Пятница, 29.03.2024, 00:42
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: serb  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Почему я против повышения пенсионного возраста... (и против пенсионной реформы)
Почему я против повышения пенсионного возраста...
Вы против повышения пенсионного возраста?
1.Да, я против повышения пенсионного возраста[ 158 ][79.80%]
2.Нет, я не против повышения пенсионного возраста[ 23 ][11.62%]
3.Мне пофиг![ 17 ][8.59%]
Всего ответов: 198
serbДата: 09.07.2018, 16:39 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Многие, наверняка догадываются, что медиапространство подготавливается к невиданному вбросу, по поводу увеличения пенсионного возраста. И по прошествии футбольной эйфории все утюги страны начнут вещать какое счастье и благодать ожидает каждого россиянина и что как нам повезло, что уже мы застанем это на своей жизни...

Но пока всё не так. Вовсю идёт голосование, организованное общероссийским объединением профсоюзов против повышения пенсионного возраста
Уже без малого 3 млн. подписей.

Почему я против?

1. Я так не договаривался.
Ни когда я родился, ни когда я пошёл работать, государство меня не предупредило о возможном изменении правил во время игры. Пожалуйста, скажите, нынешней молодёжи, что они пойдут на пенсию в 88 лет и ждите ответки в виде "повышения демографии" и покорности. Слабо?

2. Это грабёж в чистом виде.
У меня с женою украдут 2,2 млн. руб. (5лет+8лет)*12мес*14.100(официальная статистика по величине средней пенсии 2018)

3. Разрыв сформировавшихся несколькими поколениями семейных связей.
Кто, как не бабушки/дедушки сидят с приболевшими внуками, если отец/мать не могут подмениться на работе? Куда как не к бабушке/дедушке едут внуки на каникулы? Ну а ежели бабушка/дедушка уже на пенсии, но чувствует в себе силы и работает, то зачастую помогает финансово молодым семьям своих детей. Куда это одномоментно вычеркнуть?

4. Утрата доверия к власти.
Молодое поколение, видя, что их родители работая всю жизнь, под завесу лет получили удар под дых от государства, никогда ему больше верить не будет.

и список можно продолжать долго.

Да, нам будут говорить, что "была демографическая яма" и скоро на одного работающего будет один пенсионер, а поэтому отчислений работающих не хватит для формирования пенсий и процесс повышения пенсионного возраста неизбежный процесс. Не ведитесь на это.
Это только наши нынешние "иканамисты" так безальтернативно формируют бюджет пенсионного фонда. Я (условно) строил Днепрогэс и фабрики не для того, чтобы в дальнейшем прибыль от их работы оседала в кармане их внезапно приватизировавших, а как базис для моей будущей пенсии. И уж совсем не упоминаю добычу природных ресурсов.

Вобщем я против.

И да! Давайте ограничимся пока пенсионной реформой, без политики и прочих призывов... Хорошо?

ps: голосование в теме доступно одноразово и только зарегистрированным пользователям прошедшим "представлялку"
Лайкать/дизлайкать сообщения могут все.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
PDmasterДата: 14.07.2018, 01:05 | Сообщение # 181
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1487
Награды: 124
Репутация: 1486
Цитата Вениаминович ()
Можешь цифрами подтвердить?
Да с цифрами у вас все красиво, как и всгда. На землю спуститесь-дадут на рубль, отберут на 10. Еще только побещав повышение пенсии в будущем,уже задрали бензин,ндс подняли, отсюда автоматом ценник на все подскакивает. Вот и в результате пшик с вашего поышения останется! Для меня только повшение цены  бензина уже охиренно на семейном бюджете сказалось, (машина каждый день на ходу) а получаю я побольше рядового пенсионера.



 
геологДата: 14.07.2018, 07:39 | Сообщение # 182
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Вениаминович ()
Таблица прироста пенсионеров

Спасибо ! Реально интересные таблицы.

Цитата Вениаминович ()
Цитата Alex27 ()Тут нужно добавить, что еще кое какие льготы для пенсионеров есть. Например налоговые льготы, льготы по ЖКХ,лекарства и прочее.То есть чиновники и тут экономию для себя делают.
Только для себя? А на мою тёщу эти льготы не распространяются?

Я хоть и, вроде, полупенсионер, и пенсия не маленькая, но льготы реально выходят под 10 %.
У жены так и больше 15-ти !!!

