Четверг, 25.04.2024, 03:56
Вход | Регистрация
Меню сайта








Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » О нас, любимых » Разрешите представиться! (Секретная и не очень информация личного характера :))
Разрешите представиться!
serbДата: 14.03.2008, 09:14 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11455
Награды: 241
Репутация: 2954
Продуктивное общение предполагает доверие к собеседнику. (аксиома)
Доверять человеку, с которым разговариваешь через интернет - можно, но только пообщавшись с ним определенное, иногда очень длительное время. Предлагаю каждому рассказать о себе то, что он считает нужным для того, чтобы этот барьер сократился...
Ах да! Те, кто здесь отметился, считаются выпившими "на брудершафт", после чего не только не возбраняется, но и всячески поощряется между собой общаться на "Ты"

Теперь, у каждого "представившегося" пользователя будет отметка в "Наградах" в виде забавного значка , в примечании к которому будет находиться ссылка на конкретное сообщение темы, где пользователь рассказал о себе. Очень удобно, так как при огромном количестве людей не всегда с первого раза удается запомнить человека.
Огромное спасибо камраду daniil за идею, а камраду Shenya за реализацию!




Новичкам намного проще будет понять некоторые наши высказывания после ознакомления с "Кратким Тугунским словарем".





 
DemetriusДата: 29.08.2008, 22:49 | Сообщение # 151
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Награды: 3
Репутация: 44
Только сегодня зарегистрировался ) Женился и переехал из первопрестольной к супруге в Сосновоборск. Тут вот и живу теперь. Звать Дмитрием, 25 лет. Любимая снасть - спиннинг.


 
ИванДата: 30.08.2008, 09:27 | Сообщение # 152
клещенок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 9
Quote (van)
Иван,
Во блин, мало таго что тезка еще и земляк

и такое бывает biggrin
сам откуда? cool


 
vanДата: 30.08.2008, 11:42 | Сообщение # 153
иван
Хитрый Ёж
Группа: Читатель
Сообщений: 2484
Награды: 65
Репутация: 1214
Иван, из Богучан.
Уничтожение клещей на любой территории.

 
SuzdalevDmitryДата: 02.09.2008, 09:48 | Сообщение # 154
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Награды: 22
Репутация: 390
Здравствуйте все кто меня уже знает и кто еще нет. Меня зовут Дмитрий. Родился и вырос в Красноярске. В детстве часто ездил на Волгу в Самару - отец от туда. Наверно от него и перешло ко мне это увлечение - рыбалка. Закончил политех, электромеханический факультет. Даже в аспирантуре поучиться успел, но с выходом поправок к закону о призыве (офицеров запаса теперь в армию не зовут, а я военку закончил) мотивация к учения как-то пропала smile Сейчас работаю инженером - электриком, проектирую жилые и общественные здания. В общем всем еще раз здрасте biggrin


 
lubitelДата: 08.09.2008, 21:29 | Сообщение # 155
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
Ну вот и пришла моя очередь! smile Зоват меня Иван 1972 года выпуска , из южной республики Тоджикистонама biggrin , Родился и вырос я там , места там конечноооо!!! Попал в красноярск в 1991 году служить , тут потом и остался женился ,учился . Раньше рыбачил в таджикистане исключительно на удочку и закидушку( сазан, сом, маринка,толстолобик)ну и соответственно охота! А здесь научился ловить хариуза на балду- очень понравилось!Но подледный лов до сих пор понять не могу! Про высшее образование говорить не хочу- оно у меня одно! tongue Вот ивсе!
Берегите природу- Мать вашу!

 
домовойДата: 08.09.2008, 21:52 | Сообщение # 156
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Quote (lubitel)
Но подледный лов до сих пор понять не могу

Ну за эту зиму точно поймёшь и освоишь wink smile .

Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
PPPavelДата: 09.09.2008, 15:49 | Сообщение # 157
Павел
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 9
Репутация: 82
Добрый день Всем.Разрешите представится biggrin Павел,1968 г рождения.Родился в Хабаровске, в 1985 году попал в Красноярск и остался.Образование высшее-два. Хобби-рыбалка ,увлечение-строительство плавсредств (второе проистекает из первого)
Рыбалкой увлекаюсь с 12 лет.Со спинингом облазил Кан,Ману,Агул,Тагул-последние 4 года увлекся притоками Подкаменной -там рыбка поинтересней, да и людей гараздно меньше.



 
caprisДата: 19.09.2008, 11:53 | Сообщение # 158
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 7
Репутация: 78
Андрей, 33 года, родился, учился, работаю в Красноярске.
Образование высшее техническое.
Хобби: рыбалка и авиамоделизм.
Предпочитаю ловить речную рыбу, в этом году начал освоение спининга.

Удачи.

 
Stayr24Дата: 21.09.2008, 16:10 | Сообщение # 159
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 754
Награды: 21
Репутация: 497
Привет меня зовут Дмитрий,мне 29 живу в Красноярске здесь и вырос, учился,работал пошел в армию попал в морпех на Северный флот,немного довелось повоевать в общем дело прошлое :-) На ваш сайт был направлен Домовым за что искренне ему признателен.Рыбалкой увлечен с малых лет,научили родители,особенно люблю спиннинг правда нет колес но есть лодка :-) Из вредных привычек имею обе т.е. курю редко выпиваю,женат причем недавно и ни капли не жалею.Ну наверное и все.Примете в свои ряды такого :-) ?
89080158777

 
домовойДата: 21.09.2008, 23:06 | Сообщение # 160
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Stayr24, я тоже служил в морпехе, только в Крыму, дослужился до ком. взвода, остальное про армию при встрече smile .
По рыбалке - вливайся, здесь у нас отменный коллектив, все люди очень порядочные и коммуникабельные. Не стесняйся smile

Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!
Сообщение отредактировал домовой - Понедельник, 22.09.2008, 17:55

 
papa1970Дата: 24.09.2008, 15:40 | Сообщение # 161
Василий
Заядлый Лещатник
Группа: Проверенный
Сообщений: 4099
Награды: 93
Репутация: 2236
Здрасте всем! Зовут меня Василий. Родился в 1970 г. и вырос в Красноярске. Рыбалить начал в 6-ь лет на озере Бузим... Наверное ни когда не забуду той радости от поимки шучки на поплавочку с живцом.... Служил на Дальнем Востоке в Хабаровском Крае. И там рыбалил на речке Бурея (ох и хороши были там леночки да хариусы). Пока был школьником все хотел научиться рыбачить на балду , зато в армии хариус и ленок ловился на обычный крючек с кузнечиком... Образование высшее -экономическое, работал бухгалтером, экономистом, сейчас аудитом занялся...Женат, детей двое, сын 11 лет, доченка месяц от роду. Курить бросил давно а, от горячительного в хорошей компании не отказался. Рыбачить люблю на балду, поплавочку.. Спининг пытаюсь освоить, но пока плоховата. Ну вообщем усе )))).
Клёв на Уду!


 
kosДата: 24.09.2008, 15:51 | Сообщение # 162
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
papushin,
Quote
Наверное ни когда не забуду той радости от поимки шучки на поплавочку с живцом
Я то же так рыбачил когда мелким был. Точно не забываемые впечатления. Адреналин в кровь вливается когда поплавок резко уходит под воду! Сейчас уже так не рыбачу,тогда речка была маленькая и щуки полно-в каждой яме.



 
ПЛОТНИКДата: 30.09.2008, 10:01 | Сообщение # 163
Леонид
Группа: Проверенный
Сообщений: 137
Награды: 11
Репутация: 177
Всем привет! зовут меня Леонид,37 лет родился в Новосибирске. Рыбалкой заразился еще с раннего детства, ловил окуньков и чибаков . Став чуть старше ловил леща и язя ,далее судак. До армии пробовал браконьерничить на самалов ,но быстро понял не мое. Мне ближе с удочкой на язя (вот это кайф) В1998 переехал в Красноярск ,работаю в строительстве ,женат двое детей . Первый раз на Енисей взяли старшие товарищи сплавом на балду ,это была полная жо….., т.к . они ловили я нет. По прошествии двух лет рыбалки с берега по нулям ,но познав почти все тонкости ловли хорька я стал гандольером . В этом году поменял резинку на дюраль с мотором . Вот вроде и всё, рад что попал на этот сайт .
Ни словом сказать ни матом сформулировать

