Пятница, 29.03.2024, 15:19
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Дядин-Сибиряк  
Рыболовный форум » Без удочки... » На Кухне » Федя!! Дичь!!! (Ну собствоенно про дичь и всё что с ней связано...)
Федя!! Дичь!!!
Дядин-СибирякДата: 01.06.2012, 14:14 | Сообщение # 1
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
ЗАГРУЗИТЬ ФОТОГРАФИЮ или ГЛЯНУТЬ АЛЬБОМ



Для перехода, на понравившийся Вам рецепт, просто нажмите в заголовке рецепта значок


РЕЦЕПТЫ

новые рецепты сверху списка:

 
Дядин-СибирякДата: 13.01.2014, 22:31 | Сообщение # 451
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Терпеливо ждал вопроса, откуда белое мясо на фото happy ? Это правокация. На фото грудка рябчика и белой куропатки. Рябчик из морозилки после стартового фото вывалился, ну и угодил в жульен, в кадре его нет. markII, верно Саня, копалуха на фото. От тетери легко отличить, если разом на обеих посмотреть.... Потом никогда путать не будешь wink
Рябчишки - обладатели светлорозового филейного мяса, невероятно диетического и нежного. Да, суховатое, но готовится в минуту, при термообработке приобретает нежно белый цвет и очень быстро румяниться в прогретой сковородке.. Пожалуй самая моя любимая дичь в плане кулинарии. Жаль что не водятся размером с глухаря dry , я б тогда наверно лосей и медведей в тайге не трогал happy

Остановите Землю, я выйду......

 
yelenakazachkaДата: 14.01.2014, 21:07 | Сообщение # 452
Елена
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 133
Лева а вот тебе рецептик "ПЕРЕПЕЛА ИЛИ РЯБЧИКИ ИЛИ ВЯХИРЬ лесной НА ВЕРТЕЛЕ".
(Можно взять небольшие тушки цыплят)
НАДО: тушки птичек, 100гр.шпика,2чайные ложки сахара,сушонный чернослив, соль,перец по вкусу.
ГОТОВИМ:подготовленную птицу замачиваем в маринаде из воды с уксусом или вином (на2л.воды 0,5стакана уксоса или вина1стакан).Выдержать 1-2 часа. Достаем, высушиваем и натираем солью и перцем из нутри и с наружи.Пластиками из шпика обвязываем каждую тушку.Внутренность птицы начиняем промытым черносливом. Затем зашиваем. Насаживаем птицу на смазанный жиром вертел,закрепляем шпагатом и жарим над углями в течении 1часа,постоянно переворачивая.ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!))))) tongue



 
Дядин-СибирякДата: 15.01.2014, 00:59 | Сообщение # 453
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
yelenakazachka, обязательно попробую! Спасибо! smile только у меня сразу в голове корректировки завертелись: вяхирей и перепелок я не вижу в своей местности, болота кругом, нечем им тут питаться...........для рябчишек всегда применение найдется, а вот чирочки в самый раз сгодятся! Весенняя скоро открывается, чирков завсегда набиваю, тушки маленькие, шкура плотная и жирнее чем у рябца. Салом обмотаные думаю не плохо будут на вертеле смотреться, да и сочетание утка/чернослив пожалуй более привычно smile
Остановите Землю, я выйду......

 
ЛипаДата: 15.01.2014, 12:46 | Сообщение # 454
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36012
Награды: 332
Репутация: 3567
Дядин-Сибиряк, ты ж против,чтоб замачивать в воде с уксусом мясо?
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
Дядин-СибирякДата: 07.02.2014, 15:46 | Сообщение # 455
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
ОЛАДЬИ ПЕЧЁНОЧНЫЕ

Традиционно: Ингридиенты на фото.





Лосиную печень перекручиваем с луком на мясорубке. Вбиваем пару куриных яиц, выдавливаем пару зубков чеснока, солим, перчим, добавляем муку и тщательно размешиваем чтобы небыло комочков. Получаем вот такое "тесто", если конечно можно так выразиться..





Жарим на растительном масле в хорошо прогретой сковородке, по 1.5-2 минуты с каждой стороны..





Подавать лучше всего со сметаной. Можно придать блюду немного пикантности, если в сметану покрошить мелко порезанную зелень(укроп\петрушку), это добавит лёгкий вкусовой оттенок летней свежести.. Аминь!




Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 07.02.2014, 15:53 | Сообщение # 456
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата yelenakazachka ()
подготовленную птицу замачиваем в маринаде из воды с уксусом или вином

Цитата Липа ()
ты ж против,чтоб замачивать в воде с уксусом мясо?

мне вариант с вином приглянулся smile Хотя если маринад не делать "крутым"(уксус сильно сушит мясо), то тоже сгодится. Слабоуксусный раствор отбивает у дичи кишечный запах.... Именно из-за него(запаха) я редко готовлю дичь целиком, чтоб с ним не бороться и не портить мясо маринадами, использую чаще только филей.. Но думаю надо вертел обязательно попробовать, тем более завернутые в бекон тушки обещают быть сочными, даже после маринада..

