Пятница, 26.04.2024, 14:39
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » О нас, любимых » Разрешите представиться! (Секретная и не очень информация личного характера :))
Разрешите представиться!
serbДата: 14.03.2008, 09:14 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Продуктивное общение предполагает доверие к собеседнику. (аксиома)
Доверять человеку, с которым разговариваешь через интернет - можно, но только пообщавшись с ним определенное, иногда очень длительное время. Предлагаю каждому рассказать о себе то, что он считает нужным для того, чтобы этот барьер сократился...
Ах да! Те, кто здесь отметился, считаются выпившими "на брудершафт", после чего не только не возбраняется, но и всячески поощряется между собой общаться на "Ты"

Теперь, у каждого "представившегося" пользователя будет отметка в "Наградах" в виде забавного значка , в примечании к которому будет находиться ссылка на конкретное сообщение темы, где пользователь рассказал о себе. Очень удобно, так как при огромном количестве людей не всегда с первого раза удается запомнить человека.
Огромное спасибо камраду daniil за идею, а камраду Shenya за реализацию!




Новичкам намного проще будет понять некоторые наши высказывания после ознакомления с "Кратким Тугунским словарем".





 
сергейДата: 15.07.2008, 22:04 | Сообщение # 121
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Всем привет! зовут меня Сергей, мне 37 лет, живу в Красноярске.
Рыбалкой увлекаюсь с детства, но так, не серьёзно, все по карасикам больше.
Два года назад сводили меня на кеть, теперь интересуют только хищники!
И чем больше тем лучше smile



 
АлексейДата: 18.07.2008, 18:04 | Сообщение # 122
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 9
Привет ВСЕМ!
Меня звать АЛЕКСЕЙ!
Хочу пресоеденится к вашему сообществу но, не знаю как это сделать! Я в " форумном общение" ПОЛНЫЙ ЧАЙНИК! Если к кому дошлол этот призыв, помогите!
[



 
KOPOEDДата: 25.07.2008, 03:03 | Сообщение # 123
Артём
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 13
Привет, меня зовут Артёмом, 28 лет
Увлекаюсь спортивной поплавочной снастью, пробую спининг..
Вообще рыбалкой увлечен лет с 10, начиналось все с р.Агул хариус ленок..
а потом только попловочка...
живу в Красноярске, с женой скоро будет ребенок



 
navinДата: 26.07.2008, 01:15 | Сообщение # 124
Винер
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Всем привет! Зовут меня Винер.Мама моя мусульманка нарекла меня в 1970 году.По отцу Васильевич.Родился и рос в Кырске. Закончил КТЖТ , но по специальности почти не работал.Далее служба в морчастях погранвойск на черном море.Порт приписки Новороссийск.После службы отходил одну навигацию на метеоре.Далее попытки в комерции- неудачно.Дальнейшая работа связана с мебелью. Работал на производстве. Теперь собираю мебель жителям славного города и не только города.По свободному графику, и вне гласному договору с салонами города.Женат(пока или еще )15 лет.Растет сын 14 лет. Блин,куда уже дальше-182см рост.Но любит спорт

рыбачить начал в детстве.Первые дачи появились на колягино(1972 год) ну и я лет с пяти сидел на тамошнем водоеме с удочкой как у Моргунова в одноименном фильме.
По сути все мое детство я проводил там. senile
Как то так сложилось,что в жизни часто был у воды.Но вот порыбачить по настоящему, на хищника не удавалось.Ни на море, ни на енисее.А ведь хочется....!!!!!
Только в рыбалке на спининг ничего пока не понимаю.Хотя читаю инфу в инете, но это
чет не айс.Случайно набрел на этот сайт,чему несказанно рад
По сему дорогие сограждане,прошу принять меня в свои ряды. И за тупые вопросы ногами не пинать shok


Блин,не клюет! Если бы не знал,что рыбалка так успокаивает,поубивал бы всех нафиг

