Понедельник, 29.04.2024, 16:40
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: batya-kr  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Политкурилка, 100500 попытка....
АрхивариусДата: 27.09.2019, 22:16 | Сообщение # 1
Архивариус
Автор темы
Реинкарнация, ибо много чего в мире и стране происходит,  а мысли, идеи и возмущение рвутся наружу...  обсудим?

Цитата serb ()
Все переходы на личности наказываются суточным баном. Сам козёл/от дурака слышу/у тебя спина белая/итп - это тоже переход. Ну почему нельзя сказать, что вася - ты не прав! Почему надо дебилом его называть? Взрослые же люди!
Дабы не началось - "он первый начал" - под каждым сообщением темы есть кнопочка "сообщить модератору(жалоба)". Если считаешь, что в сообщении прямое нарушение правил - просьба нажать её и сообщить. Иначе претензия "Он первый" - не принимается



 
броникДата: 11.05.2020, 13:52 | Сообщение # 4471
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28463
Награды: 352
Репутация: 6483
Дурной патриотизм , похуже нациков будет.


 
Дядин-СибирякДата: 11.05.2020, 13:54 | Сообщение # 4472
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Блин.. Зарекался в политсрушки ходить  dry .. Магнитит чот сюда.. Простите.. Ухожу.

Всем лучей добра и мирного неба! Дедам - памяти вечной! Здоровья вашим родным и близким..

ПС. Костик! Прости.. Не хотел тебя обидеть. Выпей Лёвы Голицына.. Холодного.. И махни рукой на политику. ОНа тебя прикончит, с твоей тонкой душевной организацией. Твоя политика сейчас вся возле тебя - жена, дочка.. Собаку скоро заведете, чтобы дом стал полной чашей..

ПС. И да! Если кому то показалось, что НАШУ победу кто то собирается отдать пендосам и англичанам, то вам это лишь показалось!

Остановите Землю, я выйду......
Сообщение отредактировал Дядин-Сибиряк - Понедельник, 11.05.2020, 14:07

 
НастройщикДата: 11.05.2020, 14:10 | Сообщение # 4473
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Прости.. Не хотел тебя обидеть.
Я понял.
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Выпей Лёвы Голицына.. Холодного..
Не пью я дома, от слова совсем. И давно, а теперь тем более
Цитата Дядин-Сибиряк ()
сейчас вся возле тебя - жена, дочка.. Собаку скоро заведете, чтобы дом стал полной чашей..

Собаку обязательно, джек рассела, что бы жизнь мёдом не казалась smile

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
АндрейКрасноярскДата: 11.05.2020, 14:18 | Сообщение # 4474
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
броник (Александр),
Дурной патриотизм, Саня, это и есть та скользкая дорожка к нацизму. Тут вчера столько прозвучало, что мы самые-самые, а остальные просто говно от жёлтой курицы. Забыли люди, что именно эту лошадку фюрер и педалировал, лапшу немецкой нации навешивая в 30-е годы. К чему это привело, всем известно. Но параноики историю поперек читают, выводов никаких не делают.


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Понедельник, 11.05.2020, 14:43

 
ХристофорычДата: 11.05.2020, 18:12 | Сообщение # 4475
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5690
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Как не прискорбно Костик, но вы с Христафорычем реально выглядите как националисты, не слышащие собеседника и размахивающие плакатом "Бей жидов, спасай Россию!"
Эээ нет. Настройщика не примазывай ко мне. Он белый и пушистый  biggrin

Я просто оставлю это здесь, хотя сомневаюсь, что вы прочитаете всё. Вам бы покороче, клипчиком. http://lib.ru/POLITOLOG/AMERICA/bzhezinskij.txt

Потому немного сока:

"...Долгосрочная же задача состоит в следующем: каким образом оказать поддержку демократическим преобразованиям в России и её экономическому восстановлению и в то же время не допустить возрождения вновь евразийской империи, которая способна помешать осуществлению американской геостратегической цели формирования более крупной евроатлантической системы, с которой в будущем Россия могла бы быть прочно и надёжно связана"

"...Для Америки Россия слишком слаба, чтобы быть её партнёром, но, как и прежде, слишком сильна, чтобы быть просто её пациентом. .Более вероятна ситуация, при которой Россия станет проблемой, если Америка не разработает позицию, с помощью которой ей удастся убедить русских, что наилучший выбор дляих страны - это усиление органических связей с трансатлантической Европой.  Хотя   долгосрочный   российско-китайский   и   российско-иранскийстратегический  союз  маловероятен,   для   Америки  весьма  важно  избегать политики,   которая   могла   бы   отвлечь   внимание  России   от   нужного геополитического выбора."
"Ввиду колоссальных размеров и неоднородности страны децентрализованная политическая система на основе рыночной экономики скорее
всего высвободила бы творческий потенциал народа России и ее богатые природные
ресурсы. В свою очередь,такая, в большей степени децентрализованная, Россия была бы не столь
восприимчива к призывам объединиться в империю. России, устроенной по
принципу свободной конфедерации, в которую вошли бы Европейская часть
России, Сибирская республика и Дальневосточная республика, было бы легче
развивать более тесные экономические связи с Европой, с новыми государствами
Центральной Азии и с Востоком, что тем самым ускорило бы развитие самой
России. "

