Суббота, 27.04.2024, 10:03
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: batya-kr  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Политкурилка, 100500 попытка....
АрхивариусДата: 27.09.2019, 22:16 | Сообщение # 1
Архивариус
Автор темы
Реинкарнация, ибо много чего в мире и стране происходит,  а мысли, идеи и возмущение рвутся наружу...  обсудим?

Цитата serb ()
Все переходы на личности наказываются суточным баном. Сам козёл/от дурака слышу/у тебя спина белая/итп - это тоже переход. Ну почему нельзя сказать, что вася - ты не прав! Почему надо дебилом его называть? Взрослые же люди!
Дабы не началось - "он первый начал" - под каждым сообщением темы есть кнопочка "сообщить модератору(жалоба)". Если считаешь, что в сообщении прямое нарушение правил - просьба нажать её и сообщить. Иначе претензия "Он первый" - не принимается



 
НастройщикДата: 12.05.2020, 13:49 | Сообщение # 4501
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Дядин-Сибиряк ()
ПС. Костя, обрати внимание - Фишер в теме не пишет. Он был в Европе. Ты пишешь про Европу, но там не был.
Я пишу про историю.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
Дядин-СибирякДата: 12.05.2020, 13:49 | Сообщение # 4502
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Эд ()
Лева, а ты сам читал, чего там написано? Во все поверил?
Я верю только в то, что вижу своими глазами - всё остальное ставлю под сомнение.. Поэтому я не верю в бога и инопланетян.. 
Цитата Эд ()
Считаешь, что в развязывании войны Сталин виноват? И это наша страна себя бомбила 22 июня?
 Почему ты вдруг решил, что я так считаю? А ты жил 80 лет назад и был политиком в то время? Почему ты считаешь, что можешь судить о событиях такой давности?

Остановите Землю, я выйду......

 
АндрейКрасноярскДата: 12.05.2020, 13:50 | Сообщение # 4503
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Настройщик ()
А ты слышишь? Или уверен, что твоя манера общения приемлема.
"Натыкать тебя носом", "измутузили", "любитель пидоров", "гон..он", предложения съесть чей-то грязный носок...  Это я писал или ты со своими псевдо-товарищами?
Вы скатились на язык Шарикова и сами не заметили это. Поэтому рекомендации что-то прочесть-посмотреть, советы куда-то съездить, попытаться взглянуть на той или иной вопрос шире, вам кажутся оскорблением, чуть ли не актом насилия против ваших личностей.


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Вторник, 12.05.2020, 13:58

 
Дядин-СибирякДата: 12.05.2020, 13:51 | Сообщение # 4504
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Настройщик ()
Я пишу про историю.
Зачем?

Остановите Землю, я выйду......

 
НастройщикДата: 12.05.2020, 13:51 | Сообщение # 4505
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Я даже не читал.. Мне не интересно. Меня политика не интересует.
Ну да, просто подкинул на вентилятор smile

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 12.05.2020, 13:53 | Сообщение # 4506
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Зачем?
Что бы не забывать. 
Великий российский учёный Михаил Ломоносов в своем научном труде об истории славян сказал: «Народ, не знающий своего прошлогоне имеет будущего»*.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
Сергей24Дата: 12.05.2020, 13:57 | Сообщение # 4507
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1707
Награды: 27
Репутация: 368
Цитата Настройщик ()
Лева, я так то по ссылкам особо не хожу, но ради тебя глянул этот бред "сивой кобылы"Для меня это сало мёд говно и пчелы. Но если тебе так хочется, ты имеешь полное право в это верить.
Константин, вот вполне себе зарегистрированное сми.

2013 — 2020 © ARD: портал деловой информации
Свидетельство о регистрации СМИ ИА Эл. № ФС77-54407. Выдано Роскомнадзором 17.06.2013 г

http://asiarussia.ru/blogs/6490/



 
НастройщикДата: 12.05.2020, 14:05 | Сообщение # 4508
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Сергей24 ()
Константин, вот вполне себе зарегистрированное сми.
И что? мне тоже Роскомнадзор писать не запрещает.
Но это не говорит о том, что я иногда херню не пишу.