 
ЛюбительДата: 03.10.2008, 00:52 | Сообщение # 164
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 27
Всем доброго времени суток!
Зовут меня Денис, лет мне 28, родился в Нижнем Ингаше, с 1998 года живу в Красноярске. Образование высшее одно, по специальности инженер-геолог (пока думаю- хватит уже или еще поучиться)....
Имеется любимая жена и наилюбимейший сын трех лет от роду.
Вредные привычки тоже имеются, но в меру....
В детстве особо не рыбачил, так как с водоемами не очень было, ловил карасиков да на соседней Пойме ельцов с пескарями. Но нравилось жутко!!! Потом институт, друзья-подруги и все такое, времени и возможности особой не было освоить местные водоемы.
И совсем недавно понял, что мне очень не хватает рыбалки! И людей, знающих о ней в данной местности!
Далее-поисковик, а потом- ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ, ЗДЕСЬ ПРИСУТСТВУЮЩИЕ!!!



 
aleantДата: 08.10.2008, 12:32 | Сообщение # 165
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 181
Награды: 7
Репутация: 108
Доброе время суток!
Извиняюсь, что сперва опубликовал отчет, и только потом представляюсь, думаю, поймет, столько впечатлений хотелось все и всем рассказать.
Теперь немного о себе:
Нарекли Александром. Родился (в 1973 г), живу, надеюсь и дальше буду жить в Новосибирском Академгородке.
Окончил Институт связи, работаю в области телекоммуникаций.
Женат, сын 2003 г. р., (тоже будущий рыбак).
В юность имел разряды по стрельбе из пистолета, подводному плаванью (проныривал 50 м.), сейчас уже «дыхалка» не та – курю.
Не скажу, что заядлый рыбак, но с детства любил посидеть на берегу, закинув удочки, полюбоваться природой, понаблюдать за поплавком, вытащить энное количество рыбки.
Периодически с друзами выбираемся на Обское водохранилище, порыбачить, отдохнуть, «дикарями» или на базы отдыха. Бывали на Катуни, Айи, Телецком сплавлялись, рыбачили, улов минимальный, зато отдых и природа, какая. Зимой выезжаем на лед «Обской лужи», средний результат за день 20-30 судачков до полкилограмма (изредка попадается стерлядка). Этим летом в основном выходные проводил на даче (рядом пруды: щука, окунь, карась) на участке сделал небольшой пруд с альпийской горкой, водопадом, фонтаном, наловил и запустил туда рыбу, всем нравиться (есть фото).
В Красноярскую тайгу, «затянул» меня мой друг, которого в свою очередь его отец, геолог, проводил в тех местах разведку (открыл залежи полудрагоценных камней). Вот с ним и с сотоварищами уже два раза побывали в этих местах (а мог бы и все пять сезонов).
Больше всего понравилась природа, и сам процесс перехода, сплав, пеший участок и конечно добыча: ленок, хариус, таймень и пр.
Выйдя из Тайги, мы уже начали планировать на следующий сезон маршруты, друг предлагает рвануть в Хабаровский край (дороговато), а может опять в Красноярский край, пока не решили.
Также летом планирую поездить и по НСО, есть и у нас достойные места, надо изведать.
Возможно, получу охотничий билет и прикуплю ружьишко, что бы был дополнительный повод выезжать на природу «типа на охоту».
На портал вышел, когда искал карты планируемого маршрута, спасибо помогли.

