Пятница, 29.03.2024, 20:14
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кинг, куратор темы: Элефант  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на фидер » Кубок Красноярского края по донной ловле (Ловля донной удочкой 17.07. - 18.07.21г, л/к соревнования)
Кубок Красноярского края по донной ловле
GenaSДата: 08.07.2021, 12:49 | Сообщение # 31
Геннадий
Группа: Проверенный
Сообщений: 170
Награды: 4
Репутация: 191
Все с собой


 
ЭлефантДата: 08.07.2021, 12:50 | Сообщение # 32
Элефант
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 10
Репутация: 374
Воду надо с собой брать..
"Мужские штучки" канал на YouTube...

 
FishFoxДата: 09.07.2021, 00:22 | Сообщение # 33
Antonfeeder
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 7
АлексейЛахин (Алексей Анатольевич Лахин), все печально. С собой берём. Я как понял там вообще не света не воды


 
АлексейЛахинДата: 09.07.2021, 08:39 | Сообщение # 34
Алексей Анатольевич Лахин
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 65
Цитата FishFox ()
Я как понял там вообще не света

Даже Светы нет sad



 
Vladimir_24rusДата: 09.07.2021, 16:27 | Сообщение # 35
Владимир
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 8
АлексейЛахин , Свету с собой можно взять  biggrin


 
АлексейЛахинДата: 09.07.2021, 18:09 | Сообщение # 36
Алексей Анатольевич Лахин
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 65
Цитата Vladimir_24rus ()
Свету с собой можно взять
а что местных нету? surprised  wink



 
Vladimir_24rusДата: 09.07.2021, 19:03 | Сообщение # 37
Владимир
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 8
АлексейЛахин, на той базе думаю что не будет  biggrin


 
HoBu4oKДата: 11.07.2021, 23:17 | Сообщение # 38
Лёха
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 15
Элефант, заявки сами будете заполнять?


 
Vladimir_24rusДата: 12.07.2021, 08:51 | Сообщение # 39
Владимир
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 8
просьба зарегистрировать Харланов Андрей Евгеньевич г.Красноярск  18.01.2002


 
ЭлефантДата: 12.07.2021, 19:04 | Сообщение # 40
Элефант
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 10
Репутация: 374
Цитата HoBu4oK ()
Элефант, заявки сами будете заполнять?
???? wacko  Надо подумать над этим....

"Мужские штучки" канал на YouTube...

 
тов_СуховДата: 12.07.2021, 20:56 | Сообщение # 41
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Цитата HoBu4oK ()
Элефант, заявки сами будете заполнять?

Именная заявка заполняется командой (или участником в личном зачёте) лично.
Таковы Правила рыболовного спорта и требования Положения о соревнованиях.
Так что, заполняйте, пожалуйста, сами.
На Кубок края заполнять Согласие на обработку персональных данных не надо,
согласно порядку предоставления Отчетности в КГАУ "Центр спортивной подготовки".
Поэтому достаточно только Заявки:

Прикладываю форму-бланк для заполнения именной Заявки в формате *.docx (Word):
Прикрепления: 7586698.docx (22.2 Kb)

Живи, рыбачь и радуйся!

 
АлексейЛахинДата: 13.07.2021, 14:03 | Сообщение # 42
Алексей Анатольевич Лахин
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 65
Просим внести изменения:
Команда "УДАЧНЫЙ РЫБОЛОВ"
1. Краснов Антон Анатольевич, 09.06.1983, 2 разряд, г. Кемерово.
2. Серебренников Василий Михайлович, 29.12.1986, 1 разряд, г. Новокузнецк
3. Лахин Алексей Анатольевич 29.11.1977, 1 разряд, г. Юрга
Личный зачет:
Долгов Максим Владимирович, 27.11.1979, КМС, Кемерово



 
ЭлефантДата: 14.07.2021, 09:34 | Сообщение # 43
Элефант
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 10
Репутация: 374
Последний день для взносов...
"Мужские штучки" канал на YouTube...

