Среда, 24.04.2024, 13:30
Вход | Регистрация
Меню сайта








рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Помогаем разобраться в юридических аспектах нашей жизни ((здесь задаем вопросы и разбираемся в них общими усилиями))
Помогаем разобраться в юридических аспектах нашей жизни
СаньёльДата: 20.10.2014, 16:41 | Сообщение # 181
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
И опять, пошло-поехало!..... фантазии и размышлизмы. smile
Взаимоотношения в случае с дяди Вовиным другом и провайдером чем регулировались? Прааальна, ДОГОВОРОМ!
Есть, конечно, типовой договор на оказание услуг связи, но! Каждый оператор, провайдер вносит свою "лепту" в конкретный договор. Поэтому фантазировать можно сколь хочешь, а конкретика - в Договоре! В одном случае (на самом деле - в большинстве) можно и послать, а в другом - совсееееем не стоит....

Я думаю, что товарищ дяди Вовы, всё-таки, сразу заплатил зря.... Я бы, на его месте, почитал договор, и сразу платить не стал. Поглядел бы, чё делать станут! Ведь, в случае с цифровым ТВ, Интернетом, связью проще простого - Суд делает запрос по факту оказания услуги, Оператор обязан предоставить выгрузку из биллинга (а иметь биллинг - Оператор обязан по условиям Лицензии), и всё становится ясно - оказывалась услуга - плати, не оказывалась - не плати! А если кабеля даже нет - стало быть и в биллинге Оператора факта пользования услугами нет! Торопыга, короче, занакомы Рыбак дяди Вовы, нахлыстовик по ходу! smile wink

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
markIIДата: 20.10.2014, 16:43 | Сообщение # 182
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9004
Награды: 186
Репутация: 2861
Цитата Настройщик ()
Они не могут доказать, что услуга оказывалась.

Чё за фирма хоть? Дай телефон. Подзаработать что ли...
Ещё раз. Вопросы.
Как ты с фирмой познакомился? Они сами пришли или ты их приглашал для чего то? Договор имеется? Он действующий? Предмет договора? Подписи обеих сторон имеются? Абонентская плата предусмотрена?
Цитата Настройщик ()
теперь только смс раз в два месяца приходит.

Раз смс приходит, значит в их реестре договор числится действующим.
Цитата Настройщик ()
У них наверно это автоматом делается.

А зачем на это надеятся? Не проще один раз закрыть тему?

Делай что должен, и будь что будет!

 
СаньёльДата: 20.10.2014, 16:52 | Сообщение # 183
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Успокою я Вас, Други мои!
Сколько Операторов - Провайдеров в городе?
Около семидесяти!
Абонентская база - конская! Не осталось наверное квартир без Инета в городе!
И в каждом доме по два-три, а то и по семь-восемь Провайдеров!
Стотыщ процентов, что ни один из Провайдеров не станет вести ворох досудебной, судебной, судебно-приставной работы по взысканию дебиторки с физиков! Содержать армию юристов, платить конские бабки, чтобы два рубля содрать с должника, потратив двадцать?... Да ну!
Каждый провайдер, сколь-нить подождёт, а потом постарается запродать свободный порт, скажем, соседу должника! А просроченную дебиторку списать в "мёртвую"! Бизнес, ничего личного! Поэтому, Костя в чём то прав! wink smile

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
RAMДата: 03.02.2015, 10:57 | Сообщение # 184
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
привет всем!
есть проблема: арендатор юрик не платит аренду физику в течении 4 месяцев, на письменные претензии не отвечает...
договор заключался с ген.директором, он находится в мАскве, в Крске филиал, руководство которого растерянно разводит руками и кивает на генерала.
вопрос: куда нужно подавать исковое заявление? по месту регистрации ответчика (масква) или по месту регистрации его филиала в Красноярске?
возмездная помощь приветствуется (исковое, представительство в арбитраже и т.д.)
можно здесь, можно в личку или в тел. +79048926000



