Четверг, 28.03.2024, 21:59
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: serb  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Почему я против повышения пенсионного возраста... (и против пенсионной реформы)
Почему я против повышения пенсионного возраста...
Вы против повышения пенсионного возраста?
1.Да, я против повышения пенсионного возраста[ 158 ][79.80%]
2.Нет, я не против повышения пенсионного возраста[ 23 ][11.62%]
3.Мне пофиг![ 17 ][8.59%]
Всего ответов: 198
serbДата: 09.07.2018, 16:39 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Многие, наверняка догадываются, что медиапространство подготавливается к невиданному вбросу, по поводу увеличения пенсионного возраста. И по прошествии футбольной эйфории все утюги страны начнут вещать какое счастье и благодать ожидает каждого россиянина и что как нам повезло, что уже мы застанем это на своей жизни...

Но пока всё не так. Вовсю идёт голосование, организованное общероссийским объединением профсоюзов против повышения пенсионного возраста
Уже без малого 3 млн. подписей.

Почему я против?

1. Я так не договаривался.
Ни когда я родился, ни когда я пошёл работать, государство меня не предупредило о возможном изменении правил во время игры. Пожалуйста, скажите, нынешней молодёжи, что они пойдут на пенсию в 88 лет и ждите ответки в виде "повышения демографии" и покорности. Слабо?

2. Это грабёж в чистом виде.
У меня с женою украдут 2,2 млн. руб. (5лет+8лет)*12мес*14.100(официальная статистика по величине средней пенсии 2018)

3. Разрыв сформировавшихся несколькими поколениями семейных связей.
Кто, как не бабушки/дедушки сидят с приболевшими внуками, если отец/мать не могут подмениться на работе? Куда как не к бабушке/дедушке едут внуки на каникулы? Ну а ежели бабушка/дедушка уже на пенсии, но чувствует в себе силы и работает, то зачастую помогает финансово молодым семьям своих детей. Куда это одномоментно вычеркнуть?

4. Утрата доверия к власти.
Молодое поколение, видя, что их родители работая всю жизнь, под завесу лет получили удар под дых от государства, никогда ему больше верить не будет.

и список можно продолжать долго.

Да, нам будут говорить, что "была демографическая яма" и скоро на одного работающего будет один пенсионер, а поэтому отчислений работающих не хватит для формирования пенсий и процесс повышения пенсионного возраста неизбежный процесс. Не ведитесь на это.
Это только наши нынешние "иканамисты" так безальтернативно формируют бюджет пенсионного фонда. Я (условно) строил Днепрогэс и фабрики не для того, чтобы в дальнейшем прибыль от их работы оседала в кармане их внезапно приватизировавших, а как базис для моей будущей пенсии. И уж совсем не упоминаю добычу природных ресурсов.

Вобщем я против.

И да! Давайте ограничимся пока пенсионной реформой, без политики и прочих призывов... Хорошо?

ps: голосование в теме доступно одноразово и только зарегистрированным пользователям прошедшим "представлялку"
Лайкать/дизлайкать сообщения могут все.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
kizir7Дата: 15.04.2019, 20:44 | Сообщение # 1081
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17076
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата serb ()
С повышением пенсионного возраста бабушки, вместо того чтобы сидеть с внуками и помогать молодым родителям, будут вынуждены работать. Это, в свою очередь, приведет к тому, что либо мама будет сидеть дома с ребенком дольше, а значит число работающих и формирующих отчисления в ПФР сократится, либо рождение ребенка будет отложено до лучших времен. В худшем случае, рожать будут меньше — не двух-трех, а одного.

Жизнь показывает всё наоборот! В ближнем окружении не желают иметь больше одного ребёнка, даже при наличии заботливых родных свободных от работы  бабушек и дедушек. Всё есть, квартиры, садики под боком, достаток в семье, бабушки "под боком", а ребёнок один эгоистом растёт! Квартиры завалены игрушками, вместо братика с сестрёнкой планшетник со смартфоном! У родителей лучшие друзья свобода и денюжки! Не наличие нянек определяет количество детей в семье, а что то другое!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
НиколаичДата: 15.04.2019, 21:21 | Сообщение # 1082
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата serb ()
Женщины, выходя на пенсию в 55 лет, еще полны сил и энергии, чтобы...

...поездить по миру, завести себе пару-тройку хобби, начать собирать коллекцию какой-нибудь немыслимо дорогой фигни и вообще пожить в своё удовольствие. Это из реальной жизни, не из интернетов. Разумеется есть бабушки и дедушки, полные сил, просидевшие всю жизнь ровно на попе на непыльной работе и имеющие под старость кроме этих самых сил всего одну-две отдушины - внуков и огород. Вот нахрен надо, чтобы такие бабушка/дедушка полные сил, но не востребованные как работники/компаньоны/члены общества, воспитывали внуков? Чему они их научат хорошему? Пусть работают, так вреда меньше.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
НастройщикДата: 15.04.2019, 21:30 | Сообщение # 1083
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Николаич ()
Вот нахрен надо, чтобы такие бабушка/дедушка полные сил, но не востребованные как работники/компаньоны/члены общества, воспитывали внуков? Чему они их научат хорошему? Пусть работают, так вреда меньше.