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
броникДата: 14.07.2018, 07:56 | Сообщение # 183
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
Цитата PDmaster ()
автоматом ценник на все подскакивает

Давно пора. Глупый лозунг- чем больше играков на рынке, тем ниже цена. Конкуренция , снижение цены..прелесть для потребителя. Дармоеды ( по Вениаминычу) скоро выдут из тени с 30 процентным подорожанием. smile



 
ВениаминовичДата: 14.07.2018, 09:24 | Сообщение # 184
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6244
Награды: 84
Репутация: 1624
броник (Александр), я буду звать вас карламаркса. Такая у тебя простенькая и уютная политэкономика.


 
ВениаминовичДата: 14.07.2018, 11:10 | Сообщение # 185
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6244
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата PDmaster ()
Еще только побещав повышение пенсии в будущем,уже задрали бензин,ндс подняли, отсюда автоматом ценник на все подскакивает. Вот и в результате пшик с вашего поышения останется! Для меня только повшение цены  бензина уже охиренно на семейном бюджете сказалось, (машина каждый день на ходу) а получаю я побольше рядового пенсионера.

Встрчаются русский и испанец.
Испанец сразу: - Давай не будем о футболе, и так на душе горько.
Русский с сочувствием: - Давай... 
Испанец: - Лучше о сексе!
Русский: - Точно. Классно мы вас вые...и!

Это я к чему? А причем тут твой бензин и пенсии? НДС тут причем? Ну давай не будем повышать пенсионный возраст и пенсии - бензин и НДС уменьшатся? Или за пенсионеров сейчас все проблемы свесят? И кстати. Помимо повышения пенсий их ещё и индексируют и будут индексировать на рост потребительских расходов.

И в принципе по поводу инфляции из-за увеличения пенсий. Это сложнейший процесс, управляемый высшим пилотажем. Кстати, именно за это Набиулину и хвалят, что она умеет не допустить гиперинфляцию. Есть масса способов впрыснуть деньги в экономику (а это точно необходимо делать). Через пенсии - один из них. Это будут огромные суммы, но они будут подкреплены реально произведенным товаром, ведь пенсионные отчисления напрямую сидят в цене товара. Тогда откуда инфляция? И самое главное. Тут все либералы не приминули высказаться по поводу ВВП России и её места в мире по этому показателю. Так ВВП страны напрямую зависит от числа работающих. При увеличении числа работающих за счет повышения возраста будет ускоренно расти и ВВП страны. И по другому. Как можно сравнивать ВВП Америки и ВВП России, если в Америке в два раза больше работников? А раз ВВП больше априори, то и налогов больше. И если есть налоги, которые тратятся также подушно, например здравоохранение, но есть и налоги, которые тратятся валово. Например оборона. И соответственно вложения в ВПК намного больше, а это опять - зарплаты, технологии, наука и т.д.

Извините, если кого обидел.



 
ВениаминовичДата: 14.07.2018, 11:18 | Сообщение # 186
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6244
Награды: 84
Репутация: 1624
Кстати. Из пяти моих замов трое - пенсионеры. В сумме получают больше меня.


 
броникДата: 14.07.2018, 11:45 | Сообщение # 187
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
Вениаминович, Андрей...а почему? Почему не молодые преспективные выпускники вузов?

Сообщение отредактировал броник - Суббота, 14.07.2018, 11:52

 
броникДата: 14.07.2018, 11:56 | Сообщение # 188
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
Цитата Вениаминович ()
Такая у тебя простенькая и уютная политэкономика.

Но она позволяет понять, что пр любом увеличении доходов граждан, мы поимеем повышение цен, Владимир Ильич.


Сообщение отредактировал броник - Суббота, 14.07.2018, 11:57

 
daniilДата: 14.07.2018, 12:03 | Сообщение # 189
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Цитата Вениаминович ()
Кстати, именно за это Набиулину и хвалят, что она умеет не допустить гиперинфляцию.

Смешно.
Т.е. с 14 года набиулина успешно побеждает инфляцию ?

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
PDmasterДата: 14.07.2018, 14:35 | Сообщение # 190
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1487
Награды: 124
Репутация: 1486
Цитата Вениаминович ()
А причем тут твой бензин и пенсии? НДС тут причем?
Да конечно не причем! Ведь любое повышение пенсий, пособий,  зарплат вроде как должно повысить благосостояние граждан, только не у нас! Раньше как делали, повысили зарплаты бюджетникам, и следом повышение цен, ибо нехер с ,,жиру беситься"! А сейчас, сначало цены задрали, а потом , нате вам с барского плеча повышение! А разница то в чем, и какой толк с таких повышений? В лучшем случае покупательские способности у населения хотябы не уменьшатся, но это вряд ли!