 
геологДата: 23.09.2015, 09:58 | Сообщение # 185
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Семья сына решила потратить материнский капитал на покрытие ипотечного кредита. Кредит взят мной и сыном на двоих.
В договоре записано:
Вид права  -Общая долевая собственность, доля в праве 1/2. 
    ПФ требует разграничить собственность конкретно по метражу. У нас нет по этому вопросу ни споров ни претензий обоюдных. 
Законно ли это действие ?
К какому юристу следует обратиться для составления документов?
Цена вопроса ?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
КингДата: 23.09.2015, 12:35 | Сообщение # 186
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48527
Награды: 636
Репутация: 6275
думаю что законно. например получается что у вас совместный долг 1млн по кредиту, а надо что бы было долг у тебя 500 и у сына 500, и вот те 500 сына и можно пригасить материнским, т.е. твой долг не уменьшится, это документально, а как уж вы там внутри семьи считаете и гасите, это ваше семейное дело. Для этого и просят прописать квадраты а соответственно им и собственность и долг.
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
геологДата: 23.09.2015, 14:17 | Сообщение # 187
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Кинг ()
Для этого и просят прописать квадраты а соответственно им и собственность и долг.

Это понятно... А вот кто это должен сделать ? Кто оформит и поставит печать ?
Или самому можно расписать и у нотариуса зверить ?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ГРАФДата: 24.09.2015, 16:40 | Сообщение # 188
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
геолог, Леонидыч, раз у вас ипотека, читай, вам без Банка, выдавшего кредит и без регистрации допсоглашения в Росреестре -  никак. Иботека - она регистрируется в Росреестре в силу закона.
если иБотека жилья приобреталась на вторичном рынке жилья, т.е. дом, квартира, комнаты и квадратура уже есть, то вам с сыном прямой путь в Банк, говорите Банку, что вы между собой "распилили" комнаты и квадраты, что конкретные доли нужно оформить в натуре и выразить в д/с. Накрайняк, Банку объясняйте, что один из созаемщиков желает гасить кредит быстрее и шибко заранее и не хочет "тянуть" не свою часть доли, хотя все это "шляпа". Вы же созаемщики (сотоварищи по иботеке, не сможет один, все бремя ляжет на другого, скорее всего так у вас в условиях договора прописано) до полного исполнения обязательств по кредиту.
 
Там, по-моему, еще в договор залога нужно будет вносить изменение и регистрировать изменения, соответственно.
 
Если дом еще не построен (не введен в эксплуатацию), то сложнее (или невозможно, смотреть доки надо), но вам все равно нужен Банк, это первое, куда вы должны со своим вопросом шлепать вместе с сыном. 
 
Да, и привыкайте к мысли, что Банк вас не ждет с простертыми руками... для оформления допников с целью досрочного погашения кредитов еще и материнским капиталом... Но это все решаемо, если рынок вторичный и дом построен.;)

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
геологДата: 25.09.2015, 09:21 | Сообщение # 189
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата ГРАФ ()
конкретные доли нужно оформить в натуре и выразить в д/с.

Кто такой д/с ?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
БорисычДата: 25.09.2015, 09:42 | Сообщение # 190
Вадим
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Награды: 12
Репутация: 168
ГРАФ, и я бы уточнил: собственность на двоих, ипотечный договор на троих солидарных
запущено все...  cry


 
ГРАФДата: 25.09.2015, 14:00 | Сообщение # 191
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата геолог
Кто такой д/с ?


это самый страшный зверь! "дополнительное соглашение к договору" (сокращенно: д/с, он же допник)
Леонидыч, ты ведь заму  женатый? Т.е. супруга твоя автоматом созаемщик. А сын к моменту заключения иБотеки тоже ведь женатым был? А жены давали нотариальное согласие, да?
 
Это то, о чем хотел сказать Борисыч, Документы твои смотреть надо, чо вы там наподписывали...

Скорее всего, Банк будет склоняться к выводу: вы, мол, сначала кредит весь погасите, а потом "пилите" свою долевую собственность, как хотите, после снятия Банком обременения...
 
А ты не сдавайсо.
 
... "И от тайги до британских морей,
Красная Армия всех сильней"...
 
Просто Банк надо попинать.., а потом в Росреестре все зарегистрировать... за ваш счет, естественно...
 

