Понедельник, 20.05.2024, 08:37
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
7
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: batya-kr  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Политкурилка, 100500 попытка....
АрхивариусДата: 27.09.2019, 22:16 | Сообщение # 1
Архивариус
Автор темы
Реинкарнация, ибо много чего в мире и стране происходит,  а мысли, идеи и возмущение рвутся наружу...  обсудим?

Цитата serb ()
Все переходы на личности наказываются суточным баном. Сам козёл/от дурака слышу/у тебя спина белая/итп - это тоже переход. Ну почему нельзя сказать, что вася - ты не прав! Почему надо дебилом его называть? Взрослые же люди!
Дабы не началось - "он первый начал" - под каждым сообщением темы есть кнопочка "сообщить модератору(жалоба)". Если считаешь, что в сообщении прямое нарушение правил - просьба нажать её и сообщить. Иначе претензия "Он первый" - не принимается



 
броникДата: 10.05.2020, 08:06 | Сообщение # 4381
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28468
Награды: 352
Репутация: 6483
Цитата ИВ ()
в своем посту всех поприветствовал, рассказал о своих делах скорбных, ничего не просил, никого не трогал...
А мне раз! И на матрас! Некто, из жандармской дивизии, который бастующих шахтеров бил и паковал в Икарусы в Москве (сам хвастался, и это говорит о многом), диагноз ставит. Здесь что, без меня провокаторишки разжирели на вольных кормах?
За переход на личность банить надо, а не травлю устраивать...
Мир, дружба, жвачка.

Таки да biggrin один раз комуняки бастовали у памятника Пушкина. Мы в грузовиках во дворах сидели. А так в основном тогда по Чечне дивизия скакала, как ты ввразился ... cool



 
АндрейКрасноярскДата: 10.05.2020, 08:47 | Сообщение # 4382
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата БЕЛЫЙ ()
Гюльчатай.. Личико ,то покажи.Если, что тут все свои.. Заценим..
Так приезжай, да смотри. Адрес знаешь.



 
НастройщикДата: 10.05.2020, 10:00 | Сообщение # 4383
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата АндрейКрасноярск ()
А американцы, погибшие в Европе, идиотами были, коли туда умирать приперлись с фрицами воюя?Дикость, в наше время, это необразованность.
Андрей, не пиши ересь. Наши Родину освобождали, а американцы в европу припёрлись участвовать в разделе мира. Вот что дикость, дак эта твоя подмена понятий. Да ещё в такой праздник.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
FisherДата: 10.05.2020, 10:06 | Сообщение # 4384
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9419
Награды: 153
Репутация: 2337
АндрейКрасноярск (Андрей),
В догонку, даже Алеша разницу увидел. biggrin

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....

 
АндрейКрасноярскДата: 10.05.2020, 10:09 | Сообщение # 4385
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Настройщик ()
Андрей, не пиши ересь. Наши Родину освобождали, а американцы в европу припёрлись участвовать в разделе мира. Вот что дикость, дак эта твоя подмена понятий. Да ещё в такой праздник.
Безусловно, советские солдаты Родину освобождали от захватчиков, разве ж кто спорит? И не стоит это педалировать, это аксиома, которая не подлежит никакому сомнению.
Но только скажи, какой кусок Европы те американцы и канадцы себе отхватили после раздела мира за которым, по твоим словам, они приперлись? Не будь голословным. Аргументируй. Я вот, по-прежнему считаю, что главная их цель была все-таки борьба с фашизмом.
А величайшая подмена понятий была на моей памяти еще в СССР. Читал такие книжицы как "Малая земля", "Целина", "Возрождение"? Нас в школе их заставляли не просто читать, но и подробно конспектировать. В первой автор подробно рассказывал, что победой в войне чуть ли не ему одному страна обязана. Звали того автора Леонид Ильич Брежнев. И большей дикости для меня до сих пор нет.


