Пятница, 27.04.2018, 00:14
Вход | Регистрация
Меню сайта

гостинец с дальнего востока, жарим
гостинец с дальнего востока, солим
привезли гостинец с дальнего востока
4
жареный налим, что может быть вкуснее?
вкусняшка, макса и жареный хариус
Модератор форума: Shenya, Настройщик, Ясна  
Форум рыбаков » О рыбалке и рыболовных снастях » Общение рыбаков, рыбацкая "Курилка" » В чем смысл жизни? (Любые мнения полезны и приветствуются.)
В чем смысл жизни?
ЛипаДата: 21.03.2018, 18:47 | Сообщение # 151
Елена
Рыжее зло
Награды: 265
meskalin, это да..иначе с ума можно сойти
Говорят: "Красота спасет мир", а я считаю, что это наглость... сваливать на меня такую ответственность!

тиролькаДата: 21.03.2018, 22:24 | Сообщение # 152
галина
Награды: 55
Цитата Липа ()
.иначе с ума можно сойти
А что-бы этого не произошло, надо учиться "отпускать" любую ситуацию...любую...если вы не можете решить проблему, или как-то повлиять на ход жизни, смысл во всех самокопаниях и самоугрызениях отсутствует...поэтому я лично научилась "отпускать"..нет правда, есть даже такое понятие-визуализация...вот я и закрываю глаза, беру в руки шарфик шелковый, шарфик это моя проблема wink Он может быть цвета вам приятного, или наоборот, самого противного, это не суть...я подхожу к краю крыши высотки...там ветер...шарф трепет...я протягиваю руку и просто разжимаю кулак...а потом смотрю как шарф постепенно улетает куда то...его уносит ветер...я отпустила ситуацию....мне легче...с первого раза почти не работает...но постепенно....очень помогает продолжать смотреть на мир с улыбкой...очень...помните как в детстве-обхватил себя руками-"я в домике!!!" biggrin

Badger FLA390 Yamaha 15

ЛипаДата: 22.03.2018, 12:52 | Сообщение # 153
Елена
Рыжее зло
Награды: 265
тиролька, не...не работает cool
Говорят: "Красота спасет мир", а я считаю, что это наглость... сваливать на меня такую ответственность!

serbДата: 23.03.2018, 08:26 | Сообщение # 154
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Награды: 179
Наверное, более всего и в этом смысл:

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

RiggsДата: 23.03.2018, 10:05 | Сообщение # 155
Владимир
Награды: 38
Цитата serb ()
помочь ближнему
Я тоже думаю, что спасать людей и животных или помочь им  - это хороший смысл и цель!

Мечтаю поймать щуку 10кг.!

902*941*64*89*

НастройщикДата: 23.03.2018, 10:32 | Сообщение # 156
Константин
Куплю баномет
Награды: 294
Цитата
Я тоже думаю, что спасать людей и животных или помочь им  - это хороший смысл и цель!
Ну ждать экстремального момента, что бы кого-нибудь спасти не обязательно. Вокруг нас всегда много людей которые нуждаются в помощи.
Что бы помочь себе разобраться в смысле жизни, помогай страждущим.
И главное, как бы это помпезно не звучала, но так и есть., Что бы чувствовать душевное спокойствие, надо кого-то любить. Любить жену детей друзей, любить беззаветно. Немаловажно заниматься любимым делом, ну или иметь любимое увлечение. В общем Любовь спасёт мир. smile

соль фа ми ре до.
8913 572 0450

meskalinДата: 09.04.2018, 22:58 | Сообщение # 157
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Награды: 65
Мы опять пришли к тому, что нет цели как таковой. Точнее ее нельзя определить при жизни.  biggrin 
Должны быть принципы, определяющие что такое хорошо, что такое плохо. А еще должны быть мечты.

