Среда, 08.05.2024, 11:07
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » А есть ли смысл в запрете лова рыбы для её сохранения?
А есть ли смысл в запрете лова рыбы для её сохранения?
БЕЛЫЙДата: 21.04.2013, 19:05 | Сообщение # 31
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 178
Репутация: 2938
lexx401, Я стоял на 6-м причале.У меня на настрое две мухи было.Еще подъезжал Саша ZED. smile


 
LexxДата: 21.04.2013, 19:18 | Сообщение # 32
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 847
Награды: 33
Репутация: 532
БЕЛЫЙ, я подходил к тебе с женой. Теперь только узнал, Игорь привет!. wink про подсечку и 60грамм ты еще говорил.


 
ДимаКанскДата: 21.04.2013, 19:49 | Сообщение # 33
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Вообще мне кажется неправильным этот недозапрет. В нерест надо полностью запрещать рыбалку безо всяких 500 метров и двух крючков. Рыба большей частью вылавливается с икрой. Никто не ловит рыбу для пропитания, все удовольствие получают, а потому можно и потерпеть пару месяцев. И РО легче будет нарушителей ловить и полицию к этому обязать, пусть протоколы выписывают. И самих рыбаков подтянуть как внештатников дав им законные полномочия на задержание браков и дальнейшей передачи их полиции. Как то так. Имхо.


 
sedoiДата: 21.04.2013, 20:16 | Сообщение # 34
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
Цитата (Воланд)
Раньше вместо комментариев деды жопу бы надрали таким любознательным. Без обоснования юридической базы. Но и без конфискации.

Давайте будем терпимее к людям! sad biggrin



 
ДимаКанскДата: 21.04.2013, 20:23 | Сообщение # 35
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Начну с себя, зачехляю тироль и беру в руки видеокамеру, фотик и на охоту

Сообщение отредактировал ДимаКанск - Воскресенье, 21.04.2013, 22:05

 
ВоландДата: 21.04.2013, 20:24 | Сообщение # 36
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
sedoi,

Давайте. Жопу надерем, но по-доброму и очень терпимо.



 
sedoiДата: 21.04.2013, 20:26 | Сообщение # 37
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
Воланд, Кому драть будем? biggrin


 
uraganДата: 21.04.2013, 20:28 | Сообщение # 38
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Награды: 8
Репутация: 99
Осталось найти или поймать желающих biggrin biggrin biggrin
Плавают разными стилями, тонут - одним

 
sedoiДата: 21.04.2013, 20:38 | Сообщение # 39
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
ED, Ты угомонишься или нет?А то ты в списке будешь первым! biggrin


 
ВоландДата: 21.04.2013, 20:47 | Сообщение # 40
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Цитата (ED)
В законе о том ни слова.


В каком конкретно законе?



 
EDДата: 21.04.2013, 20:48 | Сообщение # 41
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Цитата (Воланд)
В каком конкретно законе?


Во всех. smile



 
SvdkskДата: 21.04.2013, 20:56 | Сообщение # 42
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 7
Репутация: 129
Воланд, какие проблемы? чем это вас любознательность так бесит? при всем уважении, реакция неадекватна. как раз я никого убивать не предлагал.
напишите в заглавии темы, вопросы задавать запрещено.



 
1voinДата: 21.04.2013, 21:01 | Сообщение # 43
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 1288
Награды: 58
Репутация: 911
в 9 утра проезжал через путинский мост стояло 2 лодки, возвращался в 17. 20 выше мосто стояло три лодки ниже моста все теже две плюс еще две. Странно смотреть на бездействие органов рыбоохраны. На протяжении двух лет запрета не было, многие сочли что так будет всегда. Правильно было бы на первый раз пройти мимо этих лодок и на первый раз уведомить и предупредитть людей. Вероятно не все пока знают запрете, в интернете не бывают, телевизор не смотрят.
Болею рыбалкой. Лечиться не буду

 
rim65Дата: 21.04.2013, 21:06 | Сообщение # 44
рималь
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 5326
Награды: 302
Репутация: 3321
Цитата (1voin)
Вероятно не все пока знают запрете, в интернете не бывают, телевизор не смотрят.