Володя, здорово. biggrin 
Ну а если серьёзно, то действительно, редкая бабашка может чему-нибудь научить внуков.
Современные дети скорее сами бабушку научат, и на факт, что хорошему.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
batya-krДата: 15.04.2019, 21:47 | Сообщение # 1084
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
знаю молодого деда, который работать на всяческих дурацких работах и не хочет... никому ничего не должен и делает только то, что пожелает... и часто вместе с внуком... и это, от возраста внучков зависит... если годиков с 2-3 с дедом чонить мастерят, играют, беседуют то это только на пользу... а вот если сунуть 10 летнего внука, да полудементирующим бабкодедкам, то даааа...
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
НиколаичДата: 15.04.2019, 21:50 | Сообщение # 1085
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
batya-kr, чему этот молодой дед научит полезному своих внуков? Ещё и без лодки.
Во что хоть играют? Rolbox, minecraft, не?
А если серьёзно - не место красит человека.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©
Сообщение отредактировал Николаич - Понедельник, 15.04.2019, 21:54

 
batya-krДата: 15.04.2019, 22:02 | Сообщение # 1086
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Лодка уже изучена, ещё в глубоком детстве...))) сверление, забивание, посадка растений, конструкторов разномастных...море, изучение и разборка всяческих приборов и конструкций с последующим выбрасыванием.. недавно, окончательно умер, во имя науки, винт на 40 гб... в вскр будет пайка еще не выброшенного юсб светодиодного светильника и разборка и изучение светодиодной же лампы на 220... внуку 5... )))

Прикрепления: 8192046.jpg (53.1 Kb)

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Понедельник, 15.04.2019, 22:03

 
batya-krДата: 15.04.2019, 22:06 | Сообщение # 1087
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Николаич ()
minecraft, не?

минекрафт понемногу начинается, но это в редких перерывах между беганьем, лазаньем, разрушением всего, строительством эл.схем - конструктор такой купили ему...)))

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
batya-krДата: 15.04.2019, 22:20 | Сообщение # 1088
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Кста, родственники подогнали... просили починить... ну, не знаааааю... но, разберем точно...)))

Прикрепления: 5279235.jpg (45.9 Kb)

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Понедельник, 15.04.2019, 22:21

 
НиколаичДата: 15.04.2019, 22:37 | Сообщение # 1089
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата batya-kr ()
Лодка уже изучена, ещё в глубоком детстве...)))

Вот и я о чем. Ковырять неведомую хню на магнитной ленте со сквозным монтажом - это очень актуально и пригодится. Я уже молчу про запуск мотора насухую.)))
Но, справедливости ради, не всякая бабушка после 55 может такому научить внуков. Молодец.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©
Сообщение отредактировал Николаич - Понедельник, 15.04.2019, 22:43

 
batya-krДата: 15.04.2019, 22:51 | Сообщение # 1090
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Николаич ()
не всякая бабушка после 55 может такому научить внуков.

вооооттт... мне 54... а прикинь если бы мне, альцгеймеровному и деменционному, 65 летнему старикашке, внука отдавали? Поэтому - даёшь достойную пенсию в 50! )))

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
batya-krДата: 15.04.2019, 22:55 | Сообщение # 1091
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Николаич ()
про запуск мотора насухую.))


Заглушил и из воды вынул - чонетаг? ))))

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Понедельник, 15.04.2019, 23:00

 
RomanovДата: 16.04.2019, 00:20 | Сообщение # 1092
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1308
Награды: 12
Репутация: 191
Цитата Николаич ()
бабушка/дедушка полные сил, но не востребованные как работники/компаньоны/члены общества, воспитывали внуков? Чему они их научат хорошему?

Вопрос на засыпку... smile А кто научит? Детский сад? Возможно... Школа? Возможно... Университет? И это возможно. А кто воспитает? Дык не секрет, и это часто обсуждается, что наша система образования категорически отказывается от роли воспитателя. Да и кого может воспитать эта система? Разве что гражданина, одного из... Может тогда уж сразу перейти к клонированию? Хотя... наверное так и надо, прогресс и современная цивилизация требуют. Наверное. Оставим в прошлом старое общество, в котором традиционно воспитанием младого поколения занималось старшее, умудрённое опытом прожитых лет (дожить до седин ведь ещё умудриться надо), старшее поколение. Зачем нам человеческие ценности? Винтики, болтики, ФАЙЛЫ...

