Четверг, 09.05.2024, 00:16
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Катера и моторные лодки » СВП и аэроглиссеры » Сверхлегкие СВП (СВП в "рюкзаке")
Сверхлегкие СВП
-АП-Дата: 24.12.2013, 12:02 | Сообщение # 181
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Уважаемые Гуру советуйте пока не поздно:)

Возможно в ближайшее время наступит момент заказа Хивусовского ГО с чешуей.
Если его сделать с юбкой Эдуарда?

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
РоманКДата: 24.12.2013, 12:29 | Сообщение # 182
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 5
Репутация: 110
Цитата ap ()
Уважаемые Гуру советуйте пока не поздно:)

Возможно в ближайшее время наступит момент заказа Хивусовского ГО с чешуей.
Если его сделать с юбкой Эдуарда?


Что за нетерпячка такая, пока не поздно? Деньги ляжку жгут, что через 20 минут нужно от них избавиться?

Проблем прицепить мешки к баллонам будет масса. Лучше не нужно этими глупостями заниматься вовсе. Жизнь вообще штука не резиновая, что бы на всякую ерунду ее сжигать. Ищите б.у Хивус и не думайте о всякой ерунде. Нахрен вам сдались мешки? Вы хотите потерять остойчивость загруженной машины ради чего?



 
EdiДата: 24.12.2013, 13:08 | Сообщение # 183
Эдуард Константинович Антонов
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 31
Еще лучше купите БУ СВП с классическим ГО . и забудьте о Хивусах. http://www.avito.ru/moskva....8326993

кстати можно БУ МАРС взять за 270 здесь http://www.avito.ru/kalinin....3393644

и причепить к нему го Хивуса smile ради прикола smile шило на мыло

а здесь ваш шивус за 1.65 может сторгетесь за 1.5 http://www.avito.ru/samara....0664477

http://company-dragon.com
Сообщение отредактировал Edi - Вторник, 24.12.2013, 13:10

 
РоманКДата: 24.12.2013, 13:22 | Сообщение # 184
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 5
Репутация: 110
Цитата Edi ()
Еще лучше купите БУ СВП с классическим ГО . и забудьте о Хивусах.


Андрею нужно непременно 1.4 тонны грузить, а не кататься. А вообще Гепард интересный вариант. Но шибко старый. 89 год, прогнил поди весь люминь в нем.



 
EdiДата: 24.12.2013, 13:25 | Сообщение # 185
Эдуард Константинович Антонов
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 31
Цитата s_smirnov ()
Частичное опирание есть у любого типа ГО, которое касается земной поверхности. В случае штатного ГО Хивуса, это опирание очень частичное и очень незначительное. Если-бы нагрузка на скеги была заметная, Хивус по твердой поверхности вообще не двигался бы.
Зачем броня? Объясню.
Чешуя из полиэтилена снижает трение, и даёт возможность двигаться с частичной разгрузкой. Но с учетом того что препятствия встречаются достаточно редко, СВП в основном идёт с полной разгрузкой и всеми достоинствами СВП. На препятствиях непроходимых для СВП с любым типом ГО, скеговое СВП на чешуе уподобляется аэроботу, и спокойно ползёт.


На твоем же видео Жук просто застревает на кочках и колеях и даже чешуя не помогла ... http://my.mail.ru/video/mail/ss_smirnov/46/86.html

о каком превосходстве скегов можно говорить ? Не убедил ,и не трать на это время

http://company-dragon.com
Сообщение отредактировал Edi - Вторник, 24.12.2013, 14:48

 
EdiДата: 24.12.2013, 13:30 | Сообщение # 186
Эдуард Константинович Антонов
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 31
Цитата РоманК ()
Андрею нужно непременно 1.4 тонны грузить, а не кататься. А вообще Гепард интересный вариант. Но шибко старый. 89 год, прогнил поди весь люминь в нем.