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

НастройщикДата: 09.04.2018, 23:38 | Сообщение # 158
Константин
Куплю баномет
Цитата meskalin ()
Должны быть принципы, определяющие что такое хорошо, что такое плохо.
Крошка сын к отцу пришел,
и спросила кроха:
— Что такое хорошо и что такое плохо?
У меня секретов нет, —
слушайте, детишки, —
папы этого ответ
помещаю в книжке.— Если ветер крыши рвет,
если град загрохал, —
каждый знает — это вот
для прогулок плохо.
Дождь покапал и прошел.
Солнце в целом свете.
Это - очень хорошо
и большим и детям.Если сын  чернее ночи,
грязь лежит на рожице, —
ясно, это плохо очень
для ребячьей кожицы.Если мальчик любит мыло
и зубной порошок,
этот мальчик очень милый,
поступает хорошо.Если бьет  дрянной драчун
слабого мальчишку,
я такого  не хочу
даже вставить в книжку.Этот вот кричит: - Не трожь
тех, кто меньше ростом! —
Этот мальчик так хорош,
загляденье просто!
Если ты порвал подряд
книжицу  и мячик,
октябрята говорят:
плоховатый мальчик.Если мальчик любит труд,
тычет в книжку пальчик,
про такого  пишут тут:
он хороший мальчик.От вороны  карапуз
убежал, заохав.
Мальчик этот  просто трус.
Это  очень плохо.Этот,  хоть и сам с вершок,
спорит с грозной птицей.
Храбрый мальчик, хорошо,
в жизни пригодится.
Этот  в грязь полез и рад.
что грязна рубаха.
Про такого  говорят:
он плохой, неряха.
Этот чистит валенки,
моет сам галоши.
Он хотя и маленький,
но вполне хороший.Помни это  каждый сын.
Знай любой ребенок:
вырастет из сына cвин,
если сын -  свиненок,
Мальчик  радостный пошел,
и решила кроха:
«Буду делатьхорошо,
ине буду - плохо».Маяковский В.

соль фа ми ре до.
8913 572 0450

IkolosДата: 09.04.2018, 23:41 | Сообщение # 159
Бугров Андрей Александрович
Награды: 10
biggrin  biggrin  biggrin 

Прикрепления: 8258333.jpg(177.7 Kb)

ДимаКанскДата: 10.04.2018, 00:30 | Сообщение # 160
Дмитрий
Награды: 22
Ikolos, Сильно но, так и есть.

ДимаКанскДата: 10.04.2018, 01:08 | Сообщение # 161
Дмитрий
meskalin, Хочешь реально понять в чем смысл жизни?
Сегодня лучше, чем вчера а завтра лучше, чем сегодня. Знакомо?
Быть, а не казаться. Знакомо?.

Твоя жизнь это школа с 1 по 11 класс. ТЫ это твоя Душа, тело всего лишь "автомобиль", износился и в утиль, Душа продолжает жить. "С 1 по 11 класс". 
Твоя жизнь на этой планете здесь и сейчас это всего лишь один класс для твоей Души.
Что выучил на этом этапе своей жизни? Какие уроки прошел? Какие выводы сделал? 
Как ты сам прожил эту жизнь? Постоянно себя развивал и узнавал, что то новое и полезное? Сам придумал, что то, чтобы облегчить эту жизнь другим поколениям или просто наживал бабла чтобы прожить эту жизнь с комфортом для себя в ущерб другим, кого ты посчитал глупее себя и кинул (развел) из на бабки?
Я много могу написать на эту тему, только вот не люблю болтологию и писанину. 
В двух словах:
1. Постоянно совершенствуйся сам, до смерти своей, живи, работай, ставь СВОИ ЛИЧНЫЕ ЦЕЛИ и добивайся их (не в ущерб другим людям). 
2. Продолжи свой род и обучи сыновей своих всему, что познал и научился сам (дочки твои тебе не принадлежат, они продолжат другой род). Помоги своим детям встать на ноги (дочерям в том числе). Не полагайся на детей, не жди благодарности. Полагайся  только на себя, до самой смерти твоей.
3. Не верь никому. Никому не доверяй свою жизнь. Она у тебя одна. Никому не доверяй своего имущества пока жив. Даже детям своим. 
4. Никогда не верь и не доверяй женщинам, особенно самым близким. Любовь приходит и уходит, а жить на теплотрассе не комфортно. 
5. Никогда не приходи в дом женщины. Приводи женщину только в свой собственный дом (одну, без чужих детей). И живи с ней по принципу открытой двери (твой дом твои правила, не нравятся правила дверь вон там). Твой дом, твоя жизнь это корабль. Ты капитан на своем корабле. Если команду не устраивает, дверь открыта.
6. Хочешь реально понять в чем смысл? Не пожалей неделю своего драгоценного времени и зайди Маскулист

Как все прочитаешь, поймешь в чем смысл именно твоей жизни. 
Удачи комрад!

