Пятница, 03.05.2024, 02:51
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Тугуны на охоте » Отчёты с наших охот. (осень, зима, весна - охотимся, описываем, выкладываем!)
Отчёты с наших охот.
vaskulikuДата: 17.09.2012, 18:29 | Сообщение # 121
василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Награды: 45
Репутация: 604
Quote (Дядин-Сибиряк)
Да ты хоть кортечь тогда засунь

Я об этом и говорю, tongue
Quote (Дядин-Сибиряк)
Пятёрка бьёт глухаря навылет на расстоянии 35 метров..

За совет спасибо, при случае попробую. Но почему то на глухаря мне советовали нули ставить wacko



 
Дядин-СибирякДата: 17.09.2012, 18:36 | Сообщение # 122
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Quote (dimka300985)
охота это прежде всего отдых!!! а не прокорм!

Кто тебе сказал? Почему каждый кто подобное высказывает, считает что он прав dry ? Тебе отдых - отдыхай.... Мне промысел - стреляю мясо...
Quote (vaskuliku)
Но почему то на глухаря мне советовали нули ставить

Попробуй обязательно - главное не стрелять на запредельные дистанции, тогда ни пятёрка ни нули не помогут sad ... Крупную дробь считаю оправданной на весеннем току(использую 1-3), так как глухарь в это время с очень плотном зимнем перЕ... А сейчас то даже старая птица после летней линьки - тушка "светится" через перо( не говоря уже про молодых сеголетних птиц)

Остановите Землю, я выйду......

 
ЯрцевДата: 17.09.2012, 18:37 | Сообщение # 123
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1417
Награды: 69
Репутация: 938
Дядин-Сибиряк, Лева,а производитель кто патронов,или самокрут.


 
Дядин-СибирякДата: 17.09.2012, 18:43 | Сообщение # 124
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Ярцево, В этот выезд стрелял восновном самокрутом(номер пять дробь)... Было еще полтора десятка спортивных 28 грамм, дробь 7.5 номер - их по рябчишкам расстрелял.
Собакена нет - сам как собакен biggrin
Бобра кстате много, но покараулить так и не нашёл время sad

Остановите Землю, я выйду......

 
ЯрцевДата: 17.09.2012, 19:32 | Сообщение # 125
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1417
Награды: 69
Репутация: 938
Дядин-Сибиряк, Я, в этом годе капканы еще прикупил на бобрика,плотно им заимусь.


 
van0108Дата: 17.09.2012, 19:56 | Сообщение # 126
Ванёк
Группа: Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 32
Репутация: 660
Ярцево, Юра мяском угостишь?))
89233005326

 
ЯрцевДата: 17.09.2012, 20:03 | Сообщение # 127
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1417
Награды: 69
Репутация: 938
van0108, Иван, компанию составишь? smile


 
ДядяДата: 17.09.2012, 21:24 | Сообщение # 128
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
dimka300985,
Quote (dimka300985)
охота это прежде всего отдых!!!

Ну первый-второй год всегда отдых,если ни с матёрым учителем biggrin
Дядин-Сибиряк, Ну молодца,раз в год можно отвязаться-теперь все друзья с дичью smile



 
ДядяДата: 17.09.2012, 21:29 | Сообщение # 129
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
lubitel, smile да нормально лайка залаивает рябчика,только не пустолайка а та которая понимает что хозяин хочет,пацанами перебили так тьму......а ваще за рябчика не жалуют...а у легаша работа по рябчику- стойка по дереву? biggrin ...


 
markIIДата: 17.09.2012, 23:33 | Сообщение # 130
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9011
Награды: 186
Репутация: 2861
Quote (Ярцево)
С уткой,ты погорячился.

Обоснуй?
Quote (Дядин-Сибиряк)
Глухаря осенью стреляю пятёркой-шестёркой

Лёва, не знал. Такие "учителя" были. Спасибо за подсказ.
П.С. А стрелять не стал скорее из-за "прозевал". Про дробь после подумал. Хотя в прошлом году был прецедент. На Чети. Взлетел петух. Я вскинул ружьё...поймал в прицел..и..понял, что ружьё Герыча (20-ка с 5-кой в стволе). Бросаю и вскидываю своё. Эту резкозть надо было видеть! biggrin

Путешествие на р. Четь. Сентябрь 2011



Делай что должен, и будь что будет!

 
van0108Дата: 17.09.2012, 23:52 | Сообщение # 131
Ванёк
Группа: Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 32
Репутация: 660
Ярцево, да конечно составлю,звони телефон в подписке smile
89233005326

 
zmeeedДата: 18.09.2012, 16:08 | Сообщение # 132
Сергей Володин
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 38
Репутация: 437
Quote (Дядя)
а у легаша работа по рябчику- стойка по дереву?

