Пятница, 29.03.2024, 18:47
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » О нас, любимых » Разрешите представиться! (Секретная и не очень информация личного характера :))
Разрешите представиться!
serbДата: 14.03.2008, 09:14 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Продуктивное общение предполагает доверие к собеседнику. (аксиома)
Доверять человеку, с которым разговариваешь через интернет - можно, но только пообщавшись с ним определенное, иногда очень длительное время. Предлагаю каждому рассказать о себе то, что он считает нужным для того, чтобы этот барьер сократился...
Ах да! Те, кто здесь отметился, считаются выпившими "на брудершафт", после чего не только не возбраняется, но и всячески поощряется между собой общаться на "Ты"

Теперь, у каждого "представившегося" пользователя будет отметка в "Наградах" в виде забавного значка , в примечании к которому будет находиться ссылка на конкретное сообщение темы, где пользователь рассказал о себе. Очень удобно, так как при огромном количестве людей не всегда с первого раза удается запомнить человека.
Огромное спасибо камраду daniil за идею, а камраду Shenya за реализацию!




Новичкам намного проще будет понять некоторые наши высказывания после ознакомления с "Кратким Тугунским словарем".





 
ZhekaДата: 24.10.2008, 12:05 | Сообщение # 181
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 6
Репутация: 67
Не в тему ветки... Про детишек... Хотел сына назвать рыбацким именем, но Veta не разрешила. Варианта было два - Карп и Поликарп. smile smile


 
домовойДата: 24.10.2008, 21:54 | Сообщение # 182
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
[off]
Quote (Zheka)
Поликарп

Я такой рыбы не знал biggrin [/off]

Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
ЛипаДата: 24.10.2008, 22:28 | Сообщение # 183
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36012
Награды: 332
Репутация: 3567
[off] домовой, ну там же в имени есть слово КАРП.Уже рыбацки звучит![/off] biggrin
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
sergiДата: 24.10.2008, 23:31 | Сообщение # 184
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Награды: 8
Репутация: 55
Позвольте и мне представиться. Сергей, национальность: все национальности это оброз жизни, только Русский состояние души, не зависимо от цвета кожи, разреза глаз и наличия крайней плоти. Русский, хотя по крови поляк, украинец, русский. Родился примерно в середине прошлого века через 17 лет после окончания Виликой Отечественной войны. В деревне Морозово НСО (эх Морозова!) Оброзование техникум, может в зачёт пойдут начатые: Новосибирский мед, КВВКУРЭ (надеюсь знаете), Красноярский Политех. Служил естественно после от... на полигоне за 13 Борцами в 81км от Красноярска. Потом много где служил. Женился и родил сына в 33 года. Сына к рыбалке приучил с дошкольного возраста. К сплаву 4 года назад, шибко ему понравилось. Сам на рыбалках сколько себя помню. На счёт браконьерства сейчас не скажу сам чёрт ногу сломит. Но к пакстям не приучен, дед следмл. Хотя по малалетству учавствовал в не хороших делах. Старый трактор с подожгли бутылками с бензином, сеелку в лесу взорвали как немецкий танк(у дяди тротил спёр) в войнушку поиграли. В общем рос нормальным пацаном. Сына примерно так и воспитываю. Не курю пью так же, как здесь присутствующие. Поскажите как фото вставлять, чтобы долго не ковырятся.
Выбирая богов, выбираем свою судьбу.

 
serbДата: 25.10.2008, 00:12 | Сообщение # 185
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Quote (домовой)
Quote (Zheka)Поликарп
Я такой рыбы не знал

"поли", с какого-то языка значит "много"... Отсель "Поликарп" = шибко рыбак получается biggrin

sergi1962mailru,
Сергей, очень рады! Детство у тебя не зря прошло biggrin Я тоже в свою бытность, хоть и чуть помоложе буду, чудес натворил достаточно... Тротила не было, врать не буду.. Но пороху извел на всякие "взрывные" работы далеко не один килограмм biggrin
Что то не понятно с фотами, да и любыми другими делами - не стесняйся, спрашивай - далеко не все знают интернет и его технологии "на отлично". Но уверяю, что "твердого хорошиста" общими усилиями сделать обещаем wink