ДимаКанскДата: 10.04.2018, 01:59 | Сообщение # 162
Дмитрий
Цитата Борррис ()
Да не может быть одного смысла жизни. Их сразу масса. В каждом занятии человека присутствует свой смысл. С семьёй-семейный, в работе-рабочий, в рыбалке-рыболовный. Мы же не автоматы, выполняющие программу без задействования мыслей

Да ладно.
1. С семьей это продолжение рода (заложенная программа).
2. Работа это обеспечение себя пропитанием, одеждой и жильем (программа).
3. Рыбалка это отдых, хобби, увлечение, азарт (программа). 
Это все на автомате.
Свои личные цели (на первый взгляд не выполнимые) и их достижения, с включением своего терпения и СИЛЫ ВОЛИ. Не смотря не на что. "Назло всем". "Пошли все нафиг, я так хочу!". Это РАЗВИТИЕ себя. Своей Души. Своего Я. 
Захотел, поставил цель, начал движение, послушал окружающих которые "против", повелся на разговоры и "авторитетные мнения" сдался. Ты слабак! Ты никто! 
Дошел до цели несмотря на чужие мнения? Ты молодец! Те кто вчера вставлял тебе палки в колеса начинают тебя уважать. За твою твердость, волю, характер. Ты победитель. Ты победил самого себя.

meskalinДата: 10.04.2018, 03:28 | Сообщение # 163
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
ДимаКанск, не всё так однозначно:

1. В чем цель личного совершенствования? Во многих знаниях - многие печали. Ты когда-нибудь задумывался о том, кто счастливее - мудрец или дурак? Чем больше умнеешь, тем печальнее будут помыслы. Это ли цель нашей жизни?

2. Зачем продолжать род, на который ты не можешь наедятся в старости? Разве не цель рода - поддерживать друг друга в трудную минуту (в том числе детства\старости)? Дать сыну часть своей жизни, и ... и не ждать от него помощи. Зачем нужен такой сын? Воспитание сложный процесс, он должен приносить понятный результат при жизни, иначе глупо тратить на него свою жизнь. Потом когда я умру, мне будет все равно на продолжение моего рода, потому что не будет меня как личности, я никогда не узнаю о последствиях своего выбора и действий.

3. Никому нельзя верить и доверять. Это сложный выбор - что будет его результатом в старости? Когда у тебя есть сын, который тебе ничего не должен. Добавь сюда принцип открытой двери для женщины - и умрешь в одиночестве. Это цель твоей жизни?

4. О женщинах спорить не буду. Остановимся на том, что они прекрасны, хоть и коварны порой. smile

6. Ты уже говорил мне о нем, я заходил и начал читать, прочитал несколько ТОПовы статей, но понял, что не моё. Мое отношение к жизни другое. ТОП-10 самых оцененных статей говорит об аудитории и пропагандируемых темах, трендах, мыслях.

Пока, видимо, я до него не дорос - до важности самоутверждения и оценке недооцененного достоинства, мне не нужно самоутверждаться, я себя реализовал в интересных мне темах и продолжаю в них расти. В том числе там, я вижу свое будущее.

7. Цели на автомате, как часть программы не имеют смысла. Потому что это не твои цели, а программиста их написавшего. Повторюсь, не всё так однозначно. Иногда программы (интересно всё же, кто был программистом? :)) дают сбои. В такие моменты люди начинают искать ответы на свои новые вопросы. Кто-то находит, а у кого-то отладчик возвращает программы в режим работоспособности.

Про личные цели не очень понял последний пост. Приведи примеры таких целей, пожалуйста?

P.S. А есть ли душа? Как знать?

meskalinДата: 10.04.2018, 03:32 | Сообщение # 164
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Ikolos, возможно это тоже лишь скафандр для более тонкой материи личности.  smile

геологДата: 10.04.2018, 08:42 | Сообщение # 165
Леонидыч
Шаман
Награды: 146
Стоит ли копья ломать ?!?

Смысл жизни давно определен - воспроизведение подобных и доминирование !
Именно на это работает мозг человека !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

Павел_КрасноярскДата: 10.04.2018, 09:07 | Сообщение # 166
Павел
Награды: 7
Цитата геолог ()
Смысл жизни давно определен - воспроизведение подобных и доминирование !Именно на это работает мозг человека !