А говорили раньше что 800кг , уже 1.4 тонны?

http://company-dragon.com

 
РоманКДата: 24.12.2013, 13:34 | Сообщение # 187
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 5
Репутация: 110
Цитата Edi ()

А говорили раньше что 800кг , уже 1.4 тонны?


Не, 800 кг это нужно было другому прянику с форума КиЯ



 
EdiДата: 24.12.2013, 14:31 | Сообщение # 188
Эдуард Константинович Антонов
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 31
Цитата ap ()
Эдуард.
....

Есть задача ехать в пятером + 300 кг бутора, в пределах 800 кг

http://company-dragon.com

 
s_smirnovДата: 24.12.2013, 15:41 | Сообщение # 189
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 988
Награды: 5
Репутация: 25
Цитата Edi ()
На твоем же видео Жук просто застревает на кочках и колеях и даже чешуя не помогла ...

Застревает при движении в гору. Мотор 6,5лс



 
s_smirnovДата: 24.12.2013, 16:14 | Сообщение # 190
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 988
Награды: 5
Репутация: 25
Цитата ap ()
Возможно в ближайшее время наступит момент заказа Хивусовского ГО с чешуей.

Заказывайте с чешуёй из полиэтилена. Лучше всего чешую ставить сразу при изготовлении.

Мешочное ГО на Хивус не годится категорически. Как и ГО Хивуса на другой катер.
Если всенепременно хочется мешочного ГО, есть готовый катер Аэроджет-11



 
-АП-Дата: 25.12.2013, 10:02 | Сообщение # 191
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Edi ()
а здесь ваш шивус за 1.65 может сторгетесь за 1.5 http://www.avito.ru/samara....0664477


Эдуард спасибо. Процесс пошел. Тьфу,тьфу,тьфу...
СВП "Шорох" меня заинтриговал. Не останавливайтесь на достигнутом.
Пожелания сборка - 2 часа, грузоподьемность - 800 ( 5 чел + бензин,бутор), дальность хода -200 км, Тент, топочины, размещение багажа в не салона (сумки багажники из ПВХ пристегивающиеся к топочинам, бортам, на нос и т.д., спиннингодержатели....
Желаемая длинна 8 м ширина 3.2 м. Можно два нагнетателя и три баллона на ГО

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал ap - Среда, 25.12.2013, 10:20

 
РоманКДата: 25.12.2013, 10:41 | Сообщение # 192
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 5
Репутация: 110
Цитата ap ()
СВП "Шорох" меня заинтриговал. Не останавливайтесь на достигнутом.
Пожелания сборка - 2 часа, грузоподьемность - 800 ( 5 чел + бензин,бутор), дальность хода -200 км, Тент, топочины, размещение багажа в не салона (сумки багажники из ПВХ пристегивающиеся к топочинам, бортам, на нос и т.д., спиннингодержатели....
Желаемая длинна 8 м ширина 3.2 м. Можно два нагнетателя и три баллона на ГО


Самое главное забыли описать - условия эксплуатации: удаление от берега, высота волны, сила ветра, температурный режим, автономность. Тип двигателя и движителей. Ориентировочная стоимость.

Разве рама Шороха разбирается? А как же залитые полиуретаном узлы крепления элементов каркаса?


Сообщение отредактировал РоманК - Среда, 25.12.2013, 10:50

 
РоманКДата: 25.12.2013, 10:55 | Сообщение # 193
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 5
Репутация: 110
Цитата Edi ()
кстати можно БУ МАРС взять за 270 здесь http://www.avito.ru/kalinin....3393644


А вот Марс 700. Внешнее состояние не сильно убитое. А может взять этот Марс, выкинуть систему центробежных нагнетателей, тяжеленные сидения и прочий триппер, общим весом кило на 300. Поставить на три скега c чешуей, добавив плавучести. Двигатель какой нить легенький бензиновый, типа Субары 2.0, вместо Штайера и столь вами любимые осевые нагнетатели на основе моторов Briggs & Stratton 17-1/2. И может даже машина стать сказкой. Задумайтесь Андрей...


