Пятница, 19.04.2024, 11:42
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: AlexZ, Shenya  
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Рыболовные, туристические, водномоторные магазины и сервисные организации » Претензии к рыболовным, водномоторным магазинам!
Претензии к рыболовным, водномоторным магазинам!
AlexZДата: 08.03.2009, 11:00 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Некачественный товар, недобросовестный персонал, обман покупателей, завышенные ценники и т.п.
Претензии оформляем по данному шаблону:

1) наименование магазина
2) от кого, имя, ник (фамилия не обязательно)
3) претензия (подробный текст отражающий суть претензии)
4) дата
5) приложения (фото, чек/акт/справка, прочие док-ты)

Претензии размещаются только личные, сообщения от аноним и участников группы пользователей - будут удаляться



 
VetalДата: 19.04.2011, 20:56 | Сообщение # 151
Веталь
Группа: Проверенный
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 74
NiK, Поддержу твое мнения по поводу шыр-потреба! Тут правила этики и морали неуместны!!! если покупаешь дерьмо запах и инфекция к нему прилагаются неотъемлемо.
Винить ПЫЖА в этой ситуации нет смысла,также как и переходить на личности, гарантии дают на качественный товар и как ни странно он стоит куда больше чем 1500 рупий, а сталкиваясь непосредственно с покупкой палки именно у ПЫЖА, то я сразу был предупреждён какая палка какого качества!!!!
Я не пытаюсь защитить магазины ПЫЖА я от этого нечего не имею, но чисто моё мнение по этому поводу такаво: СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!! (закон существования)
Олег непринемай близко к сердцу, ситуация не приятная такова обратная сторона медали!

Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не защитывается.

 
КингДата: 19.04.2011, 21:11 | Сообщение # 152
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48521
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (Vetal)
если покупаешь дерьмо запах и инфекция к нему прилагаются неотъемлемо.

Quote (Vetal)
гарантии дают на качественный товар

палка, как и любой товар в магазине, должен соответствовать заявленным характеристикам будь он за рубль, будь за миллион. если товар бракованный ( не выдерживает нагрузок заявленных) он должен быть заменен или возвращены деньги, что и сделал магазин в случае с Алексом-Крск. Если же вопрос не решается полюбовно - или в суд или забить smile
а так лорд прав, хватит ругаться smile

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
лордДата: 19.04.2011, 21:19 | Сообщение # 153
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
Quote (кинг)
палка, как и любой товар в магазине, должен соответствовать заявленным характеристикам будь он за рубль, будь за миллион. если товар бракованный ( не выдерживает нагрузок заявленных) он должен быть заменен или возвращены деньги, что и сделал магазин в случае с Алексом-Крск.

это назывется "потребительский терроризм". можно наступить на спиннинг, принести его в магазин, и сказать что сломал на забросе. ни одна экспертиза в красноярске этого не определит, а потребитель у нас прав апиоре по закону.


 
воронДата: 19.04.2011, 21:28 | Сообщение # 154
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 20
Я на вас удевляюсь! Если товар сертифицирован.Магазин шлет рекламацию производителю.Если, нет,предупреди покупателя.


 
лордДата: 19.04.2011, 21:37 | Сообщение # 155
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
Quote (ворон)
Я на вас удевляюсь! Если товар сертифицирован.Магазин шлет рекламацию производителю.Если, нет,предупреди покупателя.

просто интересно, вы как себе представляете процесс сертификации спиннинга?


 
VetalДата: 19.04.2011, 21:42 | Сообщение # 156
Веталь
Группа: Проверенный
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 74
кинг, Я не ругаюсь, а пытаюсь сказать, что не стоит растраиватся по мелочам!!!
Так же можно купить китайскую блесну порыбачить, а потом вернуть в магазин потому что она НЕ ЛОВИТ!!!
Надеюсь все вопросы решатся на берегу под рюмку водки и харюзовую селёдку!!!!!!!!!

Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не защитывается.

 
ЗнакомыйДата: 19.04.2011, 21:42 | Сообщение # 157
Игорь
Группа: Читатель
Сообщений: 850
Награды: 6
Репутация: 14
Quote (лорд)
вы как себе представляете процесс сертификации спиннинга?