И хоть старый хрыч перед смертью признал, что во многом ошибался, его стратегия живее всех живых. Потому и Трамп, и MAGA, и прочее. Так что мнение простых людей ни у них, ни у нас вобщем-то не учитывается.
Посмотрим , что покажет Ковидла

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72
Сообщение отредактировал Христофорыч - Понедельник, 11.05.2020, 18:16

 
НадувальщикДата: 11.05.2020, 19:46 | Сообщение # 4476
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 2
Репутация: 33
Боже! как скучно я живу!
Изготовление надувных баллонов
https://www.avito.ru/krasnoyarsk/predlozheniya_uslug/izgotovlenie_ballonov_katamaran_trimaran_938532812

 
batya-krДата: 11.05.2020, 20:24 | Сообщение # 4477
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Весело тут у вас... впрочем, ничего неожиданного.... )))

зы Кос немного порадовал... ДС после охоты ожидаемо зафилософился... остальные как обычно... плюс-минус...)))

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
БЭКСДата: 11.05.2020, 21:00 | Сообщение # 4478
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1744
Награды: 28
Репутация: 512
Христофорыч, Деда, очень прошу, можешь своими словами? Что хотел сказать текстом выше?
VODKA connecting people!

 
serjo82Дата: 11.05.2020, 21:51 | Сообщение # 4479
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 415
Награды: 8
Репутация: 254
Я прям зачитался, лучше всякой книги..))
"Ресо Страхование" ул. Шевченко 60. т.8-908-206-60-09; 8-913-187-68-90
Осаго, каско, клещь, квартира, дом, дача...
Сообщение отредактировал serjo82 - Понедельник, 11.05.2020, 21:52

 
НастройщикДата: 11.05.2020, 22:07 | Сообщение # 4480
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата serjo82 ()
Я прям зачитался, лучше всякой книги..))
Ну хоть кому то понравилось smile

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 12.05.2020, 00:43 | Сообщение # 4481
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
АндрейКрасноярск, Такое небольшое дополнение к спору о ментальности твоих любимых европейцев.

1958 год. Бельгия, Брюссель — последний человеческий зоопарк
Андрей, обрати внимание, это всего то 60 лет назад, и это Брюссель.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ХристофорычДата: 12.05.2020, 05:31 | Сообщение # 4482
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5690
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата БЭКС ()
очень прошу, можешь своими словами? Что хотел сказать текстом выше?
Это не моё. Это цитаты из книги Збигнева Бжезинского "Великая шахматная доска. Господство Америки и его геостратегические императивы"
Если сделать краткую, совсем краткую, выжимку из написанного им, то получится примерно следующее: Америка самая великая страна, и все остальные страны должны ей подчиниться политически и экономически. А кто не подчинится - заставим

Надеюсь не получилось как в анекдоте:
- О, Сэмен, таки здравствуйте. Послушал я недавно эту вашу Фигару. Мне не понравилось...
- Ой вэй, Абрам, Ви таки посетили Оперу?
- Нет, мне Мойша напел  biggrin  biggrin 

Вообще, Бжезинского надо конечно в оригинале читать. Походу в переводике кое-что удаляют. Во всяком случае приписываемая ему фраза : "Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счёт России и на обломках России" мне в переводике не встречалась пока. А вот в интервью ,не помню какому телеканалу, он это говорил отвечая репортёру. И упоминал свою книгу. Но в оригинале скачать не нашёл, а покупать на Амазоне тогда жаба задавила. Выходило около 150ти баксов. Если кого заинтересует - есть несколько его книг в переводике, на русском. Могу выложить

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
БЭКСДата: 12.05.2020, 09:59 | Сообщение # 4483
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1744
Награды: 28
Репутация: 512
Цитата Христофорыч ()
Это не моё. Это цитаты из книги Збигнева Бжезинского
Слава богу, что не твое). И это понятно было и без пояснения. Вопрос был такой. Что хотел сказать ТЫ, выкладывая  этот текст?

Было бы удивительно, если бы товарищ Бжезинский  говорил что-то типа "Америка не самая великая страна, и все остальные страны не должны ей подчиниться политически и экономически. А кто не подчинится -ну и ладно.
БЖЕЗИНСКИЙ

VODKA connecting people!