Сообщение отредактировал РоманК - Среда, 25.12.2013, 11:19

 
-АП-Дата: 25.12.2013, 11:50 | Сообщение # 194
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата РоманК ()
Задумайтесь Андрей...


Задумайтесь. Я на гоно весь изошелся и именно в том ключе, как Вы и описали. smile
Но в подсознании сидят аварии на Кызыл-Хеме когда чуть Шойгу не утопили. Топит ему морду набегающая волна, груз абсолютно некуда положить, только в салон и лазишь потом через него, как курва с котелком.

Цитата РоманК ()
Разве рама Шороха разбирается? А как же залитые полиуретаном узлы крепления элементов каркаса?


Вот именно. Посему и призываю к модернизации фермы каркаса.
В обще тут мысль мелькнула вырезать лазером шпации из листа люминЯ но дорого цука будет. Правда обрезки можно сдать и компенсировать цену.
А в частности Вы все промолчали про рисунок сенгвич панели, суть в ней в том, что собирается просто на болты. Применяется квадратная труба у которой прочность на изгиб выше чем у круглой это и плоты мои подтверждают + блок может использоваться, как контейнер- носилки для упаковки частей и бутора, что удобно в транспортном положении.
Не претендую на истину но, как бы стараюсь толкнуть на размышления.

Цитата РоманК ()
условия эксплуатации: удаление от берега, высота волны, сила ветра,


Река- озеро, волна до 0.5, удаление от берега - 05км. Сила ветра до 15 м.с.

Цитата РоманК ()
автономность


до 300 км. экспедиционщик, а не каботажно-развлекательный.

Цитата РоманК ()
Тип двигателя и движителей.


Носимые вдвоем, особенно основной до 70 килограмм.

Цитата РоманК ()
Ориентировочная стоимость.


Производитель должен посчитать и постараться сделать ее народной.
Срок изготовления до 20 дней, а это смежники и запас частей на складе,
в общем классика. Но догадываюсь, что для этого нужны свободные мани
которых, как всегда тютю.
Тем не менее в этом может помочь только технология.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
РоманКДата: 25.12.2013, 12:36 | Сообщение # 195
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 5
Репутация: 110
Начну с конца.

1) Что бы двигать СВП собственным весом скажем так 500 кг и 800 кг загрузкой, не насилуя двигатель на высоких оборотах нужен мотор минимум 130-140 л.с. Это как раз 2.0 Субарик EJ-20, который со всем навесом и шестеренчатым Виноградовским редутором, радиатором и подмоторной рамой тянет на добрые 120 кг. Вы вдвоем поднимите этот вес?

2) Волна 0.5 это почитай штиль. А как перекаты собираетесь проходить c быстрым течением?

3) Резать шпации придется не из листа, а 15 мм плиты. На резку такой алюминевой плиты уйдет хрен сколько электричества и надо смотреть вообще - берет ли лазер моисеевич такие сечения.

4) Ну и теперь к Марсу. Можно попробовать к нему присобачить ГО Хивуса. Для этого нужно сначала присобачить боковые арки с протопчинами, на которые опереть верхние баллоны. В принципе, ничего сложного. Присобаченное Хивусовское ГО создаст тот самый необходимый запас плавучести в носу. Кабина тесная, неудобная, но аэродинамическая. Будет экономия в топливе.


Сообщение отредактировал РоманК - Среда, 25.12.2013, 12:43

 
DrugДата: 25.12.2013, 12:58 | Сообщение # 196
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 18
Репутация: 266
РоманК, +1 мне тоже марс приглянулся, и цена норм, и поле для творчества под хотелки не паханое. только вот как и во сколько обойдется доставка его в Красноярск?
Ремонт авто-мото техники, лодочных моторов. Сварка аргон

 
РоманКДата: 25.12.2013, 14:15 | Сообщение # 197
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 5
Репутация: 110
Цитата Drug ()
+1 мне тоже марс приглянулся, и цена норм, и поле для творчества под хотелки не паханое. только вот как и во сколько обойдется доставка его в Красноярск?