пс, про себя, что бы никого не зацепить. Но это не потому, что тут остальные пишут только правду.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ЭдДата: 12.05.2020, 14:08 | Сообщение # 4509
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Цитата Сергей24 ()
Константин, вот вполне себе зарегистрированное сми.
Сми зарегистрированное, но ссылка на блог. Т.е. на мнение одного человека. Не факт, что правильное. Не факт, что исчерпывающее. Много чего не факт. Могу сам говорить за 85-87 год, служил в эти годы. По случаю, не попал в афган, попал в Москву. Мои одногрупники выхватили по полной... И ни один не сказал, что они там что-то захватывали. За ВОВ могу говорить по словам двух дедов, прошедших с 41 по 45, один танкистом, второй в пехоте. Отношение к мародерам у них было однозначное. И помню рассказы, как местное население в освобожденных странах к ним относилось. Думаешь мне врали?

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Вторник, 12.05.2020, 14:11

 
Дядин-СибирякДата: 12.05.2020, 14:09 | Сообщение # 4510
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Настройщик ()
Великий российский учёный Михаил Ломоносов в своем научном труде об истории славян сказал:
Костя, вы с Христофорычем в пьяном угаре хуесосили форумчанина, за то что он не поддержал ваши политические и патриотические взгляды. А ты сейчас пишешь о Ломоносове и "чтобы не забывать".. 

Я тебя и спрашиваю теперь: "Зачем ты пишешь про историю?" Люди и политика - это разные предметы. 

ПС. Короче, я против.. И мне глубоко насрать на Европу и Америку. Просто покоробило позавчера от формата общения. Давненько такого не видел.. И вроде комрады то все мирные.. А вон оно как.. Под личиной то кто скрывался  happy .. Сплошь историки да политики

Остановите Землю, я выйду......

 
НастройщикДата: 12.05.2020, 14:13 | Сообщение # 4511
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата АндрейКрасноярск ()
Это я писал или ты со своими псевдо-товарищами?
А чего всех в кучу?
Цитата АндрейКрасноярск ()
"Натыкать тебя носом", "измутузили",
Это моё, и по делу. За остальным, к другим.
Цитата АндрейКрасноярск ()
Вы скатились на язык Шарикова и сами не заметили это.
Не надо ко мне во множественном числе. Среди твоих единомышленников есть много бесчестных низких людей.
Я тебя с ними в один ряд не ставил, и не собираюсь.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
FisherДата: 12.05.2020, 14:13 | Сообщение # 4512
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9397
Награды: 153
Репутация: 2337
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Фишер в теме не пишет.

я внимательно в школе прочел Мигеля де Сервантеса Сааведра

про остальном, 
Человечество никогда не учится на ошибках своих предшественников, поэтому свои ошибки ему, как и его предшественникам, приходиться исправлять свинцом......

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....
Сообщение отредактировал Fisher - Вторник, 12.05.2020, 14:19

 
НастройщикДата: 12.05.2020, 14:16 | Сообщение # 4513
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Костя, вы с Христофорычем в пьяном угаре.
Да иди ты а пень. Я, это я. Христофорыч своим умом живёт. Тем более с какого перепугу я в угаре?
Цитата Дядин-Сибиряк ()
хуесосили
Враньё. Не будь голословен, покажи где я это делал.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
АндрейКрасноярскДата: 12.05.2020, 14:23 | Сообщение # 4514
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Настройщик ()
Великий российский учёный Михаил Ломоносов в своем научном труде об истории славян сказал: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего»*.
Тебя не смущает, что Михаил Иванович аж пять лет обучался в Германии, женат был на немке и был почетным академиком Болонского института? Неразрывно, можно сказать, был с связан с Европой.


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Вторник, 12.05.2020, 18:04

 
Дядин-СибирякДата: 12.05.2020, 14:23 | Сообщение # 4515
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Fisher ()
поэтому свои ошибки ему, как и его предшественникам, приходиться
Тэксь! Ты не мудри тут! Пиши четко, не увиливая! Ты за кого? За политолога Христофорыча, за евролюба Андрея или за историка Настройщика?  happy

Остановите Землю, я выйду......