А некоторые думают,авось прокатит.



 
tsirul2009Дата: 21.04.2013, 21:07 | Сообщение # 45
игорь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1565
Награды: 23
Репутация: 201
Цитата (Настройщик)
Цитата (tsirul2009) Андрей поясни, если за городом рыбачить с берега и дальше 500м от нас пункта то получается вообще нельзя?? Вопрос к Андрею, но я поясню. Да, вообще нельзя.

ну деревня например павловщина ,это же населённый пункт ? можно с берега на два крючка?



 
SvdkskДата: 21.04.2013, 21:17 | Сообщение # 46
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 7
Репутация: 129
Воланд, значит и на старуху бывает проруха...


 
EDДата: 21.04.2013, 21:19 | Сообщение # 47
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Цитата (Воланд)
перечитай мой пост, который так рьяно взялся разбирать по косточкам.


Я пост прекрасно помню, а ты не горячись. smile Мы же обсуждаем, а не разбираем чужие посты, верно?

Цитата (Воланд)
А кто там толковал - РО или Верховный суд - я ведь даже не указал


Я потому и спросил. А ты не ответил.

Цитата (Воланд)
это ты за меня додумал


Где?! Ещё раз - я только спросил. Не горячись и не воспринимай всё как наезд.
Мне твоя позиция В ЦЕЛОМ симпатична. Но вот те упомянутые нюансы, о которых в новом законе похоже просто не подумали, мне кажутся "болезненными".



 
daniilДата: 21.04.2013, 21:24 | Сообщение # 48
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
ED,

А давайте Воланда просто выпорем.
Он нам законы подсовывает, да еще и растолковать не может.
Сам не знает и другим не объясняет.
Ату его.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
НастройщикДата: 21.04.2013, 21:29 | Сообщение # 49
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата (daniil)
Ату его.

Да вообще складывается ощущение, что мы тут по разные строны барикад.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
SvdkskДата: 21.04.2013, 21:33 | Сообщение # 50
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 7
Репутация: 129
Настройщик, какие барикады? это уже охота на ведьм.
просто запрет - это 100%. а когда присутствуют если... да кабы... получается вот такая "беседа".



 
ДядяДата: 21.04.2013, 21:36 | Сообщение # 51
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2596
Награды: 59
Репутация: 707
Цитата (1voin)
в 9 утра проезжал через путинский мост стояло 2 лодки, возвращался в 17. 20 выше мосто стояло три лодки ниже моста все теже две плюс еще две.

Народ скорее всего не знает что рыбалка уже закрыта,раньше давали "майские" отрыбачить и закрывали.
Цитата (Воланд)
С мостов,

И с мостов и с островов нельзя!
Цитата (Воланд)
Мне бы ваши проблемы.

biggrin ...что то народ сильно разошёлся smile ну нельзя значит нельзя! Хотя рановато закрыли основной ход хариуса начнётся в конце мая,вот там и надо присматривать службам,и не за мужиком в "рваной шапке" а за "махровыми" и "матёрыми" sad у которых не 10 хвостов а сети,хариус -таймени и налаженный сбыт.



 
ВоландДата: 21.04.2013, 21:37 | Сообщение # 52
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Svdksk,

Вот и я том же - кто понимает СУТЬ, тот и правила не читает. Нельзя, и всё. Может быть расстрою, но совершенных законов вообще не бывает. Иначе бы не было юристов.



 
ВаняДата: 21.04.2013, 21:40 | Сообщение # 53
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
ED, пример с охоты. Идешь ты до своих угодий, через какие то другие, с разобранным ружьем, в чехле и добраться по другому туда ни как, и всё равно это нарушение! Почему мы же дичь не бьем круглый год и обходы не ищем, чем дичь от рыбы отличается...


 
EDДата: 21.04.2013, 22:19 | Сообщение # 54
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Цитата (daniil)
Ату его.


Ни в коем случае. Ещё раз - мне его подход в целом понятен и очень симпатичен.