Остановите Землю, я выйду......

 
yelenakazachkaДата: 11.02.2014, 13:05 | Сообщение # 457
Елена
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 133
Очень не плохо!!!!Лев,а скажи печень лося отличается от говяжей по вкусу? хотелось бы конечно хоть раз попробовать)))) biggrin tongue


 
Дядин-СибирякДата: 11.02.2014, 16:15 | Сообщение # 458
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата yelenakazachka ()
печень лося отличается от говяжей по вкусу? хотелось бы конечно хоть раз попробовать

Простите Лена! Дядин-Сибиряк не помнит вкус говяжей печени... sad

ПЕЧЕНЬ ЛОСИНАЯ НА КОСТРЕ

Первый парной кусок зверовой печени всегда незабываем и оригинален по вкусу. Это дома уже потом будет кулинария: Печёночные оладушки, печень в сковороде, печёный "торт", пирожки и фаршированные блинчики..
Мне редко приходится жечь костёр в лесу, причины на это есть: Время чтоб не тратить, дымом чтоб не пропахнуть(зверь на большом расстоянии чувствует пропахшего дымом охотника).... Но иногда всё же не могу отказать себе в удовольствии запалить горстку сухих еловых веток, особенно когда охота уже сделана и чуткого зверового носа мне не стоит больше бояться. Костёр пятиминутка - этого хватит чтоб погреть руки и поджарить кусок свежей зверовой печёнки.



Рецепт прост: Куски печени 3х4см, нанизываем на ивовый прут. Жарим 3-4 минуты на не очень активном огне или углях. Этого вполне достаточно, в противном случае вы просто высушите куски..



Сочную ароматную печенку можно не солить, она и так чуть солоновата от большого количества крови в ней. Несколько сьеденых кусочков придадут охотнику сил...........ведь вынос трофейного мяса не всегда близок, и силы ой как понадобятся!



Почему именно печень? Да потому что моментально готовится. В тайге вам некогда устраивать пикник с полноценными мясными шашлыками. Чуть в сторонке лежит добытый зверь, его нужно разделать сразу(чтоб на второй ходке уже не тащить с собой топор и не возится с мёрзлой тушей), нужно ещё выложить куски на снегу в такой анатомической форме, в которой вы их потом будете таскать. Мясо засыпается снегом, с собой лишь небольшой кусок филея, лосиная губа, язык и печень - всё то, что влезло в рюкзак. Дополнительным "бонусом" топор и оружие на плече.........надо постараться выскочить из тайги засветло! Завтра охотник вернётся уже налегке, с пустым рюкзаком и "шноркой" для транспортировки мяса........ А сейчас он торопится, "голодным волком" хватает куски горячей печёнки прямо с костра.........И в данный момент нет ничего вкуснее в целом мире!


Остановите Землю, я выйду......

 
ЛёликДата: 11.02.2014, 16:26 | Сообщение # 459
Ольга
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 10
Репутация: 198
Захлебнулась слюной... пойду пельмешек жареных с горя погрызу(((


 
СаньёльДата: 11.02.2014, 16:42 | Сообщение # 460
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Я ж говорю, издевается... smile

тынц

Дядин-Сибиряк, Красава, как всегда! wink

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!
Сообщение отредактировал Sanёль - Вторник, 11.02.2014, 16:43

 
ЛипаДата: 11.02.2014, 22:05 | Сообщение # 461
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36012
Награды: 332
Репутация: 3567
Дядин-Сибиряк, Дорвался,оторвался;)
Не люблю печеенкуууу,а вот в лес хочется!

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
Дядин-СибирякДата: 03.03.2014, 19:28 | Сообщение # 462
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
ГЛУХАРЬ ПО-ФРАНЦУЗСКИ с яблочками..

За неимением глухаря блюдо делается с куском любого мяса, хоть кура хоть свининка..
Ингриды на фото:



Разделываем птицу и отделяем филей. кости традиционно не кладу, чтоб не давиться во время поедания...



Филейку мелко режем и выкладываем на дно глубокой посуды. Сгодится казанок или глубокая чашка от микроволновки. чуть присаливаем и засыпаем порезанным луком.



Затем выкладываем тонкий слой(в один пластик) картофель. Чуть пробрасываем мелкопорезанным чесночком. Сверху наваливаем резаных зелёных яблочек. Обязательно зелёных, максимально кислых. Именно вкус кислых яблок прекрасно сочетается с диким мясом.



теперь немного смазываем блюдо майонезом и снова слой картофеля, в этот раз потолще. Немного присаливаем, перчим, смазываем густо майонезом, накрываем крышкой и убираем в духовку, разогретую до 200-от градусов. Выпекаем блюдо минут 40.




