Четверг, 09.05.2024, 07:19
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » А есть ли смысл в запрете лова рыбы для её сохранения?
А есть ли смысл в запрете лова рыбы для её сохранения?
ДимаКанскДата: 24.04.2013, 11:07 | Сообщение # 91
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Цитата (ppkomze)
А причал и единственная дорога к нему? Гудели и гудят они ночью и днем . Поставь там контроль, так и штрафов не будет - улов не вывезти.


А можно место конкретное? Если это действительно так, то силами Манского патруля перекрыть эту лазейку.



 
batya-krДата: 24.04.2013, 11:14 | Сообщение # 92
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата (bronik)
К сожалению ежедневное общение с рыбаками, говорит обратное.

По мановению волшебной палочки это не сделается... будем надеяться, что люди поймут и прочувствуют, постепенно... думаю, кто через дежурство в МП прошел уже рыбачить в запрет не будет...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Среда, 24.04.2013, 11:19

 
ДимаКанскДата: 24.04.2013, 11:18 | Сообщение # 93
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Я так понимаю, что поставщиков "браконьерской" рыбы на рынок Красноярска не так уж и много. И если захотеть, то силами форумчан реально отследить всю цепочку, от рынка до добытчика. С фото-видео фиксацией всей цепочки, номера машин, лица, время, география. На конечной стадии необходимо привлечение сотрудников РО, полиции.
Откуда таймень на рынке, если его запрещено вылавливать? Кто привез, где взял? Где документы на него? Вопрос на который можно найти ответ, если захотеть.
ИМХО



 
amigoДата: 24.04.2013, 11:18 | Сообщение # 94
Юра
Группа: Проверенный
Сообщений: 588
Награды: 9
Репутация: 108
Цитата (ДимаКанск)
А можно место конкретное? Если это действительно так, то силами Манского патруля перекрыть эту лазейку.

Требуя выполнения закона от других , необходимо выполнять самим все юридические процедуры и в присутствии уполномоченых лиц (РО и полиция)

Картина маслом..., туды ее в качель ! ©

 
SvdkskДата: 24.04.2013, 11:26 | Сообщение # 95
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 7
Репутация: 129
ДимаКанск, а потом пойдем отследим цепучку по наркоте в покровке, контрабанде на таможенном терминале... а налоги на содержание тех, кто должен этим заниматься всеравно заплатим. не будте детьми. они же сами все знают, кто, где, чем и сколько. потому как с этого кормятся.


 
ДимаКанскДата: 24.04.2013, 11:28 | Сообщение # 96
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Цитата (amigo)
необходимо выполнять самим все юридические процедуры


А кто спорит то? Все в рамках закона.
А вообще меня поражают такие вопросы и установка в головах.
Идешь ты например по улице и большой дядя пристает к чужому ребенку, а если это маньяк? Ты пройдешь мимо только потому, что рядом с тобой не оказалось представителя закона? Или ты примешь меры к задержанию нарушителя (преступника) для дальнейшей его передачи законным представителям с оформлением необходимых документов?
Я так думаю, что если к берегу причаливает лодка, из нее вытаскивают сети, рыбу уже достаточно для того, чтобы считать его как минимум подозреваемым в нарушении закона.



 
ДимаКанскДата: 24.04.2013, 11:30 | Сообщение # 97
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Цитата (Svdksk)
не будте детьми. они же сами все знают, кто, где, чем и сколько. потому как с этого кормятся.


С таким подходом не было бы первого МП и погдотовки ко второму.
Есть те кто считает, что если не мы, то кто?



 
ПахентийДата: 24.04.2013, 11:33 | Сообщение # 98
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4867
Награды: 103
Репутация: 1187
Цитата (Svdksk)
ДимаКанск, а потом пойдем отследим цепучку по наркоте в покровке, контрабанде на таможенном терминале... а налоги на содержание тех, кто должен этим заниматься всеравно заплатим. не будте детьми. они же сами все знают, кто, где, чем и сколько. потому как с этого кормятся.

