Четверг, 25.04.2024, 19:37
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: AlexZ, Shenya  
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Рыболовные, туристические, водномоторные магазины и сервисные организации » Претензии к рыболовным, водномоторным магазинам!
Претензии к рыболовным, водномоторным магазинам!
AlexZДата: 08.03.2009, 11:00 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Некачественный товар, недобросовестный персонал, обман покупателей, завышенные ценники и т.п.
Претензии оформляем по данному шаблону:

1) наименование магазина
2) от кого, имя, ник (фамилия не обязательно)
3) претензия (подробный текст отражающий суть претензии)
4) дата
5) приложения (фото, чек/акт/справка, прочие док-ты)

Претензии размещаются только личные, сообщения от аноним и участников группы пользователей - будут удаляться



 
Aleks_krskДата: 13.04.2011, 21:32 | Сообщение # 121
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
пыж, купил я именно такую палку прошлым летом,поехал тут же тестить на берег,на третьем забросе тирольки 50 гр,со страшным хрустом сломался бланк,сразу в 2х местах при этом.Заброс небыл силовым,метров на 40 кидал.Я тебе точно говорю,это качество такое.... палок ни до ни после той сиведии так не ломал,нагружал бланки в разЫ сильнее.

Кстати,брал в магазине на глинки,приехал туда позвонив Морячку,палку приняли,очень оценил тот факт,что клиент им дороже чем 1200 руб.


 
пыжДата: 13.04.2011, 21:49 | Сообщение # 122
олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 112
Quote (Aleks_krsk)
пыж, купил я именно такую палку прошлым летом,поехал тут же тестить на берег,на третьем забросе тирольки 50 гр,со страшным хрустом сломался бланк,сразу в 2х местах при этом.Заброс небыл силовым,метров на 40 кидал.Я тебе точно говорю,это качество такое.... палок ни до ни после той сиведии так не ломал,нагружал бланки в разЫ сильнее. Кстати,брал в магазине на глинки,приехал туда позвонив Морячку,палку приняли,очень оценил тот факт,что клиент им дороже чем 1200 руб.

Мы тоже дорожим клиентами. Но это не тот случай ты обрати внимание на кольцо и поразмышляй как оно могло от заброса так вывернутся при таких нагрузках любой спин невыдержит. И вобще еслиб ты увидел спин ты бы все сразу понял.



 
Aleks_krskДата: 13.04.2011, 22:14 | Сообщение # 123
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
пыж, ты пойми,я лицо абсолютно не заинтересованое smile
Какова была там ситуевина мне не ведомо,но мнение о данной палке , как у тирольщика у меня сложилось-полнейший кал!
Кстати угораздило меня купить SWD еще и под блесенки... тоже ужос качество,то что вершинка от тюльпана до первого кольца отломилась,даж не удивило biggrin Но как шумит плетня в кольцах..это кошмар.
Хотя эта же катуха с плетней на других 2 х палках шепчет.

Кольцо..тиролька на настроем длинной метра 3 уже надбрала кинетическую энегию для полета на сверхзвуковой скорости,бланк ломается,тироль продолжая движение рванула плетней за то кольцо,которое приняло нагрузку после разрушения бланка.

Сообщение отредактировал Aleks_krsk - Среда, 13.04.2011, 22:20

 
пыжДата: 13.04.2011, 23:13 | Сообщение # 124
олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 112
Quote (Aleks_krsk)
Кольцо..тиролька на настроем длинной метра 3 уже надбрала кинетическую энегию для полета на сверхзвуковой скорости,бланк ломается,тироль продолжая движение рванула плетней за то кольцо,которое приняло нагрузку после разрушения бланка.

Ты сам то понял что написал, я нет. Кольцо загнуто еще раз повторю вниз тоесть к катушке ато что претпологаеш ты оно должно было выгнутся вперед.



 
Aleks_krskДата: 13.04.2011, 23:18 | Сообщение # 125
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
пыж, я то понял biggrin прочитай 2 раза и медленно biggrin
кольцо и должно быть согнуто к катушке biggrin



 
пыжДата: 13.04.2011, 23:37 | Сообщение # 126
олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 112
У меня такое сложилось мнение что мы говорим о разных вещах, откуда там взалась нагрузка, а если взалась значит перед забросом нужно не забывать поднимать лескоукладыватель.


 
kosДата: 14.04.2011, 10:36 | Сообщение # 127
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (Aleks_krsk)
это сиведия?

