Суббота, 20.04.2024, 18:09
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Дядин-Сибиряк  
Рыболовный форум » Без удочки... » На Кухне » Мой рецепт шашлыков (или лучшая рыба, - это мясо (прим. ред) ;))
Мой рецепт шашлыков
-ДВ-Дата: 09.04.2008, 00:58 | Сообщение # 1
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1710
Награды: 31
Репутация: 477
мой рецепт шашлыков:
свинная шейка, репчатый лук резать мелко (кольцами он всёравно сгорает на углях), посолить, поперчить, выжать лимон. Во рту тает! Перепробовал много рецептов. Этот самый вкусный. Только нужна именно шейка и не очень жирная. Можно немного майонеза.




отделено:
Сувид и занимательная кулинария

www.xlservis.ru

 
alexaДата: 21.10.2008, 22:32 | Сообщение # 31
Алена
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 3
Последние года 3 в качестве маринада используем минеральную воду. В нее, если есть желание и возможность, добавляю майонез, лук, зелень и т.д. и т.п.
Но если вдруг минералки не оказалось, пиво есть точно! Смело заливаем мясо пивом.
Маринуется очень быстро, а главное получается любое мясо сочным и ароматным. В пиве есть все для этого необходимое:p
koskop, я тоже однажды использовала кефир в домашних условиях для маринования. Неплохо получилось. Но для шашлыков еще не использовала сей ингредиент biggrin



 
домовойДата: 22.10.2008, 09:42 | Сообщение # 32
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Quote (alexa)
я тоже однажды использовала кефир в домашних условиях для маринования. Неплохо получилось. Но для шашлыков еще не использовала сей ингредиент

А что тогда ты им мариновала wink ?

Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!
Сообщение отредактировал домовой - Среда, 22.10.2008, 09:42

 
alexaДата: 22.10.2008, 12:35 | Сообщение # 33
Алена
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 3
Quote (домовой)
А что тогда ты им мариновала wink ?

Свинину конечно. А потом ее в духовочку! biggrin
Ну это же не шашлык. wink



 
Сань-ОКДата: 08.11.2008, 19:32 | Сообщение # 34
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 21
Привет всем! Добавлю и я свои 5 копеек... Рецептов- море. Поделюсь своим. Сам- в прошлом шашлычник cool ; готовить пробовал по-разному, и пришёл к некоторым стойким убеждениям,- попробуйте!
Мясо- свинина с сальцом (в идеале- рёбрышки, шея; можно немного филе. Окорок- заметно жёстче). Режем в кастрюлю (рёбрышки- рубим по 5-7см по 2 косточки- удобнее будет насаживать). Лук- на 5 кг мяса- 450-500 гр- пропускаем через мясорубку- и в мясо. Добавляем соль (0,5 мужской жмени), красный молотый перец (0,5 стол. ложки). Всё. Тщательно, 3-4 минуты, перемешиваем. Ждать нечего- разводим мангал. Только берёза! (Допускается древесный уголь, но он чаще вспыхивает). Режем кольцами ещё 3-4 средних луковицы и оставляем пока в сторонке. Нанизываем мясо плотно, без зазоров (рёбрышки можно и на решётке) и жарим. С краешку мангала обжариваем на шампурах 5-6 помидоров не крупнее теннисного мяча. Шампуры с мясом не должны быть выше 7-10 см от углей и иметь промежутков между собой- мясо будет сочнее. Не пережаривайте- 8-10 минут достаточно. Быстро снимаем мясо обратно в кастрюлю, туда же- помидоры и всё мешаем (помидоры- нещадно в "кашу"!), высыпаем туда лук, мешаем. Далее- по желанию- гурманы могут сбрызнуть всё это чудо столовой ложкой сухого вина; нет вина- пол-ложки уксуса. Главное- всё делать быстро, и тут же накрыть крышкой. Маленькая пауза для того, чтобы налить по рюмочке- и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! Кушать ложками, следя за тем, чтобы не проглотить ложку... Всё, я уже слюной изошёл...

Пока вы тут плющите ж..у,- кто-то опять поймал рыбу...

 
лордДата: 08.11.2008, 19:46 | Сообщение # 35
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
Сань-ОК,

Саня, ту ты ..., слюной чуть не захлебнулся.

пошол варить пельмени.