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
БорисычДата: 28.09.2015, 15:35 | Сообщение # 192
Вадим
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Награды: 12
Репутация: 168
ГРАФ, Олег, спасибо за внимание к вопросу.
Там вообще все не тривиально и интересно. Договор заключали "по-быстрому", чтобы дали. На будущее в то время не смотрели (да и как предугадаешь?).
Договор на троих, имущество на двоих, а плательщик по нему только я (в договоре обозвали представителем) + я в то время не женат был. Счета (долги) не разделишь, т.к. заемщики сами в момент заключения согласились все объединить.
Вариант - только имущество объединить. Сегодня написал заяву в банк, чтоб разрешили отчуждение имущества от одного на другого (дарение), чтобы собственником один остался. По сути, Банку от этого хуже не становится, надеюсь, разрешат.
Других вариантов не видно, т.к. всегда упираешься в залогодержателя (банк).


 
kosДата: 21.10.2015, 21:20 | Сообщение # 193
Константин
Автор темы
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Вот у меня казус случился. В общем дело было так.
В марте сего года увезли мою машину на штраф стоянку и штраф в 1000 руб. выписали. Машину я забрал, заплатил за эвакуатор, заплатил штраф в банке и сплю спокойно. Через 2 месяца приходит письмо от приставов, вы мол редиска, штрафы не платите, соизвольте прийти и оплатить(приставы в Канске, я Красноярске). Звоню, так мол и так у меня все оплачено и квитанция есть. Говорят пришлите сканер документа. Прислал им по электронке, убедился что все дошло(позвонил и спросил), сказали что все получили, все хорошо. Больше писем не было. Пару дней назад забил свои данные в банкомате с целью проверить-не появились-ли новые штрафные санкции. К моему большому удивлению кроме новых, я увидел и мой старый штраф описанный выше(по штрих коду,он называется сейчас номер документа, я понял что это именно он). Поехал на 2-ю Брянскую с постановлением и квитанцией, отстоял в единственное окно очередь человек в 30. Девочка в окне посмотрела на квиток и сказала, что мол банк в платежке не указал индекс документа(штрих код) и деньги непонятно где висят, хотя КБК указано верно. Я ей- ну так вот же платежка, снимите в базе этот мой штраф. Она-не могу, нет таких функций. Я спрашиваю- что мне теперь делать? Она-пишите заявления на возврат денег и заново оплачивайте. wacko Я ей-так это же банк неправильно заполнил платежку, я то не знал, что надо указывать в платежке штрих-код. Она- да это виноват банк, но ничем помочь не могу.
В общем очередной раз убеждаюсь- не ту страну назвали Гондурасом. А если бы я не сохранил платежку??
Вот и думаю, терять свое время, писать заявление, опять стоять в очереди, опять идти оплачивать заново штраф или чаво делать, возить с собой 3 года этот квиток об оплате? Но ведь могут приставы и без моего ведома снять с какой-нибудь моей карточки еще раз этот штраф. Вот и докажи что ты не верблюд. Кто с такой ситуацией сталкивался, как поступали?



 
тиролькаДата: 21.10.2015, 21:49 | Сообщение # 194
галина
пряниШный
Архитектор :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 2788
Награды: 177
Репутация: 2164
Цитата kos ()
возить с собой 3 года этот квиток об оплате?
Квитки об оплате,я теперь буду так хранить!! Внукам передам!! Был у нас случай, несколько лет назад, мелкий штраф, 300 рублей, оплачен на следующий день после "косяка", видно есть бог на свете, не выкинули, сохранили! Подходит время техосмотра, а нам там говорят, у вас штраф висит...У нас ступор, какой штраф?? Больше чем за 20 лет за рулем, штрафов было не больше 10, спутать никак...едем разбираться на Брянскую, показываем квиток, там дамочка цокает по клавиатуре коготками, и говорит, все исправили, что возмущаетесь, бывают у всех ошибки в работе. Живем спокойно дальше, примерно месяцев через 5-6 получаем по почте гумажку, извещение от службы судебных приставов, открываем, читаем...пребываем в шоке!! (напоминаю, что сумма штафа была 300 рублей!!) В извещении нам сообщают, что в связи с неуплатой штрафа, наложен арест на ТРИ машины!! Вообще в семье две машины, за это время одна была продана и взамен куплена другая, но это никого не смутило, за три сотни,наложен арест на три машины!!Причем одна из указанных нам по факту уже и не принадлежала. Все закончилось хорошо. Слава богу что драгоценная платежка была у нас на руках!!!!  После всех разбирательств, перед нами никто не извинился, потом еще понадобилось время на проведение процедуры снятия ареста с имущества (А если-б нам срочно понадобились деньги и надо было продать машину??Но кого это волнует?) Подведя итог, хочу обратиться ко всем автомобилистам, храните бумажки, чем дольше, тем лучше!