Сообщение отредактировал PDmaster - Суббота, 14.07.2018, 14:36

 
ABlADДата: 14.07.2018, 15:39 | Сообщение # 191
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4666
Награды: 57
Репутация: 824
Цитата броник ()
молодые преспективные выпускники вузов
большой дефицит, набор студентов осуществляют по такой схеме что я ну никак не могу принять достойных абитуриентов.

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
ГрибникДата: 14.07.2018, 16:18 | Сообщение # 192
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 622
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата ABlAD ()
большой дефицит, набор студентов осуществляют по такой схеме что я ну никак не могу принять достойных абитуриентов.
А потом из института выпускаются с красными дипломами и пустой головой, не отличая одну технологию от другой, я уж не говорю о понимании любого процесса на физическом и химическом уровне... из 20 человек от силы 5 хоть что-то соображали и некоторые даже по специальности шли трудоустраиваться, а остальные... одно слово- манагеры! 6 лет был в ГЭК и ГАК- таких "специалистов" насмотрелся... жуть! "рука тянулась к пистолету"...

Бросил мусор-ХРЮКНИ!

 
ДимкаДата: 14.07.2018, 22:07 | Сообщение # 193
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 4064
Награды: 47
Репутация: 748
ех, читать не буду что до что после, вы реально думаете что это кому то важно? путькин сказал повысить, значит повысим, какие еще обсуждения?
Волжанка 46 Фиш + мерк 60
связь: 89050867658

 
СтарыйМыхДата: 14.07.2018, 22:40 | Сообщение # 194
Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 913
Награды: 32
Репутация: 327
Цитата Грибник ()
"рука тянулась к пистолету"...
Леша, ты пошто у немцев этой гадости по нахватался?



 
Alex27Дата: 15.07.2018, 01:40 | Сообщение # 195
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
путькин сказал повысить, значит повысим, какие еще обсуждения? Ничего он не сказал ещё. А скажет, что повышение конечно нужно, но пока преждевременно. Так и будет.
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

 
геологДата: 15.07.2018, 06:55 | Сообщение # 196
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Вениаминович ()
Это ты прикалываешься или реально так далёк от жизни?

Реально... Он же сам с ними дела не имел.

У меня каждый год проходит 10-15 (берем, смотрим...), из них 
специалистами становятся  один-два, и то при условии усиленной с ним работы,
но надо, чтобы человек хоть вопросы задавал, с такими и легче и есть надежда.
По паре лет ходят хвостиками за "старичками", получая ту же зарплату. Периодически
даешь ему возможность поработать самостоятельно и... чаще всего потом исправлять приходится.
А большинство приходит вообще без интереса работать - ничего еще не знают,
но вопросов не задают.  

А ведь каждого встречаешь с распростертыми...с надеждой, что ему захочется быть специалистом.
На таких и времени не жалко.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 15.07.2018, 06:58 | Сообщение # 197
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Димка ()
путькин сказал повысить

Пока мы своих президентов будем так называть, так и будем в дерьме по уши !

Нравится он тебе, не нравится, но он президент твоей страны !

ЗЫ. Обычно такие и Родину называют "Рашкой". А чего для Рашки-то стараться !?!

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Воскресенье, 15.07.2018, 07:01

 
serbДата: 15.07.2018, 08:19 | Сообщение # 198
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата геолог ()
Пока мы своих президентов будем так называть, так и будем в дерьме по уши !
Поддерживаю, хотя и не считаю, что это нужно взять поводом для раскрутки срача. Так же как и это:
Цитата геолог ()
У меня каждый год проходит 10-15 (берем, смотрим...), из них специалистами становятся  один-два
И что? Я каждый год в ГАК на приёме выпускных дипломов в техническом ВУЗе. Да, общий уровень падает, но есть самородки, которых никакая государственная система образования испортить не может.

Но не про это речь! Не... про... это... Вот вы знаете про что эта песня? ©

Вернёмся к нашим пенсиям и пресловутым 2,2 млн. руб. которые у меня хотят украсть. Как вы помните, расчёт простой - за основу берётся планируемое повышение на 5 + 8 = 13 лет. (для меня и моей жены)
13 лет = 156 месяцев. При официально средней пенсии на 2018 - 14,1 т.р. общая сумма, планируемая к изъятию у моей семьи государством составляет:

156 * 14 100 = 2,2 млн. руб.