 
АндрейКрасноярскДата: 08.11.2008, 20:17 | Сообщение # 36
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Сань-ОК,
выезжаю... biggrin



 
Сань-ОКДата: 09.11.2008, 01:46 | Сообщение # 37
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 21
Лорд, АндрейКрасноярск, вам персонально готов (по старой дружбе) ещё более эксклюзивный вариант приготовить... Только, чур, и я кушать буду!!! biggrin
Пока вы тут плющите ж..у,- кто-то опять поймал рыбу...

 
домовойДата: 09.11.2008, 01:56 | Сообщение # 38
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Quote (Сань-ОК)
Только, чур, и я кушать буду!!!

Да, всех секретов у профессионального шашлычника и под пыткой не узнаешь...
Так, где, когда явка, пароль, в личку, плиз wink biggrin

Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
Сань-ОКДата: 09.11.2008, 02:42 | Сообщение # 39
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 21
Оп-па, спалили... Пардон, братья-рыболовы- придётся большой жбан готовить... А может, на первом льду где-нить на Шумихе либо на Бирюсе собраться? Там и сварганим, кто чего горазд! Да и познакомимся заодно,- я-то новичок...
Пока вы тут плющите ж..у,- кто-то опять поймал рыбу...

 
АндрейКрасноярскДата: 09.11.2008, 09:05 | Сообщение # 40
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Сань-ОК,
спиннингист, карпятник, нахлыстовик, подводный охотник, а самое главное, шашлычник в чем может быть новичком на рыболовном сайте? biggrin



 
DZДата: 09.11.2008, 13:06 | Сообщение # 41
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
Шашлычник это самый незаменимый человек на рыбалке! smile А что давайте встречу организуем как в прошлый раз только с горой шашлыков? И вообще, надо про Новый Год думать, там праздники большие, можно совместно что-нибудь замутить, с выездом например на Шумиху.
www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально
Сообщение отредактировал DZ - Воскресенье, 09.11.2008, 13:08

 
AlexZДата: 09.11.2008, 13:10 | Сообщение # 42
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
[off]
Quote (DZ)
Шашлычник это самый незаменимый человек на рыбалке!

и разливальщик тоже!!!

Quote (DZ)
А что давайте встречу организуем как в прошлый раз только с горой шашлыков?

я ЗА! smile [/off]


 
kosДата: 10.11.2008, 12:57 | Сообщение # 43
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
[off]я то же ЗА, только кто будет развозить, хотелось бы и "употребить немного" так сказать за официальное знакомство, может есть возможность на автобусе? или есть не употребляющие? wink а шашлыки вообще не вопрос, если каждый привезет с собой понемногу "своих фирменых" можно будет дегустацию производить и выбрать победителя smile


 
papa1970Дата: 10.11.2008, 14:21 | Сообщение # 44
Василий
Заядлый Лещатник
Группа: Проверенный
Сообщений: 4099
Награды: 93
Репутация: 2236
Quote (DZ)
надо про Новый Год думать, там праздники большие, можно совместно что-нибудь замутить, с выездом например на Шумиху.

biggrin biggrin biggrin €полностью согласен , надо Новый год встречать.. biggrin Про шумиху правда не уверен, она к этому времени может не стать... surprised , если тока подпор.. smile

Клёв на Уду!


 
ЛипаДата: 13.11.2008, 01:33 | Сообщение # 45
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Пока ещё осень не закончилась, поэтому тема достаточно актуальна.
А рецептов приготовления куриного мяса для шашлыка масса.
Вот один из них.
Любая часть от куриного мяса-кто-что-больше-любит.
В общем, смак в приготовлении маринада.
В воде разводим:
Соль, перец, приправу, масло подсолнечное нерафинированное (пару чайных ложек),
мелко тёртый корень хрена!
Всё смешать и залить мясо(+ этим маринадом поливать при жарке).
Нежность и вкус гарантируются!


Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
ЛипаДата: 13.11.2008, 01:42 | Сообщение # 46
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Теперь к свининке.Интересный рецепт.
Мясо получилось нежнейшим. Когда разрезаете каждый кусок, то выделяется потрясающий по вкусу сок. На шампуре достичь такого качества очень непросто, я бы сказала даже так: нельзя этого сделать. А здесь всё просто и ненавязчиво. Но всё по порядку.
Маринад для 1,5 кг мяса:

• томат (тёртые помидоры) – 0,5 л;
• лук репчатый – 2 большие луковицы;
• чеснок – ½ головки;
• сок одного лимона;
• минеральная вода - 250 г;
• кориандр, мускатный орех, чёрный и красный перец, соль.

