Награды: 23
Репутация: 420
Quote (vadim68)
Прикольная рекламная ветка. И люди то как "вкупились". А можно для охранной фирмы ,такой же рекламный скандальчик ? И сколько это стоит?

погоди, я тут фирмочку создаю и я первый smile , а тебе придется в очереди постоять smile . Кризис понимаеш, каждый хочет раскрутится happy wink

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!.

 
лордДата: 31.01.2010, 18:06 | Сообщение # 65
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
Quote (WolanD)
Сразу кино вспомнил "Тот самый Мюнхаузен".

но ведь англия то сдалась в итоге?

гражданская позиция Skipperа лично у меня вызывает только уважение.


 
WolanDДата: 31.01.2010, 18:33 | Сообщение # 66

Группа: Удаленные
лорд,

Да дай Бог ему здоровья, никто и не спорит о его позиции, но ты должен помнить, какой тут рев по этому поводу стоял почти год назад. И многие четко высказали свою позицию, и пожестче, чем Скиппер. Сейчас позиции сближаются, вопрос вроде решается, а мне лично пофигу, кто англию победил. smile

На Ухарях долбят Морячка, здесь долбят Скиппера - выходные удались.

А рассказы у Скиппера очень хорошие.

Любите друг-друга.

Нас мало.

Всё.


 
vadim68Дата: 31.01.2010, 20:58 | Сообщение # 67
Вадим
Группа: Читатель
Сообщений: 855
Награды: 4
Репутация: 23
fermerprikolist,
Quote (fermerprikolist)
а тебе придется в очереди постоять

Я вроде первый очередь занял. Skipper Расценки на раскрутку в студию !!! smile

Сибирский Карповый Клуб
Карповая Секция Красноярск
команда "ПрофиCARP"
Сообщение отредактировал vadim68 - Воскресенье, 31.01.2010, 20:59

 
papaДата: 31.01.2010, 21:32 | Сообщение # 68
Палыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 6
Репутация: 58
Skipper прав +10000
Рыбалка это клёво, даже когда нет клёва!

 
vadim68Дата: 31.01.2010, 21:36 | Сообщение # 69
Вадим
Группа: Читатель
Сообщений: 855
Награды: 4
Репутация: 23
В чем? Что бабло на рекламе заработал? Конечно прав "черный" PR еще ни кто не отменял. Готов заплатить.
Сибирский Карповый Клуб
Карповая Секция Красноярск
команда "ПрофиCARP"

 
SkipperДата: 31.01.2010, 21:49 | Сообщение # 70
Артур
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 240
Награды: 21
Репутация: 258
Перед тем, как создавать тему, я подумал - а не добьюсь ли обратного эффекта? Ведь высока вероятность, что своим постом я лишь подогрею интерес к магазину.
Да, вполне может быть. И тогда маркетинговый ход создателей "Браконьера" вообще блестящ. Сначала вызвать интерес скандальным названием - а потом снять сливки, чуток видоизменив название в нужный момент. Гарантировано уважение общества - и новый поток клиентов.
Ну что же - такова жизнь, таков рынок. Торгаши людей не видят, они видят только деньги.
Но, может быть, я обманываюсь насчет циничной расчетливости "Браконьера" - время покажет.

[url=http://www.fotoyarsk.okis.ru/]Студия "ФотоYarsk" - все виды фотоуслуг[/url]
Покупаю старые фотоаппараты

 
povodokДата: 31.01.2010, 21:53 | Сообщение # 71
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
WolanD,
Меня в хиппи уже не возьмут , прической не вышел. smile

Мне кажется , хозяину магазина "Браконьер" нужно увеличить скидку для "тугунов" , а "тугунам" , если это произойдет , нужно поднимать эту тему раз в два месяца , и добиваться рекордных скидок. Самая большая скидка доложна быть у обладателя титула "Почетный хулитель"! biggrin


Лучше водки хуже нет!

 
papaДата: 31.01.2010, 21:57 | Сообщение # 72
Палыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 6
Репутация: 58
Я не хотел бы чтобы мой внук покупал свою первую удочку в Браконьере, ходил в детский сад Мальчиш-плохиш и тд и тп. Мало ли вы что знаете и думаете, а у маленького человека на уровне подсознания откладывается положительная реакция на такое действие. И это только один пример. Поверьте мне, долго объяснять, но это разрушает не только нацию но и государство.
Навряд ли Артуру кроме головной боли принисет это какие-то дивиденды...