 
Friza_FДата: 26.07.2008, 02:21 | Сообщение # 125
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 81
Привет! меня зовут Денис мне 25 лет, я верующий не женат, живу в Красноярске, очень болею тайгой ну и естественно рыбалкой, люблю куда-нибуть забраться, где еще не было людей..... и выбираться от туда приключениями! Часто ездил на Кизир потом перебрался на Казыр был на Агуле, Оя и всякие малые речюшки, рыбу ловлю восновном на спортивную снасть, ну а если не клюет то собираю балду)))
Подумай о Боге!
Сообщение отредактировал Friza - Вторник, 29.07.2008, 14:30

 
lomДата: 29.07.2008, 00:15 | Сообщение # 126
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 9
Репутация: 91
Дамы, господа.
Все, сил нет молчать. Читаю бегло, а писАть рискую разучиться.

Сергей, в 83 закончил то, что щас называется Сиб ГАУ, распределился в Железногорск, отбыл 10 лет в НПО ПМ. Вернулся в Крск тут и обитаю.
Впервые ловил в 7 лет в Енисее, потом бессистемно, а в 84 вывезли меня на Ману... пропал совсем. Довелось побывать на Елогуе, Казыре, а в основном-Мана. Это не надоест никогда. Тайно горжусь семидневной одиночкой по Мане: Выезжий Лог- Унгут.
В интернете читаю лет 5. Лечу"израненную бабами за зиму душу" НЕТЛЕНКА!!!
Начинал с "Михалыча", Фишинг, Таймень на мыша, других. Всё сильные лекарства. Нигде не писАл.

Последней каплей стало прочтение здесь "В районе подкаменной Тунгуски" и совпадение интересов: здесь многие хотели бы выбраться в глушь, а с другой стороны - знакомые живут в этой глуши и готовы принять всех желающих группами по 4 человека.
Сам еще не опробовал, /ногами не нада-а-а/.
В обчем, если Админ не порежет - дам телефон договаривайтесь и ехайте.
С Вас за мою доброту- лекарства.

прим. все посты не по теме перенесены в "разговоры"


Большой крючок-БОЛЬШАЯ РЫБА!

 
kosДата: 31.07.2008, 15:50 | Сообщение # 127
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Здрасте, всем хорошего клева! Называют меня Константином, 29лет, женат, образование-высшее (строительное).Родился в Канске, учился и живу в Красноярске .Я новичок на сайте, но уже не новичек в вопросе рыбалки (отец пристрастил к рыбалке лет с 5), хотя большой рыба не ловил, мечта- словить таймеша, но либо негде, либо не умею (скорее всего второе smile ). Рыбачу на все- попловчная,спин (правда еще не рыбачил так сказать на новые технологии (как я их именую -"америкосовские")- джиги, спинербейты и т.п., (просто я привык к вертушечкам,колебалочкам и прочей старорорусской рыбацкой утвари), но по маленьку пытаюся осваивать. С братом и отцом каждый год сплавляемся по Кунгусу, что в Ирбейском районе, кто в этом году плавал отпишитесь как рыба,клюте-ли, на что, какая? А еще о вредных привычках - курить бросил уже как 2года (о чем бесстыдно горжусь), пить- употребляю (но незлоупотребляю) под хорошую закуску и в хорошей компании,да если еще ушица...


 
kosДата: 31.07.2008, 17:51 | Сообщение # 128
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Спасибо за радушный прием! Только вот у всех фотографии, а я не знаю как свою прикрепить, но думаю со временем разберусь.( я понимаете ли в компьютере не очень то... umnik )


 
домовойДата: 31.07.2008, 18:13 | Сообщение # 129
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Quote (koskop)
у всех фотографии, а я не знаю как свою прикрепить,

Готовишь фотку у себя на компе, жмёшь её, аватарка разрешена размером до 140х140 пикселов и не более чем 100 кб. Затем заходишь в свой профиль - изменить данные. В строке Аватар (www адрес): выбираешь "загрузить свой аватар" и вставляешь его с компа. Внизу страницы жмёшь "сохранить". Всё smile

Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
serbДата: 31.07.2008, 18:21 | Сообщение # 130
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
koskop,
Присоединяйся! А если что не понятно - не стесняйся спрашивать, у нас очень отзывчивый и добродушный коллектив, - поможем, чем сможем wink

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
kosДата: 31.07.2008, 18:34 | Сообщение # 131
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Спасибо большое, уже легче будет, только у меня блин сразу стало много вопросов- а если у меня фотография больше 100кб, то как ее сжать и как посчитать пиксели на фотографии (слава богу что такое пиксели я знаю biggrin ). Да и фотографии у меня все дома, а дома ремонт затеял, компьютер отключил, пишу с рабочего (периодически отлыниваю от работы smile ). ну да ладно, думаю что все равно что-нибудь придумаю (во какой каламбур получился)


 
домовойДата: 31.07.2008, 18:54 | Сообщение # 132
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Программ для обработки фото достаточно. В стандартных Paint достаточно удобен. Для сжатия скачай программку отсюда, самая простая и удобная из мне известных smile
Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
АнюткаДата: 31.07.2008, 19:01 | Сообщение # 133
Анютка
Сама по себе
Группа: Проверенный
Сообщений: 2785
Награды: 58
Репутация: 730
koskop, вот тут еще можешь почитать

добро пожаловать smile


fortuna-fish.com

 
LefayДата: 07.08.2008, 11:51 | Сообщение # 134
М.С.И.
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Сергей.1982 год рождения.женат,сыну 4 года.
образование лесоинженер,не оконченное.
служил в чите,абхазия.мотострелковые войска.
место жительства козулька (мать, отец),косачи (дед,бабуля),красноярск (учеба,работа),сосновоборск (жена ,сын).
хобби бруталдэф,мелодокдэф,хеви,повэр,трэш,хард.
увлечение ходить по грибы .однажды на нашем покосе выросло стайка лесичек на килограм 10.
шишковать люблю.шишкую в известковом,косачах,кемчуге.
ну рыбалка.но не рыбачу уже как третий год пошел.еще в молодости,с друзьями,примерно в лет 12 нацепили на удочку ширика подколытого вилкой,с целью обмануть других рыбаков, что на удочку поймали ширика.закинули в ямку.и через 10 секунд поплавок ушел резко под воду.первая мысль "хрена себе как дохлый ширик клюет!".в итоге вытаскиваем щуку на 3 с лишним кило.и после прошедших много лет я не разу не ловил рыбу больше 1 кг.
пью исключительно пиво.курю.

Brytall Death
Сообщение отредактировал Lefay - Четверг, 07.08.2008, 11:53

 
serbДата: 07.08.2008, 14:44 | Сообщение # 135
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Lefay,
Вот, уже получше будет. Уверен, что и взгляды "насчет браконьерства" со временем пересмотришь... Надеюсь, что не так все запущено? wink
Позиция участников нашего сайта по этому вопросу изложена здесь. Прочитай, многие вопросы отпадут сами собой.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
kosДата: 07.08.2008, 15:15 | Сообщение # 136
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Анютка,
Quote
koskop, вот тут еще можешь почитать
спасибочки за ссылку, по мере необходимости буду туда заглядывать.



 
Андрей308Дата: 07.08.2008, 21:41 | Сообщение # 137
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 75
Награды: 3
Репутация: 64
Всем Привет!
Меня зовут Андрей.Мне 29 годиков.Женат,есть дочка Настёна(3,5года).
Вот почитал Ваши резюме и поступил на второе высшее.Работаю на Красноярской Железной Дороги.
Рыбалкой занимаюсь около 7 лет, но считаю себя "чайником", хотя нет "полу-чайником" biggrin .За 7 лет немного набрал опыта.На рыбалку езжу не очень часто(т.к. работаю посменно),но когда выбираюсь то уж 300-500км для меня не растояние.
Зимой больше увлекаюсь лыжами, чем рыбалкой(но и на рыбалку раза два или 3 могу выбраться).
А то, что отчет о рыбалке на Чёрном море напечатол не там, извените,я в компутерах уж точно чайник.
Ну вот вроде и всЁ!

