Четверг, 28.03.2024, 20:25
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: serb  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Почему я против повышения пенсионного возраста... (и против пенсионной реформы)
Почему я против повышения пенсионного возраста...
Вы против повышения пенсионного возраста?
1.Да, я против повышения пенсионного возраста[ 158 ][79.80%]
2.Нет, я не против повышения пенсионного возраста[ 23 ][11.62%]
3.Мне пофиг![ 17 ][8.59%]
Всего ответов: 198
serbДата: 09.07.2018, 16:39 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Многие, наверняка догадываются, что медиапространство подготавливается к невиданному вбросу, по поводу увеличения пенсионного возраста. И по прошествии футбольной эйфории все утюги страны начнут вещать какое счастье и благодать ожидает каждого россиянина и что как нам повезло, что уже мы застанем это на своей жизни...

Но пока всё не так. Вовсю идёт голосование, организованное общероссийским объединением профсоюзов против повышения пенсионного возраста
Уже без малого 3 млн. подписей.

Почему я против?

1. Я так не договаривался.
Ни когда я родился, ни когда я пошёл работать, государство меня не предупредило о возможном изменении правил во время игры. Пожалуйста, скажите, нынешней молодёжи, что они пойдут на пенсию в 88 лет и ждите ответки в виде "повышения демографии" и покорности. Слабо?

2. Это грабёж в чистом виде.
У меня с женою украдут 2,2 млн. руб. (5лет+8лет)*12мес*14.100(официальная статистика по величине средней пенсии 2018)

3. Разрыв сформировавшихся несколькими поколениями семейных связей.
Кто, как не бабушки/дедушки сидят с приболевшими внуками, если отец/мать не могут подмениться на работе? Куда как не к бабушке/дедушке едут внуки на каникулы? Ну а ежели бабушка/дедушка уже на пенсии, но чувствует в себе силы и работает, то зачастую помогает финансово молодым семьям своих детей. Куда это одномоментно вычеркнуть?

4. Утрата доверия к власти.
Молодое поколение, видя, что их родители работая всю жизнь, под завесу лет получили удар под дых от государства, никогда ему больше верить не будет.

и список можно продолжать долго.

Да, нам будут говорить, что "была демографическая яма" и скоро на одного работающего будет один пенсионер, а поэтому отчислений работающих не хватит для формирования пенсий и процесс повышения пенсионного возраста неизбежный процесс. Не ведитесь на это.
Это только наши нынешние "иканамисты" так безальтернативно формируют бюджет пенсионного фонда. Я (условно) строил Днепрогэс и фабрики не для того, чтобы в дальнейшем прибыль от их работы оседала в кармане их внезапно приватизировавших, а как базис для моей будущей пенсии. И уж совсем не упоминаю добычу природных ресурсов.

Вобщем я против.

И да! Давайте ограничимся пока пенсионной реформой, без политики и прочих призывов... Хорошо?

ps: голосование в теме доступно одноразово и только зарегистрированным пользователям прошедшим "представлялку"
Лайкать/дизлайкать сообщения могут все.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
sulekowДата: 17.07.2018, 14:26 | Сообщение # 301
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 820
Награды: 4
Репутация: 125
Славян (Вячеслав), вот вы вроде как не в России живёте :). Кто кого не заставит сейчас всем все пофиг не модиш работать скатертью дорога. Тем более в деревне лёгкого труда нет.


 
RomanovДата: 17.07.2018, 14:43 | Сообщение # 302
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1307
Награды: 12
Репутация: 191
Цитата Вениаминович ()
Просто с пятидесятых годов пожилой человек стал немного старше.
Да, всё это так. В общем население стало старше. Люди и раньше могли жить не меньше. Я сужу по своим бабкам, пра- и прапрабабкам и их рассказам. Деды мои так же как и пра- и прапрадеды тоже доживали порой до очень преклонного возраста, но именно порой, так как в длительность жизни вмешивались различные войны, революции, голодоморы и принудительные миграции. Дед мой участвовал в двух войнах, весь штопанный перештопанный, дожил до 82 лет. В способности дожить до таких лет, я считаю, нет никакой положительной роли государства. Неспособно оно было, по большому счёту, в те времена влиять на личную конституцию каждого. В отличии от современного. У нынешнего государства ( а государство, я уже не раз подчёркивал, не Мы, а надстройка над обществом) есть куча различных инструментов по регулированию возраста. Реального возраста, а не пресловутого статистического.