Ну блин вы тоже нашли кого спрашивать! Меня находящегося на том конце света lol beard xmas

Но в обявлении же написанно: "находится в городе Калининграде организую отправку в любой регион России".

Позвоните продавцу, поинтересуйтесь у него...



 
s_smirnovДата: 25.12.2013, 14:41 | Сообщение # 198
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 988
Награды: 5
Репутация: 25
Цитата ap ()
Носимые вдвоем, особенно основной до 70 килограмм.

Это установка мощностью 25лс в полной комплектации.
Чтобы сделать в этом весе установку мощностью 160лс, требуется либо очень много денег с дорогими технологиями и новыми разработками, либо коренное изменение всех действующих ныне законов физики (видимо тоже не забесплатно).
Не хотите Вы конструктивного обсуждения.



 
-АП-Дата: 25.12.2013, 16:01 | Сообщение # 199
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата s_smirnov ()
Не хотите Вы конструктивного обсуждения.


Напротив. Мои хотелки не догма. Что можете предложить из ТТХ.

Цитата РоманК ()
Резать шпации придется не из листа, а 15 мм плиты.


А если склепать из двух листов или обварить вставив между ними пруток.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
EdiДата: 25.12.2013, 16:31 | Сообщение # 200
Эдуард Константинович Антонов
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 31
Чего вы к Шороху привязались , рама там неразборная. Хотите разборную то по другому совсем делать надо , пример смотрите как соединения на ATASD сделаны , всем в пример .
А чтобы как трансформер - это будет очень сложно.

У вас в принципе правильна мысль про ферму пространственную , но это будет долго , поверьте, сколько лет РоманК доводил свой аппарат.
Я Шорох год до рабочего состояния доводил . Сроки только на разработку будут от полугода у любого производителя СВП .
Зато с Громом и Бризом все быстро и просто , там мне корпусом заниматься не пришлось.
Подумали бы вы Ротан-660 использовать за основу . я возможно начал обдумывать какие то проекты в этом направлении.

Насчет Марса нерабочего что я указал , там срезать можно все что не нужно , оставить полу рубку и корпус ... дальше занятся приделкой юбки аля Хивус. И дальше по вашей схеме , можно двигатели ходовые два вот таких поставить по 40 л.с. вот так
https://www.youtube.com/watch?v=VFAnz9__2rc

Такой двигатель я опробовал с редуктором Кулаги , там есть нюансы которые надо учесть , например подогрев карбюратора в зимнее время.

http://company-dragon.com
Сообщение отредактировал Edi - Среда, 25.12.2013, 16:48

 
s_smirnovДата: 25.12.2013, 18:16 | Сообщение # 201
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 988
Награды: 5
Репутация: 25
Цитата ap ()
Напротив. Мои хотелки не догма. Что можете предложить из ТТХ.

Я уже предложил, поделить требуемую грузоподъёмность на 2 судна. В этом случае задача достижения разборности упрощается до уровня реальных возможностей.



 
-АП-Дата: 25.12.2013, 18:30 | Сообщение # 202
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Edi ()
Чего вы к Шороху привязались , рама там неразборная. Хотите разборную то по другому совсем делать надо , пример смотрите как соединения на ATASD сделаны , всем в пример .