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Воскресенье, 10.05.2020, 10:21

 
ХристофорычДата: 10.05.2020, 10:25 | Сообщение # 4386
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5707
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата АндрейКрасноярск ()
Еще раз. Нацизм победили все, кто против него воевал,
Ээ нет. Нацизм одолели именно русские, неважно какой национальности. А все тобой перечисленные европейсы с пендосами и выдюжили только потому, что где-то там на востоке орда ломала хребет фашистам. Или ты не в курсе как за пару недель легли под Гитлера французы? Или как чехи радостно клепали им танки да пушки? И насколько хватило бы той Британии , если б фашистам в голову не взбрело на нас наехать?
Потому они и пытаются переписать историю, что история для них нифига не радостная
Пипец, вроде взрослый человек, не Коля-с-Уренгоя.... Не ожидал

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
ХристофорычДата: 10.05.2020, 10:26 | Сообщение # 4387
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5707
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата АндрейКрасноярск ()
Я вот, по-прежнему считаю, что главная их цель была все-таки борьба с фашизмом.
Нет, их цель всегда была борьба с коммунизмом. Мы для них были всего лишь временным попутчиком, не самым приятным

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
ХристофорычДата: 10.05.2020, 10:29 | Сообщение # 4388
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5707
Награды: 162
Репутация: 2445
Точнее - порабощение и раздел России, кто бы её не представлял. Впрочем они это и не скрывают
Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
ХристофорычДата: 10.05.2020, 10:38 | Сообщение # 4389
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5707
Награды: 162
Репутация: 2445
Вроде как исторический факт: Кейтель в 45м подписывая акт капитуляции мпросил, указывая на французских представителей - " и эти нас тоже победили? ". (Кейтель в 40м принимал капитуляцию Франции)
Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
АндрейКрасноярскДата: 10.05.2020, 10:38 | Сообщение # 4390
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Христофорыч,
Эх, Сергей, как же тяжело жить в окружении врагов...
Порабощение, раздел, борьба с коммунизмом...
Все по-прежнему веришь, что люди в мире с такой лабудой в голове живут? Поверь, у людей полно своих забот, чтобы думать о той хрени, которая у тебя в голове со времен совка застряла. Но это бесполезно объяснять, к сожалению. Нужно ездить, смотреть, общаться. Только тогда можно понять, что геополитика она у нас головах, а не у них. Им и политика то глубоко фиолетова.


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Воскресенье, 10.05.2020, 10:47

 
vavilovnaДата: 10.05.2020, 10:48 | Сообщение # 4391
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4069
Награды: 150
Репутация: 1934
Цитата АндрейКрасноярск ()
скажи, какой кусок Европы те американцы и канадцы себе отхватили после раздела мира за которым, по твоим словам, они приперлись?

Не удержалась!!!! Сейчас вся Европа под НАТО! Разве это не под Штатами они ходят? Кто все американские санкции против нас поддерживает? Дурдом у тебя в голове творится, целый винегрет намешал.... sad
Скажешь, что это сейчас происходит? Так они и ждали момента... который наступил при Горбачева.



 
ХристофорычДата: 10.05.2020, 10:51 | Сообщение # 4392
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5707
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата АндрейКрасноярск ()
Все по-прежнему веришь, что люди в мире с такой лабудой в голове живут?
Почему лабуда??? Нисколько не сомневаюсь, что если б не было у нас чем наебнуть (сорри) , уже давно б третья мировая пылала. А так она пока в холодной фазе протекает, через прокси. 
Цитата АндрейКрасноярск ()
Поверь, у людей полно своих забот, чтобы думать о той хрени, которая у тебя в голове со времен совка застряла. Но это бесполезно объяснять, к сожалению.
А с чего бы мне тебе верить? Ты ведь уже заранее решил, что самый умный. А я "самых умных" всегда недолюбливал на уровне инстинктов  biggrin  biggrin 
Цитата АндрейКрасноярск ()
Нужно ездить, смотреть, общаться.
не путай туризм с эмиграцией (С)

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
АндрейКрасноярскДата: 10.05.2020, 10:55 | Сообщение # 4393
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата vavilovna ()
Не удержалась!!!! Сейчас вся Европа под НАТО! Разве это не под Штатами они ходят? Кто все американские санкции против нас поддерживает? Дурдом у тебя в голове творится, целый винегрет намешал.... Скажешь, что это сейчас происходит? Так они и ждали момента... который наступил при Горбачева.
Тоже веришь, что кругом враги?  biggrin 
Ну вот зачем про винегрет? Стоит ли судить людей, которых вообще не знаешь?