Ну зачем же? Вот несколько видео, как курц спокойно лежит-ждет при охоте на рябчика с манком, потом апортирует битую дичь.








 
Дядин-СибирякДата: 18.09.2012, 16:35 | Сообщение # 133
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
zmeeed, для меня непонятна роль собаки в этой охоте wacko Апортировка убитого рябчика? Собака не помогает в поиске дичи а лишь подаёт уже убитую sad Мне не в лом пройтись 30 метров за добытым рябым... На видюшках видно что хозяйка и стрелок прекрасно бы справились и без собаки... Второе видео вообще фейковое - птица спрятана заранее, просто показывают что собака может её найти... В итоге курц долго ищет но всё же приносит рябка, только околевшего, так как он добыт ранее...
Всегда считал что роль собаки на перьевой охоте - это поиск дичи.........и уже потом апортировка..

Остановите Землю, я выйду......
Сообщение отредактировал Дядин-Сибиряк - Вторник, 18.09.2012, 16:36

 
lubitelДата: 18.09.2012, 16:44 | Сообщение # 134
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
Дядя, Я чет не понял , подкалываешь чели???? biggrin biggrin biggrin wink wink
Берегите природу- Мать вашу!

 
ДядяДата: 18.09.2012, 19:27 | Сообщение # 135
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Quote (zmeeed)
как курц спокойно лежит-ждет при охоте на рябчика с манком, потом апортирует битую дичь.

Ну это скорее исключение чем закономерность, у собаки есть послушание и налажена подача-вот и всё,лежи кури пока другие дуют wink .а если зима?..да и рябчик не всегда "идёт"на манок,свистит а не летит,так что думаю охота на рябчика с легашом носит чисто прогулочный характер и не значит что собака натаскана именно на него-ведь стойку не каждый и не всегда выдержит-а дальше если хозяин не видел куда он подсел ТО,охота с собакой закончилась..я со спаниелем за козой ходил но это ни делает его специалистом по этому виду дичи..кровянной это его максимум в этой охоте..



 
ДядяДата: 18.09.2012, 19:34 | Сообщение # 136
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Quote (lubitel)
подкалываешь чели

surprised нет,просто констатирую факт что лайка держит рябчика на ура..если не получала за него по ушам,то и хозяина подождёт..а в чём подкол? что с дратом за рябчиками нельзя?-так это ты и сам знаешь smile ,хотя драт позиционируется как собака для "тяжёлых" мест в том числе..вытолкнуть "шумового" рябца легаш сможет а дальше-стойка по дереву?



 
ДядяДата: 18.09.2012, 19:45 | Сообщение # 137
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Quote (vaskuliku)
Прошлой осенью почти в упор на земле "1 магнум" не пробила, с пяти выстрелов, улетел.

surprised sad biggrin ..Чудеса да и только wink



 
Дядин-СибирякДата: 18.09.2012, 20:34 | Сообщение # 138
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
ЭКСПЕДИЦИЯ НА СЕВЕРНЫЙ УРАЛ

А началось всё как всегда неожиданно...... Позвонил шеф и прокричал в телефон:"Собирайся! Время на сборы - сутки! Уходим на ПупЫ в субботу ночью!" И бросил трубку.... Какие ПупЫ? Куда уходим? На сколько?
На всякий случай вылажу в интернет, в поисковике набираю "Пупы, Приполярный Урал, Экспедиция"......и на пару часов выпадаю из жизни проглатывая поток информации про одно из семи чудес России...
ПупЫ - "Мань-Пупу-Нер",столбы выветривания, каменные мансийские идолы в Приполярном Урале. Вокруг них вьётся масса легенд и проклятий. Чтоб добраться до них нужно преодолеть перевал Дятлова(гора мертвецов), названный так из-за погибшей на нём(при невыясненых обстоятельствах) экспедиции Дятлова.. Ну чтож, на ПупЫ так на ПупЫ.....