Баджер 390+ Ямаха 15. Волжанка 46 Фиш + Мерк50

 
kosДата: 21.10.2015, 21:54 | Сообщение # 195
Константин
Автор темы
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
тиролька, спустя три года воообще-то по закону уже не могут ничего взыскивать-срок давности истек. Я так понимаю и арест на машины был наложен незаконно.


 
тиролькаДата: 21.10.2015, 22:15 | Сообщение # 196
галина
пряниШный
Архитектор :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 2788
Награды: 177
Репутация: 2164
О соблюдении законности, у нас, можно рассуждать бесконечно, флудить в теме не хочется,но история эта произошла с нами лично, не услышана "где-то", может я немного непонятно описала, но все события ( штраф, оплата, отсутствие отметки в базе об оплате и наложение ареста) произошли в течении примерно года. Три года это так, читая вас вспомнила своё...и повторюсь, даже не извинился никто...
Баджер 390+ Ямаха 15. Волжанка 46 Фиш + Мерк50

 
kosДата: 21.10.2015, 22:23 | Сообщение # 197
Константин
Автор темы
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата тиролька ()
но все события ( штраф, оплата, отсутствие отметки в базе об оплате и наложение ареста) произошли в течении примерно года.
а, ну тогда это в порядке вещей. Я то же как то давненько пришел машину снимать с учета на продажу, а мне гаишники-она у вас арестована surprised То же штраф был где-то 500руб. Без меня оштрафовали, без меня суд прошел, без меня приставы арестовали. А я даже и не знал что у меня был такой штраф.



 
Korolev_denisДата: 22.10.2015, 22:03 | Сообщение # 198
Королев Денис Александрович
Группа: Проверенный
Сообщений: 717
Награды: 11
Репутация: 216
Всем привет. Проживаем с мамой вдвоем в доме. В доме оба прописаны. Дом записан на маму. Если мама захочет продать дом, то сможет она продать без моего согласия? Уважаемые камрады что там гласит закон по этому поводу?


 
НастройщикДата: 22.10.2015, 22:15 | Сообщение # 199
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Korolev_denis, Дом приватизирован, в собственности? на кого в собственности оформлен, тот и распоряжается собственностью.? В отличии от прежних времён, сейчас прописка имеет другое значение.
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
DZДата: 22.10.2015, 22:15 | Сообщение # 200
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
Korolev_denis, сможет.
www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
Korolev_denisДата: 22.10.2015, 22:24 | Сообщение # 201
Королев Денис Александрович
Группа: Проверенный
Сообщений: 717
Награды: 11
Репутация: 216
Цитата Настройщик ()
Korolev_denis, Дом приватизирован, в собственности? на кого в собственности оформлен, тот и распоряжается собственностью.? В отличии от прежних времён, сейчас прописка имеет другое значение.
 
Цитата DZ ()
Korolev_denis, сможет.
Спасибо. wink



 
ApreachДата: 31.03.2016, 17:09 | Сообщение # 202
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Всем доброго дня. 

Такая вот ситуация, супруга работает как бы в госучреждении. Начальник кадровой службы (по существу ее непосредственный начальник и одновременно являющийся заместителем генерального директора) крайне недоволен тем, что супруга моя последнее время зачастила на больничный по уходу за ребенком (то простуды, то вирусы, то конъюктивит - дети вообщем). Сегодня между женой и тем самым начальником кадровой службы состоялся неприятный разговор, в котором он намекал на смену трудовой деятельности в отделе - то есть с нормальной должности - старшего инспектора кадровой службы пнуть куда нибудь в подвал - архивариусом. Или вообще куда-нибудь в заводской цех сортировщиком или еще кем-то к другому начальству. 

Мол, якобы вы для нас обуза, а работы очень много и из за вас мы зашиваемся и не справляемся.

Так как у нас предприятие закрытого типа, секретное отчасти - есть жесткий режим, и если начать противиться, ругаться, идти на конфликт, то, как мне кажется, любой прокол на работе (опоздание на несколько минут, уход раньше, невыполнение рабочих обязанностей и т.д. примеров можно уйму привести) может обернуться вылету по статье (с занесением в трудовую думается мне). 