Жизнь как пирожное, не укусил не знаешь, откусил поздно!
Сообщение отредактировал aleant - Среда, 08.10.2008, 20:15

 
КладовщикДата: 08.10.2008, 17:14 | Сообщение # 166
Евгений
Хозяин кладовки
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 182
Репутация: 2655
Quote (aleant)
друг предлагает рвануть в Хабаровский край (дороговато),

Там хорошо!.... Есть наработанные маршруты!.... Будет желание расскажу. smile

8-950-426-9151

 
foursevenДата: 09.10.2008, 01:37 | Сообщение # 167
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Всем привет, зовут Александром, отроду скоро 31 годок wacko
живу в Красноярске, работаю в компании Аверс

На сайт вывел поиск топографии местной и собственно мест куда можно сгонять порыбачить :-) На сайте много полезной инфы, в частности для местных smile


 
лексейДата: 09.10.2008, 21:54 | Сообщение # 168
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Уф. Употел пока зарегистрировался.
Как положено о себе .
Зовут Алексей, под этим именем и писал здесь как гость до последнего времени, при регистрации логин был уже занят и не мудрствуя лукаво упростил логин.
38 скоро стукнет. Родился, крестился, учился, женился и многое остальное в славном городе Красноярске. Здесь наверное и помру. Хотя последние 3 года усиленно пытаюсь мигрировать в поселок Емельяново - строю дом.
Образования два высших гуманитарных, ни по одному из них не работаю. Детей тоже двое - доча и сын от одной любимой женщины.
Рыбачю - сколько себя помню. Любимая снасть на сегоднешнее время - спининг. Сети, динамит, гексоген и иные пакости категорически неприемлю.
Еще из хобби - собрать из металлолома внедорожник, заехать на нем в зачетные говна и достойно выехать.
Руками работать умею, люблю. На досуге могу и баньку из круглека сваять, и в движок в карбюратор залезть и из выхлопной вылезти.
Собачник. В смысле и по гороскопу собака и собак люблю. Никогда они не предадут и не продадут. Последню собаку - ротвейлера похоронил 31 мая сего года, 11 с половиной лет вместе, и в гавно и в партию.
Говорю всегда то что думаю, но не думаю что говорю. Где плакоть надо - посмеюсь и полегчает.
Наверн6ое пока все. Такой как есть. Хотите судите, хотите гоните, только чюр сильно не бейте.
Всем СПАСИБО. что помогли зарегистрироваться. Интернет для меня темный лес.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
EwgДата: 13.10.2008, 22:51 | Сообщение # 169
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 499
Награды: 18
Репутация: 183
Здравствуйте, коллеги!
С интересом узнал о членах клуба новых и старых!
Решился и о себе весточку оставить.
Мне 42 года, женат, двое детей - дочка и сын (по старшинству если).
Судя по статьям раздела, народ собрался очень образованный - по два высших у каждого! Я пока нажил только одно, а недостаток второго попытался скомпенсировать ученой степенью (химия), да ученым званием впридачу.
На большее не хватило пока. В трехлетнем возрасте съел червяка (пока мамуля не видела) и стал рыбаком, чем по сей день и занимаюсь. Выезжать на рыбалку стараюсь регулярно в радиусе 150 км (Енисей, Мана). В отпуске - сплав по Мане с сыном, это традиция, и один дальний поход дней на десять в край непуганой рыбы.
Буду рад общению с рыболовным братством!



 
alexaДата: 17.10.2008, 10:55 | Сообщение # 170
Алена
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 3
Всем привет!!!
Случайно наткнулась на ваш форум и как пассивная, но страстная рыбачка biggrin присоединилась к вам.
Почему пассивная? Да потому что благополучно пользуюсь удобно вставленной в руки удочкой, которая уже оснащена крючками, поплавками, червяками и прочими неизвестными мне штучками
Но как только все это попадает в мои руки, я сразу становлюсь страстной...рыбачкой biggrin



 
serbДата: 17.10.2008, 13:39 | Сообщение # 171
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11455
Награды: 241
Репутация: 2954
alexa, Здравствуйте, страстная... рыбачка cool
Рады видеть! Коллектив у нас хороший... Очень много людей, у которых в жизненной сути превалирует педагогическая составляющая, поэтому основы обращения с крючками, удочками и даже "прочими штучками" обучат уже на первой рыбалке tongue
зы: кстати... А как Ваше настоящее имя? (в профиле не указано, к сожалению) sad

