Четверг, 02.05.2024, 15:26
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг, Бедный  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Надувные, гребные, разборные судна, катамараны, плоты » Лодки ПВХ Абакан, Бирюса и т.д. от производителя СибРивер (380 и тд)
Лодки ПВХ Абакан, Бирюса и т.д. от производителя СибРивер
WayfaringДата: 30.07.2017, 21:07 | Сообщение # 391
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4917
Награды: 110
Репутация: 1782
stenter, если всё-таки решите оставить лодку, то с хранением на зиму решаемо, причём бюджетно. Телефон в подписи.
http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
ArtemkaДата: 28.08.2017, 17:15 | Сообщение # 392
артем
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата жорик25 ()
на Селенге катался кто?)
присоединяюсь, -  кто-нибудь уже приобрел и опробовал?



 
БывалыйДата: 09.11.2017, 00:17 | Сообщение # 393
Бывалый
Группа: Проверенный
Сообщений: 586
Награды: 24
Репутация: 212
Для тех кто планировал или планирует приобретение лодок Абакан Jet по выгодной цене сообщаем:
Компания "СТИХИЯ ВОДЫ Абакан" в конце сезона проводит акцию-распродажу остатков склада лодок Абакан Jet по очень выгодным ценам! Скидка на розничную цену - 20%!
Стоимость Абакан-380 Jet - 47190
Стоимость Абакан-430 Jet - 55920
При покупке возможен абсолютно любой перечень дополнительных работ по тюнингу лодки, бронированию днища, установке дополнительного оборудования и комплектующих. Так же со скидкой!
Возможна отправка в любые регионы.
Количество лодок ограничено.
Срок действия акции ограничен.
Обращаться: в личку / e-mail: info@vodnik19.ru / контакты на www.vodnik19.ru

ГДЕ НЕ ПРОЙДЕМ - ТАМ ПЕРЕПРЫГНЕМ!

 
EdiksonДата: 21.11.2017, 13:19 | Сообщение # 394
Эдуард
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Всем привет!
Кто нибудь тент ходовой или универсальный ставил на абакан 380j-итересно где брали(заказывали) и по чем???



 
РОМЫЧЪДата: 30.11.2017, 17:08 | Сообщение # 395
РОМАН
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 3
Репутация: 0
Приветствую! Пока есть только носовые тенты, ссылки с сайта...
http://sibriver.ru/nosovoy-tent-abakan-380-jet
http://sibriver.ru/nosovoy-tent-abakan-430-jet



 
aduardДата: 29.12.2017, 19:42 | Сообщение # 396
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 91
Награды: 4
Репутация: 32
Просветите, кто из СибРивера.
Хотел сделать друзьям и себе подарки на Новый год - купил лодку и другие вещи для меня не дешевые.
Сегодня утром созвонился -оплата прошла. Девушка сказала, что в течение дня покупки привезут / бесплатная доставка на сайте имеется/ по адресу. В 12 часов дня решил позвонить уточнить - трубку никто не взял. И так раз 30, и до закрытия магазина так трубу никто и не взял. Сейчас 19.37. Я так понимаю, что магазин теперь откроется 8 января и еще не известно доедут покупки или нет в этот день до меня. Это ЧЁ ПРИКОЛ такой или подарок от фирмы новогодний!?!?