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
VDДата: 26.10.2008, 13:42 | Сообщение # 186
Вениамин
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Всем привет ! Меня зовут Вениамин ,живу в Новосибирске. Несколько лет назад прочно подсел на уженье рыбы wink На сегодняшний момент полноценный маньяк cool Начинал освоение с поплавка,далее спиннинг а теперь нахлыст. В общем в дом пришла беда biggrin В квартире все завалено материалами и инструментами для вязания мух. С мухами все ОК Практическую ловлю потихоньку осваиваю cool На Оби ключики к рыбе ужо подобранны wink В этом сезоне взялся за хариуса (на Алтае) Успехи есть biggrin

Сообщение отредактировал VD - Воскресенье, 26.10.2008, 13:43

 
Сань-ОКДата: 26.10.2008, 18:19 | Сообщение # 187
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 21
Привет всем! Представлюсь и я. Александр, 1964 г/р. Родом из Краснодарского края. С 1986 года проживаю здесь, вблизи Красноярска. Образование высшее; в прошлом- офицер, ныне- предприниматель. Удочку взял в руки в 4 года; перепробовал всё. Люблю поплавок, спиннинг; но более всего- Нахлыст! Последние 6 лет не курю, водка- в меру и для поддержания компании; а вот пивка могу и в одиночку хлебнуть... Обожаю рыбалку на реках, особенно быстрых; люблю ловить сазана на КВХ, зимой- постоянно на льду. Охоту не люблю (правда, начинаю осваивать подводную...) Заготовкой рыбы не озабочен- беру "на стол", лишнее- после фотодокументирования- назад в реку. Мечта- дожить до дня, когда все браконьеры надолго сядут на нары! biggrin
Пока вы тут плющите ж..у,- кто-то опять поймал рыбу...

 
Сань-ОКДата: 28.10.2008, 18:54 | Сообщение # 188
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 21
Всем привет! Вообще-то, большую часть времени я был занят в сфере общественного питания,- может, поэтому моя физиономия многим кажется знакомой? Когда-то я торговал шашлыками на трассе М-53... Сейчас пытаюсь освоить другие направления, из-за этого времени на рыбалки становится всё меньше... Но на первый лёд обязательно выберусь!
Пока вы тут плющите ж..у,- кто-то опять поймал рыбу...

 
kosДата: 29.10.2008, 10:39 | Сообщение # 189
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (Сань-ОК)
Когда-то я торговал шашлыками на трассе М-53

в Кускуне?



 
Сань-ОКДата: 29.10.2008, 23:43 | Сообщение # 190
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 21
Нет, к западу от Красноярска. Хотя слава о Кускуне добиралась и в наши края. Да бог с ним- давно это было. smile
Пока вы тут плющите ж..у,- кто-то опять поймал рыбу...

 
azzorДата: 30.10.2008, 10:21 | Сообщение # 191
Александр
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Привет ВСЕм! Я Александр, 31год. Родился в Читинской области. Всё детство и летние каникулы в школе проводил там. В основном там и началась моя любовь к рыбалке. В Красноярске в основном рыбачил на Абаканской протоке или на Енисее в районе Торгового Центра.


 
azzorДата: 30.10.2008, 10:36 | Сообщение # 192
Александр
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Рыбачу на балду, поплавочку, спининг раньше кидал. Сейчас поплавочка и на балду немного


 
ТемаДата: 03.11.2008, 20:07 | Сообщение # 193
Артём
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 10
Репутация: 133
Хочу представиться!
Артём- 21 год,не женат,живу в красноярском крае а точнее в далёкой от цивилизации деревушке с
названием-Чиндат smile Учусь в СФУ на 4 курсе в городе Ачинск. Всё детство прошло вблизи с природой,
лес,река и поэтому я приучен ко всей рыбалке,охоте которая в моих краях есть smile Больше всего люблю ловить осетра и стерлядь,места позволяют!! smile также отдаю предпочтение щуке,окуню! охота тоже не на последнем месте из моих увлечений)) В общем всё,об остальном раскажут мои фото smile

Человек молод, когда он еще не боится делать глупости

 
PashokДата: 10.11.2008, 22:14 | Сообщение # 194
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 532
Награды: 8
Репутация: 103
Привет ребята !! Все с висшим да и ещё второё высшее хотят , плюнуть не куда wink а я простой деревенский работяга охотник рыбак и просто большой любитель матушки природы cool а про ману зря так кто то сказал что там народу больше чем в крае вам надо было по выше поднятся там меньше народу а от Берети до Усть Маны вот там да народу море а рыбы ноль да и откуда ей взятся если там сплав каждый день летом даже порой не где встать на стоянку а так мне нравится река мана я на ней вырос tongue
[url=https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img]https://ne-kurim.ru/ncounter/276062-11.gif[/img][/url]

 
alexaДата: 10.11.2008, 22:45 | Сообщение # 195
Алена
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 3
Quote (Pashok)
alexa, сам то где рыбачишь ?

