Пятница, 29.03.2024, 02:28
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: serb  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Почему я против повышения пенсионного возраста... (и против пенсионной реформы)
Почему я против повышения пенсионного возраста...
Вы против повышения пенсионного возраста?
1.Да, я против повышения пенсионного возраста[ 158 ][79.80%]
2.Нет, я не против повышения пенсионного возраста[ 23 ][11.62%]
3.Мне пофиг![ 17 ][8.59%]
Всего ответов: 198
serbДата: 09.07.2018, 16:39 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Многие, наверняка догадываются, что медиапространство подготавливается к невиданному вбросу, по поводу увеличения пенсионного возраста. И по прошествии футбольной эйфории все утюги страны начнут вещать какое счастье и благодать ожидает каждого россиянина и что как нам повезло, что уже мы застанем это на своей жизни...

Но пока всё не так. Вовсю идёт голосование, организованное общероссийским объединением профсоюзов против повышения пенсионного возраста
Уже без малого 3 млн. подписей.

Почему я против?

1. Я так не договаривался.
Ни когда я родился, ни когда я пошёл работать, государство меня не предупредило о возможном изменении правил во время игры. Пожалуйста, скажите, нынешней молодёжи, что они пойдут на пенсию в 88 лет и ждите ответки в виде "повышения демографии" и покорности. Слабо?

2. Это грабёж в чистом виде.
У меня с женою украдут 2,2 млн. руб. (5лет+8лет)*12мес*14.100(официальная статистика по величине средней пенсии 2018)

3. Разрыв сформировавшихся несколькими поколениями семейных связей.
Кто, как не бабушки/дедушки сидят с приболевшими внуками, если отец/мать не могут подмениться на работе? Куда как не к бабушке/дедушке едут внуки на каникулы? Ну а ежели бабушка/дедушка уже на пенсии, но чувствует в себе силы и работает, то зачастую помогает финансово молодым семьям своих детей. Куда это одномоментно вычеркнуть?

4. Утрата доверия к власти.
Молодое поколение, видя, что их родители работая всю жизнь, под завесу лет получили удар под дых от государства, никогда ему больше верить не будет.

и список можно продолжать долго.

Да, нам будут говорить, что "была демографическая яма" и скоро на одного работающего будет один пенсионер, а поэтому отчислений работающих не хватит для формирования пенсий и процесс повышения пенсионного возраста неизбежный процесс. Не ведитесь на это.
Это только наши нынешние "иканамисты" так безальтернативно формируют бюджет пенсионного фонда. Я (условно) строил Днепрогэс и фабрики не для того, чтобы в дальнейшем прибыль от их работы оседала в кармане их внезапно приватизировавших, а как базис для моей будущей пенсии. И уж совсем не упоминаю добычу природных ресурсов.

Вобщем я против.

И да! Давайте ограничимся пока пенсионной реформой, без политики и прочих призывов... Хорошо?

ps: голосование в теме доступно одноразово и только зарегистрированным пользователям прошедшим "представлялку"
Лайкать/дизлайкать сообщения могут все.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
Alex1969Дата: 09.07.2018, 17:29 | Сообщение # 2
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1880
Награды: 24
Репутация: 365
Дело даже не в том, что хотят поднять пенсионный возраст! Главное какой предлог они этому нашли:
1. Увеличение пенсии - т.е. сейчас пересмотреть распределение пенсионных денег им не под силу - военных, полицию, депутатов - трогать нельзя!!! 
2. Люди хотят работать на пенсии!!! - это как в старом советском анекдоте - по просьбе народа сегодня подорожала колбаса!!! На мой взгляд, кто хочет на пенсии работать - пусть работает, зачем обязалавку то делать!!!

тел. 89631839994

 
Dimas_KarabasДата: 09.07.2018, 17:41 | Сообщение # 3
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1488
Награды: 25
Репутация: 378
Alex1969,
1) Да о каком повышении пенсии в дальнейшем может идти речь, Ведь мы это уже проходили "Денег нет, но вы держитесь, хорошего вам настроения".