Сообщение отредактировал aduard - Пятница, 29.12.2017, 20:08

 
Vlad-VlДата: 04.01.2018, 09:07 | Сообщение # 397
Вадим
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 9
Цитата aduard ()
Хотел сделать друзьям и себе подарки на Новый год - купил лодку и другие вещи для меня не дешевые.Сегодня утром созвонился -оплата прошла. Девушка сказала, что в течение дня покупки привезут / бесплатная доставка на сайте имеется/ по адресу. В 12 часов дня решил позвонить уточнить - трубку никто не взял. И так раз 30, и до закрытия магазина так трубу никто и не взял. Сейчас 19.37. Я так понимаю, что магазин теперь откроется 8 января и еще не известно доедут покупки или нет в этот день до меня. Это ЧЁ ПРИКОЛ такой или подарок от фирмы новогодний!?!?
  Мой опыт общения с этой компанией был похож ,на испорченный телефон и полное не понимание и не компетентность со стороны Абакана, переговорив с одним представителем,меня перенаправляли к другому сказав что последний свяжется со мной на следующий день сам.Соответственно  никто даже и не пытался со мной связаться.После ожиданий ,я снова пытал счастья связаться с представителями ,меня снова перенаправляли  к каким то непонятным помощникам - помощников , котором мне приходилось снова объяснять и  рассказывать всё что меня интересует.Но видимо скала или броня непонимания в этом коллективе норма жизни,с каждой попыткой получить ответы на мои вопросы ,в меня вселялась уверенность в том,что с этой компанией я дел иметь уже не хочу.В конечном итоге мне предложили написать свои хотелки на эл.почту компании. Написал!!! Но и моё письмо осталось без ответа. Доводя дело до логической развязки,звоню им сообщить что я отправил письмо и ответа на него так и не получил.Мне ответил опять помошник- помошника,вернее уже его второй сменщик,что начальству некогда и всё такое и мой вопрос остался не удовлетворён в мою пользу.Попытался узнать как связаться непосредственно с самим руководством-ответ я думаю угадать не сложно.Одним словом .Абакан,сделал всё что бы я больше никогда не обратился к ним за покупкой их продукции.У них это получилось.Для меня такой компании больше не существует!!!



 
ZloiStrelokДата: 04.01.2018, 10:26 | Сообщение # 398
Вадим
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 1
Репутация: 0
Известный факт, когда компания, хорошо заявившись на рынке, начинает обрастать всякими менеджерами, директорами по развитию, маркетологами и прочей офисной ху..ей с тим-билдингом. Потом лет пять еще трепыхется и трындец! Спасибо заотзыв, хотел лодку у них прикупить - не буду теперь!


 
Vlad-VlДата: 04.01.2018, 11:27 | Сообщение # 399
Вадим
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 9
Цитата ZloiStrelok ()
Известный факт, когда компания, хорошо заявившись на рынке, начинает обрастать всякими менеджерами, директорами по развитию, маркетологами и прочей офисной ху..ей с тим-билдингом. Потом лет пять еще трепыхется и трындец! Спасибо заотзыв, хотел лодку у них прикупить - не буду теперь!
Самое смешное,это то что я впервые встретил людей которые не хотели взять деньги,а сумма в перспективе могла быть не маленькой с учётом того что мне нужно было 8-430 и 2-480 тушки,ну как говорится оно и к лучшемудля меня, Нашел более общительных людей.,при этом общался непосредственно с руководителями и они почему то не прятались за спинами секретарей и менеджеров. Возможно это единичный случай ,но мне почему то в это не верится.



 
aduardДата: 04.01.2018, 17:53 | Сообщение # 400
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 91
Награды: 4
Репутация: 32
Плохо, что пришлось выглядеть не совсем адекватным на Встрече Нового года с легких слов менеджера этой компании.  Ещё предварительно до заказа, за несколько дней, узнавал наличие и нужный цвет. Сообщили, что нужное есть в наличии. Потом 3 дня доходили деньги. Я нынче больше 10 раз заказывал товары в разных уголках России - деньги переводились или почти сразу или на следующий день.
Наверно нужных товаров не было в наличии /ну подумаешь обманули, __что тут такого/, а денежку охота. Странная звёзднутость. Ни в одном интернет магазине не приходилось с этим доже близко встретиться.  А ведь всего то - надо ЧЕСТНО общаться или для некоторых это слово нынче ругательство?!


Сообщение отредактировал aduard - Четверг, 04.01.2018, 17:56

 
gorlvolДата: 05.01.2018, 10:10 | Сообщение # 401
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 160
Цитата ZloiStrelok ()
хотел лодку у них прикупить - не буду теперь!
Цитата Vlad-Vl ()
как говорится оно и к лучшему