 
НастройщикДата: 12.05.2020, 14:26 | Сообщение # 4516
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Fisher ()
я внимательно в школе прочел Мигеля де Сервантеса Сааведра
Это замечательное, но ты Лёве не верь, это он тебя втягивает, скучно ему. Со мной ему не очень удобно, немножко но себя сдерживает, а вот с тобой он церемонится не будет. В общем не поддавайся.
А цитата очень точная
Цитата Fisher ()
Человечество никогда не учится на ошибках своих предшественников, поэтому свои ошибки ему, как и его предшественникам, приходиться исправлять свинцом......

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
FisherДата: 12.05.2020, 14:27 | Сообщение # 4517
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9397
Награды: 153
Репутация: 2337
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Ты за кого?

за Родину, имя которой СССР

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....

 
Сергей24Дата: 12.05.2020, 14:27 | Сообщение # 4518
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1707
Награды: 27
Репутация: 368
Цитата Эд ()
Мои одногрупники выхватили по полной... И ни один не сказал, что они там что-то захватывали. За ВОВ могу говорить по словам двух дедов, прошедших с 41 по 45, один танкистом, второй в пехоте. Отношение к мародерам у них было однозначное. И помню рассказы, как местное население в освобожденных странах к ним относилось. Думаешь мне врали?

В той ссылке разве что то говорится про мародеров?  И при чем здесь  солдаты которые участвовали
в тех  войнах?
За ВОВ и я могу сказать, дед войну прошел , дядя погиб по Сталинградом. Так что ссылка там не о том.


Сообщение отредактировал Сергей24 - Вторник, 12.05.2020, 14:32

 
НастройщикДата: 12.05.2020, 14:30 | Сообщение # 4519
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата АндрейКрасноярск ()
Тебя не смущает, что Михаил Иванович аж пять обучался в Германии, женат был на немке и был почетным академиком Болонского института? Неразрывно, можно сказать, был с связан с Европой.
А почему меня должно это смущать? Учиться и брать лучшее это хорошо и правильно.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
FisherДата: 12.05.2020, 14:30 | Сообщение # 4520
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9397
Награды: 153
Репутация: 2337
Цитата Настройщик ()
В общем не поддавайся.А цитата очень точная

Надо же человека поддержать, так сказать в трудную минуту.
Фигаро тут, Фигаро там , Лева мечется по форуму а капканов с пармезаном не хватает...
А так заманили его картинкой в политсрушку biggrin

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....

 
АндрейКрасноярскДата: 12.05.2020, 14:39 | Сообщение # 4521
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Настройщик ()
Учиться и брать лучшее это хорошо и правильно
У гейропейцев учиться? Ты ли это?  biggrin



 
ЭдДата: 12.05.2020, 14:43 | Сообщение # 4522
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Цитата Сергей24 ()
В той ссылке разве что то говорится про мародеров?
Мародеры = захватчики, в ссылке про "захватнические войны России". В том числе и про афганскую, и про ВОВ. Уж если пОстите ссылки, читайте про что там, а не по первым строкам... Лева, вон , вообще не читая по ссылке отправил. Хотя не думаю, что он прямо явно за фашистов топит smile

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Вторник, 12.05.2020, 14:45

 
АндрейКрасноярскДата: 12.05.2020, 14:45 | Сообщение # 4523
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Настройщик ()
Среди твоих единомышленников есть много бесчестных низких людей.
Костя, завязывай на людей клейма навешивать. Ты не представляешь сколько тех единомышленников тут, на форуме. Оскорбительно это и стремно.


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Вторник, 12.05.2020, 18:11

 
Дядин-СибирякДата: 12.05.2020, 14:46 | Сообщение # 4524
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Fisher ()
за Родину, имя которой СССР
А вот историк Настройщик говорит, что как бы ты не скрывался под личиной совкового гражданина, твои исторические корни тебя всё равно рано или поздно выведут на кривую дорожку: 
Цитата Настройщик"Превосходство над другими нациями у них в крови, в их культуре. Порабощение грабёж, жизнь и существование за счёт других,"
Так что хрен знает, когда ты удочку с речкой сменишь на топор и тёмный переулок  happy

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 12.05.2020, 14:50 | Сообщение # 4525
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Эд ()
Лева, вон , вообще не читая по ссылке отправил.
Я не собираюсь отвечать за слова автора в ссылке. Но если тебе интересно, то можешь поискать другие источники.. Сдается мне, в истории любого государства были захватнические войны. Если только это не страна Цыгания.