В сковороду заливаем немного растительного масла, далее томат, кипятим минут 10-15, снимаем с огня, добавляем измельчённые прессом лук и чеснок и все специи, лимонный сок, минеральную воду. Перемешиваем и заливаем маринадом мясо. Маринуем часов шесть.
Затем извлекаем мясо из маринада и укладываем на решётку.
Над углями выпекаем одну сторону - 4 минуты, вторую – 4 минуты, переворачиваем на первую ещё на 3 минуты и так же на вторую. Всё! Снимаем с огня, помещаем на блюдо и разрезаем мясо уже на столе.
PS-Маринад ведь мы не утилизируем, а возвращаем в сковороду, кипятим его ещё 10 минут и получаем обалденный соус к своему шашлыку!!Кушайте на здоровье!



Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
kosДата: 13.11.2008, 10:27 | Сообщение # 47
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (Липа)
Теперь к свининке.Интересный рецепт.

спасибо за этот рецепт, распечатал себе. На выхи попробую у тестя заварганить (свинью бить собираются). Думаю будет вкусно.



 
AlexZДата: 13.11.2008, 11:06 | Сообщение # 48
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
[off]
Quote (домовой)
я тоже свеженинки хочу

закажи koskop, неужели не привезет? проблем то..

да свежина там от 100-130р, а тут в городе от 210р[/off]


 
kosДата: 13.11.2008, 11:15 | Сообщение # 49
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (AlexZ)
да свежина там от 100-130р, а тут в городе от 210р
, не знаю будут наши этот раз продавать (просто всего 2-а порося у них осталось), кому надо могу спросить. Прошлый раз продавали так на УРА разошлось.



 
домовойДата: 13.11.2008, 11:40 | Сообщение # 50
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
[off]
Quote (koskop)
ты зайчатину кушаешь

Жаль поросята у нас не бегают[/off] biggrin

Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!
Сообщение отредактировал домовой - Четверг, 13.11.2008, 11:40

 
AlexZДата: 13.11.2008, 11:50 | Сообщение # 51
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
[off]
Quote (домовой)
Жаль поросята у нас не бегают

не там ищешь..... biggrin biggrin biggrin

вы ж подсобках гоняли порося biggrin [/off]



 
pechenДата: 31.05.2013, 09:10 | Сообщение # 52
sergei
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 38
Во времена проживания в СССР, пешком бродил через Кавказские горы. Простой и вкусный шашлык научили жарить черкесы,рецепт в моем мангале очень даже прижился.
Мясо, тогда была баранина, в настоящее время использую какое есть в наличии, уже порезанное, натирается смесью из соли, перца, шафрана и кари, после чего отдыхает в в емкости.
В это время, готовится салат из томатов, репчатого лука и зелени( по вкусу, многим не нравиться запах кинзы, в этом случае использую петрушку).
На приготовленные загодя угли, помещается отдохнувшее мясо, жарится до готовности, после чего помещается в емкость с ранее приготовленным салатом, перемешивается и накрывается плотно крышкой.

Тем временем начинаем готовить соус: В перетертые томаты или томатную пасту добавляется немного воды, (соль, черный перец, сок лимона, сахар _ по вкусу), доводится до кипения и проваривается при постоянном помешивании минут 5. После чего снимаем с огня и даем остыть примерно до 70 градусов. Добавляем в приготовленную массу, резанный репчатый лук. далее продолжаем остужать полу готовый соус, а тем временем нарезаем много зелени, которую в последствии добавим в соус и перемешаем.
В итоге получается шашлык или по другому мясо барбекю с гарниром, где жареное мясо придает гарниру свой аромат, взаимно наполняясь вкусом салата, подается к столу сдобренное приготовленным соусом.

Ум на лице, не всегда признак ума.