Вы правы, поскольку качество изделий СибРивер оставляет желать лучшего. Вот мнение об их двух разных моделях, купленных в разное время:
https://gorlevskijblog.blogspot.ru/2016/11/blog-post_13.html

http://gorlevskijblog.blogspot.ru/

 
AbakДата: 09.01.2018, 13:19 | Сообщение # 402
Георгий
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 3
Репутация: 27
Цитата gorlvol ()
Вы правы, поскольку качество изделий СибРивер оставляет желать лучшего
Ну не знаю. Может это мне только повезло. Весной 2017 брал Абакан 380 джет с фальшбортами в Рыбалке от А до Я цена 53000 красная. Накачали проверили все Ок. Привез домой и все лето провел На Кизире, Казыре и Тубе, да КВХ немного. Налепил на нее кучу прибамбасов, дополнительно забронировал дно полосой 230 мм, изготовил Верхний тент от солнца и дождя. В одно лицо (мне 63 года) разбираю, собираю и гружу в прицеп в месте с Ямой 20 4х т. Доволен как слон. Для двоих места хватает. Осенью как и положено промыл, высушил, сдул, упаковал и уложил на стеллаж в теплом гараже. Жду не дождусь весны. Конечно, после Прогресса и Фрегата 480 джет места как то маловато, но возраст выбирает, что полегче.
Тем кто собрался покупать Абакан: при покупке проверяйте не стесняйтесь это ваше право, либо покупайте в Абакане в Стихии воды у Виталия, у него все в накаченном виде и все проверено и БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!



 
gorlvolДата: 10.01.2018, 00:50 | Сообщение # 403
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 160
Цитата Abak ()
при покупке проверяйте не стесняйтесь это ваше право
С этим не поспоришь! Но у меня такой возможности не было, поэтому и ...
Цитата Abak ()
покупайте в Абакане в Стихии воды у Виталия
И с этим согласен - адекватный человек и толковый специалист (покупал у них в Стихии мотор).

http://gorlevskijblog.blogspot.ru/

 
DZДата: 20.01.2018, 02:40 | Сообщение # 404
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
Объясните, для тех кто в танке, эти лодки по меляку на винте что ли бегают? По какому-нибудь Кемчугу или Мане можно на винте рассекать или все-таки водомут надо?
www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
andr78zasyaДата: 29.01.2018, 07:37 | Сообщение # 405
andrey
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: 39
По мелям надо водомет, знакомый говорил что он ходил на 380 Абакане по воде менее 50см на винте

У самого Таймыр 320 плоское дно на стрингерах, на агул, мана, рыбная без проблем норм склеена, даже выдержала зацеп за валун с заполнением лодки водой доверху


Сообщение отредактировал andr78zasya - Понедельник, 29.01.2018, 07:49

 
ivan_mmfДата: 29.01.2018, 11:11 | Сообщение # 406
Иван
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Добрый день!

Есть мысли купить Allaska 460 с фальшбортом как универсальную лодку для рыбалки на больших водоёмах типа Оби, Томи, ОВХ и заброски по мелким порожистым речкам под водомётом на NS18. Плавать планирую в одного, так что, надеюсь, вывезет.

Есть пара вопросов

1. Можно ли будет ловить  стоя на заякоренной лодке или медленном течении, не боясь выпасть за борт (люблю половить твитчингом).
2. Как лодка будет вести себя на волнах крупных водоёмов  по сравнению с лодками классических форм

Буду благодарен за ответы



 
andr78zasyaДата: 01.02.2018, 00:11 | Сообщение # 407
andrey
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: 39
https://www.youtube.com/channel/UC9yQCHhw5D3cEcP8tWsOedg/videos спроси у этих мужиков они тестили лодку


 
РОМЫЧЪДата: 01.02.2018, 21:14 | Сообщение # 408
РОМАН
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 3
Репутация: 0

Добавлено (01.02.2018, 21:14)
---------------------------------------------
Думаю,это видео снимет значительную часть вопросов...


 
ivan_mmfДата: 02.02.2018, 15:45 | Сообщение # 409
Иван
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата andr78zasya ()
https://www.youtube.com/channel/UC9yQCHhw5D3cEcP8tWsOedg/videos спроси у этих мужиков они тестили лодку
Спасибо, не видел этого видео. В нём есть ответ на первый вопрос: говорят, что, вроде, ловят стоя в ней

Цитата РОМЫЧЪ ()
Думаю,это видео снимет значительную часть вопросов...

Да, по этому видео я и заинтересовался этой лодкой. Знаю речку Тумуяс, она одна из самых бурных в Кем.области и лодка идет вполне достойно.
Насадка там "Карась" на движке  стоит. Насколько я понял, читая форумы, она съедает меньше мощности мотора, чем улитка, что важно для маломощных моторов, и производитель какой-то мутный: дает срок изготовления полгода и не всегда вовремя делает, с большими задержками, беря при этом 100% предоплату...