 
Дядин-СибирякДата: 12.05.2020, 12:16 | Сообщение # 4484
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Не понятно, как при такой христофорычевской НЕлюбви ко всем европейским педикам и американцам, он так спокойно читает все эти опусы Бжезинского, который родился в Европе, а помер в Америке. Автор мировых макетов получается этакий двойной педик, не иначе.. happy Христафорыч, а вдруг авторпедик тебя обманул? 
Цитата Настройщик ()
небольшое дополнение к спору о ментальности твоих любимых европейцев.
Ты опять начал? Ты серьезно считаешь что все европейцы такие? 

Костик! А у нас всё нормально в стране? Почему у нас молодые пацаны идут в армию и думают о том, как не стать там униженным до состояния каждодневного выдраивания сортирного очка своей зубной щеткой? Погугли на Ютубе, как молодых чмырят в армии. Или человек, попадающий в тюрьму постоянно на изжоге, чтобы его там не опустили.. У нас всё нормально с ментальностью?
Вот простым американцам и европейцам абсолютно феолетово, что ты тут с Христофорычем на херах других комрадов таскаете. Это чисто наша ментальность - облиться алкоголем и "включить" в себе политика..  happy

Остановите Землю, я выйду......

 
АндрейКрасноярскДата: 12.05.2020, 12:25 | Сообщение # 4485
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Настройщик
Правда, заведи ты себе собаку уже. Лучше сразу три. Хоть заделье какое появится. Иначе до смерти себя этим интернет-говном запугаешь.



 
НастройщикДата: 12.05.2020, 12:36 | Сообщение # 4486
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Ты опять начал?
О как, а я что с кем то согласился? Да и так то это ты вчера сказал, что больше сюда не ходок.
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Ты серьезно считаешь что все европейцы такие?
 Лева, ты ну хоть немного читай о чём я пишу. 
Я нигде не писал что все. По большей части я писал не людях, а о политике этих государств, по отношению к России.
Цитата Дядин-Сибиряк ()
А у нас всё нормально в стране?
И нигде не писал что у нас всё хорошо.
Мне Андрей доказывает, что мол они там все мирные, добрые, пушистые. Мол он там был, и сам всё видел.
А я ему пишу, что всё не так безоблачно, что фашизм зародился и вырос именно в европе, потому что там есть для этого задатки. Превосходство над другими нациями у них в крови, в их культуре. Порабощение грабёж, жизнь и существование за счёт других, вся их история в этом.
Если тебя так устроит, могу написать что и мы  не без греха. Но мы к ним никогда войной не шли, а вот они к нам частенько. И к нам они шли, не культуру свою принести.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 12.05.2020, 12:40 | Сообщение # 4487
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата АндрейКрасноярск ()
Иначе до смерти себя этим интернет-говном запугаешь.
Ну  что, мне опять тебе ответить, что бы ты потом тут возмущался, что тебе хамят?
Сам то можешь без этого хамского высокомерия общаться? Или всё, уже европеец?

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
АндрейКрасноярскДата: 12.05.2020, 12:48 | Сообщение # 4488
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Настройщик,
А просто в очередной раз напиши, что куда-нибудь натыкать можешь.
Вот тебе ж реально уже другие люди говорят, что тон твой неприемлем, но ты даже этого слышать не желаешь.


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Вторник, 12.05.2020, 12:59

 
Дядин-СибирякДата: 12.05.2020, 12:59 | Сообщение # 4489
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Настройщик ()
Превосходство над другими нациями у них в крови, в их культуре. Порабощение грабёж, жизнь и существование за счёт других, вся их история в этом.
В какой крови Костя? Главное красиво преподать и завтра ты пойдешь порабощать и грабить вместе с остальными россиянами..Человеческий мозг очень пластичен и люди быстро выстраиваются в шеренги под уверенные выкрики хорошего оратора. Просто в Европе нихрена нет, кроме европейцев. Вот они и шарятся по миру, ищут где бы чо отжать по лёгкому, Индии "открывают" и Америки.. У нас всё проще. Беднота грабила зажиточных, своих же.. Зато ходить никуда не надо.. Вышел на улицу, тюкнул топориком меж глаз соседа и поделил его стадо коров на всю кодлу нищебродов..

Цитата Настройщик ()
Да и так то это ты вчера сказал, что больше сюда не ходок.
Мне больно видеть, как тебя засасывает политическая трясина  happy .. Пытаюсь тебя вытащить.. 

Чужая глупость не делает нас умней, а чужая слабость не делает нас сильней.. К чему это? Вот к этому: Ты говоришь про европейцев херово и поливаешь их грязью, а только херово им от этого не становится, а грязь вся здесь Костик.. Таки дела.. sad

Остановите Землю, я выйду......