2) Люди работают в большинстве находясь на пенсии не потому, что заняться нечем, а т.к. по счетам платить приходиться. Одной пенсии не всем хватает сводить к-цы с к-ми, получали бы пенсию 20-25т.р. и вряд ли бы в нашей стране нашлось более 15% работающих пенсионеров! biggrin



 
ASDFДата: 09.07.2018, 17:50 | Сообщение # 4
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Dimas_Karabas

Мы проходили гораздо раньше. Ваучеры помнишь?  Народ тогда понял эт наи...во сейчас тож самое...



 
SlavaLДата: 09.07.2018, 18:14 | Сообщение # 5
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
serb, все бы хорошо...
и с тобой лично, про то, что ты пишешь, я в основном согласен,  НО.....

но при подтверждении электронного ящика, с меня попросили 150 руб.........

такая петрушка)))

век живи - век учись...
Сообщение отредактировал SlavaL - Понедельник, 09.07.2018, 18:20

 
serbДата: 09.07.2018, 18:22 | Сообщение # 6
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
SlavaL, ты про голосовалку профсоюзов?

Голосовал дней 10 назад, - никто никаких денег не требовал.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
ABlADДата: 09.07.2018, 20:06 | Сообщение # 7
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4666
Награды: 57
Репутация: 824
Оформляю пенсию, а вот супруга пролетела.
Мое отношение к пенсионной реформе .....................  все разрешенные на форуме слова кончились.

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
ДимкаДата: 09.07.2018, 20:14 | Сообщение # 8
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 4064
Награды: 47
Репутация: 748
я скажу так, я вообще не против повышения, потому что все равно хер до него доживешь smile задушит власть нас
Волжанка 46 Фиш + мерк 60
связь: 89050867658

 
КОЙДата: 09.07.2018, 20:20 | Сообщение # 9
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1205
Награды: 146
Репутация: 2372
Отчисляешь в пенсионный 45 рабочих годков,а пользуешься на пенсии около 5 лет. Всё в среднем. Очередное издевательство.


 
sulekowДата: 09.07.2018, 20:31 | Сообщение # 10
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 820
Награды: 4
Репутация: 125
Димка (Дмитрий), +100 и зарплату лучше в конверте. Мать на пенсию ушла 9300 теперь 12000 с надбавками 3 года на пенсии. Отец 9500 теперь 10500 2 года на пенсии. Всю жизнь проработали.


 
ВедьмочкаДата: 09.07.2018, 20:34 | Сообщение # 11
Ольга
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 6
Репутация: 189
Это такая "забота" от государства... будем отчислять не 45 лет, а 50 или 60... ну кто как доживет..по итогу же нам Вожможно будет денег больше... ВОЗМОЖНО.. БУДЕТ...  НАВЕРНОЕ... cry 


 
геологДата: 09.07.2018, 21:09 | Сообщение # 12
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Вообще-то мою пенсию я сам себе зарабатываю ! плюс еще содержу пару пенсионеров
со средней пенсией.
А, вообще - мне пофиг ! Пусть думают  те кто эту систему поддерживал во время выборов.
А то как-то не вяжутся выступления здесь и в голосовалке выборной....

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Понедельник, 09.07.2018, 21:10

 
alleksДата: 09.07.2018, 21:24 | Сообщение # 13
алекс
Группа: Проверенный
Сообщений: 1951
Награды: 171
Репутация: 2455
геолог, Последнее предложение сказано точняк 


 
daniilДата: 09.07.2018, 21:33 | Сообщение # 14
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Тупое повышение пенсионного возраста не решит проблемы, просто отложит на некоторое время.
Через пару десятков лет придется повышать до 70, потом до 80.
Это проблема комплексная. А вот что там придумают в комплексе, увидим.

А вообще, обидно и завидно тем кто успел выскочить на пенсию.
У меня сестра младшая успела, а я старший и мне еще как медному котелку.
Долой пенсионеров.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
RomaziniДата: 09.07.2018, 21:39 | Сообщение # 15
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 7
Репутация: 165
Не будет никакого повышения... 

Больше смотрите телевизор. ..
Дальше писать не буду... а то забанят)



 
ВениаминовичДата: 09.07.2018, 21:57 | Сообщение # 16
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6244
Награды: 84
Репутация: 1624
Мне по старому на пенсию было через семь лет, по новому - через двенадцать. В первом случае - почти два электоральных цикла, сейчас - три. И я тут не самый молодой. Но как раз самый пострадавший, т.к. именно на мне всё и случится.