Подыскиваю именно легкий мобильный комплект для горных речек Кем. области, что бы в багажник авто помещался и таскать не тяжело было одному. С лодкой, вроде, определился, мотор купил, а с насадкой пока не знаю что делать: улитку не хочется брать из-за более низкого КПД, чем у Карася, а Карася, судя по отзывам, брать рискованно. Производитель не надёжный... Может кто с аналогами аналогичными Карасю подскажет? Делают ведь умельцы.



 
andr78zasyaДата: 14.02.2018, 22:36 | Сообщение # 410
andrey
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: 39
новинки http://sibriver.ru/
Прикрепления: 8268286.png (494.0 Kb)



 
Дмитрий68Дата: 15.02.2018, 00:16 | Сообщение # 411
Дмитрий68
Группа: Проверенный
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 82
стоимось и вес карася в с двигателем почти не отличаются по цене от 25 водомета smile ав мощности проиграют

Сообщение отредактировал Дмитрий68 - Четверг, 15.02.2018, 00:16

 
РОМЫЧЪДата: 19.02.2018, 09:34 | Сообщение # 412
РОМАН
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата
стоимось и вес карася в с двигателем почти не отличаются по цене от 25 водомета  ав мощности проиграют
 
Данный девайс Мерк 25 jet стоит около 250 тыс.+-, Тоха (18 л.с.)110 тыс. +-, добавить насадку Карась еще 50 тыс. разница весомая получается, конечно для кого как.... Каждый покупает комплект под свои запросы.



 
podikДата: 19.02.2018, 09:47 | Сообщение # 413
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Награды: 9
Репутация: 129
Цитата Artemka ()
Цитата жорик25 ()на Селенге катался кто?)
присоединяюсь, -  кто-нибудь уже приобрел и опробовал?

Купил 360-тую красно-черном исполнении в конце сезона 2017, еще в заводской упаковке ждет своего часа.
Буду катать с раздушенной хидеа 9,9. По результату отпишусь.



 
ivan_mmfДата: 19.02.2018, 12:26 | Сообщение # 414
Иван
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Дмитрий68 ()
стоимось и вес карася в с двигателем почти не отличаются по цене от 25 водомета smile ав мощности проиграют
Ну по цене, как уже написали, в 100 штук отличается (покупал мотор 18-ку ровно за  100). Я могу себе позволить купить и более мощный водомет, даже были такие идеи, но прикинул, что под такой водомет и лодку не Аляску надо покупать, значит прицеп нужно брать (машина у меня не джип), гараж ещё нужно купить smile , чтобы там хранить прицеп с лодкой и отказался от такой затеи.



 
Михаил24rusДата: 26.02.2018, 16:49 | Сообщение # 415
Михаил
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 5
Купил Абакан-430 весной 2017.Испытывали на Большом Питу под Ямахой 15. Двое в лодке с вещами около 100 кг против течения по большой воде вверх скорость 22 км/час.
За счет тоннеля реально идет там, где малокилевой «Гладиатор» стучал винтом по дну. Поднимались в две лодки по р. Черная до впадения р. Разгромной. Я на Абакане с Ямой-15, друг на Гладиаторе с Ветерком-8. Воды было мало, но за счет тоннеля половину перекатов прошел малым ходом на винте, Гладиатора перетаскивали почти везде. По Енисею под Ямой-15 на 11 винте с двумя пассажирами идет около 28-30 км/час поперек реки.Ездили на р. Даугли. Пробовали подняться до Джындаглы, не смогли, воды в Сухом Питу не было совсем. Прошли около 10 км и на каком-то перекате пробили правый баллон днища, пробовали клеить, не получилось. Ездили со спущенным баллоном, вдвоем в лодке разницу не почувствовали.Осенью была куплена Яма-40 с водометом Тайвань. Поехали закрывать сезон на р. Каменка. Груз: два тела по 100 кг, топливо 110 л, шмурдяка около 100 кг. Скорость вниз по Б. Питу 38-39 км/час. Поднимались по Каменке до р. Березовый. Всего пройдено 210 км, топлива сожгли 105 литров.
Вывод:
В целом лодкой доволен. Видел на ютубе ролики, где у мужика непроклейки были и швы травили. У моей все нормально. За четыре дня на Каменке не подкачивал ни разу. При езде на водомете румпель тянет в лево по ходу движения, не пойму пока, толи насадка тайваньская кривая, толи самодельный транец криво стоит, под винтом такого не было. ПВХ довольно прочный, при спуске с переката на Сухом Питу воткнулись в берег на котором лежала елка с сучками, лодка выдержала, хотя я реально чуть не обделался, сучек торчал прямо на встречу. Штатного бронирования мне мало, буду дополнительно обклеивать лентой под привальный брус клеить второй слой ленты на заднюю часть баллонов в том месте где начинается туннель. Видны следы ударов и о камни и потертости, хочу дополнительно усилить это место. Для прохода лодке достаточно 5-7 см воды, и участка длиной 3-4 метра с глубиной 20-30 см для выхода на глиссер.
Закрываем сезон. Каменка.