 
Vasilisk86Дата: 14.07.2021, 12:26 | Сообщение # 44
Василий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Краснов Антон оплатил


 
АнтониониДата: 14.07.2021, 15:01 | Сообщение # 45
Антон
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Добрый день. Проверьте от Краснова АА, взнос. С Хоум Кредит.


 
ЭлефантДата: 14.07.2021, 15:15 | Сообщение # 46
Элефант
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 10
Репутация: 374
Проверили, давно пришли с неизвестной карты...))) Вас же отметили в шапке... Не сдал только Долгов... До 20.00.
"Мужские штучки" канал на YouTube...

 
GenaSДата: 15.07.2021, 20:55 | Сообщение # 47
Геннадий
Группа: Проверенный
Сообщений: 170
Награды: 4
Репутация: 191
Есть лишний кг мотыля, свежий только с самолета, пишите в личку, привезу на соревнования

Сообщение отредактировал GenaS - Четверг, 15.07.2021, 23:46

 
тов_СуховДата: 19.07.2021, 09:38 | Сообщение # 48
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Как Кубок-то прошёл?
Напишите, пожалуйста!

Живи, рыбачь и радуйся!

 
ЭлефантДата: 20.07.2021, 11:20 | Сообщение # 49
Элефант
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 10
Репутация: 374
Скоро..
"Мужские штучки" канал на YouTube...
Сообщение отредактировал Элефант - Вторник, 20.07.2021, 11:21

 
ЭлефантДата: 21.07.2021, 12:02 | Сообщение # 50
Элефант
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 10
Репутация: 374
А вот и результаты...
Прикрепления: __2021.xlsx (17.3 Kb)

"Мужские штучки" канал на YouTube...
Сообщение отредактировал Элефант - Среда, 21.07.2021, 12:24

 
АлексейЛахинДата: 21.07.2021, 12:12 | Сообщение # 51
Алексей Анатольевич Лахин
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 65
ДВС. У Серебренникова Васи 1 разряд (В протоколе поставили 2)


 
ЭлефантДата: 21.07.2021, 12:28 | Сообщение # 52
Элефант
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 10
Репутация: 374
Цитата АлексейЛахин ()
ДВС. У Серебренникова Васи 1 разряд
Исправят, значит в протоколе... Это таблица результатов же... Лёша, да какая ему разница, если он 13?..))

"Мужские штучки" канал на YouTube...

 
АлексейЛахинДата: 21.07.2021, 12:36 | Сообщение # 53
Алексей Анатольевич Лахин
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 65
Есть разница ))) Для присвоения  и подтверждения разрядов это важно


 
ЭлефантДата: 21.07.2021, 12:51 | Сообщение # 54
Элефант
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 10
Репутация: 374
Это сайт информационный, позвони Игорю, он исправит..
"Мужские штучки" канал на YouTube...

 
Mc-kulikovДата: 21.07.2021, 14:23 | Сообщение # 55
Михаил
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Файл не открывается


 
tulya4okДата: 21.07.2021, 14:41 | Сообщение # 56
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 102
Награды: 11
Репутация: 147
У меня тоже не открывается на смартфоне


 
мадинаДата: 21.07.2021, 15:03 | Сообщение # 57
ИГНАТЬЕВА ОЛЬГА
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
И у меня не открывается.