сиведия-барахло, материал бланка очень хрупкий. Вот описывал свою ситуэйшен.



 
связист96Дата: 14.04.2011, 12:35 | Сообщение # 128
андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 4
Репутация: 32
Quote (пыж)
откуда там взалась нагрузка, а если взалась значит перед забросом нужно не забывать поднимать лескоукладыватель.

Палка сломалась вначале заброса когда палец ещё на плетне поэтому вся нагрузка при забросе резко приложилась на первое кольцо.

Quote (пыж)
кольцо керамическое вывалилось

Эта "керамика" больше на пластик похожа

.

Quote (NiK)
хозяин магазина вёл себя тактично

А я и не писал о хамстве я передал смысл разговора!

Quote (NiK)
много ждём от товара за 3 копейки

Это как считать. По моему 1400р=60л бензина=10 раз на рыбалку выехать.

Quote (Aleks_krsk)
палку приняли,очень оценил тот факт,что клиент им дороже чем 1200 руб.

В моём случае хозяин заявил что разориться если будет перед каждым за свой товар отвечать!

Не забывай в какой стране живёшь!

 
связист96Дата: 14.04.2011, 12:55 | Сообщение # 129
андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 4
Репутация: 32
Quote (NiK)
А вот ещё более весомый аргумент в пользу хозяина магазина, он не тянется за большим рублём и соблюдает все принципы и морали, он неторгует сетями, чего не скажешь о других магазинах нашего города, хотя на продаже сетей мог иметь неплохую дополнительную прибыль.

Зимой в этом магазине на входе справа ворох сетей висел 500-700р! (ну может конечно они просто сушились?)


Не забывай в какой стране живёшь!

 
пыжДата: 14.04.2011, 15:04 | Сообщение # 130
олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 112
Quote (связист96)
Зимой в этом магазине на входе справа ворох сетей висел 500-700р! (ну может конечно они просто сушились?)

А ты почему еще не на писал что там рядом с сетями еще и электроудочки стояли, а из под прелавка динамит продаем? Раскажи уж народу всю правду про наш магазин



 
броникДата: 14.04.2011, 15:11 | Сообщение # 131
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28447
Награды: 352
Репутация: 6483
пыж, связист96, Завязывали бы ребята рамсить... А то не удивлюсь, что скоро на попе ближайщих роствеников и знакомых прыщ обнаружится. А потом что дед у Гитлера служил... Есть тема вроде "Притензии к рыболовным магазинам". А лучше в личке..

рс. Если в личке рамсить будите скиньте мне потом распечатку , очень интересно чем у вас это закончится...


 
Aleks_krskДата: 14.04.2011, 15:16 | Сообщение # 132
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
Quote (bronik)
чем у вас это закончится

чем чем,там где покупатель прав невсегда кончается всегда одинакого.
SlavaL или иной реальный чувак cool откроет филиал,и качеством сервиса+ценовая политика+мархетенх даванет всех местных барыг biggrin



 
связист96Дата: 14.04.2011, 17:06 | Сообщение # 133
андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 4
Репутация: 32
Quote (пыж)
А ты почему еще не на писал что там рядом с сетями еще и электроудочки стояли, а из под прелавка динамит продаем? Раскажи уж народу всю правду про наш магазин

Чего не видел про то не пишу, а сети висели!


Не забывай в какой стране живёшь!