браво
только одно забыл добавить
ещё иногда показуху устраивают для тех кто с вышестоящими делится не хочет



 
ДимаКанскДата: 24.04.2013, 11:38 | Сообщение # 99
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Взялись за гуж, нужно искать решение.
Причем тут наркота и прочее.
Это рыболовный сайт и тут ищутся способы решения именно рыболовных проблем.
Для других жизненных тем существуют другие сайты.
Есть проблема и нужно предлагать разные пути ее решения.



 
ПахентийДата: 24.04.2013, 11:39 | Сообщение # 100
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4867
Награды: 103
Репутация: 1187
Цитата (ДимаКанск)
Причем тут наркота и прочее.

всё тоже самое просто проведена аналогия



 
batya-krДата: 24.04.2013, 11:45 | Сообщение # 101
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Пахентий, Ну давайте сядем и будем сидеть и ждать... вдруг всё само собой наладится...
а-а-а нет, мы жеж уже боремся - пишем посты на сайте... а пусть правители найдут, прочтут и победят злодеев... а нас то не обманешь... они все равно это для показухи...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
ДимаКанскДата: 24.04.2013, 11:46 | Сообщение # 102
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Цитата (Пахентий)
всё тоже самое просто проведена аналогия


Это передергивание, а не аналогия.
Многие браконьеры являются ими по незнанию, а по жизни вполне нормальные ребята. Как можно с наркотой сравнивать?
Вы еще про пид...сов пример приведите...



 
amigoДата: 24.04.2013, 11:46 | Сообщение # 103
Юра
Группа: Проверенный
Сообщений: 588
Награды: 9
Репутация: 108
Цитата (ДимаКанск)
Я так думаю, что если к берегу причаливает лодка, из нее вытаскивают сети, рыбу уже достаточно для того, чтобы считать его как минимум подозреваемым в нарушении закона.

Думать Вы можете все что угодно и подозревать всех , но действовать только в рамках закона.Все остальное - самоуправство.Кстати тоже наказуемое деяние.Про маньяка и сети с рыбой неудачная аналогия.Сравнили жизнь ребенка и мешок с рыбой.

Картина маслом..., туды ее в качель ! ©

 
SvdkskДата: 24.04.2013, 11:47 | Сообщение # 104
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 7
Репутация: 129
ДимаКанск, пути здесь предложены. если согласен, прими решение для себя, не лови в запрет. а ты считаешь разные вещи ловить браконьеров или наркоторговцев?
а тему эту как раз создали, чтоб пути принятия этого решения обсудить.



 
serbДата: 24.04.2013, 11:48 | Сообщение # 105
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11465
Награды: 241
Репутация: 2954
А может организовать голосовалку?
результат предсказуем, ну а всё же?

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
SvdkskДата: 24.04.2013, 11:50 | Сообщение # 106
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 7
Репутация: 129
ДимаКанск, я тебе пример привел, что это дело конкретно для этого созданной госструктуры. а не народных мстителей.
пятый или шестой раз уже объясняю... все. забудь.



 
ПахентийДата: 24.04.2013, 11:54 | Сообщение # 107
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4867
Награды: 103
Репутация: 1187
Цитата (batya-kr)
Ну давайте сядем и будем сидеть и ждать

то что я сижу и на речку не хожу уже хорошо
и ещё друзей просветил которые и понятия не имеют о запрете хотя упакованы и лодками и моторами
а человек как будто с другой планеты да в любую деревню по Енисею едь и везде увидиш то что хочешь



 
ДимаКанскДата: 24.04.2013, 11:57 | Сообщение # 108
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Уже вопрос обсуждения запрета настолько усложнили всякими НО, особенно если учесть несостоятельность самого Запрета...