 
Алекс82Дата: 31.05.2013, 15:45 | Сообщение # 53
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1235
Награды: 13
Репутация: 198
Ну и я добавлю ко всем рецептам:
лук режем кольцами, при этом выбираем луковицы так, чтобы кольца в диаметре получались немного меньше кусков мяса. В маринаде можно использовать и протертый-мелко порезанный лук, а луковые кольца надеваются на шампура между каждым кусочком мяса. После комплектования одного шампура берём и с силой (только следите чтобы мясо, лопнув, не слетело с шампура biggrin ) сдавливаем кусочки мяса на шампуре - так и лук не горит (варится в мясном соке, отдавая мясу свой вкус) и само мясо получается сочнее.
Далее.... выше прочитал про непонятки и различные теории о сочности при посыпке углей солью - делается это для того, чтобы угли не вспыхивали или уже при вспыхивании присыпается нужное место и огонь гаснет, как следствие - никакого пара от воды или маринада (пива и пр... biggrin ) а от пара как известно мясо становится жёстким!
Несмотря на эстетичность шашлыка на шампуре, зачастую жарю на решетке, при этом очень плотно, придавливая кусочек к кусочку, выкладываю мясо на неё (мясо жарится как бы одним куском) - так меньше шансов пересушить и получается естественно сочнее, ну и плюс удобство переворачивания!!!
Мясо жарю за один переворот!!!
И ещё секретик: Перед выкладыванием мяса на мангал, на угли сыплю кусочки осиновой коры (со свежеспиленного дерева, а не с сухого), немного и равномерно по всему мангалу - аромат копчёности у такого шашлыка очень вкусный (на любителя конечно) и аппетитный! Если кора загорается, что изредка, но бывает - решаю вопрос солью! biggrin
Всем приятного аппетита!!! biggrin

Рыбалкой болен - не лечусь........И НЕ БУДУ!!!!!!!!

 
щуколовДата: 31.05.2013, 17:13 | Сообщение # 54
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 2035
Награды: 31
Репутация: 292
Лук, соль, перец и свежее мясо! - самый лучший рецепт шашлыка из любого мяса smile


 
ЛипаДата: 31.05.2013, 18:39 | Сообщение # 55
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Мастерам шашлычникам,на будущее,советую.При маринаде,добавить в мясо мякоть ...киви..
От тада сравните!С киви,и без!
P.S. Секрет в том,что киви содержит фермент, расщепляющий животный белок. Отсюда – поразительная способность этого фрукта не влияя на вкус мяса основательно его размягчать..Главное не переборщить!
Киви надо 1шт. в расчете 1-1.5 кг мяса

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.
Сообщение отредактировал Липа - Пятница, 31.05.2013, 18:41

 
РомашаДата: 31.05.2013, 21:08 | Сообщение # 56
Роман
МЕГАХРОН
Группа: Проверенные
Сообщений: 3888
Награды: 117
Репутация: 1754
Все равно самая лучшая рыба, это РЫБА. А мясо , ну само собой.
ЭН-1

 
leonichДата: 31.05.2013, 21:30 | Сообщение # 57

Группа: Удаленные
Цитата (щуколов)
Лук, соль, перец и свежее мясо!

+100-идеальный шашлык-и как ты писал самый главный продукт наисвежайшее мясо и ненадо не лимонов,не майонезов пивов минерки и т.д.а потом уже в прикуску секретные соусы,зелени,помидорики,вины всякие biggrin



 
BaklanЪДата: 31.05.2013, 21:36 | Сообщение # 58
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3625
Награды: 296
Репутация: 3542
leonich, Завтра с тебя такой же, а то палку не получишь.
8 950 43 859 45

genya.1968@mail.ru

 
leonichДата: 31.05.2013, 21:50 | Сообщение # 59

Группа: Удаленные
Цитата (BaklanЪ)
Завтра с тебя такой же, а то палку не получишь.

хитромудрый же ты рыбачок biggrin где же порося то завалить-загоняешь в поход в поисках кусконама мясанама biggrin



 
pechenДата: 31.05.2013, 23:39 | Сообщение # 60
sergei
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 38
Все абсолютно правы, мясо и соль, основные линии картины, специи и добавки, краски. А далее кто как видит мир или у кого какой вкус.
Ум на лице, не всегда признак ума.




 
Рыболовный форум » Без удочки... » На Кухне » Мой рецепт шашлыков (или лучшая рыба, - это мясо (прим. ред) ;))
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+