Да все не так, человек все-таки более сложный организм.
Все ли хотят доминировать?! Конечно нет, кто-то хочет жить тихо спокойно - просто для себя. А рожать разве все хотят? Так ведь тоже нет, в  развитых странах все меньше желания заводить детей (про чайлд фри вспомните). Не надо всех "под одну гребенку".

Основной смысл жизни - быть счастливым! А счастье для каждого свое. Кто-то живет отшельником или монахом и он счастлив, кто-то строит трансконтинентальные корпорации и тоже счастлив. И речь тут не о материальных благах, а о понимании человека в своем стремлении к своему предназначению.

ДимаКанскДата: 10.04.2018, 10:48 | Сообщение # 167
Дмитрий
Цитата meskalin ()
3. Никому нельзя верить и доверять. Это сложный выбор - что будет его результатом в старости? Когда у тебя есть сын, который тебе ничего не должен. Добавь сюда принцип открытой двери для женщины - и умрешь в одиночестве. Это цель твоей жизни?

Вот в этом и есть огромное заблуждение навязанное нам матрицей. На самом деле все с точностью наоборот. Стакан воды в старости? Забудь про него, это манипуляция.
Когда ты помогаешь сам но, не ждешь помощи и благодарности, в том числе и от детей своих, когда у тебя принцип открытой двери это значит что ты сильная личность. Значит у тебя есть стержень и ты ни от кого не зависишь. Значит никто не сможет навязать тебе свое мнение и манипулировать тобой.
А к сильным тянутся, сильных уважают, к ним прислушиваются. Понимаешь о чем я?
И поверь, живя так ты никогда не будешь один и одинок. И дети будут брать с тебя пример и будут тебе помогать в старости. Главное не забывай за эту помощь благодарить своих детей. В этой жизни по сути вообще никто никому ничего не должен. Поэтому благодари людей и своих детей за любую помощь. Опасно думать, раз ты их вырастил значит они тебе обязаны. Это только оттолкнет их от тебя. Наоборот, стараясь быть независимым от любой помощи ты ее получишь. И не забывай благодарить.

Про личные цели так скажу. Если ты считаешь, что жизнь завела тебя в тупик и ты начинаешь искать смысл жизни, значит ты живешь не своей жизнью. Ты просто ее проживаешь ради кого то, только не себя. И проживая чужую жизнь ждешь благодарности от тех кому посвятил свою жизнь. А ее нет и от этого тебе грустно.
Твое подсознание тебе подсказывает, твоей Душе от этого грустно. В твоей жизни смысла нет. 
Вспомни свои детские мечты, попробуй их реализовать. Перестань быть хорошим для всех. Делай то, что нужно тебе. Иди к своей цели. Она у каждого своя. Кто то мечтал собрать самый крутой набор марок, а кто то залезть на Эверест. Вариантов огромное кол-во. Цель жизни собственное развитие и душевное равновесие.

Сообщение отредактировал ДимаКанск - Вторник, 10.04.2018, 11:01

геологДата: 10.04.2018, 11:11 | Сообщение # 168
Леонидыч
Шаман
Цитата Павел_Красноярск ()
Да все не так, человек все-таки более сложный организм. Все ли хотят доминировать?! Конечно нет, кто-то хочет жить тихо спокойно - просто для себя. А рожать разве все хотят? Так ведь тоже нет, в  развитых странах все меньше желания заводить детей (про чайлд фри вспомните). Не надо всех "под одну гребенку".

Основной смысл жизни - быть счастливым! А счастье для каждого свое. Кто-то живет отшельником или монахом и он счастлив, кто-то строит трансконтинентальные корпорации и тоже счастлив. И речь тут не о материальных благах, а о понимании человека в своем стремлении к своему предназначению.

Ты о человеке, а я о ЧЕЛОВЕКЕ !
Не нужно девиации считать  направляющими !
Предназначение, смысл жизни  любого биологического вида -
воспроизведение и доминирование - и это научный ФАКТ ! 

Все остальное - сопли и сюсюканье ! Все вы начинаете гулять по закоулкам психологии и эмоций !
Тогда и вопрос темы нужно было поставить по другому...типа " Что для меня лично является смыслом жизни"...хотя... и здесь вы придете к тому же основному смыслу - к детям ! ...т.е. к воспроизведению себе подобных ! 

Вот это вот - это не теория, это то, что установлено научно !