 
АлексейЛахинДата: 21.07.2021, 16:07 | Сообщение # 58
Алексей Анатольевич Лахин
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 65
на ПК скачалось и открылось нормально


 
АлексейЛахинДата: 22.07.2021, 09:51 | Сообщение # 59
Алексей Анатольевич Лахин
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 65
Всем привет!
Наконец то появилось время написать отчет о прошедшем Кубке Красноярского края.
Начну с того, что из-за новой работы и окончания учебы в КемГу, я пропустил Кубок Кузбасса, областные в Терехино отменились, да и просто на рыбалку не получалось вырваться. Поэтому когда все-таки все сложилось и получилось поехать в Красноярский край на соревнования я был безумно рад (но из-за всех причин реально тренировка стала моей второй рыбалкой в этом сезоне). Долго не могли определиться кто все-таки сможет поехать... Егор и Максим по уважительным причинам снялись. Вот и поехали из Кузбасса трое: я, Антон Краснов и Василий Серебренников.
Васе подвернулся груз в ту сторону и он умчался самый первый. Я отработав в четверг до вечера, прыгаю в машину и мчу в Кемерово, там перегружаем скраб в форда к Антону и выдвигаемся. Не буду описывать дорогу, в шесть утра мы на месте, ждем катер. Игорь перевез нас на место (большое ему спасибо).
Быстро перекусив выдвигаемся на тренировку. Тренироваться пришлось далеко от зон. Рып клевать не хотела от слова совсем. Смена наживки, подачи прикорма, арома у меня ничего не работало. Васе удалось уговорить несколько окуней и подлещиков, но то что у него работало, напрочь не работало у меня (. После тренировки была куча вопросов, но ни одного ответа. Единственное, что вроде поняли, что опарик не нужен вообще ни в каком виде.
Ловил все эти дни я с помощью состава корма от "Флагман" - Grand Лещ черный, Grand Плотва черная, PRO Универсал конопля плюс концентраты "Спорт" и "Плотва". (классный состав получился!)
Вечером поев, замешав корм, мы с Антоном рано ложимся спать, дает знать о себе дорога, Вася умчался общаться с ребятами из других команд.
Утром проснувшись, выхожу из палатки и понимаю, что стою в воде, за ночь вода поднялась так что урез воды теперь прям на вровень с палаткой. Забегая вперед, скажу что все эти дни вода то поднималась то отходила на метр по берегу постоянно из-за этого думаю рыба очень неохотно клевала.
1 тур.
Жеребьевка
Мне достается сектор Б16, Василию В19, а Атону край А1(что очень порадовало)!
При промере нахожу две точки 15 и 21 метр, переходы с крупного на мелкий камень.
Закорм, старт и тишина.....
Время идет, а я как в унитаз кидаю кормушку за кормушкой - толку ноль. Смотрю по сторонам, в соседних зонах люди начинают полавливать, но единичные экземпляры, а у нас в зоне полная тишина. Пробую все, смену наживки, длину поводка, разный темп, добавляю разную арому ничего не помогает....Начался дождь...
Постепенно и в нашем секторе начали ловить (вернее сказать начал ловить Рома). Меняю дистанцию и о счастье поклевка! Но радость была недолгой, из-за отсутствия клева на тренировке не удалось поработать с крючками и засечь рыбу не удалось (((. Меняю крючок и опять кормушка летит на точку...С разными интервалами было еще две поклевки, но засекаться рыба не хотела, после всех смен крючков остановился на 12 номере от траббуко.