 Я почему речь то о прогрессе завёл? Сегодня стало очевидно что развитие человечества идёт, увы, не так резво как прогнозировали. И по многим направлениям упёрлось в потолок. Прогресс оказался не в силах значительно сильно обгонять естественную эволюцию. Как ты её насильно не подгоняй. А многие ещё пытаются по старинке строить Вавилонские башни либо жить в мечтах о переселении в электронные тела и питаться цифрой, но многие начинают и понимать что что-то надо делать и в других направлениях, искать выходы из нынешнего глобального кризиса. А то что это так, можно увидеть и по тому что развитые государства стали притормаживать роботизацию, создавать и сохранять рабочие места в сельском хозяйстве (фермерство), возвращать в свои страны производства и многое другое.

И наша пенсионная реформа тоже одна из таких мер, но как принято у нас в крайние десятилетия - половинчитая. Мы принимаем законы не подготовив соответствующим образом почву. Количество рабочих мест только сокращается ( либо денежное вознаграждение становится не адекватным затраченным силам и времени, что одно и то же), спасает ситуацию только демографическая яма. То поколение, которому светит выйти на пенсию в 65(63) и так малочисленное, а сумеет  дойти до планки пенсионного возраста вообще в очень малом (относительно естественно) числе. Государство поимеет, очевидно и объективно, значительную экономию пенсионного фонда с одной стороны, и сохранение объёма налогов поступающих в бюджет с другой. А освободившиеся средства можно будет перенаправить на другие, более важные цели. У государства нет эмоций, только цели и целесообразность, и стоит ли копья ломать, оскорбляя друг друга? Кстати, одна из, возможно, целей - то что позволено обсуждать тему пенсионной реформы - разделить общество... Но это уже конспиралогия biggrin 

ЗЫ: а МВФ никогда, даже за деньги, ничего не рекомендует просто так...

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

 
СлавянДата: 17.07.2018, 15:29 | Сообщение # 303
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Цитата sulekow ()
Кто кого не заставит сейчас всем все пофиг не модиш работать скатертью дорога.
Надо свои права отстаивать, достаточно один раз всё верно сделать, дальше пойдёт по накатанной. У вас есть интернет, помогите другу. Возможно ему положена и коляска и много ещё чего, нужно только пройти экспертизы и он получит ИПР. Знаю это, потому как родственник в подобной ситуации.



 
sulekowДата: 17.07.2018, 15:36 | Сообщение # 304
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 820
Награды: 4
Репутация: 125
Да там тоже не все так просто я с ним разговаривал несколько раз, у него колено на месте и от колена на несколько см разница и группы разные. Поругают нас скоро пишем не по теме :).


 
СлавянДата: 17.07.2018, 15:39 | Сообщение # 305
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
sulekow, тогда понятно, действительно, дебильная система у нас, не спорю sad 

Цитата sulekow ()
Поругают нас скоро пишем не по теме
Да тоже за пенсию, просто с другого краю. smile Всякое бывает...



 
serbДата: 17.07.2018, 16:20 | Сообщение # 306
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата Вениаминович ()
выводы делай... А то я запутался в обезьянках

Андрей, да страшно выводы делать. Следующий шаг будет отъём жилья у пенсионеров и резервации для них.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
markIIДата: 17.07.2018, 17:30 | Сообщение # 307
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 8997
Награды: 183
Репутация: 2821
serb, Помню, друг рассказывал, что в месте под набожным названием Бухта Провидения целые "хрущёвки" пустуют. Великолепная резервация могла бы получиться. Осталось логистику доставки проработать...
Делай что должен, и будь что будет!
Сообщение отредактировал markII - Вторник, 17.07.2018, 17:56

 
ASDFДата: 17.07.2018, 17:47 | Сообщение # 308
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Цитата serb ()
Андрей, да страшно выводы делать. Следующий шаг будет отъём жилья у пенсионеров и резервации для них.


Опыт есть. Знаменитые 90, не выживут значит не приспособились. Вот такая любовь либералов к народу.



 
ХристофорычДата: 17.07.2018, 19:37 | Сообщение # 309
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата serb ()
да страшно выводы делать. Следующий шаг будет отъём жилья у пенсионеров и резервации для них.