Вероятно как и множество других товаров. А вообще интересно послушать о сертификации рыболовного ассортимента

я дьявольщину не боюсь)))

 
ЭдДата: 19.04.2011, 21:48 | Сообщение # 158
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (ворон)
Я на вас удевляюсь! Если товар сертифицирован.Магазин шлет рекламацию производителю.Если, нет,предупреди покупателя.

smile С каких пор удочки кто-то сертифицирует? У нас продукты-то сейчас на добровольной сертификации, а тут китайские удочки... Попробуй найти владельца ТМ SIWEIDA. Да и продают её в Лесосибирске не от хорошей жизни, а от сотрудничества с медведями разными. Которые любят, соответственно, свои услуги оказывать. А то магазин-производителю... попробуй еще объяснить тем китайцам, где такой город Лесосибирск, и почему там вдруг их снастями барыжат. Хотя если уж начал бучу, и чек на руках - есть противное общество защиты прав потребителей , обычно они помогают в таких делах, в досудебном порядке. и даже никаких экспертиз делать не надо... Просто пригрозят проверками достать и всё. Вот только заходить потом в этот магазин будет немного стыдно...

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Вторник, 19.04.2011, 21:49

 
КингДата: 19.04.2011, 21:51 | Сообщение # 159
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48521
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (лорд)
это назывется "потребительский терроризм".

нет, потребительский терроризм это другое.

Quote (ворон)
Если товар сертифицирован.Магазин шлет рекламацию производителю.Если, нет,предупреди покупателя.

причем тут сертификация? читайте ЗЗПП, там все просто - есть характеристики в паспорте, если они не выдержаны это брак. заключение о причинах поломки в случае спора дает экспертиза, тут лорд прав 99% что признают товар некондиционным.

Это я все как продавец рассказываю smile


Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
пыжДата: 19.04.2011, 21:53 | Сообщение # 160
олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 112
Мужики "пострадавший" в этой ситуацыи уже давно успокоился а вы все бузите, а он веть лудше всех нас знает как оно было. И вобще мне нравится вся грязь в мой адрес летит от людей которые меня ни разу невидели и в магазине небыли,а нормальные слова слышу от людей которые посещают мой магазин .А на счет обмена брака, мы и на много дороже вещи, меняли или возвращали деньги если попадался брак и при этом приносили свои извирения.


 
КингДата: 19.04.2011, 21:53 | Сообщение # 161
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48521
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (Эд)
есть противное общество защиты прав потребителей

нет такого общества

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
воронДата: 19.04.2011, 22:06 | Сообщение # 162
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 20
пыж, Это не буза .Каждый из нас ,может попасть в подобную ситуацию.


 
геологДата: 19.04.2011, 23:05 | Сообщение # 163
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Интересно было почитать.... Особенно как некоторые "незаинтересованные"
УСПОКАИВАЮТ НЕ РЫБАКА А ПРОДАВЦА !!!
Запашок у этой "незаинтересованности" .... Продавец с покупателем в своих разборках себя приличнее ведут...
Имхо. Сторону потерпевшего можно принять только веря ему на слово...
сторону продавца...даже не знаю... я то просто больше в такие магазины не хожу,
но на месте продавца я бы заменил палку или вернул деньги, а потом провел экспертизу
(даже в рамках форума) с детальными фотографиями. Если виноват я - то я поступил верно, если покупатель - всеобщее ему "фе" и изгнание....Другим будет неповадно !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Вторник, 19.04.2011, 23:06

 
ЭдДата: 19.04.2011, 23:56 | Сообщение # 164
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (кинг)
есть противное общество защиты прав потребителей

нет такого общества


А вот это КТО?

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
лордДата: 20.04.2011, 07:21 | Сообщение # 165
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
на любой более-менее серьезной палке написана такая характеристика - рекомендованная разрывная нагрузка шнура/лески. как правило она достаточно небольшая, и эту рекомендацию пользователь нарушает в 90% случаев.

так вот, при соблюдении этой рекомендации по шнуру - сломать палку на забросе или вываживании практически не возможно - скорее отстрелится/порвется шнур.