Андрей308

 
АлексейДата: 14.08.2008, 22:02 | Сообщение # 138
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 9
koskop, Привет, у меня ходок 10 по Кунгузу, на след. нед. собираюсь, у тебя нет информатора? Что с водой? Если высокая, нех........ там делать! И еще, деревня Ивановка знакома? Брательник ездил, " у очень большие", т.к. он рыбак, доверяю но, проверяю, есть инфо?


 
pynusДата: 18.08.2008, 18:11 | Сообщение # 139
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 3
Репутация: 5
Привет, рыбаки!!! biggrin
Разрешите представиться! Зовут меня, Александром.
Живу с красавицей женой и любимой дочкой, которой уже 1 годик с небольшим.
Работаю в оптовой продаже строительно отделочных материалах, так-что если кто затаит ремонт, милости прошу.
Сразу отвечу про свой ник (а то вопросы у людей возникают). biggrin
Папа у меня лесник, но правда не здесь а в Московской области. Так он по приезду в Красноярск был восхищён нашей природой и когда я родился предложил маме назвать меня Пинусом, что с латыни переводится как кедр.
Любовь к тайге у меня наверное в генах biggrin . В детстве увлекался спортивным ориентированием, борьбой, плаваньем и т.д. и т.п.Рыбалкой увлекся с семи лет в Подмосковье, ловил ратанов вьюнов и окуней. Потом стал рыбачить на родине в Красноярске с друзьями в основном на карася а зимой на окуня. Так продолжалось лет до 18, а потом началось учёба работа и все такое. Так получилось что в моём окружении на тот момент совсем не было рыбаков, а ходить на рыбалку одному - это также как одному водку пить (ну никакого удовольствия). А вот в 27 лет в коллективе где я работаю появился рыбак, ну и конечно мы с ним спелись smile . Так во мне снова проснулось желание ловить маленькую и большую рыбу. А потом появились и сайты на которых я много таких как я и жить стало лучше, жить стало веселее biggrin .

Love is рыбка большая и маленькая!
Сообщение отредактировал pynus - Понедельник, 18.08.2008, 22:57

 
домовойДата: 18.08.2008, 19:57 | Сообщение # 140
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
pynus, Саш, привет! Судя по аватарке ты не только рыбак, а и охотник ещё, то есть вдвойне коллега wink .
Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
pynusДата: 18.08.2008, 20:26 | Сообщение # 141
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 3
Репутация: 5
Quote (домовой)
Судя по аватарке ты не только рыбак, а и охотник ещё, то есть вдвойне коллега

Я больше стрелок чем охотник! biggrin

Love is рыбка большая и маленькая!

 
домовойДата: 18.08.2008, 21:08 | Сообщение # 142
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Quote (pynus)
Я больше стрелок чем охотник!

Так и я не промысловик и по бутылкам пострелять люблю loony biggrin .

Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
geshaДата: 19.08.2008, 22:39 | Сообщение # 143
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 15
Привет однополчанам по интересу.
Меня зовут Евгений, возраст 33 года. Женат, отец дочери и сына (на выходных исполнится месяц). Образование - верхнее. Работаю на железке (про работу не надо). Всерьез задумался о рыбалке после вываживания из акватории могучего Кемчуга щуки-1 кг.(спиннинг друзья одолжили). Далее заинтересовался Хариусом и пошло и поехало... Люблю рыбалку, дым ночного костра и хорошую компанию.



