Суббота, 27.06.2026, 16:11
Вход | Регистрация
Меню сайта







1
Вечер на озере Таватуй. 2.
Вечер на озере Таватуй. 1
"Вид на арку".
"Апрель на Базаихе".
Лёд тронулся
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Живец
НикитосДата: 18.02.2025, 22:34 | Сообщение # 301
Никита
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Награды: 63
Репутация: 877
Цитата kizir7 ()
Это остатки верхоплавки после рыбалок на живца
Цитата броник ()
высуши и перемоли в кофемолке. И добавляй в уху )
хорошая практика. В детстве так пробовал,специально ловил гольяна, пишугу в пруду в Шушуне, солил, вялил до каменного состояния и толок в бабушкиной чугунной ступке, было очень вкусно. Несколько лет назад репетировал одного одиннадцатиклассника  - китайца, надо было ему ЕГЭ по русскому на  аттестат сдать. Так у них в доме часто при досоле еды использовались очень мелкие вяленые креветки, ну там сантиметра два максимум, тоже занятная фигня)

Репетиторство. Русский язык и литература: школьная программа, итоговое сочинение, ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ГВЭ
 
FisherДата: 18.02.2025, 22:52 | Сообщение # 302
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9668
Награды: 165
Репутация: 2392
Цитата Никитос ()
использовались очень мелкие вяленые креветки, ну там сантиметра два максимум, тоже

Никита, это совсем другое smile
Это как рыбный соус, главное не есть его ложками biggrin

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....
 
НикитосДата: 19.02.2025, 09:19 | Сообщение # 303
Никита
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Награды: 63
Репутация: 877
Цитата Fisher ()
Это как рыбный соус
Не в тему, но не знаешь, где у нас такое прикупить можно? креветок этих солено-сушеных?

Репетиторство. Русский язык и литература: школьная программа, итоговое сочинение, ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ГВЭ
 
asДата: 19.02.2025, 09:49 | Сообщение # 304
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 3109
Награды: 27
Репутация: 352
Рыбный соус, имхо, проканает, но там ферментация своеобразная... он на маркетплейсах есть...

 
FisherДата: 19.02.2025, 09:52 | Сообщение # 305
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9668
Награды: 165
Репутация: 2392
Цитата Никитос ()
креветок этих солено-сушеных?

Оно тебе зачем?
Технология приготовления этого, подразумевает употребление последнего с большой долей жгучего субстанта. Как пример  СонТам.
В противном случае, вырывание клапана, может показаться
только цветочками.....

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....
Сообщение отредактировал Fisher - Среда, 19.02.2025, 09:53
 
НикитосДата: 19.02.2025, 10:06 | Сообщение # 306
Никита
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Награды: 63
Репутация: 877
Цитата Fisher ()
В противном случае, вырывание клапана, может показатьсятолько цветочками
Страсти Христовы! Понял

Репетиторство. Русский язык и литература: школьная программа, итоговое сочинение, ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ГВЭ
 
ихтиологДата: 19.02.2025, 10:36 | Сообщение # 307
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2990
Награды: 74
Репутация: 2461
Не в тему, но не знаешь, где у нас такое прикупить можно? креветок этих солено-сушеных?
Никита привет!
Знаю где. Идешь не Центральный рынок, покупаешь сушеного мормыша, солишь по вкусу... Тот же рачок.
В советское время продавался в гастрономах мороженый криль, криль, как знаешь, те же планктонные рачки. Но в советское время в гастраномах продавали только продукты питания. - wink wink


 
НикитосДата: 19.02.2025, 11:51 | Сообщение # 308
Никита
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Награды: 63
Репутация: 877
дядя Вова, приветствую! Мудро,а с мормыша днище не пробьет? а то вон Иваныч,  как минздрав, предупреждает
Репетиторство. Русский язык и литература: школьная программа, итоговое сочинение, ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ГВЭ
 
НикитосДата: 19.02.2025, 11:52 | Сообщение # 309
Никита
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Награды: 63
Репутация: 877
Кстати, идея для продавцов мормыша, если излишки остаются))
Репетиторство. Русский язык и литература: школьная программа, итоговое сочинение, ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ГВЭ
 
FisherДата: 19.02.2025, 12:20 | Сообщение # 310
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9668
Награды: 165
Репутация: 2392
Цитата ихтиолог ()
советское время продавался в гастрономах мороженый криль,

сейчас ты им насоветуешь biggrin

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....
 
kizir7Дата: 19.02.2025, 15:45 | Сообщение # 311
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18953
Награды: 229
Репутация: 2502
Цитата Никитос ()
если излишки остаются))
Если остаются излишки, они идут в Абаканскую протоку! БРОНИК (Александр) не даст соврать! Там сейчас лещи жируют!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
 
asДата: 19.02.2025, 16:22 | Сообщение # 312
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 3109
Награды: 27
Репутация: 352
Вот вы гурманы))

 
НикитосДата: 19.02.2025, 16:56 | Сообщение # 313
Никита
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Награды: 63
Репутация: 877
Цитата kizir7 ()
они идут в Абаканскую протоку! БРОНИК (Александр) не даст соврать!
Саниного мормыша они там уже переварили давно естественным путем от него избавились. Но Саня подвиг совершил, это да

Репетиторство. Русский язык и литература: школьная программа, итоговое сочинение, ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ГВЭ
 
геологДата: 19.02.2025, 18:01 | Сообщение # 314
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18719
Награды: 200
Репутация: 2524
Цитата kizir7 ()
Там сейчас лещи жируют!

Это что, в Солонцах вон свиньи трое суток жировали, когда с Енисейского привоза два камаза мандарин с апельсинами им скормили, лишь бы цены не уменьшать !
Так там скормили и скормили, а тут такая реклама - приготовься еще червонец доплачивать за стакан мормыша !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !


 
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:



  • 05.05.2026: Заброска Береть - Урман (1)
  • 10.04.2026: Продам эхолот-картплотер
  • 29.03.2026: рыболовецкая база отдыха в Краснодарском крае
  • 27.02.2026: Продам лодку Флагман DK420Jet (3)
  • 02.02.2026: продажа
  • 02.12.2025: ДТК В-46 на Сайгу 308
  • 17.11.2025: Сани-волокуши
  • 04.11.2025: Продам комплект лодка мотор
  • 30.10.2025: "Путоранский рубеж" Рыболовная база...
  • 30.10.2025: Туры на трофейного Тайменя, плато Путорана
  • 20.10.2025: Garmin Oregon 550
  • 04.09.2025: Продам вездеходы


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2026 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+