Чего ж никто до этого раньше не додумался-то ? Вот лохи то в правительстве сидят, в начале 2000х можно было так проредить человечков..и жилья отобрать....и в 08, и в 14...а вот только сейчас начали...
Серёг, ну ты хоть немного берега то блюди.

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
Alex27Дата: 17.07.2018, 19:49 | Сообщение # 310
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
https://youtu.be/_I9uNmffuAo


иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

 
ABlADДата: 17.07.2018, 21:06 | Сообщение # 311
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4666
Награды: 57
Репутация: 824
Цитата ASDF ()
Опыт есть.
Да печальный опыт САМОВАРОВ, после Великой Отечественной.

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
GrechДата: 17.07.2018, 21:54 | Сообщение # 312
Александр
Охотник за душами
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 80
Репутация: 1003
Цитата serb ()
Следующий шаг будет отъём жилья у пенсионеров и резервации для них.

 При этой реформе, у недопенсионера не будет работы и пенсии, вырастут задолжности за коммуналку, свет и т.д., не говорю о поесть, и др. необходимого, потом приходят мордовороты, под названием приставы и вышвыривают из квартиры, в результате недопенсионер становится бомжом. Но зато кто успел выскочить на пенсию, будут получать добавку к пенсии. так все таки кому выгодно это? Однозначно не государству.

ЛЕТА ХОЧУ!!!!! 89029505309

 
ВетерДата: 17.07.2018, 22:18 | Сообщение # 313
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Цитата Grech ()
так все таки кому выгодно это? Однозначно не государству.
Саша, посчитай, сколько бабок государство сэкономило.

С уважением. Ветер

 
vilysДата: 17.07.2018, 22:24 | Сообщение # 314
виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 1143
Награды: 138
Репутация: 1888
Цитата Grech ()
будут получать добавку к пенсии
Саша, ну подумай - и сейчас индексация в год рубликов на 500 (точно не знаю, мне не поднимают, я работающий), а будет 1000, да и то только тем, у кого пенсия 14000, ну а у кого  меньше и надбавочка будет рублей 800. И эта разница в 300 р. нам обалденную выгоду сулит? А вы все: кто успел выскочить на пенсию - обоготятся... Ну-ну.

Опираясь на то, что имеешь, добивайся того, что хочешь.

 
RickyДата: 17.07.2018, 22:32 | Сообщение # 315
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2664
Награды: 71
Репутация: 1352
Цитата vilys ()
А вы все: кто успел выскочить на пенсию - обоготятся...

Кому надо было, те уже давно в нашей стране обогатились!!! А нам от щедрот своих оставили хрен без соли - вот теперь правительство его делит и будет добавлять каждому к пенсии по кусочку хреновины...

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
RickyДата: 17.07.2018, 22:34 | Сообщение # 316
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2664
Награды: 71
Репутация: 1352
Цитата Ветер ()
посчитай, сколько бабок государство сэкономило

А вот это самый мудрый ход - когда денег в бюджете нет, то на пенсионерах сэкономить - святое дело! На миллиардерах экономить не получается - ворон ворону глаз не выклюет..

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!
Сообщение отредактировал Ricky - Вторник, 17.07.2018, 22:35

 
БЕЛЫЙДата: 17.07.2018, 22:34 | Сообщение # 317
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 174
Репутация: 2938
В 77 регионах исполнительные, либо законодательные власти дали положительные решения по поводу пенсионной реформы.. При этом мнение простого народа никому не интересно... Пипл все схавает...


 
ХристофорычДата: 17.07.2018, 22:36 | Сообщение # 318
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
ради интересу отключил блокировщика рекламы, чтоб лайки посмотреть...сцуко - до слёз. Мужики, вы реально трусливые мазохисты  biggrin Ну ладно мне минуса наставили - мне пофиг, я на поводу у толпы не хожу и на лайки мне по..ать. Но за что вот этот Костин пост заминусовали:
Цитата Настройщик ()
Хотя да, надо теперь всем понимать, что нужно начинать смолоду себя готовить к старости.Вести здоровый образ жизни, не курить, не злоупотреблять алкоголем.
А так же понимать, что нужно быть востребованным, то есть каждому быть на высоком уровне в своей профессии.

Ну прям опять польза для личности получается. Вот только трудится развиваться надо
Ведь каждое слово можно в гранит высечь. 