К чему я? К тому, что нехер гундеть сороколетним. Нехер гундеть даже пятидесятилетним. Обманули - поменяйте через пять лет правительство. Не обманули - не забудьте спасибо сказать. Люди пошли ва-банк, потому как дальше в этом болоте ничего уже сделать нельзя. И прекрасно понимают, какие репутационные потери несут. И ещё более прекрасно понимают, что если облажаются - то им ни в России не жить, и тем более - за бугром.

А так да.

Первый дизлайк поставлю себе сам. Типа как все.



 
RomanovДата: 09.07.2018, 22:05 | Сообщение # 17
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1309
Награды: 12
Репутация: 191
Цитата геолог ()
Пусть думают  те кто эту систему поддерживал во время выборов
Леонидыч,   

Я проголосовал против повышения пенсионного возраста. Можно было бы много написать почему, но я выделю одну, самую важную с моей точки зрения, причину. Правительством так и не была опубликована какая либо внятная программа по обеспечению трудовой занятости населения. То публичное зачитывание методички может обмануть только искренне желающих быть обманутыми. И тем более я не вижу каких-то уже реализованных мер по увеличению количества рабочих мест. А вот активное лоббирование интересов пенсионных фондов, как государственного так и, особенно, частных, я вижу.

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

 
vavilovnaДата: 09.07.2018, 22:32 | Сообщение # 18
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4041
Награды: 149
Репутация: 1924
Цитата SlavaL ()
с меня попросили 150 руб....

Да в чендж орг сейчас при каждой подписи под петицией 150 р просят прислать. По каждому поводу, мол, поддержите материально, а уж третий шаг - продвиньте петицию в соцсетях.



 
RickyДата: 09.07.2018, 22:47 | Сообщение # 19
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2666
Награды: 71
Репутация: 1352
Я через два года на пенсию собирался... А меня попросту нае... В смысле прямо сказали - "хрен тебе с маслом вместо социальной справедливости, будешь как миленький пахать дальше, будешь помогать родному правительству защищать родных олигархов от вражеских санкций"...
В общем все, как в той песне про детство:
"За старость счастливую нашу
Спасибо, родная страна"...
Похоже пришла пора в очередной раз вступать в ряды коммунистов..

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
RickyДата: 10.07.2018, 05:31 | Сообщение # 20
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2666
Награды: 71
Репутация: 1352
Цитата Вениаминович ()
Обманули - поменяйте через пять лет правительство

Вот кто бы ещё научил, как это можно сделать...
Прикрепления: 8051617.jpg (84.3 Kb)

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
ВениаминовичДата: 10.07.2018, 08:43 | Сообщение # 21
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6244
Награды: 84
Репутация: 1624
Ricky, Понятно, есть же всего два путя. Или жопу правительству лизать, или свергать, пока свергалку не оторвут.


 
СлавянДата: 10.07.2018, 09:04 | Сообщение # 22
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Повышение не только совпало с ЧМ, но и с повышением НДС. Сейчас идут тёрки по поводу именно повышения пенсионного возраста, хотя кому нужен старый дед или бабка на работе? Туалетов, сторожек и вахт в школах (утрирую конечно) на всех не настроишь, поэтому придётся платить пособие по безработице. Ну а по безработице у нас вечно платить не могут, поэтому придётся подтягивать вот это: "Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 03.07.2018) "О занятости населения в Российской Федерации". Статья 32. Условия продления сроков выплаты пособия по безработице и досрочного выхода на пенсию". Это моё понимание ситуации, может в корне отличаться от всех других.

С пособиями столкнулся мой отец, когда ему до пенсии оставалось 5 лет. Никому не нужен был такой работник. Работал сторожем, сезонно работал на частной кочегарке, на пению ушёл немного раньше, потому как к 60 вообще перестали давать работу. Куда отсылали из службы занятости, посылали назад с пометкой возрастных ограничений.

Даже если предположить, что все резко набрались сил и к пенсионному возрасту будут чувствовать себя на 40 с хвостиком, то что делать молодёжи? Рабочие места заняты, идти сторожить или в уличном туалете контролёром работать? Для меня пока больше не стыковок, чем рациональных мер по улучшению. А вот увеличение НДС на этой волне проходит практически незаметно.