В субботу доделываю дела на работе, ввожу коллег в курс нерешённых проблем - в течении недели им придётся расхлёбываться без меня tongue .. Периодически поочереди на работу заскакивают предстоящие соратники-экспидиционеры:
-Ну ты чо?
-А чо?
-Готов?
-А херли, всегда готов!
-Ну давай! Уходим в ночь!
Вечером недолгие сборы: комплект вещей на себя, запасной комплект на случай промакания, дробовик, сотня патронов к нему, удочка, коробочка с запасными снастями, продуктов на пару дней - обычно все берут как в поговорке: Пошёл на день - бери еды на неделю!.......у меня же наоборот: Пошёл на неделю - еды беру на пару дней! Всё остальное добуду на месте.. Соль - её всяко забыть нельзя! Беру килограмм крупной.. Ну вот и всё, напялил разгрузку - в ней всегда распихана по карманам разная необходимая мелочь - зажигалки, фонарики, батарейки, компас, верёвочки-шнурки, манок, пулевые патроны к дробовику... Вышел на улицу, жду ребят.. Через некоторое время начали подтягиваться машины с телегами, нагруженные экспедиционной техникой.. Спрашиваю у нашего "командира":
-А чего так быстро то собрались? Хоть бы предупредили заранее...
-Дак некогда, надо рвать когти, пока спонсоры не передумали!
-Спонсоры????
Оказалось ребятам удалось "отжать" денег на экспедицию у Ханты-Банка и Администрации города.. Экспедиция пошла под их знамёнами(событие оказалось приуроченым к круглым датам) в полном достатке продовольствия и ГСМ.. В ответ мы должны были подняться в горы, фото-видео задокументировав все этапы путешествия, по итогу водрузить на перевале Дятлова вот такие вот таблички:





Команда собралась достойная, почти всех знаю, ребята тёртые, проверенные на зимних горных снегоходных покатушках: Скайер, Горыныч, Наум, Швед.......Небольшой брифинг, перекличка, кто что взял, ничего не забыли? Вспомнили про погибших Дятловцев - нас тоже уходит 9 человек! И тут Шведа осеняет:
-А может ты в горы не полезешь? Бросим тебя в лагере у подножия, поохотишься-порыбачишь заодно, и нам за машины спокойно будет.. Я тебе Дибила под жопу возьму, будешь на нём двигаться, чтоб квадрик не тащить........да и бензин он нюхает, бака на три дня хватает!

Примечание: Дибилом был прозван в нашей компании мотоцикл - Suzuki Djebel, этакое четырёхтактное чудовище с обьёмом двигателя в 250мл.

-Дибила говоришь?! Ну поехали за ним, чёрт с вами! В горы без меня полезете, в восьмером - а то и впрямь как дятловцы будем..
-А чего у тебя только один рюкзак и спальник? Ружьё где?
-Дак у меня как у цыгана - "хер да кеды!" А ружьё в рюкзаке..
Уехали поздно вечером, ночью пролетели Советский, Югорск...Встали подремать - все после трудовой недели, да и сборы отняли массу сил и времени..
На рассвете на горшок, перекусили, проверили стяжки - дальше хорошей дороги практически не будет.. Ну всё, поехали! Если всё сложится удачно, то вечером будем в конечном пункте назначения - мансийском посёлке Ушма. От туда ребята уйдут на квадриках в горы, а я останусь караулить технику, добывать дичь и изучать местную тайгу..



И вот асфальт кончился......Буквально через десяток километров первая поломка surprised - лопнуло дышло на одной из телег! Хорошенькое начало, если учесть что дорога пока еще не самая паршивая - за Вижаем нам предстоит штурмовать 4 брода!
Пока откручивали дышло, пытались проанализировать случившееся - виной неполадки стала неправельная развесовка груза на телеге... Отправили одну машину обратно в Югорск, заварили дышло.. Воспользовались неожиданной паузой, по новой перевязали технику, кое чего переставили...



И вот мы снова на ходу. Преодолев серьёзный участок дороги залетаем в Ивдель - последний населённый пункт на нашем пути в котором можно заправиться нормальным бензином и соляркой..





Я в пути время не теряю - топчу харю на заднем сиденье, развалившись на груде спальных мешков и прочей мягкой поклаже.
Ближе к вечеру вьезжаем в посёлок Вижай.........точнее на поляну, на которой пару лет назад еще стоял посёлок Вижай, сгорейший за 40 минут.. Не осталось ничего, стихия смела его под ноль... Люди спаслись, отсиживаясь в речке.



Теперь здесь ничего нет, людей расселили, на месте поселка теперь подобие турбазы - пара домиков в которых можно переночевать перед восхождением в горы, а так же прикупить разрешение на вылов рыбы.. Фотографируемся на память а также для фото-видео отчёта, который нужно будет предоставить спонсорам..