Да рыбачу я там, куда муж завезет biggrin
В основном это озера (Бузим, Иркутское, Погорелка, Подсопки), в Куваршино протока.
А вот на Мане ни разу не рыбачилА wink



 
PashokДата: 10.11.2008, 22:49 | Сообщение # 196
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 532
Награды: 8
Репутация: 103
alexa,
Quote (alexa)
рыбачилА
сори я сразу не понял !!! могу вас по мане сплавить у меня плот сборный на 6 человек можно и больше и две лодки резинки одна с мотором ветерок wink

[url=https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img]https://ne-kurim.ru/ncounter/276062-11.gif[/img][/url]

 
EwgДата: 12.11.2008, 01:21 | Сообщение # 197
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 499
Награды: 18
Репутация: 183
По поводу всяческих образований - это не для хвастовства. Рыбалка штука многогранная всяческие знания могут быть полезными, а специалистов по любой специальности хватает. Могут пояснить, разъяснитьили просто мнением повыражаться. Я вот около химии знаниями питаюсь, если что кому интересно поделюсь, а IT-специалистов у нас сколько - живи да радуйся, всегда помогут... wink


 
YugaДата: 24.11.2008, 23:46 | Сообщение # 198
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 34
Доброго времени суток!Думаю подошло время представиться.
Александр,уроженец славного городка Ачинск,где в 6 лет на трубку от гардины ,в котловане строящейся школы поймал своего первого карасика.
35 лет,женат,двое несовершеннолетних киндеров (12 лет и 8 месяцев).Сейчас проживаю в краевом центре.
По образованию инженер геолог (КИЦМ),около года работаю по специальности,до этого чем только не занимался...
Ловлю на спиннинг,в прошлом году вышел на лёд.


Сообщение отредактировал Yuga - Понедельник, 24.11.2008, 23:48

 
ЛисДата: 29.11.2008, 01:19 | Сообщение # 199
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 2
Репутация: 4
Уже месяц, как зарегистрировался, а так и не представился... Так вот, эовут меня Женя, 32 года, житель города-героя Ачинска, а вырос в деревне, женат, сыну 9 лет. Образование высшее. По роду деятельности - управленец на производстве. Рыбалку люблю с рождения. smile Как научился ходить, сразу стал учиться рыбачить. Люблю РЫБАЛКУ в целом, во всех ее проявлениях! Специализируюсь на щуке (спиннинг, жерлицы). Но могу и ельчиков потягать на поплавочку. Люблю ловить хариуса по тихим таежным речкам (скорее, по ручьям, но в наших местах альтернативы нет cry ). Охочусь, правда реже и реже. Ибо люблю таежную охоту, а тайга требует времени, а времени не хватает. Из вредных привычек - курю и много болтаю. В смысле, поговорить люблю smile . Алкоголь - не моя тема, вапче не пью! Да, такое бывает smile . Вот с таким набором и пришел... Надеюсь стать для всех коллег-форумчан своим. Кстати, я в компьютерах в целом и в интернете в частности - полный НОЛЬ! Чайник! Лашара! wacko Так что, друзья мои, не судите строго, если что...
Наши победят!

 
ZOOLeg123Дата: 04.12.2008, 21:50 | Сообщение # 200
Олег
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 316
Награды: 3
Репутация: 25
Хотя и не являюсь активным участником обсуждений на сайтах,больше читаю,но думаю представиться не помешает,глядишь и тоже втянусь.Зовут меня Олег,46 лет(уже) .Родился в п.Вельмо-2 С-Енисейского р-на,вырос в Красноярске.Получил всего одно высшее образование в Красноярском политехе,инженер-электрик,чем и занимаюсь в свободное от рыбалки время.Тружусь в Красноярских электросетях (пока так называется,потом неизвестно).Рыбалкой увлекаюсь с детства,баловался охотой.После института работал в Бурятии,там подсел на хариуса. Трое деток 20-16-10 (последний пацан). На серьезную рыбалку выбираюсь редко,просто не с кем ( с прежним напарником редко графики совпадают) . Курить бросил давно,выпить в хорошей компании да на природе не откажусь, но в меру.Хотелось бы влиться не только в компьютерные собеседники ( тем более я с компом не очень ) но и найти компанию.
Солар 400 Tohatsu 18.