Как-то так, получается...

ЗЫ: читаю статью в тырнетах и пришла мысль, что пожилые сотрудники станут огромным геморроем для работодателей, ещё большим, чем повышение пенсионного возраста. Вот кто должен быть резко против этого.


Сообщение отредактировал Славян - Вторник, 10.07.2018, 09:13

 
KATДата: 10.07.2018, 12:17 | Сообщение # 23
ГЕННАДИЙ
Группа: Проверенный
Сообщений: 285
Награды: 6
Репутация: 122
https://www.youtube.com/watch?v=Sk4VUN75Uhg  Мошенники в законе #ЮрийБолдырев




 
PuzatiyДата: 10.07.2018, 13:35 | Сообщение # 24
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1080
Награды: 36
Репутация: 546
Но вообще с точки зрения отношения электората сейчас самое грамотное время - народ побухтит, у правительства "рейтинги" упадут. К следующему избирательному циклу народу опять какую нибудь замануху сделают, что то пообещают - и ... все бузотеры опять стройными шагами будут кричать "да нормально живем, даешь прежнюю власть!".
Я лично так вижу будущую ситуацию.



 
СлавянДата: 10.07.2018, 13:50 | Сообщение # 25
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Puzatiy, легко, только тут без политики. Почему против, или же почему за.


 
геологДата: 10.07.2018, 14:36 | Сообщение # 26
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Славян ()
Сейчас идут тёрки по поводу именно повышения пенсионного возраста, хотя кому нужен старый дед или бабка на работе?

Да нужны, нужны... Не хватает многих специальностей, геологов, допустим,
в данный момент штук 500 требуется ! Прямо сейчас ! А  уж про рабочие специальности и говорить нечего.
Вот у меня сейчас три вакансии не заполнены, а нужны крайняк как срочно. Так и работают люди под 70.
На дом приезжают и уговаривают поработать !

Понятно, что этого повышения никто не хочет, но и без него не обойтись.
В стране сейчас 44 млн. пенсионеров !
Понятно, что прежде надо было со льготниками разобраться- с депутатами и проч. блатными .

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
СлавянДата: 10.07.2018, 14:42 | Сообщение # 27
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Цитата геолог ()
Понятно, что прежде надо было со льготниками разобраться- с депутатами и проч. блатными
Вот именно.

А геология нынче, на мой взгляд, только на энтузиастах и держится. Знакомый отучился на бухгалтера, а потом плюнул на всё, выучился и теперь руководит разведывательной экспедицией. Говорит знал бы раньше как это увлекательно и как по душе будет, сразу бы пошёл. Дома живёт 3 месяца в году и доволен как слон, не каждый сможет. А молодёжи что? Им подавай длинный рубль и чтобы работать не нужно. Я начинал работать в 18, дык вообще детский сад сторожил ночами, а днём техником оператором ЭВМ работал.



 
геологДата: 10.07.2018, 14:44 | Сообщение # 28
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Славян ()
А молодёжи что? Им подавай длинный рубль и чтобы работать не нужно.

Тк-то у меня сейчас  трое молодых специалистов и трое только вышли из этой поры.
Работают !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
serbДата: 10.07.2018, 14:46 | Сообщение # 29
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Голосовалка пока показывает именно то, о чем говорят опросы - ок. 80% населения против повышения пенсионного возраста.

Цитата геолог ()
Так и работают люди под 70.
Всё так. Но сегодня они работают за зарплату + пенсию, а завтра - за минусом пенсии. Чуешь разницу? За 5 украденных лет = без малого миллион такой работник недополучит.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
СлавянДата: 10.07.2018, 14:47 | Сообщение # 30
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Цитата геолог ()
Тк-то у меня сейчас  трое молодых специалистов и трое только вышли из этой поры.
Это замечательно, честно! Но это пока исключение, а не правило. А бывалых зовут работать, т.к. они костяк профессии, особенно такой как геология. У меня дед геолог был, тоже постоянно в полях, мама рассказывала о нём. Энтузиаст, предан своему делу был.






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Почему я против повышения пенсионного возраста... (и против пенсионной реформы)
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+