 
UriДата: 21.04.2013, 22:28 | Сообщение # 55

Группа: Удаленные
Если бы :"За исключением имеющих разрешение на вылов на РПУ" то есть простым рыбакам запрет ,а непростым - лафа? wacko


 
EDДата: 21.04.2013, 22:33 | Сообщение # 56
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Цитата (neruchok_888)
Идешь ты до своих угодий, через какие то другие, с разобранным ружьем, в чехле и добраться по другому туда ни как, и всё равно это нарушение!


Уже писал. Сталкивался с таким. Правда не сам лично (не охотник), а был свидетелем. И не шли, а ехали. Но именно так всё и было - ехали из разрешённого места в разрешённое через запретное. Мужикам за легальное, разобранное и зачехлённое ружьё впаяли штраф.
Но у них (как объяснили инспектора) было законное решение - плучение разрешения на транзит оружия. Правда тоже не без косяков - получать его нужно в региональной инспекции территории нахождения "заказника", а она может быть очень далеко от места проживания охотника. Но решение всё таки есть в принципе. А в рыбацком законе такого не предусмотрено вообще.

Цитата (neruchok_888)
Почему мы же дичь не бьем круглый год и обходы не ищем, чем дичь от рыбы отличается...


Ещё раз - я не обходы ищу. Я хочу рыбачить в РАЗРЕШЁННОМ месте в РАЗРЕШЁННОЕ время. Но закон такого не позволяет, если добраться туда минуя запрещённые места невозможно.