А теперь, внимание! Если я кладу эти деньги в любимый сбер под проценты, то ежемесячно буду получать 11.2 т.р.
Вот так, просто. Процентами... Более того, когда я окочурюсь (хоть мне государство, как будущему пенсионеру, наколдовало "долгую безбедную старость"), эти 2,2 млн. продолжают лежать в банке принося доход уже моим детям.



Ведь ничего же страшного в этой схеме нет? Это обычная схема с инвестированием моих средств, при которой не нужно пудрить мозги электорату о "количестве работающих на одного пенсионера"

Но и это ещё не всё! ©
Прикрепления: 9700341.png (35.0 Kb)

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
ХристофорычДата: 15.07.2018, 09:22 | Сообщение # 199
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата serb ()
Если я кладу эти деньги в
Так вкладывай, кто мешает то? Если они у тебя есть, эти мильёны
Или предлагаешь опять раздать всем по кусочку государства, как пресловутые ваучеры? Так и итог будет тот-же

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
serbДата: 15.07.2018, 09:29 | Сообщение # 200
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Христофорыч, эх, Сергей, невнимательно читаешь... Очень невнимательно...

Я и веду речь о своих деньгах, которые в виде отчислений отдавал в ПФ. И кстати не о всех, а лишь о части их. Именно о той части, которую мне государство собиралось выплатить в виде пенсии. Всё честно, но честно только с моей стороны - другая сторона (государство), считает по другому. Но, повторюсь, я так не договаривался ни когда родился, ни когда пошёл работать. Правил во время игры менять нельзя.

пс: а так-то да! Моё предлагаю отдать, или, хотя бы и не залазить в карман.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...
Сообщение отредактировал serb - Воскресенье, 15.07.2018, 09:35

 
броникДата: 15.07.2018, 09:35 | Сообщение # 201
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
serb, так если пенсия повысится получится что никто ничего у тебя не крал? Кроме 5 лет отдыха
И опять вроде отчисления в пф делает работадатель?


Сообщение отредактировал броник - Воскресенье, 15.07.2018, 09:37

 
ХристофорычДата: 15.07.2018, 09:47 | Сообщение # 202
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата serb ()
1. Я так не договаривался.Ни когда я родился, ни когда я пошёл работать, государство меня не предупредило
Так и государство тебя не ждало такого  biggrin так что ещё вопрос - кто кого обманул
Цитата serb ()
У меня с женою украдут

а представляешь - сколько уже украли за годы вашей работы... страшно подумать  biggrin

Цитата serb ()
Разрыв сформировавшихся несколькими поколениями семейных связей.

С чего бы это? Ничего не изменится в плане родственных связей и помощи молодым. Даже наоборот, если уж на этом концентрироваться - старики дольше смогут содержать своих нахлебников, получая зарплату  biggrin

Цитата serb ()
Утрата доверия к власти.
Ваще не аргумент. Молодёжи в любой период свойственно бузить, а повод пофиг

ПС. вобщем, Серёга , весь твой пыл притянут за уши, без обид. Чтоб понять каково быть пенсионером - надо им стать. Редко какого пенса заставишь уйти на пенсию по собственному желанию. И работают люди по разным причинам ещё многие года, если есть возможность. И , кстати, с повышением пенс возраста, у человека появляется дополнительная защита от вылета "за ворота"

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72
Сообщение отредактировал Христофорыч - Воскресенье, 15.07.2018, 10:03

 
ХристофорычДата: 15.07.2018, 09:53 | Сообщение # 203
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата serb ()
Я и веду речь о своих деньгах, которые в виде отчислений отдавал в ПФ.
Вон Саня уже поправил
Цитата броник ()
отчисления в пф делает работадатель
Не надо , ребяты, считать деньги, которые якобы у вас могли бы быть. Просто поймите - государство, по большому счёту - это машина паразитирующая на своих гражданах. Взамен оно предлагает свои плюшки, нравятся они вам, или нет. Это упрощённо

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
броникДата: 15.07.2018, 09:55 | Сообщение # 204
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
Христофорыч, как и то , что государство устанавливает правила игры, и вправе их менять.


 
serbДата: 15.07.2018, 10:08 | Сообщение # 205
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Сергей, ну ведь сам же говоришь:
Цитата Христофорыч ()
Редко какого пенса заставишь уйти на пенсию по собственному желанию.
Я и не призываю гнать пенса на пенсию! Пусть работает, если есть силы и получает зарплату + пенсию! В завтрашнем варианте тебе предлагают получать только зарплату (если найдёшь работу) и пофиг есть ли нет ли у тебя здоровье работать.