Теперь остаётся всего лишь один перегон(с четырьмя переправами) с конечным пунктом - Ушма.. Получаю втык от "главного" экспедиционера за то что дата на моём фотике "корявая" surprised .. Выставляю настоящее земное время, фотаю переправы.. Все фотографии и видео материал со всей фотоаппаратуры потом будет собран в кучу, разложен в хронологической последовательности и обработан в видеоролик, поэтому реальная дата очень важнА!



На одной из затяжных и мелких переправ ребятам становится скучно - поддали газку! В результате разлетевшийся от гидроудара бампер и потеряный номер, который к превеликой радости очень бысто отыскали в прозрачной уральской воде:



Иногда переправа выглядела вот так..... Приходилось двигаться руслом реки, петляя на её заворотах-поворотах.. А всё потому, что местная охот инспекция спалила все мосты, дескать: Чтоб браконьэры не ездили! Браконьэры всё равно ездят, вот только местное малочисленное население манси осталось отрезанным от цивилизованного мира..



Уже на закате вьезжаем в Ушму.. Поселок в десять домов. Тутже появляется мансийская детвора, отовариваем их конфетами и они пропадают до следующего дня.. Я сначала подумал что они телегу под конфеты прикатили......ан нет, отделались лишь килограммом "Мишки на Севере" smile



Пока светло ребята максимально собираются в дальний путь - скинули с телег технику, начинают вязать вещи.. Еда, снаряжение, бензин.........что то поедет до Пупов, что то будет сброшено по дороге и забито в навигаторе как "Точка НЗ, бензин на обратую дорогу".. Мне торопиться некуда, скинул Дибила, завёл, прогрел, прокатился по посёлку. Взрослых невидно - пару дней назад через просёлок прошли геологи на вездеходном Урале, притарились у манси брусникой, причём рассчитались спиртом........... с тех пор взрослого населения и не видать - гуляют во второй половине поселка, находящегося на другом берегу реки Ушминки..

Мы ночуем у Степана. Единственный непьющий манси во всём посёлке.. Лет 12 назад Степан уверовал во Христа, забыв начисто родную языческую религию манси. С тех самых пор он являет оплот всей деревни - у него всегда есть бензин, солярка, боеприпасы и еда...

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
Подьём ранний, я подскакиваю первым так как неспится в предчувствие охоты.. Ребята с дороги разбиты, подымаются тяжело, допаковывают вещи.. Пометавщись между собирающейся толпой решаю не ждать их отьезда:
-Ну всё, я погнал! Ключи соберете в кучу, в один бардачок... Тачку замкнёте и от неё ключ мне в карман рюкзака. Когда ждать обратно?
-Если всё по плану - три дня туда, два обратно! В пятницу жди к вечеру... Если техника не подведёт конечно! Если на Пупы выйдем, а погоды не будет(плохая фотовидимость), то просидим там пару дней - очень нужны фотки для отчёта! В этом случае придём в воскресенье. Ну если до следующего вторника не дождешься, то прыгай в Тундру и дуй в Вижай, звонить МЧСам surprised
-Угу, понял!
Прощаюсь со всеми, прыгаю на Дибила и уношусь по дороге в сторону предгорья.. Буквально через 500 метров за деревней дорогу перелетает рябчик. Глушу мотор, прижимаюсь к обочине и залажу в незнакомый мне лес.... Еще темновато. Вдруг вспоминаю - не обозначился на ЖПСке! Быстренько устраняю эту ошибку, и в электронном помошнике появляется новая точка "БАЗА-УШМА".. Теперь всё нормально, можно продолжить охоту.. Свищу в манок - беглец отзывается совсем рядом. Догоняю, подымаю, стреляю..........рябец не пуганый, отлёты короткие.

Первый уральский рябчишка



Кружу по кругу, свищу и меньше чем за час набиваю 6 штук.. Слышу рокот со стороны дороги - это пошли в горы мои ребята. Выхожу к мотоциклу, фотаю первые трофеи. Подьехали экспедиционеры, всё упаковано, каски, канистры......короче всё по взрослому! Цокают языками: Ну молодца! Наколотил уже на супец! Фотают меня для отчёта..
-Может с собой птиц возьмёте, бульончика хоть похлебаете?
-Не-е, некогда возиться......на тушёнке протянем!
И уехали... Смотрю им вслед, пока колонна не скрылась за поворотом. Теперь я один, сам себе хозяин..