Да прекрасный катер только трудоемкий, а я не верю, что нельзя сделать по другому.
Рама на Шорохе проще но не разборная. Вот и пытаюсь Вас "разозлить", как потенциальный эксплуататор техники, что бы Вы долгими зимними вечерами...
Цитата Edi ()
Подумали бы вы Ротан-660 использовать за основу

Были у меня Ротаны, замучился их клеить. Как заброс так дырка от блесны, хоть бронируй его всего. В лодку лезут ноги не ополаскивают от песка, вот и образив, вот и дырки внутри.
Грузить его в машину потом в вертолет, потом вытаскивать, потом сушить, потом сворачивать с ума сойти и пуп надорвать в легкую. Вес то у него за сотку.
Я делюсь с Вами, как эксплуататор экспедиционщик всякой хрени за 40-лет.
Жук интересная машина но он тоже не экпедиционщик, ухряпают его вандалы за пол сезона. Нужна кондовая, пусть неказистая, как лодка Казанка но неубиваемая, ремонтнопригодная в полевых условиях техника. Заточенная на рыбалку.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
EdiДата: 25.12.2013, 18:46 | Сообщение # 203
Эдуард Константинович Антонов
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 31
Цитата ap ()
Как заброс так дырка от блесны, хоть бронируй его всего. В лодку лезут ноги не ополаскивают от песка, вот и образив, вот и дырки внутри.

А коврика не было внутри у Ротана ?

коврик на ПНДН



Я вообще то постоянно со спиннигом летом , как то не получалось подцепить лодку smile
Насчет что о судне и его сохранности никто кроме владельца не думает согласен , тут глаз и глаз за пассажирами нужен.

http://company-dragon.com

 
-АП-Дата: 25.12.2013, 18:53 | Сообщение # 204
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Вот на этой штуке "Тримаран" работаю 8 лет не разу не клеил http://www.bylkov.ru/forum/83-3720-1
Но жизнь течет, жизнь меняется надоела сабачья жизнь комфорту кокчется.

Цитата s_smirnov ()
Я уже предложил, поделить требуемую грузоподъёмность на 2 судна. В этом случае задача достижения разборности упрощается до уровня реальных возможностей.


Абсолютно верно. Но группа 6 чел, а надо 8 (на 8 чел. вертолет дешевле, а он с каждым годом все дороже и дороже) Вот и получается, что на одну бибиколку 4 чел + водила-инструктор + 5 рюкзаков по 25 кг + харчи 50 кг + палатки и бивачное снаряжение 50 кг + бензин и идут они в паре.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
-АП-Дата: 25.12.2013, 19:00 | Сообщение # 205
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Edi ()
А коврика не было внутри у Ротана ?


фанера была. Борта были в дырках. Таймень двадцатик или щука 15 кг такие чудеса творят, что хоть плачь особливо когда одним крюком на тройник садится, и норовит под дно залезть. Все дыра обеспечена. Когда у меня на третий день кончился клей рассчитанный на сезон вот я взвыл по среди тайги.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
EdiДата: 25.12.2013, 19:08 | Сообщение # 206
Эдуард Константинович Антонов
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 31
Цитата ap ()
орта были в дырках. Таймень двадцатик или щука 15 кг такие чудеса творят, что хоть плачь особливо когда одним крюком на тройник садится, и норовит под дно залезть. Все дыра обеспечена. Когда у меня на третий день кончился клей рассчитанный

Так ведь ГО Хивуса тоже надувное его тоже заклеивать придется , клея побольше smile

кстати ваша же фраза в теме про катамараны
Цитата ap ()
Все в наших руках. Жила-была бы хотелка...
Я в обще думаю, что будущее за ПВХ корпусами (после поцелуя камня шайтан-арбы)
Они легче любых других корпусов и отрабатывают камни безболезненно.

Почемуже от Лодки ПВХ отказываетесь ? Из-за боязни крючка рыболовного?

http://company-dragon.com
Сообщение отредактировал Edi - Среда, 25.12.2013, 19:14

 
-АП-Дата: 25.12.2013, 19:45 | Сообщение # 207
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Edi ()
Почемуже от Лодки ПВХ отказываетесь ? Из-за боязни крючка рыболовного?