 
ХристофорычДата: 10.05.2020, 10:57 | Сообщение # 4394
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5707
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата АндрейКрасноярск ()
Стоит ли судить людей, которых вообще не знаешь?
Ну ты же судишь, так что терпи  biggrin

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
АндрейКрасноярскДата: 10.05.2020, 11:08 | Сообщение # 4395
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Христофорыч ()
уже давно б третья мировая пылала
Не пугай себя, Сергей, не будет ее. 
Съезди хотя бы туристом, это поможет понять, что мир не врагами наполнен, а самыми обычными людьми. Такими как мы с тобой. Которым война точно также не нужна, как и нам с тобой.



 
НастройщикДата: 10.05.2020, 11:10 | Сообщение # 4396
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата АндрейКрасноярск ()
Безусловно, советские солдаты Родину освобождали от захватчиков, разве ж кто спорит? И не стоит это педалировать, это аксиома, которая не подлежит никакому сомнению.
Нет именно надо педалировать. А особенно сейчас. Веночек то тот не простой. Они празднуют победу над нацизмом, и всё бы хорошо, если бы не их утверждения, что это они, американцы и англичане победили фашизм.
Они то это педалируют, почему ж мы н6е должны.
Цитата АндрейКрасноярск ()
Но только скажи, какой кусок Европы те американцы и канадцы себе отхватили после раздела мира за которым, по твоим словам, они приперлись? Не будь голословным. Аргументируй. Я вот, по-прежнему считаю, что главная их цель была все-таки борьба с фашизмом.
Андрей, и тут ты упускаешь главное. Они получили политическое влияние создали военный блок, европа до сих пор под сильным политическим влиянием находится.
А главное, американцы и Британцы вышли из этой войны в экономическом профите. В отличии от Советского союза.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ХристофорычДата: 10.05.2020, 11:24 | Сообщение # 4397
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5707
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата АндрейКрасноярск ()
Не пугай себя, Сергей, не будет ее.
 не успокаивай себя , Андрей - она уже идёт

Цитата АндрейКрасноярск ()
Съезди хотя бы туристом, это поможет понять, что мир не врагами наполнен, а самыми обычными людьми.
еще раз повторю: "не путай туризм с эмиграцией" (из интернетов).

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
RomanovДата: 10.05.2020, 11:29 | Сообщение # 4398
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1333
Награды: 12
Репутация: 191
Цитата Настройщик ()
под сильным политическим влиянием находится

Константин, тут ты излишне дипломатичен как мне кажется smile Если говорить без обиняков, то Европа и по сей день находится под оккупацией США. И успешно Штатами же и доится. Другое дело что народу что населяет Европу на это обстоятельство глубоко пофик - были бы мирное небо, работа, жрачка и возможность пузо погреть время от времени... Но "зажечь" можно быстро хоть кого, создав определённые условия... а враг вот он, образ то всегда поддерживался.

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

 
АндрейКрасноярскДата: 10.05.2020, 11:29 | Сообщение # 4399
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Костя, если нравится, педалируй.
Ты че до того веночка то домотался? Есть показать веночек на русском языке, где было бы написано, что мы русские, вместе с американцами и британцами победили нацизм? Они пишут свое, мы свое. В чем проблема?
Если ты не помнишь, вся восточная Европа после войны стала советской, коей прежде не была. Прожили, правда, все эти ГДР и иже с ними всего лет 40 каких-то. И почили, вместе с организацией Варшавского договора, именно таким же военно-политическим союзом, только обратного действия.
Про голод в послевоенной Британии слышал?



 
НастройщикДата: 10.05.2020, 11:32 | Сообщение # 4400
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Андрей я тебе выше уже писал про это.
Вот так вы и делаете хуже и себе и всем. Ратуете за смену власти, что в принципе хорошо.
Но прокалываетесь на главном.
На теме Крыма, на теме победы в ВОВ.
Пока вы это будете транслировать, вы будете постоянно биты.
Это не школьникам по ушам ездить.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
АндрейКрасноярскДата: 10.05.2020, 11:38 | Сообщение # 4401
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Христофорыч ()
не успокаивай себя , Андрей - она уже идёт
Сергей, дети наших чинуш, которых в Европе и Америке пруд пруди, это партизанский отряд такой что ли?
Была б война, они б с Рублевки, от мамок с папками и в страшном сне бы не высунулись.
Сними ты уже галифе, наконец, мир же давно наступил. Бери шинель, пошли домой.  biggrin


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Воскресенье, 10.05.2020, 11:43

 
АндрейКрасноярскДата: 10.05.2020, 11:41 | Сообщение # 4402
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Настройщик ()
вы будете постоянно биты
Не смеши.