Рыбалка это клёво, даже когда нет клёва!

 
fermerprikolistДата: 31.01.2010, 21:59 | Сообщение # 73
валерий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1982
Награды: 23
Репутация: 420
Quote (Skipper)
Торгаши людей не видят, они видят только деньги.

Че ж ты так торгашей то не любиш? пол России торгует , а половина покупает. Пока ты покупатель ты их ненавидиш, как только сам становишся "торгашом" сразу начинаеш понимать какой это нелегкий труд. Поверь мне, это так. как только перестаеш получать зарплату и начинаеш рисковать своими кровными, вот тут и запоёш по другому. wacko smile

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!.

 
povodokДата: 31.01.2010, 22:14 | Сообщение # 74
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
Тогда нужно запретить детям читать книжки про Робин Гуда , он тоже был браконьером! smile
У меня был знакомый по фамилии Гадёнышев . Нормальный чел был и фамилию менять не собирался , даже находил в этом положительные стороны , дескать , фамилию никогда не путали. smile

Лучше водки хуже нет!

 
RAMДата: 31.01.2010, 22:22 | Сообщение # 75
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
Quote (vadim68)
В чем? Что бабло на рекламе заработал?

Quote (Alex52)
Пора в пиарщики к депутатам,

зря вы так... angry , незнаете чела так помолчите и познакомтесь поближе с его творчеством и с Артуром поближе...



 
WolanDДата: 31.01.2010, 22:32 | Сообщение # 76

Группа: Удаленные
RAM,

Кандидат исторических наук, доцент кафедры общественных связей СибГАУ им. М. Ф. Решетнева - Рамиль, это и есть кафедра Пиара. smile


 
АтосДата: 31.01.2010, 22:32 | Сообщение # 77
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Название "Браконьер"-хрень полная.
"Браконьеров. Net" -насколько я понял, из общения с руководством этих магазинов, уже ведется работа по смене названия именно на такое.

Место, свободное от РПУ

 
fermerprikolistДата: 31.01.2010, 22:34 | Сообщение # 78
валерий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1982
Награды: 23
Репутация: 420
RAM, Рамиль да никто не спорит что он достойный человек.Я его ценю и уважаю ещё по осенним статьям по выживанию в тайге. Но Он сам того не желая добился обратного эфекта.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!.

 
ихтиологДата: 31.01.2010, 22:37 | Сообщение # 79
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2934
Награды: 70
Репутация: 2408
лорд, и на "Тугунах" и на "Ухарях" второй день форум трещит про это название. Теперь точно все знают, что в городе есть только "Браконьер", который стоит посетить. Вам, "Академикам" такое и не снилось tongue


 
TepseiДата: 31.01.2010, 22:43 | Сообщение # 80
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1723
Награды: 43
Репутация: 721
Ну вот и ладушки. Skipper, Молодец.
На всех не хватит.

 
Alex52Дата: 31.01.2010, 22:43 | Сообщение # 81
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 3264
Награды: 85
Репутация: 1754
RAM, Ни в коем разе не хотел обидеть этого товарища, мне его забота понятна. Конечно надо называть веши своим именем. Если рыбалка по правилам, то слово браконьер не должно присутствовать. Просто удивительно, какой ажиотаж вокруг за эти 2 дня проявился. Народ не равнодушен и это радует. Надеюсь владельцы магазина примут во внимание и проявять уважение, поменяв название магазина.
Трачу на рыбалку с удовольствием и получаю от рыбалки удовольствие!

 
daniilДата: 31.01.2010, 22:46 | Сообщение # 82
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Самое интересное, что насколько я помню вначале магазин назывался просто Урсус. Затем появились плакаты с Браконьером под прицелом.
А название браконьер выросло само сабой. Из народа так сказать.
И приросло. Теперь уже наверное навсегда.
Тяжело будет от этого избавится.
Клички прилипают навсегда.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
kosДата: 31.01.2010, 22:52 | Сообщение # 83
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Для меня то же было несколько странным слышать на соревнованиях истинных НЕ браконьеров что их спонсором был маг. с названием "Браконьер". Хотя сам по себе магазин не плохой и я в нем не редко затаривался.