Остановите Землю, я выйду......

 
FisherДата: 12.05.2020, 14:54 | Сообщение # 4526
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9397
Награды: 153
Репутация: 2337
Цитата Дядин-Сибиряк ()
твои исторические корни


эта, Лев Давыдович, ты точно в курсе мойе родословной, или сказать захотелось что-то? biggrin
Я уже писал тебе что не нужно тебе писать о том, о чем ты не имеешь ни малейшего представления.....

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....

 
Дядин-СибирякДата: 12.05.2020, 14:59 | Сообщение # 4527
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Fisher ()
ты точно в курсе мойе родословной,
нет, не очень в курсе.. Теперь не очень.. Засомневался я! Это всё Настрой! Он слухи распускал, что ты из окрестностей Бремена родом, в каком то там пятом поколении.. Короче я жертва обмана и грязных манипуляций.. 

ПС. Но на белоруса ты тоже не очень то похож  dry .. И опять же тяга твоя к вонючим сырам странноватая..  dry . Я бы на всякий случай не стал бы с тобой по рыбалкам шастать. Тюкнешь какой нить алебардой по темечку и приветик! happy

Остановите Землю, я выйду......

 
ЭдДата: 12.05.2020, 15:01 | Сообщение # 4528
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Но если тебе интересно, то можешь поискать другие источники.. Сдается мне, в истории любого государства были захватнические войны.
Так ведь никто и не пытается сказать, что не было. Более того, национальные признаки тут прикручивать мягко говоря... не комильфо. Нацизм он в любую сторону не сахар. В периоды "роста" любые государства норовят либо хапнуть, либо освоить smile У них это происходило много раньше, типа забыли уже.Римляне, испанцы...и т.д.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
Сергей24Дата: 12.05.2020, 15:02 | Сообщение # 4529
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1707
Награды: 27
Репутация: 368
Цитата Эд ()
Мародеры = захватчики, в ссылке про "захватнические войны России". В том числе и про афганскую, и про ВОВ. Уж если пОстите ссылки, читайте про что там, а не по первым строкам
Ну, лучше Левы не напишу.  smile 
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Я не собираюсь отвечать за слова автора в ссылке. Но если тебе интересно, то можешь поискать другие источники.. Сдается мне, в истории любого государства были захватнические войны

А если есть интерес проверить, было или нет, то скопируй любой конфликт, что там приведен и забей в поисковик.
Например.
Боевые действия в Корее: с июня 1950 года по июль 1953 года (для личного состава воинских подразделений, принимавших участие в боевых действиях в Северной Корее с территории Китая).

https://yandex.ru/search....u&lr=62



 
RomanovДата: 12.05.2020, 15:03 | Сообщение # 4530
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1320
Награды: 12
Репутация: 191
Цитата Настройщик ()
про историю

особого смысла ориентироваться на историю Европы наверное уже нет, но и забывать нельзя. Нету той Европы уже, нету... Вторая мировая (для нас Великая Отечественная) война наложила свой неизгладимый отпечаток, а разгром Югославии только добавил страху перед войной. И события последних месяцев тоже не пройдут бесследно. Националистические настроения вызванные "тихой оккупацией", уровень которых подходил к критическому, на какое-то время несколько подуспокоились. Пар спущен. Но остаётся высокий риск обострения национализма в последующий, постпандемийный, период. И куда и против кого он будет направлен, вопрос ещё тот...
    Меня вот куда как больше беспокоит разжигание национализма у наших южных соседей - как в странах бывших советских республиках, так и в Китае и Турции. В ихнем медийном пространстве идёт активная грызня меж собой с одной стороны, а с другой стороны просматривается и общий вектор что направлен против России. Так же активно идёт переделывание истории. Не в пользу, опять же России. Во всей этой байде есть интересная особенность - что общение что выкладываемые статьи, всё на русском языке. Бросаются в глаза обстоятельные статьи на исторические темы на хорошем, можно сказать литературном, русском языке. Некоторые авторы представляются турецкими докторами исторических наук... И выгодополучатели этой компании тоже просматриваются - Китай и Турция. А кто реально стоит за всем этим... через интернет не видно biggrin

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+