 
КингДата: 20.04.2011, 08:24 | Сообщение # 166
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48521
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (Эд)
А вот это КТО?

шаражка юристов под громкой вывеской, которые стригут деньги на составлении претензий и представительствах в судах. Раньше в каждой Администрации был "отдел по Защите правпотребителей" теперь это "роспотребнадзор" вот они могут и с проверкой прийти, если жалобы будут постоянно на организацию.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
KalevaroДата: 20.04.2011, 12:05 | Сообщение # 167
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1883
Награды: 74
Репутация: 1353
Quote (Алекс82)
и случилась неприятность с ним, и по словам клиента именно по вине качества - будь добр, реши вопрос по справедливости....

Ну блин золотая жила прям!!! biggrin

Жизнь без рыбалки НИЧТО!!!

Муховязные материалы и инструменты
https://fortuna-fish.com

 
ЭдДата: 20.04.2011, 14:47 | Сообщение # 168
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (кинг)
шаражка юристов под громкой вывеской, которые стригут деньги на составлении претензий и представительствах в судах. Раньше в каждой Администрации был "отдел по Защите правпотребителей" теперь это "роспотребнадзор" вот они могут и с проверкой прийти, если жалобы будут постоянно на организацию.

Да пофиг, кто они.. главное такая шарашка есть smile Правда экономической целесообразности обращаться туда - нет smile Вообще стоит в тирольной ловле палки в расходники писать. Ибо даже хорошую все равно рано или поздно сломаешь.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
valДата: 16.05.2011, 20:02 | Сообщение # 169
valerigriy
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 1
Репутация: 22
Претензия к магазину на Высотной. Сам туда больше не заеду и всем буду говорить,что--бы забыли туда дорогу. А сутуация такова- Пятница,на работе запарка,время 18-40,срочно нужна леска на поводки,ближайший магазин на высотной(на вывеске время работы до 19.00),в 18.45 подхожу к дверям и выходит продавец закрывать дверь. Об"ясняю ей,что сейчас 18.45 в ответ --ну и что,я закрываю-- в итоге поехал к знакомому за леской.
val

 
ЛипаДата: 16.05.2011, 20:55 | Сообщение # 170
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
val, да там вечно все так..продавщицы хмурые и ворчат вечно...не езжу туда..уж давно
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
щуколовДата: 16.05.2011, 21:09 | Сообщение # 171
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 2035
Награды: 31
Репутация: 292
Quote (пыж)
Мужики "пострадавший" в этой ситуацыи уже давно успокоился а вы все бузите, а он веть лудше всех нас знает как оно было.
Есть такая поговорка - Покупатель всегда прав! Просто так люди претензии не предъявляют, ну и как сказали выше для бизнеса урон будет больше, если об этом узнают другие люди. Человек обратится в суд и будет прав, а на вас как на ответчика лягут все расходы. Так что нужно к людям прислушиваться и по возможности идти на встречу. smile

З.Ы. В штатах даже чек не спрашивают.


 
Andrey68Дата: 16.05.2011, 22:33 | Сообщение # 172
Андрей
Кормилец
Группа: Куратор
Сообщений: 4243
Награды: 206
Репутация: 3283
Quote (щуколов)
Есть такая поговорка - Покупатель всегда прав!

Не соглашусь с этим " высказыванием"
Покупатель не всегда прав. ИМХО.

"Дана только одна жизнь, которая быстро проходит;

останется только то, что было сделано с любовью ". Брайан Трейси "Достижение максимума"

 
НастройщикДата: 16.05.2011, 22:36 | Сообщение # 173
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Quote (щуколов)
В штатах даже чек не спрашивают.