Сижу и думаю, что делать поклевки совсем прекратились, да можно было и сказать что их и не было. Приходит на ум фраза "хорошо, что не клюет, а то сказали бы что ловить не умею". Полчаса до финиша у меня пустой садок и сухой подсачек....Слышу крик Васи "Лёха поймай хотя бы одну рыбу" и сразу поклевка! Подсекаю и чувствую, что есть!!!!! Подвожу ближе, беру от греха подсак, хоть и чувствую, что рыбка не большая. И вот небольшой чебак у меня в садке! Ура! Как я был счастлив! Соседи начинают шутить "Вася кричи, чтобы леща поймал" ))) Тур заканчивается, у меня одна рып на 130 грамм.
В лагере узнаю, что у Васи тоже дела не ахти, а Антон - УРА КРАСАВЧИК - взял зону!!!
После проведения промежуточных итогов узнаем Антон - 1, Вася - 4, я - 2,5 (поделили место с Геннадием из команды "Бубенцы" у него тоже одна рыбка на 130 грамм). Итог мы командой первые, но понимаем что главная битва еще впереди!
2 тур.
Волей случая раскидало нас по тем же зонам.
Антон А6, Вася В21 и я Б11.
Далее все по накатанной - промер, закорм.
В этот раз опять две дистанции, только 17 и 25 метров.
Начинаю с ближней...
Почти сразу соседи слева и справа начинают парковать подлещиков...У меня опять тишь, да гладь (где нагрешил не знаю). Потом справа у Паши затихло, а Денис слева не успокаивается, ловит и приговаривает "надо успеть наловить, пока Паша не начал забирать всю рыбу".
Ухожу на дальнюю точку и сразу получаю поклевку, тяжесть и досадный обрыв крючка...
В середине тура начинаются поклевки вытаскиваю пару подлещиков, потом мы с Денисом одновременно каждый по увесистой сороге. Вижу Павел перестраивается на мою дистанцию и начинает кормить в темпе, у нас с Денисом точки "умирают" (((. Где-то через полчаса получаю уверенный загиб и начинаю выводить рыбу. Эх не хотелось говорить, но расскажу всю правду!!! Веду рыбу чувствую, что явный закилошник...монтаж 0,15 поводок леска Xilo, крючок 12го номера, фидерная резина от Флагман, ну думаю никуда ты от меня не денешься! Остаётся метров 10, я уже вижу темно-желтые бока леща и ОБРЫВ!!! Твою же..... Денис подтверждает, что явно большой и тяжелый сказал мне "до свидания" и следующая фраза Дениса меня как ушатом холодной воды "А что у тебя фрикцион не работал?" Дальше одно пи-пи-пи, из-за долгого отсутствия практики, а может из-за надежды на фидерную резину, фрикцион у меня был затянут по самое....Но что теперь уже, сам виноват....
Дальше началось, что-то ужасное! За час до финиша фраза от Паши "ну побаловались и хватит" и он начинает с точки выводит подлещиков, окуней, сорог и набивает ими садок ((((. Мне же удалось взять еще одну рыбку и все (
Итог зоны: Павел - 1, Денис - 2, ваш покорный слуга - 3
В лагере узнаю, что сокомандники то же выступили не ахти: Вася - 5, Антон - 7.
В общем итоге, проигрывая полбалла командой становимся четвертые, в личке мне удалось взять бронзу!
Потом награждение, сборы и в дальний путь домой.
Что хотелось бы сказать... Я был до этого на соревнованиях Красноярска два года назад, ребята в плане организации, судейства вы прям на несколько порядков выросли!!! Молодцы!!!
Спасибо всем за организацию данного мероприятия, за отличное судейство, за классную атмосферу спортивного соперничества, за честную борьбу и просто за то что вы есть!!!
Спасибо спонсорам:
Производителю лодок компании "Sibriver" в лице Камышанского Александра Владимировича.
Компании "Белый медведь".
Сети экипировочных центров "Браконьеров.NEТ"
Надеюсь встретимся в сентябре!
Прикрепления: 2364252.jpg (48.7 Kb) · 7806070.jpg (68.1 Kb) · 6463766.jpg (157.7 Kb) · 3904521.jpg (58.6 Kb) · 7648192.jpg (82.0 Kb)