Сообщение отредактировал ED - Воскресенье, 21.04.2013, 23:15

 
DenchikДата: 22.04.2013, 03:21 | Сообщение # 57
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Награды: 46
Репутация: 610
мое личное мнение. бред. вот весь этот запрет, с его пунктами и подпунктами-бред и не более, чем трепыхание рыбы об лед. вроде че то пишем, че то делаем, че то контролируем, на самом деле просто создаем суету и пузыри, не неся ничего разумного. ну например крючки, 2 можно, больше нельзя. ну блесна так то 3 крючка имеет, джиг один или 2. то есть с набережной на джиг ловить можно, а на блесну нельзя. умное, логичное, взешенное решение, да? поменял джиг на воблера или блесну-стал тут же браконьером, да? 500 метров от населенного пункта! вот это фантастика! у нас законы, такое ощущение, или слишком размыты или слишком конкретны, но все написаны и составлены так, что скоро надо будет премию выдавать за удачную попытку их исполнения, а не наказывать за обратное! аналогия с ПДД: водитель обязан соблюдать такой скоростной режим и дистанцию, чтобы это было безопасно для остальных участников и т.д. и т. п. Какой такой режим и дистанцию? тут все четко! 500 метров. 500 метров от административной границы населенного пункта, как я понимаю? ну пошли искать. границу эту! это получается доезжаем до знака, обозначающего границу нас.пункта, выходим из машины, берем рулетку (501 метр-и вы браконьер! вот в этих кустах можно рыбачить, а вот в тех уже нет!) и мерим! опа, знак то на дороге, а озеро справа/слева от дороги? ничего, есть геометрия! поворачиваемся и идем по прямой через все овраги, леса, поля...короче бред, учитывая, что реальных топографов и маркшейдеров даже здесь, я думаю немного. бассейны рек, РПУ.. блин, вот Парное (Большое) то же ведь РПУ? и тоже какой то ручеек куда то впадает, тот еще куда то, и это уже бассейн чего то там. я, простой человек, приехал с женой на озеро в начале июня, и сижу такой, карты сверяю, я не является ли эта лужа водоемом бассейна Енисея, от которого я уже вроде как на 500км уехал? и мне же вроде главный закон страны дает право на такое же владение и распоряжения ресурсами как и всем остальным?если я ща блесну закину, меня браконьером объявят и спиннинг отберут за 5р?. слишком сложно, для того чтобы быть правдой. а правда простая-чем сложней закон, тем проще его обойти и тем больше он дает возможностей власти исполнительной нагреться на безграмотных. если вы, ну грамотные, СВЕДУЩИЕ люди располагаете достоверными фактами о том, что наша биосфера, в части ее подводных обитателей достигла той критической ситуации, когда возможны необратимые последствия, так не правильнее бы сделать закон из одной строчки-с такого то по такое то ловить рыбу нельзя! никак! Нигде! рыбы мало, детям надо сохранить, вопросов нет. все просто. с 20е по 20е роды, все сушат весла, и у кого один крючок, и у кого 3, и у кого лицензированная сеть. если же дела обстоят не так, и с рыбой в принципе обстоят дела нормально, то и зачем, объясните мне, эти бредовые постулаты? 500 метров от населенного пункта? 70% от длины площади объема запора залива? это вот как посчитать, прежде чем спиннинг в море забросить? я блин штурман-боцман? я сорожку ловлю на перловку, мне 10 штук на уху хватит, на 3х человек, и 3е логарифмы с ужасом вспоминаю как дурное наследие высшего образования! я вот посмотрел в другом посте (это ведь так называется? biggrin ) видео из под воды на Бурлилке, так даже в этом..этом..как его только не называли, даже в этом месте, рыбы помойка. и наличие миллиона рыбаков, не говорит о том, что биосфере наносят урон, ведь на самом деле мы же все "идем на рыбалку, а не за рыбой", правда же? :D, да и ловят единицы, да и немного, не вычерпать ложкой моря, не старайтесь, природа за вас уже все продумала. если рыба есть, а рыба есть biggrin , то надо просто разделить рыболовство на коммерческое (РПУ) и любительское, человек с удочкой и крючком, природе не опасен, он от этого получает только эстетическое удовольствие, и сам постарается это удовольствие продлить, не срать, мелочь отпускать и т.д., ведь здесь все такие, правильно? biggrin А вот те, кто идет именно за результатом, ЗА ДЕНЬГАМИ, именно они и наносят основной урон, ведь и осетр был же когда то, так ведь не съели же его местные, а выбили на продажу! ведь как я понимаю главное отличие браконьера сетевика от РПУ это всего лишь наличие оплаченного разрешения на массовый вылов? все эти запреты, на мой, опять же, личный взгляд, не более чем "охота на ведьм", и не имеет никакого отношения к нашей реальной жизни, а посему, на мой взгляд, абсолютно бестолковая и бесполезная вещь.
может, конечно, я и не прав в чем то, ну так истина, она же в споре, а не в вине, как известно, пусть знающие раскроют, то, что упустил, чего не учел, буду благодарен, век живи, век учись, как говорится.
а по поводу перевозки удочек, а! миль пардон, снастей! если я правильно понял, запрещена перевозка на палубе? ищем определение палубы. smile имеет ли надувная лодка палубу? или это уже трюм? wink biggrin а протокол ведь административный? а к административным протоколам требования единые. и право на ходатайство по рассмотрению по месту жительства, на ознакомления со всеми материалами дела, на возможность возбуждения дела только при наличии неопровержимых, достоверных и доказанных фактах и т.д. и т.п. никто не отменял. в общем, чем сложнее закон, тем проще его обойти, ТОМУ, КОМУ ЭТО НУЖНО. , и те "рыбнадзоры" которые "принципиально" штрафуют за то, что у вас в лодке разобранный, зачехленный спиннинг, когда прямо в центре по 6 лодок стоят, косынками машут, могут идти на cool , да, я так считаю. а закон должен быть понятен, и прост в исполнении, а не быть бредовым набором букв.
..хотя опять же.. вот эти лодки во время запрета.. а кто там? дедушка со спиннингом? 3 харька за весь день поймал, реку и нас всех обокрал? может последняя радость у человека на закате жизни осталась? ну, мол, давайте дедам разрешим, и всем можно тогда, и всю рыбу выловят! я думаю, не выловят. любители не выловят. на спиннинги хоть в 3 блесны, хоть в 7 мух, да вообще ничего скорее всего не поймают, вы это прекрасно все знаете. рыбы стало не столько меньше, сколько она стала осторожнее, придирчевее, поэтому ловят ее в основном, только профессионалы, только одни удочкой из любви к искусству, а другие сетями из любви к деньгам. тот, кто покупает спиннинг и снаряжение за surprised :o surprised тысяч рублей, уж точно не ставит перед собой цель выловить всю рыбу, ведь для этого достаточно купит сетку за "сколько там она ни о чем стоит". biggrin поэтому, если уж ограничивать людей в их ПРИРОДНОМ ИНСТИНКТЕ добычи еды, то главное, я считаю нужно понимать, кого ограничивать, а никогда и где. либо просто ронять шлагбаум на определенный период, если у нас действительно все так плохо.
можете попробовать меня за это выпороть! biggrin если сможете. biggrin