 
Ром@нДата: 15.04.2011, 17:24 | Сообщение # 134
Рамиль Ахметшин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 2
Репутация: 22
Привет Олег, ты так сильно не переживай по этому поводую. Магазин всё ровно самый нормальный в городе и ходить мы будам только к тебе biggrin biggrin biggrin


 
RushanДата: 17.04.2011, 22:24 | Сообщение # 135
Рушан
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 14
Репутация: 269
связист96,
Есть у нас такой парень под ником Grey, так вот он на тирольку рыбачить второй год с удочкой за 150 рублей производство КНР, тест 10-30 гр., и никаких проблем
А притензии по товару и содержания его на прилавке магазина, я думаю не следует выносит на форум, первый раз на форуме вижу такой треп, вроде взрослые люди...........................................



 
amigoДата: 17.04.2011, 22:29 | Сообщение # 136
Юра
Группа: Проверенный
Сообщений: 588
Награды: 9
Репутация: 108
Rushan, Почему треп ? Есть даже такая тема - "Претензии к рыболовным магазинам"
Картина маслом..., туды ее в качель ! ©

 
связист96Дата: 18.04.2011, 23:14 | Сообщение # 137
андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 4
Репутация: 32
Quote (Rushan)
за 150 рублей производство КНР

Теперь такую и купил, а хотелось то как лучше.......
А про сети не я разговор завёл.
И все правы хватит трепаться вечером на енисее был идёт лёд, говорят устье ангары вырвало.
Пора на рыбалку на ельца!


Не забывай в какой стране живёшь!

 
vanДата: 18.04.2011, 23:58 | Сообщение # 138
иван
Хитрый Ёж
Группа: Читатель
Сообщений: 2484
Награды: 65
Репутация: 1214
Quote (связист96)
Зимой в этом магазине на входе справа ворох сетей висел 500-700р!

Quote (пыж)
А ты почему еще не на писал что там рядом с сетями еще и электроудочки стояли, а из под прелавка динамит продаем?

Так в чем все таки правда????
Есть сети аль нет?

Уничтожение клещей на любой территории.

 
пыжДата: 19.04.2011, 00:09 | Сообщение # 139
олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 112
Quote (van)
Так в чем все таки правда???? Есть сети аль нет?

Ну нет их уже третий год, и многие покупатели с сожалением об этом мне говорят. Летом появляются сети нитковые ячейка 18-20 по прозьбе дачников для укрывания ягод от дроздов.



 
Алекс82Дата: 19.04.2011, 00:39 | Сообщение # 140
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1235
Награды: 13
Репутация: 198
Quote (Rushan)
А притензии по товару и содержания его на прилавке магазина, я думаю не следует выносит на форум

Как не следует??? А для чего же тогда форум??? Хочу напонить что это форум любителей РЫБАЛКИ, это РЫБОЛОВНЫЙ интернет-клуб, а не клуб продавцов рыболовной продукции!!! И если уж дал здесь свою рекламу - так будь готов держать удар, а уж если несправедливо обошелся с одним из ТУГУНОВ - пощады не жди!!! Если ты сам рыболов, и зарекламился здесь, то пожалуйста неси ответственность за свои действия, в частности за свой товар!!!
По поводу фоток сломанной палки согласен с Aleks_krsk, Элементарная физика - замах назад, бракованный (или просто некачественный) спин невыдерживает и ломается - угадайте куда ляжет вся нагрузка, и в какую сторону загнет это пресловутое кольцо??? шнур то зажат пальцем!!! Как еще палец не оторвало.....!
Я считаю так, пыж, неправ в этой ситуации, и если он барыга по натуре, то пусть так все и останется (при всеобщей огласке), а если он такой же рыбак, как и большинство здесь, камрад, брат наконец (для меня каждый человек честно проводящий время на водоеме - брат!!!!), то с него извинения и возврат денежных средств или обмен товара!!! И еще сделать так, чтобы связист96, согласился принять эти извинения.....
Это мое ИМХО и думаю что большинство меня поддержит независимо от места проживания!!!

Рыбалкой болен - не лечусь........И НЕ БУДУ!!!!!!!!

 
NiKДата: 19.04.2011, 10:41 | Сообщение # 141
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 78
Награды: 7
Репутация: 201
Quote (Алекс82)
а уж если несправедливо обошелся с одним из ТУГУНОВ - пощады не жди!!!

Может дать носовой платок или жилетку поплакаться....... Я сам сломал не один спиннинг и видел как другие ломали, может по неопытности, может из-за качества продукции, но у меня никогда и мысли небыло ходить по магазинам, писать на сайте и жаловаться что сломалась палочка. Вопрос к связист96, ТУГУНОМ стал специально, что бы пожаловаться на сайте.