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

 
ХристофорычДата: 16.04.2019, 22:28 | Сообщение # 1093
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата Romanov ()
А кто научит?

Ваще то любая система учит для себяч, под смистему. И если лично теье это не нравится...ну чтож - озаботься своими детьмя. Воспитай так, екак видишь ты. В чём проблема то??? Лкень было заниматься собствкенным ребёнком??? получи инфантильное сущечство мало присобленное к жизни

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
StepДата: 17.04.2019, 07:33 | Сообщение # 1094
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 1062
Награды: 27
Репутация: 884
Христофорыч, +100500)))
Мир выглядит иначе, когда смотришь на него поверх ствола.
И хорошо это или плохо - зависит от того с какой стороны от него ты находишься…?

 
sulekowДата: 17.04.2019, 08:57 | Сообщение # 1095
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 820
Награды: 4
Репутация: 125
Цитата Николаич ()
...поездить по миру, завести себе пару-тройку хобби, начать собирать коллекцию какой-нибудь немыслимо дорогой фигни и вообще пожить в своё удовольствие. Это из реальной жизни, не из интернетов. Разумеется есть бабушки и дедушки, полные сил, просидевшие всю жизнь ровно на попе на непыльной работе и имеющие под старость кроме этих самых сил всего одну-две отдушины - внуков и огород. Вот нахрен надо, чтобы такие бабушка/дедушка полные сил, но не востребованные как работники/компаньоны/члены общества, воспитывали внуков? Чему они их научат хорошему? Пусть работают, так вреда меньше.

Вот если форумчане так думают и пишут, то что нам ожидать от власти и думы которые так далеки от простых смертных.



 
RickyДата: 17.04.2019, 09:38 | Сообщение # 1096
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2664
Награды: 71
Репутация: 1352
Цитата Настройщик ()
если серьёзно, то действительно, редкая бабушка может чему-нибудь научить внуков

А нашим внукам как раз такая редкая бабушка и досталась!!! tongue
Родители у внуков работают, как трактора в Заполярье день и ночь, а она со всеми внуками и внучками занимается! У нас их теперь шестеро!!! Последнюю вчера из роддома забрали, перед самым фестивалем ВХ-2019 родилась!



Старшему внуку 13 лет - получил 3 взрослый разряд по подводному плаванию. Второму 11 лет - в 5-м классе музыкальной школы, занял второе место в городском конкурсе юных пианистов! Музыка - это чисто бабушкина заслуга! Сама в музыкальной школе в детстве училась, и внука туда же привела! Баха и Моцарта наяривает - мама, не горюй!!! Внучка старшая в художественной школе - почётный Диплом за второе место во Всероссийском конкурсе детского рисунка!!! И в школе круглая отличница! Ну остальные пока мелкие - так, танцы, рисование, английский... И со всеми старшими бабушка дополнительно занимается - ВэПээРы, русский, английский, математика, литература, география... Утром все в школу, после школы к бабушке! Уж сколько сил и нервов она им отдаёт... wacko
И на все фестивали со мной вместе ездит!
Дочку в роддом увезли, а она со мной в Атаманово на "Весенний хариус 2019"!!!


Так что не все бабушки одинаковые!!!
Ой, ладно... Че-то я расхвастался...

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!
Сообщение отредактировал Ricky - Среда, 17.04.2019, 12:22

 
sulekowДата: 17.04.2019, 09:46 | Сообщение # 1097
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 820
Награды: 4
Репутация: 125
Ricky (Эрик), все правильно. smile Так и должно быть, а те кто пишит по плохих бабушек и дедушек видимо им просто не повезло.

Сообщение отредактировал sulekow - Среда, 17.04.2019, 09:50

 
serbДата: 17.04.2019, 09:47 | Сообщение # 1098
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
sulekow, Андрей, форумчане и кто принципиально считает Доступно только для пользователей
- не одни и те же люди. Поэтому некоторые сообщения на форуме, может и пишутся от чистого сердца, но не с целью нести пользу форуму.

Уважаемая госпожа Голикова стала частым персонажем авторских текстов. Вице-премьер стала инициатором новой системы, которая позволит еще больше ущемить и так небогатых пенсионеров.


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
batya-krДата: 17.04.2019, 09:56 | Сообщение # 1099
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Ricky ()
Последнюю вчера из роддома забрали

А может крайнюю? Вдруг ещё добавятся? )))

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
броникДата: 17.04.2019, 10:12 | Сообщение # 1100
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
Цитата serb ()

Народ для Правительства – неиссякаемая копилка и кормушка.

всегда так было. и не только у нас



 
sulekowДата: 17.04.2019, 10:17 | Сообщение # 1101
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 820
Награды: 4
Репутация: 125
serb (Сергей), понял, развивать не Будем. Прочитал про голикову жизнь её накажет да и у людей терпение не вечное.