 
НастройщикДата: 10.05.2020, 11:43 | Сообщение # 4403
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата АндрейКрасноярск ()
Ты че до того веночка то домотался? Есть показать веночек на русском языке, где было бы написано, что мы русские, вместе с американцами и британцами победили нацизм?
Есть, прям по русски, где трамп всё пояснил к чему этот веночек и кому этот веночек...

"Прошло 75 лет с момента окончания Второй мировой войны в Европе, а отношения с Европой сейчас как никогда крепкие. 8 мая 1945 года США и Великобритания выиграли войну над нацистами. В праздновании этого дня мы всегда будем помнить о том величайшем поколении. Американский дух всегда будет выигрывать. В конце концов, так и происходит"
Цитата АндрейКрасноярск ()
Они пишут свое, мы свое. В чем проблема?
В этом какая то двуличность. Ты помнишь и чтишь историю своих дедов, но при этом тебе плевать, когда на эту историю, просто гадят, какие то упыри из за океана.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
vavilovnaДата: 10.05.2020, 11:45 | Сообщение # 4404
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4069
Награды: 150
Репутация: 1934
Цитата АндрейКрасноярск ()
мир не врагами наполнен, а самыми обычными людьми

Конечно в этом ты прав, только почему-то власти этих стран на нас бочку катят, а те, обычные люди, молча это кушают. Возьми Украину, Молдавию, Польшу, чтоб далеко не ходить.



 
ХристофорычДата: 10.05.2020, 11:48 | Сообщение # 4405
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5707
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата АндрейКрасноярск ()
дети наших чинуш,
Пятая колонна. Есть всегда и везде. И , кстати, про партизанский отряд - часть их совсем не исключено  biggrin 

Цитата АндрейКрасноярск ()
Сними ты уже галифе, мир давно наступил.
 Да давно сняты. Пока есть чем "откалибровать" и "отпосейдонить" , или "тополями" засадить - не сунутся, сколько б щёки не надували.  biggrin  biggrin вот только мир пока не наступил, увы.

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
НастройщикДата: 10.05.2020, 11:50 | Сообщение # 4406
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата АндрейКрасноярск ()
Не смеши.
Смешно тебе, ну ну. Тебя уже тут отмутузили. Ну в интернете, да, пока не очень страшно.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
АндрейКрасноярскДата: 10.05.2020, 12:11 | Сообщение # 4407
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Настройщик ()
Смешно тебе, ну ну. Тебя уже тут отмутузили. Ну в интернете, да, пока не очень страшно.
Костя, ты просто не понимаешь. Начни ездить, мир смотреть, много удивительного для себя откроешь. Мировоззрение поменяется. Более терпимым к другим людям станешь, их мнению и образу жизни. 
Я ж тебе это не просто так говорю, сам прошел через это. Первый раз за границей побывал когда уже за 40 было. Так что я тебя прекрасно понимаю, потому как сам таким был, а ты меня не можешь понять, потому как тебе таким только предстоит стать. В добрый путь, друг мой.  biggrin



 
НастройщикДата: 10.05.2020, 12:25 | Сообщение # 4408
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата АндрейКрасноярск ()
Костя, ты просто не понимаешь.
Это ты не понимаешь.
Есть люди, а есть политика.  Ты транслируя некоторые политические убеждения, в любой неприятный для тебя момент, начинаешь прятаться за "народ".

Вот почитай, что политики пишут в не слабой такой газетёнке

 

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ХристофорычДата: 10.05.2020, 12:35 | Сообщение # 4409
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5707
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата АндрейКрасноярск ()
много удивительного для себя откроешь.
эти удивительные люди , такие терпимые к другому образу жизни и мнению, терпимо бомбили/бомбят Афганистан, Ирак, Балканы, Сирию, Вьетнам, Корею и тд. Удивительно душевные ,добрые и толерантные

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
НастройщикДата: 10.05.2020, 13:27 | Сообщение # 4410
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Христофорыч ()
терпимо бомбили/бомбят Афганистан, Ирак, Балканы, Сирию, Вьетнам, Корею и тд. У
А ещё можно вспомнить местное американское население, которые жили веками своей жизнью на том материке, пока эти "душевные" не приехали, и не начали им бусики на уши вещать, а потом попросту уничтожать.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Поиск:



  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+