Предлагаю взглянуть на проблему под другим углом.
Есть река, мы на ней живем, значит она наша. Есть 1000 рыбаков, которые получают по большей степени от рыбалки эстетическое удовольствие и с уважением относятся к реке и фауне.
А есть 10 выродков (браков) которые считают, что живем один раз, никто не указ и пошли все на хер. Цедят реку, наживаются на продаже. Им плевать на вашу эстетику.
И заметьте, они не в своем собственном огороде воруют, а у 1000 рыбаков и их детей и внуков.
Как вам такой расклад?
А мы сидим и обсуждаем правильно или не правильно привлечь к ответственности воров.
Решение нужно искать и решать проблему сообща, а не бы и кабы. ИМХО

Есть конечно госструктуры и с этим никто не спорит, но их мало и они просто не успевают. Мы можем не только помочь физически и технически но и их самих подшевелить в этом направлении.


Сообщение отредактировал ДимаКанск - Среда, 24.04.2013, 18:59

 
tip1Дата: 24.04.2013, 11:58 | Сообщение # 109
Петрович
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Награды: 14
Репутация: 243
Запретами, штрафами, лишением свободы проблемы рыболовства не решить, можно слегка снять пресс. Решать надо на уровне экономики, выгодно не выгодно. Если будет выгодней не вылавливать рыбу, а скажем работать инструктором по рыбной ловле для неопытных туристов, те же браки быстро переквалифицируются, да еще будут рыбу разводить, что бы к ним на реку больше туристов ехало. Я с удивлением смотрел фильм о рыбалке в Англии, (где как я думал уже в реках и пиявок не осталось), так там хариуса чуть ли не за сорную рыбу принимают, а городской рыбак ходит с инструктором из местных


 
SvdkskДата: 24.04.2013, 12:01 | Сообщение # 110
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 7
Репутация: 129
ДимаКанск, решение было найдено/принято, в момент опускания в урну бумажки под названием "Бюллетень" на выборах.


 
броникДата: 24.04.2013, 12:03 | Сообщение # 111
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
serb, А сделай Сергей. Интересно...

Цитата (serb)
А может организовать голосовалку? результат предсказуем, ну а всё же?



 
ДимаКанскДата: 24.04.2013, 12:08 | Сообщение # 112
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Сергей правильно в соседнем посте написал, что всегда найдутся те кто будет отговаривать от любых действий и даже мыслей.
У меня родился вопрос, а кем на самом деле являются те кто против действий по искоренению браконьерства? Те кто находит "аналогии" лишь бы ничего не менять.


Сообщение отредактировал ДимаКанск - Среда, 24.04.2013, 12:09

 
НиколаичДата: 24.04.2013, 12:11 | Сообщение # 113
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата (tip1)
Решать надо на уровне экономики

Так шта всем работать - подымать экономику, а не по форумам тут. biggrin

Пока будет спрос, будет предложение. А спрос на продукты питания только Онищенко могёт вертеть и "Контрольная закупка" (по ящику которая) еще как-то.
Но все равно аналогия с наркотиками "не в строчку" - там про население, тут про природу, мать вашу. Да и не в количестве спасенных хвостов результат измеряется. Таксзать, профилактика это, изменение сознания небезнадежных через усиление негативного восприятия браконьерства. Имхо, разумеется.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
Wellcom7707Дата: 24.04.2013, 12:45 | Сообщение # 114
олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1623
Награды: 95
Репутация: 1164
Вот думаю чье это спово БРАКОНЬЕР???....Мое мнение запрет это кормушка для чинушь и им приблеженным .естественный,древний лов сетями популяцию рыб ,не уничтожит. А кто ее уничтожил ГЭС,ХИМИЯ,и все побочное действия ЧЕЛОВЕКА....Вот тут приводили пример Хариус сорная рыба-она и есть самая сорная рыба,которая разводится во всяком болоте и каждая вторая с ГЛИСТАМИ (советую каждую рыбку проверять).Можно много списывать на каких то *БРАКНЬЕРОВ*,что нестало рыбы это все ЧУШЬ,ни в ту сторону идем ТОВАРИЩИ.( Что то в УТОК по весне стреляем когда они массово летят к нам) ни могу понять я свою любимую СТРАНУ!!!.
Все вопросы по нижней части р. Ангара