Сообщение отредактировал АлексейЛахин - Четверг, 22.07.2021, 09:55

 
KozinRomanДата: 25.07.2021, 16:27 | Сообщение # 60
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 98
Награды: 4
Репутация: 128
Всем доброго времени суток!

Козин Роман, команда Siberia Feeder Team, г. Красноярск.

Вернулся с отдыха на Байкале и наконец есть минутка написать несколько строчек о кубке Красноярского края 2021.

Слушайте, сказать что ловля была сложная - не сказать ничего. Самый главный подвох - отсутствие рыбы в секторах, рыба там не кормится от слова "совсем". Эхолот просто молчал на всей акватории зон, были единичные рыбы у поверхности воды, но это штук 5-6 на все сектора от А1 до В27. В воздухе висел вопрос: "что делать то?". Это был четверг. За день до тишины в секторах мы с Игорем Гультяевым, нашим капитаном команды и президентом ФРСКК прибыли на место к 6 утра. Не стали разбивать лагерь а сразу отправились в середину, примерно в район секторов Б13-Б15. Чтобы в среднем разобраться что и как. Тестировали два состава - темный и светлый, оба на компонентах компании Dunaev. Что именно мешать - особого веса не придавали. Главное - кормить рыбу, много и в темпе. Почему так - рыба там не кормится, она вся проплывающая. Вопрос только в том - как удержать эту проплывающую рыбу на твоем месте закорма чтобы она не пошла дальше и сосед не снял со стаи больше рыб. Чем кормить - хоть пшеном, хоть комбикормом, хоть сенсасом - в терии рыбе всё ровно, лишь бы её не пугало "что-то". Это что-то, как мы предположили, может быть цвет. Изначально мешали нейтральный состав без ароматики, а жидкую ароматику брали с собой и подливали в кормушки, смотрели, будет ли рыба как то реагировать а запахи. В итоге, Игорь - темный корм (он сидел слева от меня), у меня - светлый корм (я в 5 метрах справа от Игоря). Нашли 2 дистанции, в районе 17м и 25м. Начали кормить две, вкинул порядка 15-20 кормушек в каждую точку и с интервалом 3 минуты начал перезабрасывать наживку, чтобы постоянно сыпался корм сверху и рыба хоть как то смогла засечь прикормленное место. Спустя 2 часа тишины что у меня что у Игоря, мы было уже совсем отчаялись, как в голову пришла гениальная идея - надо крч поесть, обычно когда начинаешь есть - клюет. Достав из лодки баночки с борщом, плитку и кастрюльки, погрели это дело, разложили по тарелкам и после первой же ложки борща у нас начался клёв! Вернее как у нас...у Игоря! Он сидел слева от меня, повторюсь, это важный момент. Лещ, лещ, лещ - а у меня тишина. Причем клев начался не столько после вкушания украинского блюда, сколько после смены кормушки на маленький наперсток в 20гр. И тут я, от отчаяния, цепляю такой же наперсток, ухожу на дистанцию Игоря и получаю плотву! Батона грамм на 250! Интересно....Причем закормленные точки молчали, а точка Игоря была ближе метра на 3, т.е. примерно метров 12 от берега, на дне заиленные камни, никакого перехода, никакой бровки. Просто ближе. На этой дистанции глубина прядка 4-5м. И тут возникает мысль - скорее всего рыба не идет глубже этой отметки, и нужно искать дистанцию с это глубиной. Как искать - на счет или секундомером. После этой мысли я на очередном забросе вытаскиваю ельца! И сразу после снятия с крючка отправляю кормушку без корма но с уцелевшей наживкой опять в точку - опять поклевка на падении! Встала стая ельца. Три штуки снимаю и потом опять тишна. Потом еще пару подлещей грамм на 300 и тишина до 4 часов. У меня снасти были очень тонкие, у Игоря погрубее. Дистанция одна, разный цвет корма. У меня крючки Flagman Silver Roach 16 номера, поводки 0.094 Трабуко 60см, фидергам 15см Волжанка 0.6. Очень тонкое всё. И тем не менее, и лещиков вытащил. Итогом первого дня стало следующее:
1. Рыба не стоит на месте, она проплывает слева направо
2. Глубина небольшая, 4-5 метров
3. Цвет корма ей не важен
4. Вероятнее всего тонкие снасти более предпочтительнее для активной рыбы, такой как елец
5. Нужно очень много кормить точку и верить в нее, чтобы рыба если проходила мимо нее, то задержалась там.