Quote (Алекс82)
Я считаю так, пыж, неправ в этой ситуации, и если он барыга по натуре

Пыж по натуре не барыга и ненадо кидаться такими словами незная человека, это относиться и к Aleks_krsk, он кстати хотел вернуть деньги, а я его отговорил, аргументируя тем, что если менять каждый сломаный спиннинг, то смысл бизнеса сводиться к нулю или превращается в благотворительное общество "ПОМОГИ НАЧИНАЮЩЕМУ РЫБОЛОВУ", а как он его сломал одному богу известно, может вообще палец забыл убрать при забросе, после долгой зимы забыл все навыки, если таковые были.


Не бывает плохой рыбалки- бывает не клюёт!
Сообщение отредактировал NiK - Вторник, 19.04.2011, 10:43

 
NiKДата: 19.04.2011, 10:47 | Сообщение # 142
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 78
Награды: 7
Репутация: 201
Quote (Алекс82)
Это мое ИМХО и думаю что большинство меня поддержит независимо от места проживания!!!

ПОДДЕРЖИМ всех несправедливо обиженных и оскорблённых biggrin biggrin biggrin


Не бывает плохой рыбалки- бывает не клюёт!

 
lordsДата: 19.04.2011, 12:32 | Сообщение # 143
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 969
Награды: 36
Репутация: 355
NiK,
Вопрос к связист96, ТУГУНОМ стал специально, что бы пожаловаться на сайте.
дата его регистрации: Четверг, 09.12.2010, 10:28
дата "облома" апрель 2011
имхо, тоже прямое, а кому-то завуалированное оскорбление
ненадо кидаться такими словами незная человека - твои слова

он кстати хотел вернуть деньги, а я его отговорил, аргументируя тем, что если менять каждый сломаный спиннинг, то смысл бизнеса сводиться к нулю или превращается в благотворительное общество - как и почему решил, его дело, его риски и его бизнес

имхо, такие издержки по рискам лучше сразу в схему бизнеса включать

довольный потребитель расскажет 3-м, недовольный - 12 знакомым (данные из одного тренинга) - пропорции, думаю, не сильно другие тут могут быть

а как он его сломал одному богу известно - без коментариев

ПОДДЕРЖИМ всех несправедливо обиженных и оскорблённых biggrin :D biggrin - умнО, умнО..

единственно - в соотв-ю тему перенести нужно

Сообщение отредактировал lords - Вторник, 19.04.2011, 12:34

 
связист96Дата: 19.04.2011, 12:36 | Сообщение # 144
андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 4
Репутация: 32
Quote (NiK)
Вопрос к связист96, ТУГУНОМ стал специально, что бы пожаловаться на сайте.

На сайте 131 день, как только интернет подключил.
Зарегистрировался потому что увидел здесь много людей отношение к природе которых понимаю и разделяю.
Сообщений мало потому что по характеру больше слушаю чем говорю.


Не забывай в какой стране живёшь!

 
kosДата: 19.04.2011, 12:51 | Сообщение # 145
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (NiK)
а как он его сломал одному богу известно

Что спорить? Уважающий себя бизнесмен, уверенный в качестве своего товара, проведет экспертизу, где будет указана причина поломки-заводской брак или неосторожное обращение. К стати, по закону о ЗПП экспертиза проводится за счет продавана. Отказав покупателю в экспертизе, у него(покупателя) есть право провести экспертизу за свой счет с отнесением расходов (через суд) на счет продавца. Если не захочет возиться со всей этой бодягой,то включится сарафанное радио. Ну а там уже все пойдет своим чередом.



 
Алекс82Дата: 19.04.2011, 14:20 | Сообщение # 146
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1235
Награды: 13
Репутация: 198
Quote (NiK)
Я считаю так, пыж, неправ в этой ситуации, и если он барыга по натуре

Ключевое слово ЕСЛИ, и далее по тексту....
Я считаю,что если зарегился здесь (ради рекламы или общения или и то и другое), стал продаваном, общаешься с рыболовами, нужно просто учитывать их требования, потребности, советы и рекомендации - это же твой клиент! И если говорят что товар конкретной марки и модели неликвидный, значит так оно и есть - проверенно на опыте! И если случилось так, что ты продал такой товар, и случилась неприятность с ним, и по словам клиента именно по вине качества - будь добр, реши вопрос по справедливости....