Потому что наших мало biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
uraganДата: 17.05.2011, 07:52 | Сообщение # 174
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Награды: 8
Репутация: 99
Настройщик, Наших навалом!!!
Просто у них больше 100 видов мошенничеств по закону и каждый вид подробно расписан без двоякого толкования, поэтому сильно назойливых покупателей могут привлечь к ответственности, а у нас одна статья ... путем злоупотребления доверием ... и всё!!! biggrin

Плавают разными стилями, тонут - одним

 
financeДата: 29.05.2011, 10:56 | Сообщение # 175
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 2
История для тех , кто захочет отремонтировать лодку ПВХ:
Заехал я в 20-х числах апреля в "Рыболовную Академию-Техно" что на Высотной, спрашиваю у техдиректора сколько будет стоить ремонт лодки ПВХ: усиление днища(частично) резиновым привалом? Показали фотки на компе-красиво , цена ориентировочно 5 т.р., думаю ладно , люди профи, сделают.Сказали привози лодку после 9мая, привез, записали что сделать, дополнительно попросил установить рым -ручку и наклеить внутри лодки полоски ПВХ по днищу в местах стыковки пайол пола. Заезжаю через неделю-лодка лежит не тронутая, никто не в курсе почему, звоню техдиректору-????, говорит ждем прихода привала, ладно ждем... 27 мая позвонили-забирайте, поехал забирать 28 го, т.е.вчера. Приехал, смотрю лежит моя лодка, балон на носе спущен, человек приделывает черную заплатку, спрашиваю ЗАЧЕМ??? -"Да сейчас нечаянно пробили балон" , - а светлой заплатки нету??? -"Нет, хотите для симметрии ,еще одну черную заплатку приклеим с другой стороны?" wacko говорю -не надо. Самое главное: ЦЕНА 18100 руб!!! wacko %) wacko ровно половина стоимости лодки за 1.2 м2 привала+ручка+три полоски пвх. Я в шоке!!! После дебатов скинули 14917,85 руб. Вот так ставят перед фактом клиента, а деваться некуда, как мне сказал техдиректор "У каждого своя правда! biggrin "

Нас не сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Сообщение отредактировал finance - Воскресенье, 29.05.2011, 11:11

 
markIIДата: 29.05.2011, 11:06 | Сообщение # 176
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9004
Награды: 186
Репутация: 2861
finance, В делах с ремонтом часто так. Выход один - утверждение сметы "пока на берегу". Любое изменение в сторону удорожания - через согласование с клиентом. Просто не каждый ремонтник на это согласен. Например, в большинстве автосервисов. А вот оконщики, двери и потолки давно так работают...
Делай что должен, и будь что будет!

 
financeДата: 29.05.2011, 11:23 | Сообщение # 177
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 2
markII, я всегда к РА с Уважением относился, в плане покупок товара, и карта по скидкам по максимуму, и подскажут и раскажут. А вот сервис у них-НИ НОГОЙ!!! Даже Равшаны с Джамшудами ценник оговаривают сразу а потом просят "Прибавить" а не "Умножить"
Нас не сбить с пути, нам пофигу куда идти.

 
Aleks_krskДата: 29.05.2011, 11:27 | Сообщение # 178
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
finance, ахринеть!


 
markIIДата: 29.05.2011, 11:35 | Сообщение # 179
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9004
Награды: 186
Репутация: 2861
finance, Кадры решают всё! Потому я со своей командой уже второй десяток лет не расстаюсь. Юрлица меняются, а костяк команды остаётся.
Про сервис РА сказать ничего не могу. Не сталкивался. Но уже более полугода тут мелькает объявление от них - срочно требуются спецы в лодочно-моторный сервис. Видимо пока нашли тока работников...

Делай что должен, и будь что будет!

 
VistДата: 05.06.2011, 22:51 | Сообщение # 180
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Награды: 9
Репутация: 189
Мля, поехал в город купить недорогую катуху, немного блёсен, резины и очкии товарищу,он ещё унитаз домой купить хотел. Проехались по рыбаловным магазинам, набрали что надо и не надо, удилищ, спиннинг ещё третий себе купил за каким то х.. . , вейдерсы. Но самое интересное товарищ купил себе недорогие очки, денег осталось только на унитаз, едим за ним, потом круто разварачивается и прёт за другими очками к д.Димы, уж очень ему понравились утром, ценник правда хороший. Теперь дома В место запланированных 3-4 т.р , 15 улетело и унитаз не взяли. tongue
Так вот, притензии: товарищи продавцы, не выставляли бы на витрины всё так красиво. sad (шутка конечно). покупками довольны.






 
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Рыболовные, туристические, водномоторные магазины и сервисные организации » Претензии к рыболовным, водномоторным магазинам!
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+