 
SenseiceДата: 05.12.2008, 17:22 | Сообщение # 201
Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Хочу представиться, звать меня Андрей возраста 41го года. По рыбалке начал плотнехонько прибиваться лет как 5 в основном по спинингу руки тоскуют зимой,а летом я его пользую.Родился,рос, учился и конечно пригодился в г.Красноярске женат сын 15ти лет,рыбалку пока игнорирует.
ДАН

 
БухарестДата: 06.12.2008, 14:29 | Сообщение # 202
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 5
Репутация: 68
Здравствуйте Всем!!!
Меня зовут Александр, 1982 года выпуска, русский (если это имеет значение), родился и вырос в "поселке речников, с не речным названием Подтесово", в связи с этим поросто не могу не любить рыбалку. Не смотря на то, что из Подтесово - НЕ БРАКОНЬЕР, все почему-то считают, что у нас рыбу ловят только сетями и самоловами (хотя так и есть, чего тут скрывать). Закончил Восточно Сибирский Институт МВД в Иркутске, в 2006г. избавился от погон, сейчас живу и работаю в Красноярске (свой бизнес). Жена, маленькая дочурка, которая родилась в этом году, а папа распизд... в это время был на рыбалке. Из снастей предпочитаю спиннинг, и поплавочку.
Каждый год сплавляюсь по нашим рекам, Ведуга, Чиримба, Кия, Черная, Б. Пит и т.д.

Бууу-х

 
grigaДата: 07.12.2008, 20:15 | Сообщение # 203
Григорий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2752
Награды: 59
Репутация: 1207
Всем привет!!! Я Григорий, 1975 года рождения. Родился на Ставрополье. В Красноярске живу с 1976 года. Жена, двое детей, оба пацаны. Работаю заместителем директора охранного предприятия. Рыбалкой увликаюсь с детства. Раньше когда ездил на Ставрополье ловил и сомиков, и сазанчиков и другую не большую рыбку. Сейчас ловлю основном какрся. Но с вашей помощью хочу по весне начать ловить щуку. Ну в краце вродебы все. Пока.
Для хороших людей всегда доступен: 8-913-507-59-60

 
GIRДата: 08.12.2008, 11:11 | Сообщение # 204
Ильдус
Группа: Проверенный
Сообщений: 1452
Награды: 27
Репутация: 291
Всем привет! (особенный всем женщинам на сайте... (они у нас красавицы!!!)). Зовут меня Ильдус. (с татарского переводится Друг родины biggrin ) мне 53 (хотя чувствую себя на... 33 wink ). не курил... Водку пью тока на рыбалке... (уха без водки - рыбный суп... wink )
Родом с Соликамска Пермской обл. Отец-рыбак... брат суперрр рыбак (в 13 лет поймал хариуса 1,5кг - охотился на него неделю...). На Каме в детстве проводили все выходные... Закончил Пермский политех в 1977-м...горный инженер. Распределился в Северо-Енисейск - в коллектив заядлых рыбаков... biggrin . Первого хариуса поймал на р. Тея.
Женат. Двое детей - дочь и сын... Двое внуков -Катюша и Толян...
Прожил на севере 31 год... занимался техническим творчеством, фотографией, рыбалкой... последние годы (14...) работал программистом.
Любимая снасть - спиннинг с разнообразной оснасткой...
В октябре переехал в Красноярск... шок еще не прошел biggrin .
Спасибо всем за подсказку..."где... на что... и чем..." biggrin

Человек может все...

 
домовойДата: 08.12.2008, 16:42 | Сообщение # 205
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Ильдус, привет smile . Кстати у меня супруга тоже татарка smile
Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
GIRДата: 08.12.2008, 16:52 | Сообщение # 206
Ильдус
Группа: Проверенный
Сообщений: 1452
Награды: 27
Репутация: 291
biggrin ... а у меня русская хохлушка...
короче весело живем...

Человек может все...