Второй день - день тишины в зонах, мы отправились ловить за ЛЭП, дальше секторов зоны А. Пробовали светлый состав вообще не тот что был в первый день. У меня все так же - тонкие маленькие крючки, поводки, у Игоря чуть погрубее. Отсыпал ему крючков Silver Roach только в 14 номере. Я все так же продолжал на 16. Ловили лещиков, плотвиц, ельца, пока слева от нас не прикатила на тренировку команда Цунами. Самый крайний слева сел Паша, и мы только и успевали видеть как он таскал кабанов одного за другим, в то время как сокомандники и мы с Игорем практически ничего не ловили. Ясно было только одно и точно - рыба идет слева на права от зоны Сектора А1 до Сектора В27. Кто ее удержит - тот и поймает. Самыми уловистыми секторами прогнозировали как раз первые сектора зоны А. Были еще наработки больше теоретические, как удержать рыбу, но это мы оставим в секретной части командной тактики. Вечером в пятницу к нам присоединяется наш третий член команды Миша Куликов, и мы всей командой, за рюмочкой чаю начали обсуждать предстоящие соревновательные дни. Рассказали Мише как, что где на что, легли пораньше спать завели будильники на 4 утра.

Первый соревновательный день. В 4 утра подъем, замес корма, обсуждения, какая-то суета, жеребьевка. Игорь - сектор А-8, Мне сектор Б-12, Миша - Сектор В-23. Жесть конечно, подумали мы. Очень далеко от краев, рыба до нас не дойдет точно. Единственное что остается - первыми снять рыбу которая будет уже в акватории. А для этого - обильный закорм 2х дистанций, от 10 до 20 метров, поиск там рыбы, и быстрее соперников положить в садок что-нибудь. Так и вышло. Первым тащу окуня в зоне я, на втором часе тура. Первый час н у кого ничего. Сектора А-1, А-2 и А-3 активно рубятся, ловят неустанно. В А-3 сидел Паша Ануфриев, я его видел отчетливее всех из этой троице, он парковал рыбу довольно часто. В то время как наша зона Б просто была в тишине. Я с темпом в 2 минуты наваливаю в точку корм. Спустя еще какое то время получаю второго окуня, а сосед справа от меня вытянул бодрую плотву грамм на 200. Мои два окуня совсем могут проиграть ему, подумал я. Но в точку продолжаю верить и темпом закидываю туда корм. За 1.5 часа то окончания тура тот самый загиб и первый подлещ в зоне! Им я ухожу в явный отрыв. Руки трясутся, мотыль еле еле надевается на крючок, и отправляется в точку. Через 2-3 перезаброса получаю 2го подлеща и становлюсь явным лидером в зоне. После взвешивания мой улов составил 1160 гр, второй вес в зоне был 130гр, поделили место Алексей Лахин (Удачный рыболов) и Геннадий Суспицын (Бубенцы). Итогом первого тура - Миша 1 в зоне, я 1 в зоне, Игорь с нулем получил 7.5 баллов, итого команда на 2м месте. Игорь сделал всё что мог, выпал такой сектор, довольно далеко от первых трех из А, но есть над чем поработать и подумать. Ладно, второй день обычно самый непредсказуемый чем первый. Тактику не меняем, состав корма тоже, действуем по обстоятельствам.