Продолжив охоту через некоторое время натыкаюсь на косачей.. Напуганная стая слетает с обочины и с тревожным криком утаскивается в лес.. Бросаю мотоцикл и начинаю их преследовать.. На втором перелёте табунка удаётся подкрасться поближе и наконец то мне удаётся выбить петуха:



И снова преследование разлетевшихся птиц.. Замечаю какое то инженерное сооружение.......Да ну-у!! Да ведь это кто то на медведя коридорчик сложил, петельку навострил... Подхожу поближе, ловушка старая, не этого года. Петля отодвинута и висит сбоку - видать "мимо денег" охотник проловился.



Через некоторое время опять нагнал косачей. Выбил курицу. Второй раз никак не успеваю выстрелить, поэтому убиваю только по одной птице. Кто стрелял влёт косачей в лесу(тайге), тот поймёт - время на выстрел буквально доли секунды, мелькающие между деревьев птицы.......короче очень тяжёлые и красивые выстрелы, гораздо более эффектные чем в чистом поле.



На что похоже предгорье Урала? Да на наше предгорье Саян оно похоже! Один в один картинка! Катаюсь по дорогам, любуюсь местностью... Периодически бросаю технику на обочине и гоняю рябчишек..



К обеду возвращаюсь в лагерь. Степан одобрительно кивает головой:"Наконец то охотник приехал в гости, а то обычно стрельнут пару птиц за неделю, да цистерну водки вылакают!"..
Под дичь мне выделена небольшая сараюшка, куда я и развешиваю потрошёную и присоленую птицу. В таком виде при невысоких температурах она хранится в течении недели без проблем......причём без всяких набиваний "крапив и елок в птичью задницу" biggrin ..
До обеда: 12 рябчиков и пара косачей..



Быстро приготовил нехитрый обед: птичьи потроха затушил с лучком. Степан отказался от такой пищи - у него в понедельник, среду и пятницу "постные" дни sad ... Религия, мать её за ногу.....нельзя мяса.
Ну и чем заняться? Удираю снова в лес и продолжаю изничтожать рябцов



Но радость длилась недолго sad , ближе к вечеру я топлю Дибила в реке............прям наглухо топлю surprised ! Очередная переправа оказалась коварна - мотоцикл поскользнулся на подводном камне, я не удержал управление, падение набок. С трудом удерживал мотоцикл несколько секунд на весу - но не удержать сто килограммового Горца - только успел повернуть ключ зажигания, чтоб избежать гидроудара в цилиндре.. Роняю технику в воду, над поверхносью только ручка газа.. Всё клокочет и пузыриться. Пузыри лопаются на поверхности воды, освобождая пар от выхлопушки... Быстро меняю положение тела, удобно подхватываю технику и подымаю из воды.. На нейтралке выкатываю на берег, даю обсохнуть. Теплится надежда что заведётся.........но чудес не бывает sad , полный карбюратор, мокрый воздухан, вода в "горшке"... Прячу технику в лесу, заваливаю ветками и шлёпаю в посёлок пешком............8 километров млять, припёрся затемно.
Потрошу рябков, добавляю к утренней добыче. Итого 18 штук серых и плюсом пара косачей..
День догорает, болтаем со Степаном обо всякой ерунде, делимся охотничьими "фишками"...Интересный диалог. Потом Степан пытается перевернуть разговор в религиозное русло, прощупывая меня "на веру"... Под предлогом "устал" отваливаю спать, так как разговор будет однобоким...........атеист я..

Продолжение следует.

Остановите Землю, я выйду......

 
zmeeedДата: 18.09.2012, 21:26 | Сообщение # 139
Сергей Володин
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 38
Репутация: 437
Quote (Дядин-Сибиряк)
Всегда считал что роль собаки на перьевой охоте - это поиск дичи.........и уже потом апортировка..

Согласен с тобой, Лева, ролики были к вопросу можно ли с легавой на рябчика. Можно. Приносить будет. Хотя мои собаки выгоняют рябчика из крепей, особенно по поздней осени, иногда даже со стойкой. Тут главное стрельнуть успей.