Спускались с Березового, встретили корову:
Прикрепления: 1299966.jpg (235.2 Kb)

Абакан 430 jet + Yamaha 40 jet + Yamaha 9.9(15)
Сообщение отредактировал Михаил24rus - Понедельник, 26.02.2018, 16:54

 
SergeiLДата: 26.02.2018, 21:53 | Сообщение # 416
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 260
Награды: 9
Репутация: 52
Цитата Михаил24rus ()
При езде на водомете румпель тянет в лево по ходу движения, не пойму пока, толи насадка тайваньская кривая, толи самодельный транец криво стоит, под винтом такого не было

Это известная болезнь тайваньских и китайских водометов, лечится установкой кольца шириной примерно 40мм, но при этом лишаешься заднего хода.



 
Михаил24rusДата: 26.02.2018, 23:26 | Сообщение # 417
Михаил
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 5
Задний ход отломали сразу же в пороге, как показал опыт, он не нужен. Можно больше фото насадки и если есть, то размеры вставки?
Абакан 430 jet + Yamaha 40 jet + Yamaha 9.9(15)

 
alexblackДата: 29.03.2018, 03:34 | Сообщение # 418
Александр
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата Edikson ()
Кто нибудь тент ходовой или универсальный ставил на абакан 380j-итересно где брали(заказывали) и по чем???
Приветствую, брал тут- https://vk.com/photo-126440087_456240574 контора "На волне". С пересылкой 14000 обошлось. Пока не устанавливал, на балконе валяется. Жду тепла.


Сообщение отредактировал alexblack - Четверг, 29.03.2018, 03:50

 
sviridДата: 11.04.2018, 08:35 | Сообщение # 419
Максим Свиридов
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 87
Прикрепления: 7116289.jpg (227.4 Kb)



 
podikДата: 02.05.2018, 11:47 | Сообщение # 420
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Награды: 9
Репутация: 129
Обкатал вчера Селенгу 360 с Hidea 9.9
Впечатления:
Катали вдвоем с товарищем, на глис выскакивает бодро, идет уверенно, такое ощущение что летит только на центральном баллоне, на волнах потрясывает, но не критично.
Скорость не порадовала, с загрузкой 160 кг вверх по течению Енисея 25 км/ч, вниз 35 км/ч. Поднятие проставкой мотора и регулировка его наклона плюсом к скоростным характеристикам не прибавили. Буду пробовать другой винт.
Попытка прокатиться в одиночестве не увенчалась успехом, тупо не получилось выйти на глис, чуть даешь газу, сразу задирает нос до критических отметок. Словив поток встречного ветра, чуть не словил оверкиль, после чего сразу на малых оборотах поплелся до берега сушить штаны.
Из особенностей:
1. Большая разница в осадке лодки в покое и на глисе, на вскидку 15-20 см. 
2. Румпель мотора находится вровень с банкой (сидушкой), т.е. топливный бак уже между банкой и транцем не поставишь и надо привыкать к такому низкому расположению румпеля.
3. Высокое расположение самоотливной палубы, складывается впечатление что бортов практически нет, для душевного спокойствия и безопасности охота вообще сесть попой на палубу.
Кратко все, буду пробовать далее, фото будут  в следующем отчете.






 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Надувные, гребные, разборные судна, катамараны, плоты » Лодки ПВХ Абакан, Бирюса и т.д. от производителя СибРивер (380 и тд)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+