Сообщение отредактировал геолог - Вторник, 10.04.2018, 11:15

геологДата: 10.04.2018, 11:17 | Сообщение # 169
Леонидыч
Шаман
Цитата ДимаКанск ()
Цель жизни собственное развитие и душевное равновесие.

Дима, т.е. дети - похер, условия их жизни - похер ? 
Главное самому не напрягаться ?

НастройщикДата: 10.04.2018, 11:29 | Сообщение # 170
Константин
Куплю баномет
Цитата геолог ()
это не теория, это то, что установлено научно !
Наука далеко не всё объясняет.
Цитата геолог ()
Все остальное - сопли и сюсюканье !
И доброта и совесть?
Откуда тогда столько сострадания у людей по поводу трагедии в "Зимней вишне" ведь сострадали не только те кто там потерял близких?

Совсем недавно произошло трагическое событие.
Погиб священник спасая бомжа из под колёс поезда. Он отдал свою жизнь, спасая пьяного. Поезд не успел затормозить - уж слишком близко оказались эти два человека. При этом машинист уверен, что Великанову ничего не стоило самому отскочить, бросив упирающегося бомжа. Георгий так не сделал - он затолкал бездомного на платформу, а сам оказался под колёсами электрички.
После гибели Георгия  бомж  вытащил из кармана своего спасителя мобильный и сбежал.
Бомж потом стал захаживать в храм, где служил Георгий. Пришёл один раз - вернул украденный телефон, потом ещё раз. А в промежутках пил по-чёрному. Через месяц после гибели своего спасителя от горького пьянства скончался.

Тут возникает вопрос, а зачем священник погиб? Стоит ли жизнь светлого человека и человека опустившегося?

соль фа ми ре до.
8913 572 0450

ДимаКанскДата: 10.04.2018, 11:31 | Сообщение # 171
Дмитрий
геолог, Где я сказал, что на детей похер? Не нужно мои слова переворачивать. 

Как собственное развитие может означать, что на детей похер?
Наоборот, саморазвитие во всех смыслах это большая работа, а не валяние на диване с пивом.

геологДата: 10.04.2018, 13:19 | Сообщение # 172
Леонидыч
Шаман
Цитата Настройщик ()
И доброта и совесть?Откуда тогда столько сострадания у людей по поводу трагедии в "Зимней вишне" ведь сострадали не только те кто там потерял близких?

При чем тут чувства и смысл жизни ?

Цитата ДимаКанск ()
Как собственное развитие может означать, что на детей похер? Наоборот, саморазвитие во всех смыслах это большая работа, а не валяние на диване с пивом.

Дима,  это все, что вы тут с Костей перечислили, все лишь способы достижения главной цели биологического вида - Воспроизведение и доминирование ! Вы путаете цели (смысл) и способы ...

геологДата: 10.04.2018, 13:21 | Сообщение # 173
Леонидыч
Шаман
Цитата Настройщик ()
Наука далеко не всё объясняет.

Там, где наука не может объяснить - там гипотезы !
А доказанный факт - это факт ! ( а не объяснение как этот факт возник).

НастройщикДата: 10.04.2018, 13:26 | Сообщение # 174
Константин
Куплю баномет
Цитата геолог ()
При чем тут чувства и смысл жизни ?
А одно без другого бывает?
Любому своему действию, мы подспудно даём свою оценку.

соль фа ми ре до.
8913 572 0450

meskalinДата: 10.04.2018, 13:56 | Сообщение # 175
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Подумайте, единственная теория - воспроизведение рода для личности не может быть единственной целью существования личности,
так как... делает жизнь этой личности направленной на цели биологического вида, но не личности, как единицы этого вида.

meskalinДата: 10.04.2018, 14:17 | Сообщение # 176
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Павел_Красноярск, я согласен с таким посылом, какими бы яблоками в меня после этого не кидали.  smile 