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
SegaДата: 17.10.2008, 23:19 | Сообщение # 172
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 32
Всем привет! Часто бываю на этом сайте,а прописаться решил только сейчас,почему тянул сам не знаю.Теперь представлюсь-Сергей, 39 лет,русский.Красноярск,женат,дочь.Образование металлургическое,но пока не верхнее.В моей родне рыбаков нет совсем,так что у меня это не по наследству.В детстве ловил на озерах карасиков,а так как первые 15 лет,все лето мне приходилось проводить в Абхазии(тяжелое детство) ,там я учился ловить форельку в горных речках.Увлечения-рыбалка,спорт,отдых у костра возле водоема.Не курю,но выпиваю в хорошей компании,под хорошую закуску. wink Хотелось бы присоединиться к вашей замечательной компании.
лучше летом отдыхать,чем зимой работать...
Сообщение отредактировал Sega - Пятница, 17.10.2008, 23:22

 
alexaДата: 17.10.2008, 23:56 | Сообщение # 173
Алена
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 3
Quote (serb)
кстати... А как Ваше настоящее имя? (в профиле не указано, к сожалению) sad

Простите за упущение wink - Алена.


Сообщение отредактировал alexa - Пятница, 17.10.2008, 23:56

 
alexaДата: 19.10.2008, 22:22 | Сообщение # 174
Алена
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 3
Quote (AlexZ)
где, как и с кем рыбачим?

Где?
Да куда привезут biggrin В основном я как бесплатное приложение для обеспечения свежей и горячей пищи на берегу местных озер biggrin
Когда начинаю бунтовать- вручают удочку, часто даже с червяком tongue
А когда и это не помогает- в лодку берут! biggrin
А все знают, что женщина на корабле... Поэтому это предел моих мечтаний.
На всякие Маны меня не берут...Но обеСЧали tongue



 
alexaДата: 22.10.2008, 12:45 | Сообщение # 175
Алена
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 3
Дома с треском была разоблачена мужем. Он мне заявил, что с самого начала догадывался, но поймать не мог biggrin
Итак, снова-здарова biggrin - Алена, 31 год. Живу в наисчастливейшем браке 10 лет с рыбаком и 9 лет с дочкой biggrin .
Муж мне достался уже рыбаком, поэтому мне ничего не осталось, как полюбить рыбалку, отдых на природе у костра, комаров, ночевки в палатках и прочие вещи.
У ребенка с 1,5 недель от роду тоже, пожалуй, выбора особого не было biggrin
Вот так и живем biggrin
Надеюсь понятно почему я здесь)))
Фоток подходящих пока нет! Поэтому аватара пока будет эта. Надеюсь мой фотоальбом скоро пополнится новыми рыбацкими фотками и тогда... wink
ЗЫ: о своих увлечениях тоже не забываю.


Сообщение отредактировал alexa - Среда, 22.10.2008, 12:50

 
kosДата: 22.10.2008, 12:54 | Сообщение # 176
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
alexa, а муж-то на этом сайте присутствует или где на других зарегистрировался?


 
alexaДата: 22.10.2008, 12:59 | Сообщение # 177
Алена
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 3
Quote (koskop)
alexa, а муж-то на этом сайте присутствует или где на других зарегистрировался?

Конечно здесь biggrin



 
alexaДата: 22.10.2008, 13:05 | Сообщение # 178
Алена
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 3
Quote (koskop)
ну так выкладывай кто таков? или это семейная тайна? wink

Sega!
Уф, всех сдала.



 
SegaДата: 23.10.2008, 00:55 | Сообщение # 179
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 32
Quote (koskop)
так глядишь и дочка скоро зарегится

Дочка кстати тоже любит с удочкой посидеть на озере.Всегда с собой берем.

лучше летом отдыхать,чем зимой работать...

 
kosДата: 23.10.2008, 11:27 | Сообщение # 180
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (Sega)
Дочка кстати тоже любит с удочкой посидеть на озере.Всегда с собой берем.
у нас есть темка на форуме тут, там можно продолжить и снимки наверное есть? wink






 
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » О нас, любимых » Разрешите представиться! (Секретная и не очень информация личного характера :))
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+