 
BismarkДата: 26.08.2008, 12:37 | Сообщение # 144
Виталя
Группа: Проверенный
Сообщений: 344
Награды: 8
Репутация: 27
Всем привет, звать меня Виталий, но чаще я сам прихожу=) 1987 г.р.
Родился и живу в Красноярске, учусь в ПИ СФУ (бывший КГТУ) на 4м курсе.
Очень люблю рыбалку, заразился ей еще с раннего детства, как щас помню свою первую удочку - Летом в деревне увидел как мужики ловили рыбу на удочки, в кладовке нашел палку от швабры, примотал к ней длиннющий кусок лески, пробку от ванны (вместо поплавка), гайку (вместо груза) и крючок, естественно наловил кучу рыбы=)) С тех пор рыбачу при каждой возможности.
в последнее время перешел на спининг, ранее рыбачил на попловочку.
Помимо рыбалки, из увлечений- походы, СноуБорд, биллиард, вобщем различные виды активного отдыха.
Очень рад что попал на этот сайт, будем дружить wink

«Время, проведенное на рыбалке – Богом в счет жизни не засчитывается»!
Леонид Сабанеев
Сообщение отредактировал Bismark - Вторник, 26.08.2008, 15:26

 
serbДата: 26.08.2008, 18:21 | Сообщение # 145
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Quote (Bismark)
нашел палку от швабры, примотал к ней длиннющий кусок лески, пробку от ванны (вместо поплавка), гайку (вместо груза) и крючок, естественно наловил кучу рыбы =))

А как иначе? biggrin
Наш человек, сразу видно... Ну подумаешь, преувеличил немного wink

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
AK47Дата: 26.08.2008, 22:01 | Сообщение # 146
Никита Евгеньевич
Группа: Читатель
Сообщений: 1158
Награды: 2
Репутация: 23
привет Биссмарк wink , а почему кстати Биссмарк? "железный канцлер"?
Рыба полезна для мозгов, рыбная ловля - для воображения :)

 
BismarkДата: 26.08.2008, 22:14 | Сообщение # 147
Виталя
Группа: Проверенный
Сообщений: 344
Награды: 8
Репутация: 27
Да как-то со школы прилипло, еще классе в 7, историю в школе обожал, друган в учебнике нашарил Канцлера - Отто Фон Бисмарка, повернулся ко мне и ляпнул - ты Бисмарк=)) Ну а мне имя понравилось, так до сих пор и пишусь=)
«Время, проведенное на рыбалке – Богом в счет жизни не засчитывается»!
Леонид Сабанеев

 
KuZnecДата: 26.08.2008, 23:23 | Сообщение # 148
Кузнецов
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 19
Привет всем!
Константин, руский, 27 лет. Женат, у нас замечательный сынок. Родился в Лесосибирске, учился в 15 школе, затем в Педагогическом институте. В настоящее время работаю в пожарной охране.
Увлечений у меня не много - это,конечно же,рыбалка и еще не много спортом занимаюсь (МС), но они занимают все мое свободное время.
Любимая снасть - спиннинг. Не курю, выпить можно и даже нужно, но только под хорошую закусочку и в приятной компании. smile Обожаю выезд на природу, и чем дальше тем лучше.

Легкий, но сильный!!!

 
ИванДата: 27.08.2008, 23:46 | Сообщение # 149
клещенок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 9
всем привет! зовут меня иван, 26 лет, образование средне-специальное, работаю в мвд( не нач.состав biggrin ), родился и вырос в богучанском р-не, с малых лет с отцом много времени провел и на реке и в лесу, рыбачу в основном на поплавочку, бывает спининг в руки беру но редко, сети и прочие способы массовой добычи рыбы не приветствую. в красноярске живу уже девять лет но здесьни разу рыбачить не ездил, всегда езжу домой чтоб отвести душу на реке, отрываюсь по полной в отпуске- сентябрь октябрь самый сезон- и на порыбачить и по лесу с ружьём побегать. вот вроде и всё


 
vanДата: 28.08.2008, 17:07 | Сообщение # 150
иван
Хитрый Ёж
Группа: Читатель
Сообщений: 2484
Награды: 65
Репутация: 1214
Иван,
Во блин, мало таго что тезка еще и земляк biggrin

Уничтожение клещей на любой территории.




 
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » О нас, любимых » Разрешите представиться! (Секретная и не очень информация личного характера :))
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+