Второй соревновательный день. Вот это жребий, я вам скажу....Игорь В-22, у меня А-4, Миша Б-14. В моем секторе по итогу первого дня соревнований, Евгений Юденко отловися по нулям, а вот слева сектора А1-А3 активно ловили и конкурировали. В секторе А3 сидел Паша Ануфриев, и в этот же сектор на второй день сел его сокомандник Геннадий Сергиенко. И тут случается следующее - вопреки здравому смыслу и правилам рыболовного спорта, в 25 метрах левее зоны А появлется сектор А0 куда садят личника Андрея Харланова. Это самое странное решение судейства. Ну да ладно, будем ловить так. Промер - нашёл "столик" заиленных камушков на дистанции 15 м, клипсую там 2 удочки и жду. 1.5 часа времени до закорма. Геннадий даже не маркерился, сразу отмерился на кольях и сидел ждал сигнала. В зоне А1 сел Никита Малахов, в А2 - Быковский Владимир. Если бы первые 2 сектора раскусили историю с дистанциями и закормом, они бы отловились 10+кг точно. Но увы, что Володя что Никита начали кидать на дальние 20-25 м. Вова первый в секторе начал вытаскивать лещиков. Мы с Геннадием продолжали кормить наши дистации. У меня на закорме обрыв снасти, хорошо что есть дубль. Пока стоит дубль, перевязываю пикер, клипсую дистанцию и продолжаю кормить с темпом в 3 минуты большими кормушками. Таскают рыбу А0 Андрей, А2 Володя, А3 Гена. У остальных тишина. Спустя 2 часа тура рыба осталась только у А0 и у А3. У меня тишина. Никита делал всё чтобы не поймать ничего. Это нам на руку. И тут я подмечаю крайне важный и неприятный момент - наличие течения слева направо, т.е. от меня и в сторону первый секторов! Теперь представьте - течение, глубина 5м и я 10 больших кормушек с кормом, мясом и ароматикой взрываю в толще на закорме! И тут же Геннадий, который мало кормил небольшими средними кормушками начинает активно ловить. Если бы я сразу это раскусил и ложил весь корм четко на дно - ситуация была совсем иная. Всё, забиваю корм плотнее, кладу на дно, и получаю поклевку - Лещ! Выкидываю на дно еще 10 больших кормушек с кормом, животиной, резаной и целой - получаю еще серию лещей и пару плотвиц. Один обидный сход леща у берега был из за моей неосторожности и слишком агрессивного вываживания. Напомню что поводок 0.094 да с 16 тонким крючком. За 2 часа до окончания тура к нам с Геной пришел елец и выключил леща. До самого конца я думал что Гена первый в туре, Володя второй и потом я. И совсем забыл про Андрея, который с каждого заброса получал поклевку паровоза. За время тура я 3 раза обрывал снасть, 4 раза терял дистанцию, постоянно их менял пытаясь найти где же всё таки ходит эта сопливая лопата. В итоге с весом 8315 я занимаю 2 место в зоне, после Андрея с весом 19430кг! У меня получилось чисто технически забрать рыбу у Геннадия. Если бы Володя перестроился на наши дистанции с самого начала, то он бы взял 2е в зоне точно. Ну и соседи справа от меня так же не стали бадаться с нами на наших дистанциях а пытались выдернуть что-то с дальних. У кого-то удалось взять пару плотвиц и даже шального лещика. Командным итогом стало 10 очков (у меня 2, Игорь 3 Миша 5), по итогом 2х дней 19.5 очков. Всего 1 очко выиграли у команды Бубенцы и 2.5 очка у команды Цунами. Команда на 1 месте, второе - в личном зачете у меня.

Был спорный момент с эти злосчастным сектором А0, который ни туда и ни сюда. По совести - его не должно было быть и я обыграл всех трех крайних А1-А3, но по сложившейся ситуации он появился и его пришлось учитывать. Награждение было спорным, и сюрпризом как для меня так и для Паши Ануфриева. Но после всех пересчетов, в личном зачете Паша Ануфриев становится 1м, я же становлюсь вторым! С чем поздравляю Пашу! Я еще наверстаю, и попробую осенью на чемпионате Края отыграться wink

Всем НХНЧ, надеюсь что сложности в рыболовном спорте нас сделают только сильнее как спортсменов, а не заставят сомневаться в себе и в коллегах;)

Руководитель секции донной ловли в г. Красноярск
Сообщение отредактировал KozinRoman - Воскресенье, 25.07.2021, 16:36




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на фидер » Кубок Красноярского края по донной ловле (Ловля донной удочкой 17.07. - 18.07.21г, л/к соревнования)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+