Quote (Дядя)
Ну это скорее исключение чем закономерность, у собаки есть послушание и налажена подача

И снова согласен. Зная характер курцхааров не по наслышке, подумал тоже самое. Послушание отличное, ну и битую дичь найдет-принесет.



 
serjo82Дата: 19.09.2012, 19:57 | Сообщение # 140
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 415
Награды: 8
Репутация: 254
markII, Утка будет, это точно smile А на перелетную можно будет смотаться ! wink
"Ресо Страхование" ул. Шевченко 60. т.8-908-206-60-09; 8-913-187-68-90
Осаго, каско, клещь, квартира, дом, дача...

 
zmeeedДата: 19.09.2012, 20:26 | Сообщение # 141
Сергей Володин
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 38
Репутация: 437
Дядин-Сибиряк, ох, Лева, подсадил своими "дятловцами" на иглу. Сижу, изучаю историю. Печально, трагично и загадочно.


 
zmeeedДата: 19.09.2012, 20:28 | Сообщение # 142
Сергей Володин
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 38
Репутация: 437
Ярцево, markII, а как вы так ловко, парни из будущего в прошлое пишите? Машинку изобрели? У вас посты на 3 часа позже от текущего времени biggrin .


 
Дядин-СибирякДата: 19.09.2012, 20:59 | Сообщение # 143
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Quote (zmeeed)
ох, Лева, подсадил своими "дятловцами" на иглу

Quote (zmeeed)
Печально, трагично и загадочно.

У манси Степана фамилия Анямов.... это его отца таскали чекисты(даже в Википедии фигурирует фамилия Анямов), когда погибла экспедиция... Подозревали в убийстве, но доказательств(впрочем как и следов убийства) небыло.. Очень запутанная история wacko

Остановите Землю, я выйду......

 
stambulДата: 19.09.2012, 21:08 | Сообщение # 144
сергей
Лучший водитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 961
Награды: 78
Репутация: 1365
Quote (markII)
Если вдруг на перелётную тока сорвусь...Но вряд ли...

markII, А куду ты денешься! На перелетную на старицу ниже Истока поедем,думаю числа 10 октября.
Саня,на выхи ты с нами в Мурту по боровой?

БРИГАДИР 85-го МАРШРУТА(В.ЧЕРЕМУШКИ-ВЕТЛУЖАНКА)

 
stambulДата: 19.09.2012, 21:10 | Сообщение # 145
сергей
Лучший водитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 961
Награды: 78
Репутация: 1365
Quote (Ярцево)
Сегодня, 23:22

Quote (Ярцево)
markII, Рано еще на уток охоту прикрывать,утка еще будет....


Quote (markII)
, Сегодня, 23:30 |

Ярцево, markII, Вы че,мужики,точно из будущего пишите??? surprised

БРИГАДИР 85-го МАРШРУТА(В.ЧЕРЕМУШКИ-ВЕТЛУЖАНКА)

 
ЯрцевДата: 19.09.2012, 21:13 | Сообщение # 146
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1417
Награды: 69
Репутация: 938
zmeeed, А хрен его знает,сам не пойму как так. biggrin Где три часа был wacko

Сообщение отредактировал Ярцево - Среда, 19.09.2012, 21:16

 
zmeeedДата: 19.09.2012, 21:14 | Сообщение # 147
Сергей Володин
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 38
Репутация: 437
Quote (Дядин-Сибиряк)
У манси Степана фамилия Анямов

Точно, точно и про него есть. То есть, ты за историю, можно сказать подержался.



 
serjo82Дата: 19.09.2012, 22:35 | Сообщение # 148
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 415
Награды: 8
Репутация: 254
markII, Кстати Саша ! Звонил сегодня в Кубековское стрельбище. Самокрутом, можно стрелять . Это актуально для тех у кого 16 калибр ! Патрон проверят сказали . Дробь 7,8,9.
"Ресо Страхование" ул. Шевченко 60. т.8-908-206-60-09; 8-913-187-68-90
Осаго, каско, клещь, квартира, дом, дача...

 
ЯрцевДата: 19.09.2012, 23:22 | Сообщение # 149
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1417
Награды: 69
Репутация: 938
markII, Рано еще на уток охоту прикрывать,утка еще будет....


 
markIIДата: 19.09.2012, 23:30 | Сообщение # 150
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9011
Награды: 186
Репутация: 2861
Quote (Ярцево)
Рано еще на уток охоту прикрывать,утка еще будет....

Да понятно...Тока не поеду я за ними на Белое больше в этом году. Не хочется...Пока не хочется. Если вдруг на перелётную тока сорвусь...Но вряд ли...

Делай что должен, и будь что будет!




 
Рыболовный форум » Охота » Тугуны на охоте » Отчёты с наших охот. (осень, зима, весна - охотимся, описываем, выкладываем!)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+