Рыбалкой болен - не лечусь........И НЕ БУДУ!!!!!!!!

 
NiKДата: 19.04.2011, 16:25 | Сообщение # 147
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 78
Награды: 7
Репутация: 201
Quote (kos)
На сайте 131 день, как только интернет подключил. Зарегистрировался потому что увидел здесь много людей отношение к природе которых понимаю и разделяю. Сообщений мало потому что по характеру больше слушаю чем говорю.

Вопрос снят.


Не бывает плохой рыбалки- бывает не клюёт!

 
NiKДата: 19.04.2011, 17:27 | Сообщение # 148
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 78
Награды: 7
Репутация: 201
Quote (kos)
Уважающий себя бизнесмен, уверенный в качестве своего товара, проведет экспертизу, где будет указана причина поломки-заводской брак или неосторожное обращение.

Quote (Алекс82)
стал продаваном, общаешься с рыболовами, нужно просто учитывать их требования, потребности, советы и рекомендации - это же твой клиент! И если говорят что товар конкретной марки и модели неликвидный, значит так оно и есть - проверенно на опыте! И если случилось так, что ты продал такой товар, и случилась неприятность с ним, и по словам клиента именно по вине качества - будь добр, реши вопрос по справедливости....

Ребята о каком качестве и каких экспертизах вы говорите, если речь идёт о палках по цене 1000-1500 рублей китайский ширпотреб, где сейчас найти того китайца и подвал в котором этот спин делали, но я ещё раз повторюсь, что мы сами виноваты в том что продают в наших магазинах(Лесосибирск), так как СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, а завезут в магазин палки более или менее качественные у них уже и ценник подороже, а народ ходит и говорит, какие цены заоблачные, даже необращая внимание на лучшие качество, незабывайте что мы живём в глубинке и спиннинги даже за 3000-5000рублей будут лежать мёртвым капиталом.

Не бывает плохой рыбалки- бывает не клюёт!

 
Алекс82Дата: 19.04.2011, 19:19 | Сообщение # 149
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1235
Награды: 13
Репутация: 198
У меня к примеру лайтовый спин САЛМО - стоил 1200 руб, рыбачу 3-ий год им........ (сейчас стоит 1600..)
Джиговый спин ВОЛЖАНКА - стоил тоже 1200 руб, рыбачу 2-ой год...
Фидер купил прошлой весной тоже за 1500 руб... нет и намека на поломки
1000-1500 это не копейки, я за них смену честно работаю, и товар на них хотел бы иметь хоть и не "крутой", но качественный!
Так что зря, уважаемый NiK, вы грешите на цену, если бизнесмену выгоднее продавать китайский ширпотреб, как вы выразились, то о чем здесь говорить..... Я вам наглядно привел примеры того, что за эти деньги существует товар хорошего качества, не топовый но качественный в своем сегменте! Почему бы не продавать его?!?
А палки сделанные китайцами в подвалах, у нас к примеру за 300 руб. лежат.... И если ваш "подзащитный" продает такие палки за 1500 руб - еще один минус ему...!

Рыбалкой болен - не лечусь........И НЕ БУДУ!!!!!!!!

 
лордДата: 19.04.2011, 20:00 | Сообщение # 150
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
Любые спиннинги ломаются. И говноолимпусы, и суперпупер гарилумискардифмонстрлимитед. На забросе, на вываживании, под ногами друзей, в дверцах автомобилей. Еще и тонут периодически, сцуки. Устраивать по этому поводу истерику - последнее дело, мы на рыбалку ездим нервы успокаивать, а не расшатывать.

Данный случай - хз, было бы это заведомо качесвенное изделие - я бы сказал явно недовставленный стык, с другой - глупо ждать за такую цену надлежащего качества, этот стык может просто гулять туда-сюда. Если рыбак в теме - он этот стык первым делом проверит, если что - парафином смажет. Если начинающий - может и такая фигня приключиться.

не ругайтесь, короче. скоро лето, скоро на рыбалку.





 
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Рыболовные, туристические, водномоторные магазины и сервисные организации » Претензии к рыболовным, водномоторным магазинам!
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+