 
геологДата: 24.04.2013, 12:59 | Сообщение # 115
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата (Wellcom7707)
.естественный,древний лов сетями популяцию рыб ,не уничтожит

А у меня другие есть примеры: Дальний восток, р. Урал, руч. Петропавловский, руч.Михайловский - три сезона поисковая геологическая партия, численность 150-160 чел. в сезон. Сетей не было 100 %, так... чисто удочками рыбу выбили практически полностью !
Даже через 11 лет, когда я попал в это место, рыбы не восстановилось и на 50% от того, что было.
Так что популяцию ленка и хариуса мы конечно не уничтожили, но речку убили.

Кстати-

Цитата (ДимаКанск)


Откуда таймень на рынке, если его запрещено вылавливать?


Тайменя можно ловить оказывается... возьми путевку на РПУ, заплати им (за то, что вырастили?!?) и пожалуйста.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
EDДата: 24.04.2013, 13:35 | Сообщение # 116
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Цитата (геолог)
у меня другие есть примеры


У меня тоже.



 
щуколовДата: 24.04.2013, 14:32 | Сообщение # 117
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 2036
Награды: 31
Репутация: 292
Думаю запрет должен быть запретом в полном смысле этого слова и для всех без исключения!


 
ДимаКанскДата: 24.04.2013, 16:49 | Сообщение # 118
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
щуколов, Так думает половина, вторая половина ищет лазейки в законе.


 
FROSTMANДата: 24.04.2013, 17:24 | Сообщение # 119
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Награды: 10
Репутация: 202
А я предлагаю задуматься над другим вопросом, и вопрос к законотворцам, если они есть на форуме таковые.
1. Почему запрещают ловить мелкую рыбу, ведь пологике вещей, поймав одну маленькую рыбку - реке ущерб " - 1". Поймав одну большую - ущерб как минимум" - 299" и что не мало важно минус 3 - 4 года. А мелочь - это все равно кормовая база для других хищников?
2. Раз уж пошла такая пьянка, почему компетентные органы не отслеживают сбросы ГЭС ?
И из жизни: самый наибольший вред реке наносят не чистые на руку рыбинспекторы, которые во время нереста, прямо на нерестилищах, сетями, показывают своим товарищам на крузерах и паджерах КАК ЛОВИТЬ НАДО либо ВОТ ЭТО РЫБАЛКА!
Я не говорю о всех, но есть индивидумы.

П,С, И почему к определенной местности насчет запрета не подходить дифференцированно по срокам? Ведь Красноярский край это несколько климатических зон. По Енисею нерест будет проходить совсем скоро, а например в верховьях Маны не раньше чем через полтора месяца. Ведь в году реально 2,5 месяца, когда можно половить того же самого хариуса. В другое время запрет один, потом второй, остальное время лед!

Это мысли вслух! Поэтому не сильно ругайте меня, если точки зрения не совпадают. Удочки как у законопослушного гражданина зачехлены на 2 месяца!!!!

49% несчастных случаев происходит после слов: "СМОТРИ КАК Я УМЕЮ!". Остальные 51% посте слов: " ХЕРНЯ - СМОТРИ КАК НАДО!"

 
евлекисДата: 24.04.2013, 17:40 | Сообщение # 120
Евгений
Фотоохотник
Группа: Проверенный
Сообщений: 3677
Награды: 121
Репутация: 2061
Цитата (тов_Сухов)
часть, которая ближе к мостику вполне чистая и обширная

Лед там - и справа от моста, и слева. Сегодня там был.

Прикрепления: 7930199.jpg (148.5 Kb) · 3085622.jpg (195.3 Kb)

Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Сообщение отредактировал евлекис - Среда, 24.04.2013, 17:46




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » А есть ли смысл в запрете лова рыбы для её сохранения?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+