 
RomanovДата: 22.04.2013, 03:48 | Сообщение # 58
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1327
Награды: 12
Репутация: 191
Цитата (Воланд)
Исключение - разрешение на вылов в научных целях, в частности - Ихтиолог. Хотя наличие мутных схем теоретически возможно.

То, что зачастую скрывается под ловом в научных целях уже даже не секрет Полишинеля. Этот вопрос рассматривался на уровне вице-премьера. Вот только решение этого вопроса предлагалось дюже оригинальное - легализовать продажу биоресурсов, добытых "научным" ловом shok . И наличие мутных схем не просто теоретически возможно, а эта дыра в законе используется в полный рост.

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

 
геологДата: 22.04.2013, 05:34 | Сообщение # 59
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата (Denchik)
может, конечно, я и не прав в чем то, ну так истина, она же в споре, а не в вине, как известно, пусть знающие раскроют, то, что упустил, чего не учел, буду благодарен, век живи, век учись, как говорится.

Я подозреваю, что такие посты от начала до конца не читаются....
Можно то же самое без воды, эмоций и отступлений от темы ? Четыре -пять простых предложений, а то после пяти читать уже становится скучно...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Понедельник, 22.04.2013, 05:35

 
ВоландДата: 22.04.2013, 05:56 | Сообщение # 60
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
геолог,

Леонидыч, суть таких постов - не выяснение истины, а оправдание своего предательства. Поэтому гневно, пафосно, витиевато. Я не поленился, прочитал. Там в развернутой форме и очень противоречиво человек пытается доказать, что запрет рыбачить в нерест - чушь, т.к. рыбы навалом. И что голыми руками для надирания задницы его не возьмут. Поэтому вкратце отвечу.

1. Рыбы реально и ощутимо стало меньше.
2. Надирать задницу взрослым людям будем, конечно же, фигурально. Раньше надо было вбивать через голову. В данном случае, видимо, опоздали. Но после прочтения гневной речи Denchik я лично уже сегодня проконтролирую, чтобы рейды начались как можно быстрее. Будем драть жопу рублем.
3. А вот про важное заблуждение поясню:

Цитата (Denchik)
ну блесна так то 3 крючка имеет, джиг один или 2. то есть с набережной на джиг ловить можно, а на блесну нельзя.

С набережной можно ловить только на поплавочную или донную удочку. Спиннинг под определение удочка не попадает в силу специфичности спиннинговых приманок. Так что на спиннинг в запрет ловить нельзя. А вот с крючками, как раз, вы заблуждаетесь. Крючок с тремя жалами считается ОДНИМ трехподдевным крючком.

Для любителей балды или тирольки - эта снасть находится в пограничной зоне, поэтому желательно получить официальное разъяснение РО. Но побрыкаться можно - раз мушки могут быть приманкой для нахлыстовой УДОЧКИ, то почему бы им не быть приманкой для ходовой донки, каковой по сути является тиролька. Или для поплавочной удочки с катушкой, каковой является балда. Но это уже умозаключения, и зависеть будет от конкретного инспектора.

ПыСы Во время нереста надолбить щуки на спиннинг за день можно тонну. Может быть законодатель не дурак?






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » А есть ли смысл в запрете лова рыбы для её сохранения?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+