Нафик, продолжайте бздеть тут сами в себя.
Неинтересно

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
RickyДата: 17.07.2018, 22:38 | Сообщение # 319
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2664
Награды: 71
Репутация: 1352
Цитата БЕЛЫЙ ()
исполнительные, либо законодательные власти дали положительные решения по поводу пенсионной реформы...

Работа у них такая - жополизы... А иначе могут от кормушки отлучить!

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
GrechДата: 17.07.2018, 23:10 | Сообщение # 320
Александр
Охотник за душами
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 80
Репутация: 1003
Цитата Ветер ()
Саша, посчитай, сколько бабок государство сэкономило.

 Игорь, государство, это мы, а деньги сэкономленные уйдут финансовым воротилам, вот и отыщи их там.

ЛЕТА ХОЧУ!!!!! 89029505309

 
sulekowДата: 17.07.2018, 23:12 | Сообщение # 321
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 820
Награды: 4
Репутация: 125
Христофорыч (Сергей), что мелочится давайте сразу святыми станем и в рай зачем нам пенсия. smile


 
GrechДата: 17.07.2018, 23:14 | Сообщение # 322
Александр
Охотник за душами
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 80
Репутация: 1003
Цитата vilys ()
Саша, ну подумай - и сейчас индексация в год рубликов на 500 (точно не знаю, мне не поднимают, я работающий), а будет 1000, да и то только тем, у кого пенсия 14000, ну а у кого  меньше и надбавочка будет рублей 800. И эта разница в 300 р. нам обалденную выгоду сулит? А вы все: кто успел выскочить на пенсию - обоготятся... Ну-ну.

Речь вел не об этом, а это к слову пришлось.

ЛЕТА ХОЧУ!!!!! 89029505309

 
t176Дата: 17.07.2018, 23:14 | Сообщение # 323
Леготин Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 5
Репутация: 62
А, почему-бы не поговорить о повышении производительности труда?
Собака то там зарыта.

+7 950 970 72 58

 
БЕЛЫЙДата: 18.07.2018, 00:23 | Сообщение # 324
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 174
Репутация: 2938
Цитата Ricky ()
А вот это самый мудрый ход - когда денег в бюджете нет
Эрик,я тебя умоляю... Есть просто неосвоенные средства... К примеру.. Как ты думаешь сколько собирается всяких мелких сборов? Справки и все подобное... По 100 и 200 руб... Там хорошая сумма набирается... Поинтересуйся... Охренеешь...



 
геологДата: 18.07.2018, 06:43 | Сообщение # 325
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата serb ()
ну так-то факт очевидный, что до 65 лет доживет меньше людей, чем до 60. Вот и официальные данные подоспели:

Сергей, тут официальных данных и не надо. 
Каждый и так понимает, что и до 60-ти доживет меньше, чем до 55-ти, а до 85-ти, меньше, чем до 80-ти.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ABlADДата: 18.07.2018, 07:06 | Сообщение # 326
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4666
Награды: 57
Репутация: 824
Цитата БЕЛЫЙ ()
Есть просто неосвоенные средства.
Да нету уже неукраденных  неосвоенных средств (капремонт как пример) нужны новые.

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
ВениаминовичДата: 18.07.2018, 23:02 | Сообщение # 327
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6240
Награды: 84
Репутация: 1624
Для тех, кому интересно - на что потратили футбольные миллиарды.

http://www.jll.ru/russia....16ebf22

Совокупный доход - порядка 850 миллиардов. Вложения в инфраструктуру, дороги, аэропорты, стадионы - окупились и будут приносить доходы долгие годы.

Политический эффект и повышение туристической привлекательности ещё предстоит оценить.



 
броникДата: 19.07.2018, 01:15 | Сообщение # 328
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
Вениаминович, а я давно заметил, у нас в стране , то что кошмарят , то получается очень отлично. Тоже и пенсионной реформой будет smile


 
PuzatiyДата: 19.07.2018, 09:28 | Сообщение # 329
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1080
Награды: 36
Репутация: 546
Цитата Вениаминович ()
Вложения в инфраструктуру, дороги, ...., стадионы
Ничего страшного конечно, что часть смыло smile Издержки )



 
ВениаминовичДата: 19.07.2018, 09:52 | Сообщение # 330
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6240
Награды: 84
Репутация: 1624
Puzatiy, да ладно часть... Всё смыло, а остальное разрушится, как в Сочи.





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Почему я против повышения пенсионного возраста... (и против пенсионной реформы)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+