Понедельник, 29.04.2024, 10:46
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
5
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Я собираюсь нагнуть Мин.здрав Красноярского края (Ищу единомышленников.)
Я собираюсь нагнуть Мин.здрав Красноярского края
НастройщикДата: 06.03.2020, 18:16 | Сообщение # 91
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Вениаминович ()
Для меня два табу - убивать людей и сажать их в тюрьму.
С первым согласен полностью, а вот со вторым категорически нет. 
Иногда вот прям надо некоторых садить.
Была у меня история с БСМП
Эдак лет 15 назад попал я туда, с внутренним кровотечением, пробадение язвы.
Попал ткда ночью, тут же сделали ФГС, и врач меня уведомил, что я пиндец какой счастливчик.
На месте кровотечения образовался тромб, и остановил кровотечение.
Этот же врач меня предупредил, что бы я по тихому спустился в отделение, лёг и не шевелился.
В общем положили меня в коридоре, лежу жду врача. 
Дождался утра, лежу не шевелюсь, ни ем не пью. Смотрю, врачи начинают появляться, то там то сям мелькают.
Но меня как будто не видят. 
И тут подходит, какой то упырь, в младшем звании, в халате и тапках явно не по размеру.
И говорит - А чего мы тут лежим, а давайте сделаем вам операцию с вас пять тысяч.
Я ему, - а зачем сразу операцию, у меня уже была, и мне очень не понравилось.
Он не унимается, говорит - ну давайте полечим, пять тысяч.
Я ему, - а чего так дорого?
Он  - сегодня у нас скидка, можем полечить за три тысячи.
Я соглашаюсь, мне тут же находят место в палате. И я начинаю искать деньги.
Мне опять везёт, я дозвонился своей клиентке, которая заказала у меня ремонт рояля, и попросил аванс.
Мол денег дайте, а то помру тут без лечения и ваш рояль реставрировать будет некому.
Удача моя заключалась и в том, что она оказалась женой руководителя института проблем севера и просто замечательным добрым человеком. Она просто сама приехала меня оттуда забрала, и меня торжественно и с почестями лечили в в хорошем месте.
Но я вот когда в этом БСМП     пребывал по всем стенам объявления висели...
Если у вас вымогают деньги звоните в администрацию нашей больницы, по такому то телефону.
Я вот тогда подумал... Ну какой смертник будет жаловаться на врача, если он же потом и будет лечить.
И как он будет лечить, если ты на него телегу накатаешь.
Вот таких вымогателей, на мой взгляд садить надо. Ладно я но там разные люди, и в основном в БСМП люди не очень обеспеченные, и на них наживаться нельзя.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ВениаминовичДата: 06.03.2020, 18:34 | Сообщение # 92
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6292
Награды: 84
Репутация: 1624
Настройщик, эта ты правильно опять же подметил. Поэтому пусть эти нянечки за свои семь тыщ в месяц тебя на семь тыщ в месяц и подмывают ранетого, а хирург и режет тебя на свои 25. Немножко для здоровья, немножко себе на ужин. Категорически с тобой согласен!
(Тбфу-тьфу-тьфу, на себе не показывают!!!)


Сообщение отредактировал Вениаминович - Пятница, 06.03.2020, 23:08

 
НастройщикДата: 06.03.2020, 18:38 | Сообщение # 93
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Вениаминович ()
Категорически с тобой согласен!
 Ну тогда пусть это буде официально. Мол порежем мы тебя бесплатно, а жопу будем вытирать, по заранее известным  расценкам пять рублей жопа.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ВениаминовичДата: 06.03.2020, 18:40 | Сообщение # 94
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6292
Награды: 84
Репутация: 1624
Настройщик, Вот! Но от доктора это не зависит. Поэтому стирай нафиг наш флуд, он никому не интересен.


 
НастройщикДата: 06.03.2020, 18:42 | Сообщение # 95
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Вениаминович ()
Поэтому стирай нафиг наш флуд, он никому не интересен.
Автор темы скажет, сотру моментально. Тем более ты уже согласен.
А то есть тут некоторые, за каждую свою запятую, готовы на баррикады.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
KlingoДата: 06.03.2020, 19:25 | Сообщение # 96
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Цитата Никитос ()
парню одному неправильно расчитали препарат при анастезии, он очнулся на операции, увидел свою раскрытую грудную клетку, болевой шок,
Ну это же бред.
Этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда
Прошу прощения у ТС за оффтопик

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!
Сообщение отредактировал Klingo - Пятница, 06.03.2020, 19:25

 
РобинзонДата: 06.03.2020, 20:11 | Сообщение # 97

Автор темы
Группа: Удаленные
Цитата Настройщик ()
Автор темы скажет, сотру моментально

Если Сергей решит закрыть тему целиком я пойму, без обид.