Сообщение отредактировал sulekow - Среда, 17.04.2019, 10:22

 
vavilovnaДата: 17.04.2019, 10:29 | Сообщение # 1102
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4041
Награды: 149
Репутация: 1924
Ricky (Эрик), круто! Поздравляю!
В моем окружении сплошь именно похожие бабушки-дедушки! И растут одаренные, не испорченные дети, и родителям спокойнее за свое чадо, т.к. после школы дети накормлены, в кружки-секции доставлены. Мама-папа работают, зарабатывают на это дополнительное образование. Бесплатного-то сейчас нет. А так, пришлось бы еще на молодую няню зарабатывать, коль старикам не доверяете, или для детей была бы жизнь: дом-школа(садик)-дом. Потому что редкому папе одному удается полностью всем обеспечить семью.



 
броникДата: 17.04.2019, 11:19 | Сообщение # 1103
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
мне вот сорокет ..а бабушек своих до сих пор помню и буду помнить. бабушки внукам дают доброту и приучают к доброте... больше и ни нужно. )


 
RickyДата: 17.04.2019, 15:04 | Сообщение # 1104
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2664
Награды: 71
Репутация: 1352
Цитата batya-kr ()
А может крайнюю? Вдруг ещё добавятся? )))

Петр, ну может и добавятся!!! Как знать??!!! У нас же детки разрешения не спрашивают - взрослые уже! Только перед фактом ставят - "ой, мама, я опять беременна..." И понеслось - пеленки-распашонки, кроватки-коляски!!! biggrin 

Цитата броник ()
мне вот сорокет ..а бабушек своих до сих пор помню и буду помнить

Саша, и это правильно!!!! Мне вот почти шестьдесят - а я тоже свою бабушку помню, и люблю до сих пор... Хоть давно уже ее нет с нами.. Но часто так бывает, что бабушки и дедушки своих внуков любят сильнее, чем детей... Хотя чем можно измерить силу любви??... Видимо просто память детская так устроена, ласку и любовь бабушки помнить будешь всю жизнь, и пирожки бабушкины с капустой были самыми вкусными на свете...

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
serbДата: 18.04.2019, 17:11 | Сообщение # 1105
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Тактика отъема: как нас будут дожимать после пенсионной реформы

Если кто думал, что пенсионная реформа — это финал свертывания социальных функций современного российского государства, тот глубоко ошибался. Если общество примет пенсионную реформу, то свертывание социальных функций, в том числе и пенсионного обеспечения, продолжится. И вот вторая и третья серии сразу.


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
kosДата: 18.04.2019, 21:57 | Сообщение # 1106
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата serb ()
Если кто думал, что пенсионная реформа — это финал свертывания социальных функций современного российского государства, тот глубоко ошибался. Если общество примет пенсионную реформу, то свертывание социальных функций, в том числе и пенсионного обеспечения, продолжится. И вот вторая и третья серии сразу.

Как там у классика? "Пипл все схавает"(с)



 
RickyДата: 19.04.2019, 06:03 | Сообщение # 1107
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2664
Награды: 71
Репутация: 1352
Цитата kos ()
"Пипл все схавает"

Самое обидное, что пипл все стерпит... Его загибают в красивую позу все ниже и ниже... А он молчит...

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
serbДата: 19.04.2019, 10:37 | Сообщение # 1108
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Ricky, более того, наряду с принятым законом о запрете критики властей (да фиг с ними, с властями), обсуждается введение аналогичного запрета на критику пенсионной реформы.
Так шта недолго нам лялякать осталось smile

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
АМУРДата: 19.04.2019, 11:02 | Сообщение # 1109
Глеб
Группа: Проверенный
Сообщений: 909
Награды: 25
Репутация: 475
А самое не понятное и обидное для меня, что до сих пор есть куча народа, и в моем окружении, которые ничего плохого во всем происходящем не видят! Которые не пропускают программы Соловьева, Киселева и тд, как они говорят, смотрим чтобы объективней понимать происходящее !!! И спорить с ними не возможно, Вова прав, Вова красавчик, вон погляди как он борется с коррупцией, скоро все наладится, Америкосы пи...сы, и тд
И с грустью начинаешь понимать, что ничего у нас не поменяется, очень очень многие не хотят никаких перемен...

Глеб
Alumacraft trophy 205
Сообщение отредактировал АМУР - Пятница, 19.04.2019, 11:53

 
прапорДата: 19.04.2019, 18:17 | Сообщение # 1110
Александр
Кромщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 1645
Награды: 61
Репутация: 1210
Хочешь спасти Россию , сожги Москву < Е. Пугачев >





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Почему я против повышения пенсионного возраста... (и против пенсионной реформы)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+