От лодок в обще на отрез. Причина не только в крючках но и в том, что вся вода в лодку. У Ротана самоотлив хороший но ткань тонкая потому он и более менее легкий в каждом классе по моему у него если не ошибаюсь 850 гр. Р-555, Р-660 размер, как говорится нормальный но они в сущьности в грузо/разгрузочных работах тяжелые и не подьемные. У меня в обще три грыжи межпозвоночных от этой кочевой жизни. А потом его пока не вывернешь на изнанку не просушишь стыки баллонов и дна. ПВХ хоть и стойкая но все равно преет. Лодки не выдерживают больше двух сезонов от вандализма.
В моем тримаране три слоя - камера, баллон ПВХ-850 гр и защита 1200. Мы их разбираем и по частям грузим.
Почему баллон с чешуей? Не для скорости и защиты от снега (зимой я в обще не хожу), а защита от крючков в том числе.

Цитата Edi ()
кстати ваша же фраза в теме про катамараны


Я имел в виду баллоны против кастрюль.

Цитата Edi ()
Так ведь ГО Хивуса тоже надувное его тоже заклеивать придется , клея побольше smile


На Хивусе рыбак стоит твердо на топочине и спиннинг позволяет держать рыбу далеко от борта и когда вытягивает то к борту подтягивает уже мирную так, как надышалась. В надувной лодке устоять на ногах сложно да еще в пятером.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
s_smirnovДата: 25.12.2013, 22:32 | Сообщение # 208
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 988
Награды: 5
Репутация: 25
Цитата ap ()
Абсолютно верно. Но группа 6 чел, а надо 8 (на 8 чел. вертолет дешевле, а он с каждым годом все дороже и дороже) Вот и получается, что на одну бибиколку 4 чел + водила-инструктор + 5 рюкзаков по 25 кг + харчи 50 кг + палатки и бивачное снаряжение 50 кг + бензин и идут они в паре.

400+125+50+50=625 кг на один катер. Уже чуть проще чем было в исходном ТЗ

Если ещё Вы согласитесь иметь скорость не 50 а 30 км/ч, то удастся обойтись вместо 200л бензина всего 100 на ту-же дальность хода. И двигателем вдвое меньшей мощности.
С учетом отказа от требований использовать ГО Хивуса и разборной ферменной рамы, Ваши пожелания станут ещё ближе к моим возможностям.

А с учетом
Цитата ap ()
...Грузить его в машину потом в вертолет, потом вытаскивать, потом сушить, потом сворачивать с ума сойти и пуп надорвать в легкую. Вес то у него за сотку. ...

Варианты с автомобильными двигателями можно снимать с рассмотрения, что ещё больше облегчит взаимопонимание wink



 
s_smirnovДата: 25.12.2013, 22:36 | Сообщение # 209
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 988
Награды: 5
Репутация: 25
Цитата Edi ()
Так ведь ГО Хивуса тоже надувное его тоже заклеивать придется , клея побольше

ГО Хивуса из Виниплан-6580 1150г/м2, с протектором в нижней части и дополнительной защитой сверху. Порвать его рыболовным крючком довольно затруднительно, если не сказать что вообще невозможно без особенных стараний.



 
s_smirnovДата: 25.12.2013, 22:42 | Сообщение # 210
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 988
Награды: 5
Репутация: 25
Цитата ap ()
Жук интересная машина но он тоже не экпедиционщик, ухряпают его вандалы за пол сезона.

Тут наблюдается явное противоречие между разборностью и кондовостью. Чем более кондовым и вандалоустойчивым будет катер, тем менее разборным он будет.
Если склеить шкуру Жука из ткани 1150г/м2 (вместо нынешних 680г), то вес шкуры сразу станет вместо 53кг, 90кг. Что сразу ставит крест на возможности собрать-разобрать одному человеку.
Кроме того, будучи вандалом, я бы взялся изломать вообще любой катер, независимо от его конструкции и применяемых материалов.






 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Катера и моторные лодки » СВП и аэроглиссеры » Сверхлегкие СВП (СВП в "рюкзаке")
Поиск:



  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+