 
НастройщикДата: 06.03.2020, 20:14 | Сообщение # 98
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Робинзон ()
Если Сергей решит закрыть тему целиком я пойму, без обид.
Не Дима, про тему разговора не было. Витаминыч про нашу с ним беседу писал. Мы тут тебе нафлудили немного.
Ты как куратор своей темы, можешь и сам  нас стереть  smile

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
БорррисДата: 06.03.2020, 20:23 | Сообщение # 99
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8078
Награды: 99
Репутация: 2061
Цитата Klingo ()
Ну это же бред.

Хотел сначала попросить перенести это сообщение в другую тему, для обсуждения. Там как минимум четыре момента которые ничего с реальностью не имеют общего. Но потом передумал, нужны же такие байки кому-то раз их народ разносит и в них верит.



 
РобинзонДата: 06.03.2020, 21:15 | Сообщение # 100

Автор темы
Группа: Удаленные
Прошу эту тему удалить целиком. Не хочу быть причиной проблем для форума и его особенно слздателя. Это не говорит о том, что я кого там испугался. Конечно нет. И я эту тему в реале доведу до логического завершения. Я пойду до конца. А затем озвучу для комрадов результат. Огромное спасибо всем сочувствующим. С уважением, Дмитрий.


 
НастройщикДата: 06.03.2020, 21:20 | Сообщение # 101
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Робинзон ()
Прошу эту тему удалить целиком. Не хочу быть причиной проблем для форума и его особенно слздателя.
Дима, есть вариант не удалять. Просто лишим возможности желающих навредить, уберём фамилии, их и так уже все видели. Если нет упоминаний имён, то и нет возможных претензий.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 06.03.2020, 21:22 | Сообщение # 102
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Тему оставим, и если что,у тебя всегда будет возможность поделиться или успехом, или описать возникшие трудности. Одна голова хорошо, а много, лучше.
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
РобинзонДата: 06.03.2020, 21:24 | Сообщение # 103

Автор темы
Группа: Удаленные
Уже удалил фамилии. Ну пусть будет так.

Сообщение отредактировал Робинзон - Пятница, 06.03.2020, 21:24

 
НикитосДата: 08.03.2020, 11:27 | Сообщение # 104
Никита
Группа: Проверенный
Сообщений: 3594
Награды: 50
Репутация: 684
Цитата Klingo ()
Ну это же бред.Этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда
Прошу прощения у ТС за оффтопик
я не врач, но тоже страная ситуация, согласен. Как говорится, за что купил

Репетиторство. Русский язык и литература: школьная программа, итоговое сочинение, ЕГЭ, ОГЭ.

 
РобинзонДата: 08.03.2020, 21:35 | Сообщение # 105

Автор темы
Группа: Удаленные
Добрый вечер друзья. Поздравляю всех женщин форума с праздником 8 марта! И пожелание, будьте женщинами всегда, не превращайтесь в баб. Все.


 
РобинзонДата: 08.03.2020, 21:47 | Сообщение # 106

Автор темы
Группа: Удаленные
Цитата Вениаминович ()
Ты пока собирательный образ для меня, дай Бог познакомимся

Мы уже давно знакомы и за руки здоровались не один раз. Ты помнишь правило 15 минут в 90-е? Если одна сторона опоздала на встречу более, чем на 15 минут ее уже никто слушать не будет. Сколько времени прошло с момента как я здесь публично нарисовал фамилии? Кто то от этих персонажей попробовал со мной связаться и обсудить мои претензии? Нет. 15 минут закончились год назад, с момента моей письменной официальной претензии в БСМП. Кто то со мной связался за год? Нет. Чего мне их сейчас жалеть и пытаться понять? Мне кто из этих уродов помог? Но, чтобы не думали, что совсем контуженный и зверь. Я опять же публично говорю огромное спасибо за помощь другим уважаемым докторам нашего города. Это профессор невролог Прокопенко и действующий заведующий травматологическим отделением БСМП Тутынин. А также директору центра физической реабилитации ФМБА Портнягину, а также травматологу 7-й больницы Афанасьеву, травматологу Краевой больницы Корневу. Эти врачи очень помогли моему близкому человеку начать ходить. Как видите я не озлоблен на всю медицину. И не осуждаю всех врачей. У меня имеются обоснованные претензии к конкретным врачам, которые имеют в городе авторитет, влияние и поддержку. И которые сделали моего близкого человека инвалидом.