Похоже очередная политкурилка, по сути. Я прекрасно понимаю, что мнения никто не поменяет (да и цели такой нет), но и не хочется, чтобы это являлось причиной очередного срача.
Плавненько выхожу из дискуссий, ибо уже все свои доводы высказал, далее просто повторение пойдёт.

Именно мои выводы такие:
1. голосовалка на сайте совпадает с тем, о чём трындят соц. опросы.
2. абсолютно убеждён, что повышение пенсионного возраста связано с очень (ОЧЕНЬ) тяжёлой ситуацией в стране, несмотря на показушное псевдоблаголепие по телевизору.
3. скоро грохнет. И в кризис (либо что там ещё) надо надеяться только на себя.

Ну и немного позитивчика smile



И да! Для конспирологов - методички свои, пишу их сам.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
ВениаминовичДата: 15.07.2018, 10:24 | Сообщение # 206
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6244
Награды: 84
Репутация: 1624
serb, твоя схема расчета вообще всё запутывает. Например не учтено, что платить тебе и твоей жене будут далеко не 11 тысяч, когда вы на пенсию выйдете. Очень далеко не 11 тысяч. Мало обещанны рост пенсий (уже не стану цифру называть, но вроде дофига за эти годы). Плюс ежегодная индексация прожиточного минимума пенсионеров. Да и под 6 процентов такие стратегические активы никто не разместит. 

Ну и ещё нужно учитывать, что ПФ - это не твой личный сберегательный фонд, а механизм обеспечения социальных гарантий гражданам России. Там ведь не только пенсии по старости, но и инвалидные, социальные. Детям сиротам кто будет платить? Пушкин? Военным инвалидам? Сечин? А почему Сечин? Если есть универсальный и признанный в мире механизм отчислений в пенсионные фонды...

Но в целом разговор конструктивный, только расчеты нужно правильно сделать. И мыслить чуть более глобальными категориями.



 
ХристофорычДата: 15.07.2018, 10:28 | Сообщение # 207
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата serb ()
1. голосовалка на сайте совпадает с тем, о чём трындят соц. опросы.
2. абсолютно убеждён, что повышение пенсионного возраста связано с очень (ОЧЕНЬ) тяжёлой ситуацией в стране, несмотря на показушное псевдоблаголепие по телевизору.
3. скоро грохнет. И в кризис (либо что там ещё) надо надеяться только на себя.
1. Фигня. Человеку свойственно желать меньше работать - больше получать. В любые "...измы"
2. Да , ситуёвина не ахти. Сталина на вас нету....  biggrin 
3. Не грохнет. А надеяться в основном на себя надо всегда, а не только когда гром грянет в кризис

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
ВениаминовичДата: 15.07.2018, 10:31 | Сообщение # 208
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6244
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата daniil ()
Смешно.Т.е. с 14 года набиулина успешно побеждает инфляцию ?
Может и смешно. Но пережить такой страшнейший кризис и отделаться 13 процентами при росте доллара в два раза - ну и смейся, чо. А специалисты за это дают звание лучшего банкира года.



 
ВениаминовичДата: 15.07.2018, 10:49 | Сообщение # 209
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6244
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата serb ()
абсолютно убеждён, что повышение пенсионного возраста связано с очень (ОЧЕНЬ) тяжёлой ситуацией в стране, несмотря на показушное псевдоблаголепие по телевизору.
Так властя честно и говорят - пенсионная проблема съедает все возможности развития экономики. И проблема будет усугубляться. Триллионы рублей уже идут на добивку дефицита.



 
GrechДата: 15.07.2018, 11:33 | Сообщение # 210
Александр
Охотник за душами
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 80
Репутация: 1003
Цитата Вениаминович ()
Триллионы рублей уже идут на добивку дефицита.

 И на яхты алигархам, что это не учитывается? wink

ЛЕТА ХОЧУ!!!!! 89029505309




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Почему я против повышения пенсионного возраста... (и против пенсионной реформы)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+