ДимаКанск, я не говорю о стакане воды, речь о более глобальных вещах. Если на некоторое время побыть циником, то открывается интересный взгляд. Дети это инвестиция (времени, здоровья, нервов, финансов), а дальше у этой инвестиции есть два сценария - стать жизненным активом (род который помогает друг другу) или жизненным пассивом (несем затраты, жизненных выгод не получаем). А на другой чаше весов - эти ресурсы можно направить на получение счастья сейчас и обеспечения себя финансово в случае, когда не сможешь работать. При этом во втором случае ты гарантированно получишь возможность жить в любом месте (как минимум любом городе России, как максимум любом городе мира), иметь обеспеченную старость (питание, быт) и возможность нанять себе сиделку на 7 дней в неделю. При этом жизнь ты потратишь на то, что на самом деле приносит счастье тебе как личности, реализовываться в любом виде, заниматься искусством, путешествовать, а не то, что считается правильным в обществе. После смерти можешь завещать продать все твои активы и организовать стипендию своего имени для кого пожелаешь, от родственников (например на накопительную часть обучения для племянников, помощи талантливым детям из малобеспеченных семей, да мало ли какие интересы у тебя были при жизни). 

Помощь другим, не требуя ничего взамен - это выбор личности. Я бы разделил - есть те, кому твоя помощь изменит жизнь, а есть те, кто решит твоими руками свою проблему. Это разные ситуации и разная философия. На мой взгляд - сильная личность, это человек принимающий решение сам, независимо от того, что происходит вокруг. Вот и сейчас, например, ты пытаешься заложить свои принципы, но я с ними не согласен. И для меня это проявления личности. И да, я часто говорю "спасибо" и не жду благодарности или иной оценки своим действиям от других людей - это их выбор.

Я не считаю что жизнь завела меня я в тупик. smile Поиски смысла жизни для меня - это не поиск выхода из какой то ситуации, это вопрос мироощущения, нового для себя опыта. И смысл в том, тот ли он, в чем он был для меня 1-3-5 лет назад? Для того, чтобы идти к цели, нужно ее правильно определить, чем я и занимаюсь.  smile

meskalinДата: 10.04.2018, 14:22 | Сообщение # 177
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
геолог, в том то и дело, что продолжение рода - это цель вида, а не личности. За вид я уже давно перестал переживать, он погубит себя сам, вопрос времен. Меня интересует вопрос моей личности независимо от вида.

Науку пишут люди, которые тоже - подвержены стадному инстинкту, взляду. Не секрет, что в науке есть заинтересованные стороны, которые её финансируют и могут продвигать свои идеи под видом науки. Общество сейчас сформировано под культуру потребления товаров. Все декларируемые вокруг ценности завязаны на "потреблять". Это тоже сделала наука. Так разве можно доверять такой науке?  smile 

Скажи, зачем личности воспроизводить себя и доминировать, если средняя продолжительность жизни мужчины в России 66 лет?
Что это даст этой личности при жизни? (будущее не рассматриваем, так как личности в нем уже нет).

LionKingaДата: 10.04.2018, 14:26 | Сообщение # 178
Владимир
Награды: 25
Ребят, ещё З.Фрейд сказал, " Если ты ищешь смысл жизни - ты болен. "
Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

meskalinДата: 10.04.2018, 14:27 | Сообщение # 179
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Наверное, многое будет упираться в понимание мироустройства.
Наличия\отсутствия души как нематериальной сущности, не имеющей срока "жизни". 

meskalinДата: 10.04.2018, 14:28 | Сообщение # 180
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
LionKinga, я бы вообще Фрейда с его букетом болячек не брал авторитетом в такой непростой теме. Времена нынче другие.  biggrin
Сообщение отредактировал meskalin - Вторник, 10.04.2018, 14:29

Форум рыбаков » О рыбалке и рыболовных снастях » Общение рыбаков, рыбацкая "Курилка" » В чем смысл жизни? (Любые мнения полезны и приветствуются.)
Поиск:

• 26.04.2018: Куплю мотор 50 л.с.
  • 25.04.2018: Продам лодку ПВХ Badger HD-350 + мотор Yamaha...
  • 24.04.2018: Продам Флагман 380, бронирован. (2)
  • 23.04.2018: Сохраним лососей вместе!
  • 23.04.2018: Продам Меркури 30 с водомётной. Насадкой
  • 21.04.2018: Лодка ПВХ"Фрегат430"с Я40+ прицеп
  • 20.04.2018: Посейдон Викинг 360 ЛС, 2015г
  • 20.04.2018: Отдам хасок
  • 20.04.2018: Продам или обменяю Тохацу 18
  • 20.04.2018: Продам мотор Yamaha 9.9 (15) (1)
  • 19.04.2018: Продам лодку Мана-260 с дополнениями
  • 19.04.2018: Продам Фрегат 430 jet

• Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2018 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Погода · 18+