 
RAMДата: 09.12.2008, 22:13 | Сообщение # 207
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
Пора и мне "засветиться" штоли biggrin ? Хватит уже приглядываться!
Позвольте представиться: Рамиль Хисамутдинов, родился за Полярным кругом, в славном городе Норильске в годе так 65ом, с 83 и до недавнего времени жил в Лесосибирске, а сейчас вот в Красноярске! Нерусский я, т.е. Татарин! (так что за обшипки звиняйте зразу biggrin ). 2 года был солдатом СА в ГСВГ! По грамоте я гуманитарий (учителя из меня не вышло, так как однажды, вовремя завернул на медийную дорожку smile ). Женат на любимой девушке, с которой вместе "выводим в люди" любимых сына и дочь. Рыбалить страсть, как люблю! Знающие меня люди, могут подтвердить biggrin . Усё необходимое для страсти имеется ( за исключением вертолета, сумбарины и прочих иногда нужных и ненужных понтов smile ) Рыбов больше ловлю по открытой воде, но в глухозимье (послезимье) не прочь и над дырдочкой потрястись. А в основном спин, балда и поплавочка. Тщетно пытаюсь второй год освоить настоящий нахлыст (бытовым пользуюсь на речках и вот на красоту терпения нехватат сцуко angry ), а мож и грамотного инструктора ) . Пью как все, курю и бросаю как Марк Твен. Само собой, хлебом не корми, дай куда нить уехать подальше от цивилизации, потолкать машину, вымазаться по уши в грязи и посидеть в хорошей компании возле костра под хорошую закусь (тока вот лука я не ем, хочу сразу предупредить angry ). Играю на гитаре, барабанах, нервах и в "тыщу", пою и пританцовываю, пишу, снимаю и порчу biggrin . В настоящее время, из за образовавшегося дефицита сотоварищей в сибирской столице (надо полагать временного smile ), а также знаний местной флоры и фауны и мест обитания рыбов, приходится мотаться к друзьям на старые добрые места (в Лесосибирск, Енисейский и Североенисейский районы).
Ну думаю для продуктивного общения инфы для начала хватит?



 
домовойДата: 09.12.2008, 22:26 | Сообщение # 208
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Quote (RAM)
Нерусский я, т.е. Татарин!

Да родней татар и русских народов в истории не нашлось ещё ИМХО biggrin .
Quote (RAM)
но в глухозимье (послезимье) не прочь и над дырдочкой потрястись.

Не конкретно, но наш, однозначно biggrin .
Quote (RAM)
тока вот лука я не ем, хочу сразу предупредить

А вот это нонсенс surprised !
Quote (RAM)
Играю на гитаре, барабанах, нервах и в "тыщу", пою

Коллега, значит споёмся biggrin !
Quote (RAM)
приходится мотаться к друзьям на старые добрые места

Не долго осталось, скоро и здесь все места рыбные будешь знать wink biggrin !
Quote (RAM)
из за образовавшегося дефицита сотоварищей в сибирской столице

А вот это уже в прошлом, раз ты здесь smile

Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
shyrikysДата: 12.12.2008, 19:36 | Сообщение # 209
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 2
Привет всем! Зовут меня Санёк я 86 г.р. Имеется жена красавица сын умница. Работаю в охране на ж.д. Увлечения конечно рыбалка и ковка. biggrin
Борода

 
SLAVA-VYSOДата: 13.12.2008, 23:12 | Сообщение # 210
Вячеслав
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Награды: 15
Репутация: 165
ВСЕМ ПРИВЕТ МЕНЯ ЗОВУ СЛАВА 1971 Г.Р. ЖИВУ В КРАСНОЯРСКЕ В ЧЕРЕМУШКАХ В ИНТЕРНЕТЕ НИ БУМ-БУМ ДОХОЖУ ДО ВСЕГО МЕТОДОМ ТЫКА ОЧЕНЬ ХОТЕЛ ПООБЩАТЬСЯ С РЫБАКАМИ САМ УБИТ ПО ЗИМНЕЙ РЫБАЛКЕ ТА ЖЕ МОГ БЫ ОТПРАВЛЯТЬ СВОИ ОТЧЕТЫ НО КАК ПОКА НЕ ЗНАЮ Я НЕ УВЕРЕН ЧТО И ЭТО ПИСЬМО ПОПАДЕТ КУДА НАДО ПОЭТОМУ ЗА РАНЕЕ ИЗВИНЯЮСЬ





 
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » О нас, любимых » Разрешите представиться! (Секретная и не очень информация личного характера :))
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+