Сообщение отредактировал Робинзон - Понедельник, 09.03.2020, 05:39

 
РобинзонДата: 08.03.2020, 22:04 | Сообщение # 107

Автор темы
Группа: Удаленные
Цитата Вениаминович ()
Ну реально, не будут же подавать иски к Робинзону или к Пятнице. Хоть они и очень смело бьются с системой.

У меня телефон в аватарке. Есть куда напрямую звонить и иски подавать. Если смелости хватит.



 
РобинзонДата: 08.03.2020, 22:18 | Сообщение # 108

Автор темы
Группа: Удаленные
Цитата Вениаминович ()
И да, на настоящий момент иски по клевете и взысканию морального ущерба будут к сайту Тугун и на кого он зарегистрирован -

Ну так то клевету нужно ещё доказать. Пусть начнут. И обосрутся в первое же слушание суда.



 
РобинзонДата: 08.03.2020, 22:49 | Сообщение # 109

Автор темы
Группа: Удаленные
Цитата Вениаминович ()
а хирург и режет тебя на свои 25. Немножко для здоровья, немножко себе на ужин.

25 тыс. руб. за пятнадцать минут резанья. И в дальнейшем избегая любой ответственности за результат своего резания. Андрей Вениаминович, со всем моим к Вам уважением и Вашим общественным положением предлагаю не комментировать эту тему от слова совсем? Вам в этот сыр бор влазить необходимости никакой нет. Я надеюсь мы понимаем друг друга. С уважением, Дмитрий Канск.


Сообщение отредактировал Робинзон - Понедельник, 09.03.2020, 05:41

 
LionKingaДата: 09.03.2020, 04:23 | Сообщение # 110
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата Вениаминович ()
Поэтому пусть эти нянечки за свои семь тыщ в месяц тебя на семь тыщ в месяц и подмывают ранетого, а хирург и режет тебя на свои 25. Немножко для здоровья, немножко себе на ужин.

Сердечно извиняюсь что влезают, но. Вот с таким вот отношением к делу "сколько платят на столько и делаю" категорически не согласен и даже более того, считаю очень вредным, практически преступным. Даже объясню почему. Когда на работу устраивались про зарплату знали надеюсь? Соотношение зарплата-мои хотелки прикидывались? Пришел на работу, будь добр, выполняй свои обязанности и не надо выдумывать себе красивому ограничения. Их для тебя уже придумали. Зарплата маленькая? Не хватает? А ты когда соглашался на эту работу о чем думал? Не устраивает зарплата, уходи, ищи другую, не работай, не занимай место. Но нет, мы же место займём и будем его "оптимизировать" под свои хотелки. Ну вы поняли. Такая вот беда. Ещё раз извините. Случайно забрёл, а тут такое.

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
ДядяДата: 09.03.2020, 07:23 | Сообщение # 111
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Цитата Вениаминович ()
а хирург и режет тебя на свои 25

Кста nеpвый в гоpоде шестисотый меpин nоявился у главвpача тысячекойки еслифчо)))
Давно было,..у них не все так nлохо)
И интеpесное-главвpач имеет официально-могу ошибаться в количестве, но вpоде 10% от сметы на pемонт в качестве npемии,nотому и вечные pемонты.


Сообщение отредактировал Дядя - Понедельник, 09.03.2020, 07:24

 
ДядяДата: 09.03.2020, 08:28 | Сообщение # 112
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Цитата Настройщик ()
Эдак лет 15 назад попал я туда

Костя я тоже nоnал тока в 96ом туда,во втоpой хиpуpгии меня pемонтовали,доктоp наук и npофессоp,Селезов и Томнюк,шикаpные люди-один завкафедpой хиpуpгии меда,втоpой тоже ни npостой доктоp)),так что мне nовезло,только nоложительные отзывы))


Сообщение отредактировал Дядя - Понедельник, 09.03.2020, 08:31

 
ABlADДата: 09.03.2020, 10:08 | Сообщение # 113
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4680
Награды: 57
Репутация: 824
Врачи не боги у них может что то получиться, а что то пойти не так и даже не по их вине. В моем случае был консириум и решение ампутация, но как говорится Доктор (да тот самый Доктор с которым мы зайцев гоняем) взял ответственность на себя и пришил руку. Предостережение консилиума, а если остеомелит он на тебя в суд подаст. Был бы там просто врач и отрезал руку без всякого риска для себя.
Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
тиролькаДата: 09.03.2020, 10:39 | Сообщение # 114
галина
пряниШный
Архитектор :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 2789
Награды: 177
Репутация: 2164
Цитата Робинзон ()
И пожелание, будьте женщинами всегда, не превращайтесь в баб. Все.
Какое трогательное поздравление...вопрос к Робинзону, за что ты так на всех? Как плевок в лицо чесслово... sad