 
Alex52Дата: 31.01.2010, 23:01 | Сообщение # 84
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 3264
Награды: 85
Репутация: 1754
RAM, Ни в коем разе не хотел обидеть этого товарища, мне его забота понятна. Конечно надо называть вещи своим именем. Если рыбалка по правилам, то слово браконьер не должно присутствовать. Просто удивительно, какой ажиотаж вокруг за эти 2 дня проявился. Народ не равнодушен и это радует. Надеюсь владельцы магазина примут во внимание и проявять уважение, поменяв название магазина.
Трачу на рыбалку с удовольствием и получаю от рыбалки удовольствие!

 
vadim68Дата: 31.01.2010, 23:09 | Сообщение # 85
Вадим
Группа: Читатель
Сообщений: 855
Награды: 4
Репутация: 23
Quote (dm)
Quote (Атос)Браконьеров. Net ещё пол года назад объявили, что это адрес их сайта будет.


И это все будет как обещалось в феврале. Чистой воды PR. Готов заключить договор на раскрутку. Skipper Ауууу.

Сибирский Карповый Клуб
Карповая Секция Красноярск
команда "ПрофиCARP"

 
gansleonДата: 01.02.2010, 08:38 | Сообщение # 86
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Skipper, Как давно магазин работает?
И почему вопрос о смене названия всплыл только сейчас?



 
SkipperДата: 01.02.2010, 11:08 | Сообщение # 87
Артур
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 240
Награды: 21
Репутация: 258
Как долго работает - не знаю (но другие форумчане могут подсказать)
Я в нем впервые побывал только в прошлую субботу - фотал фасад магазина за КрасТЭЦ
А вопрос всплыл только сейчас потому, что надоело играть в прятки со своей совестью. Я по работе часто езжу в Железногорск, примерно год назад увидел огромный баннер. Уже тогда мне стало однозначно ясно - такое название недопустимо. Но все-время находились какие-то поводы, чтобы уйти от мысли о конкретных действиях. Ну вот, теперь, значит, созрел. Просто понял, что нет никаких причин для моего молчания - я просто сачкую

[url=http://www.fotoyarsk.okis.ru/]Студия "ФотоYarsk" - все виды фотоуслуг[/url]
Покупаю старые фотоаппараты
Сообщение отредактировал Skipper - Понедельник, 01.02.2010, 11:10

 
МорячокДата: 01.02.2010, 11:24 | Сообщение # 88
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 199
Да уж, разошлись... Очередной всплеск. Вот такие визитки заказаны нами.
С уважением, Дмитрий.
О строительстве и ремонте

 
SkipperДата: 01.02.2010, 11:34 | Сообщение # 89
Артур
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 240
Награды: 21
Репутация: 258
Сделано хорошо, оригинально
А банеры на фасадах будете менять в соответствии с видоизменением названия?

[url=http://www.fotoyarsk.okis.ru/]Студия "ФотоYarsk" - все виды фотоуслуг[/url]
Покупаю старые фотоаппараты

 
МорячокДата: 01.02.2010, 11:37 | Сообщение # 90
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 199
Артур, ты, конечно, можешь писать свои письма, я понимаю, филологическое образование, тяга к написанию статей и писем (говорю, потому что знаком с тобой и даже одно время жили с тобой в одной комнате в общаге в середине 90-х), но мне не импонирует твой пафос. Нет страха перед ФАС или другими структурами (было бы желание у этих служб, давно бы приняли меры) И уж, пожалуйста, не думай, что это твоя беллетристика возымела действие. Решение принято давно. Ребрендинг будет происходить постепенно. На это есть причины экономического характера: можно легко и бесболезненно поменять вывески на Маерчака и Шахтеров, но на Глинки, где одна вывеска стоила порядка 100000, фиг знает, наверное не сразу. %).
С уважением, Дмитрий.
О строительстве и ремонте




 
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Рыболовные, туристические, водномоторные магазины и сервисные организации » Магазин "Браконьер" - бойкот до смены названия (Нельзя продавать любыми способами)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+