Уважаемые знатоки! Как бороться с этим Г? И есть ли среди вас знакомые или может вы сами, кто может оказать квалифицированную юридическую консультацию по защите своих прав в трудовом законодательстве. Как и какие оформить документы, и в какие инстанции, чтобы положить конец такому беспределу. И при возникновении конфликта, как в дальнейшем обезопасить себя и избавиться от дальнейшей возможной предвзятости.

С Уважением!

~8-913-194-92-сорок девять~

 
serriazДата: 31.03.2016, 17:29 | Сообщение # 203
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1162
Награды: 8
Репутация: 138
Apreach, Для начало : Есть ограниченное число дней заболевания работника - по больничному. Если лечение не приводит к позитивному диагнозу то:
назначается госпитализация и т.д.

serriaz

 
serriazДата: 31.03.2016, 17:38 | Сообщение # 204
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1162
Награды: 8
Репутация: 138
Apreach, При длительном отсутствии на занимаемой должности, предприятие может принять (скорее всего рядом выполняющего должность) с  обеспечением (Больничный лист по оплате занимающей должности зависит от стажа) , Это все к  Кодексе. А вот если не выходя с больничного на работу и уйдет на пенсию по состоянию здоровья) - то нет.
serriaz

 
serriazДата: 31.03.2016, 17:45 | Сообщение # 205
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1162
Награды: 8
Репутация: 138
kos, И Всем. Квитки за штрафы с любых автоматов собирайте. Бывает так, что при переоформлении или т.д. в ГИБДД аппарат чек не дает. Стоишь на Зло Всем за спиной и ждешь выписки прикрепленной ко всем твоим квитанциям. И там тебе , под одобрение всей очереди должны сказать и указать , что ВЫ ЧЕСТНЫ ПЕРЕД ЗАКоноМ.
serriaz

 
ApreachДата: 31.03.2016, 18:58 | Сообщение # 206
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
serriaz, больничные чередующиеся, то есть заболел ребенок простудой, отболел 5 дней, 2-3 недели потом в садике, затем снова заболел простудными заболеваниями. Речь идет не о серьезных болезнях и не о продолжительном больничном. За 2015 год у супруги 48 дней больничных. И это считается в глазах руководителя очень много и вы должны перевестись, если вы еще раз уйдете на больничный. 

Тут на лицо явное нарушение трудового кодекса. А вот с вопросами как быть в таком случае, я задавал выше.

~8-913-194-92-сорок девять~

 
ВетерДата: 31.03.2016, 20:23 | Сообщение # 207
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Apreach,
Саша, лучше всё миром решить. Если начальник захочет скушать - скушает. На госпредприятии это сложнее, чем в частном секторе, но вполне возможно.
Если воевать, то заяву в комиссию по трудовым спорам, с подробным описанием претензий начальника. Заяву зарегистрировать и копию себе. Если начальник в дальнейшем докопается за опоздание, то можно на него в суд подать и прикрепить ранее написанную заяву, делая акцент на мести начальника. Я тут вкраце написал, без подробностей. Это только схема.
Вариант не однозначный, но в данной ситуации наверное единственный. Поэтому лучше миром. Побухать вместе, хариузка малосольного к праздничку... Тут вариантов больше. smile

С уважением. Ветер
Сообщение отредактировал Ветер - Четверг, 31.03.2016, 20:26

 
НастройщикДата: 31.03.2016, 20:33 | Сообщение # 208
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Apreach, На больничный по уходу за ребёнком, может и папа ходить. Чередуйте с женой
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 31.03.2016, 20:42 | Сообщение # 209
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата serriaz
У нас по закону женщине дается 3 годовой отпуск, по средней зарплате на работе.
 Apreach, Саня, комрад конечно не то пишет, но в его словах есть смысл.
Быстренько заделайте второго, справку о беременности как получите, можете выдыхать. А через почти четыре года, может и начальника этого не будет на месте, или вам уже это место работы будет не нужно.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
serriazДата: 31.03.2016, 20:42 | Сообщение # 210
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1162
Награды: 8
Репутация: 138
serriazserriazВетер, В законе прописано, кодекс подымите, до 3 лет выплачи-----, по уходу ,,
serriaz




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Помогаем разобраться в юридических аспектах нашей жизни ((здесь задаем вопросы и разбираемся в них общими усилиями))
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+