Баджер 390+ Ямаха 15. Волжанка 46 Фиш + Мерк50

 
STORMДата: 09.03.2020, 14:03 | Сообщение # 115
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
По опыту знаю, что когда скандалисты лезут в суд и с грохотом и криками пытаются отстоять свою правоту, то обычно нифига не получается.
Они только выставляют себя клоунами и с ними перестают общаться авторитетные люди и дело встает колом, а затем заметается под клеенку.

В данной ситуации не совсем понятно о чем претензия. О том, что взял деньги, но не сделал свою работу? Или что?

Если вопрос о деньгах, то и надо писать, что операция была сделана плохо, вот экспертиза из другой больницы, вот пожалуйста видеозапись операции (а они почти у всех сейчас пишутся на видео и складываются в архив), вот счета за лечение последствий неверно сделанной  операции, вот моральный ущерб, вот ущерб от того, что человек не мог работать по специальности и лишился заработка. Вот письмо от депутата, где он пишет, что попросил администрацию города и крайздрава инициировать внутреннюю проверку. Вот аудио или видеозапись передачи денег.

А по итогу, громкие крики и невозможность фигурантам выйти из ситуации, сохранив лицо. И всем будет удобнее и выгоднее сохранить статус кво и ничего не делать.
Увольнять или наказывать никого думаю не будут, все судейские и начальство крайздрава кулуарно сойдутся во мнении, что "блииин придурок какой-то, клоун, он несерьезный, давайте просто на тормозах спустим". И прокатят в суде.

Изначально стратегия была неверно выбрана по борьбе.
Надо было без кипиша и пыли просто сходить в крайздрав, там поговорить и проконсультироваться с инспектором, отвечающим за БСМП, и если врачи эти уже косячили, то этому инспектору будет выгодно поддержать вас в тяжбе, ибо это даст ему служебные бонусы, и даст спихнуть косячника с должности и поставить там своего человека. В итоге получилось бы процесс сочетать с внутренней борьбой за власть в учреждении, и всю работу бы сделали за вас существенно влиятельные люди.

А по итогу против вас сейчас воюют все, и союзников - нет. И не будет.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
ЛипаДата: 09.03.2020, 14:04 | Сообщение # 116
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Робинзон (Дмитрий), Странное поздравление biggrin
В баб...А бабы это как?Озадачил wacko

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
senikДата: 09.03.2020, 14:19 | Сообщение # 117
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Робинзон, послушай что тебе STORM, говорит. Не послушаешь, потратишь кучу нервов и останешься ни с чем.


 
serriazДата: 09.03.2020, 16:32 | Сообщение # 118
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1162
Награды: 8
Репутация: 138
Медицинскую систему в принципе не "НАГНУТЬ". За все проблемы врач не отвечает, т.к. не выдают лицензий на вид деятельности по профессии. Отвечать будет медицинское учреждение если будет доказана ошибка. На крайний случай все обойдется выговорами и увольнением с занимаемой должности виновного врача. После этого его возьмут в частное или другое лечебное учреждение.
П/С. Пока врач, не имеющей лицензии, не отвечает как специалист индивидуально  , то и говорить не о чем.

serriaz

 
геологДата: 09.03.2020, 16:35 | Сообщение # 119
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
А моей жене тоже... в городе три операции делали.
...и , бля, везде надо было платить в карман врачу !
Когда какие-то там штуки из носа удаляли, врач так и сказал - можно и бесплатно, но это будет больно
и долго заживать .
Я бы уж тогда в платную больницу пошел,, но те тогда такое не делали, потому и...мимо кассы, прямо в карманчик 17 тыщ,
половина тогдашней месячной зарплаты...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ВениаминовичДата: 09.03.2020, 16:45 | Сообщение # 120
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6292
Награды: 84
Репутация: 1624
LionKinga, вот поэтому я и не рискую здоровьем ради принципов, а лечусь в платных клиниках. И не парюсь, что мой врач в обморок упадет от голода, или как ему пакет ловчее засунуть в карман. 

Дядя, а остальные шестисотые медсестры и терапевты из поликлиник расхватали?






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Я собираюсь нагнуть Мин.здрав Красноярского края (Ищу единомышленников.)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+