 
НастройщикДата: 12.05.2020, 13:00 | Сообщение # 4490
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата АндрейКрасноярск ()
но ты сдашь этого слышать не желаешь.
А ты слышишь? Или уверен, что твоя манера общения приемлема. Мы ж с этого начинали, я тебя просил выключить "директора" не поучать. Но ты продолжаешь. Тебя  качает как маятник, ты пишешь, то как лучшему другу, то поучать пытаешься как школьника. Но реально то мы с тобой знакомы то шапочно
Я не отрицаю, что порой общаюсь с тобой недружелюбно, но всегда это делаю только в ответ.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ТониМонтанаДата: 12.05.2020, 13:05 | Сообщение # 4491
Тони Монтана
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 2
Репутация: 88
Народ, есть старая поговорка : "Кинутая грязь в другого человека, может до него не долететь, а вот твой руки уже точно в грязи". Подумайте над этим.


 
НастройщикДата: 12.05.2020, 13:06 | Сообщение # 4492
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Ты говоришь про европейцев херово и поливаешь их грязью,
Хорошо, давай предметно.
Поливать грязью, на мой взгляд, это несправедливо очернить что то хорошее.
Дай мне цитату из моих постов, где бы я написал неправду про европейскую политику историю, как хочешь это назови.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 12.05.2020, 13:10 | Сообщение # 4493
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Главное красиво преподать и завтра ты пойдешь порабощать и грабить вместе с остальными россиянами..
История не терпит сослагательного наклонения. В отличии от них, мы не лезли к ним грабить порабощать.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
Дядин-СибирякДата: 12.05.2020, 13:22 | Сообщение # 4494
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Настройщик ()
мы не лезли к ним грабить порабощать.
https://roscenzura.com/threads/2867/

Остановите Землю, я выйду......

 
НастройщикДата: 12.05.2020, 13:36 | Сообщение # 4495
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Дядин-Сибиряк ()
https://roscenzura.com/threads/2867/
Лева, я так то по ссылкам особо не хожу, но ради тебя глянул этот бред "сивой кобылы"
Для меня это сало мёд говно и пчелы. Но если тебе так хочется, ты имеешь полное право в это верить.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
Сергей24Дата: 12.05.2020, 13:37 | Сообщение # 4496
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1707
Награды: 27
Репутация: 368
Цитата Настройщик ()
Я про Страны воздержавшиеся и голосовавшие против резолюции России о запрете героизации нацизма
 
"В частности, делегация США объяснила свое решение политизированностью документа и потенциальной угрозой для свободы слова"

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2455446



 
ЭдДата: 12.05.2020, 13:39 | Сообщение # 4497
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Лева, а ты сам читал, чего там написано? Во все поверил?

Цитата
1941 год. Великая Отечественная война. Вот тут как бы и сомнений быть не может – вроде бы была чисто оборонительной. На самом деле не все
так просто. По мнению историка Виктора Суворова, основной причиной
Великой Отечественной войны стала политика Сталина, направленная на
захват европейских государств, распространение «Пролетарской революции» и
установление социалистической диктатуры на всей ее территории.
Считаешь, что в развязывании войны Сталин виноват? И это наша страна себя бомбила 22 июня?

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Вторник, 12.05.2020, 13:41

 
Дядин-СибирякДата: 12.05.2020, 13:44 | Сообщение # 4498
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Настройщик ()
Для меня это сало мёд говно и пчелы. Но если тебе так хочется, ты имеешь полное право в это верить.
Я даже не читал.. Мне не интересно. Меня политика не интересует. Странно что она тебя интересует. Какая от неё польза для тебя? Ну кроме того, что ты ругаешься с другими человеками? Портишь себе и им настроение? 

Пойду в "коронавирус", покараулю Батякру..

ПС. Костя, обрати внимание - Фишер в теме не пишет. Он был в Европе. Ты пишешь про Европу, но там не был.

Остановите Землю, я выйду......

 
НастройщикДата: 12.05.2020, 13:44 | Сообщение # 4499
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
И опять же 
Цитата Настройщик ()
И нигде не писал что у нас всё хорошо.
Я пишу, что европейские ценности, хороши для европейцев. А для нас, восхвалять их, и  хаять свою страну, мерзко. Не терплю я этого коленопреклонения перед западом.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ХристофорычДата: 12.05.2020, 13:45 | Сообщение # 4500
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5690
Награды: 162
Репутация: 2445
Есть такое выражение: Если ты не интересуешься политикой - политика заинтересуется тобой. 
Просто по-хорошему советую: готовьтесь к худшему.  
Больше я писать здесь не буду, пойду лучше КисельТВ посмотрю.

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+