Затем достаем, посыпаем тёртым сыром и снова в духовку, теперь уже без крышки. Допекаем блюдо до образования красивой золотистой корочки. Яблоки дают в процессе приготовления очень много сока, в котором и тушится мясо, обретая весьма приятный вкус.
Посыпаем сверху зеленью и чесночком - всё готово!



Ну как то так по итогу... Аминь!


Остановите Землю, я выйду......

 
yelenakazachkaДата: 18.03.2014, 13:23 | Сообщение # 463
Елена
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 133
Лев спасибо за рецепт!!!!Я тоже такой сделала,только из грудки фазана)))вот только яблоки у меня сладкие оказались(((ну не чего ,я все блюдо полила соком лайма,получилось очень вкусно!!!! tongue


 
ЛипаДата: 19.03.2014, 10:58 | Сообщение # 464
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36012
Награды: 332
Репутация: 3567
Левушка ,отличная запеканка;)
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
Дядин-СибирякДата: 01.04.2014, 17:31 | Сообщение # 465
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
ГЛУХАРЯТИНА С ОВОЩАМИ НА КОСТРЕ....

Как известно, глухарь(как впрочем и все представители боровой дичи) имеет постное диетическое мясо. Весьма непросто приготовить его на костре, чтобы блюдо получилось сочным и не высушенным. И так, пробуем!

Ингридиенты традиционно на фото:



Для шашлыка будем использовать глухариную грудку и разнообразные овощи(картофель, красный сладкий перец, лук, баклажан). Для начала птица разделывается и из неё извлекается филейная часть. На шампур поочерёдно набиваем кусочки мяса, овощей и обязательно свиного шпига. Именно овощи придадут блюду свежесть и не передаваемый аромат, а шпиг добавит мясу недостающей сочности..
Получившийся натюрморт присаливаем крупной солью, перчим(можно добавить и других любимых специй), чуть пробрасываем клюквой, для придания кислинки..



Шашлык плотно заворачиваем в фольгу для выпекания и аккуратно прищипываем края. Эта процедура необходима, чтобы спасти будущее блюдо от высыхания и потери сока.



Запекаем шашлыки на углях, на мангале или барбекюшнице. Приблизительное время приготовления - 20-25 минут. За процессом можно не следить, так как без капающего сока угли практически никогда не вспыхивают, да и замотанному в фольгу блюду пламя не особо вредит.



Всё готово! Разнообразные вкусовые краски печёных овощей идеально устраняют специфический хвойный запах дичи. К блюду неплохо подать какой нибудь соус, приготовленный самостоятельно.
Рекомендую вот такой незамысловатый вариант: Майонез+кетчуп в пропорции 2:1. Перемешиваем с большим количеством порезанной зелени: укроп, петрушка, кенза.. Для остроты можно добавить молотый чили перец. Этот соус послужит отличным дополнением к дикому мясу и печёным овощам! Аминь! smile


Остановите Землю, я выйду......

 
RonДата: 01.04.2014, 17:38 | Сообщение # 466
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Дядин-Сибиряк, Великолепно!
Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
yelenakazachkaДата: 08.04.2014, 20:56 | Сообщение # 467
Елена
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 133
Красавчик!!!!КЛАСС)))) tongue


 
Кедр6Дата: 27.06.2014, 22:03 | Сообщение # 468
РусланЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 9
Репутация: 132
Дядин-Сибиряк, Левка, пробывал готовить глухаря по французски. Видимо под весеннего глухаря этот рецепт не годится, сделал все точно по рецепту, не понравилось. Получается жестковатое мясо тушеное в яблочном соке. Я потом просто немного доготовил блюдо. Перевернул блюдо, выкалупал мясо и в сковородку, поджарил его до корочки, добавил специй, сделал подлив из муки и закинул все это в блюдо назад. Вот так получилось еще более менее. wink


 
Хариус2Дата: 14.01.2015, 17:29 | Сообщение # 469
Саша
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Всем привет! От Новосибирских рыболовов. (и Сайта ФишингСиб) Почитал я ваши статьи и рецепты. Вот у меня вопрос какой. Может кто сможет продать мясо дичи. Не важно кого, можно медвежатины, можно птицы.. лось) Очень хочется. И передать через ж.д. Предоплату обещаю) Заранее спасибо огромное! 8-923-171-34-51 Саша


 
КорнетДата: 14.01.2015, 17:32 | Сообщение # 470
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3063
Награды: 35
Репутация: 412
Хариус2, Думаю у вас не плохо нск дела с этим обстоят


 
Хариус2Дата: 14.01.2015, 17:48 | Сообщение # 471
Саша
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Да вот не так все хорошо( Ищу уже давно.. Есть магазин Якутская лавка.(Бутик,мать их..) Так там медвежатина 1200 за кг.. Лосятина 800 р. Хариус, честно, не свежего вида больше 1000р стоит.. Я не миллионер)


 
Дядин-СибирякДата: 14.01.2015, 18:08 | Сообщение # 472
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Хариус2, цена на дичь у вас действительно не скромная dry ..
А я много раздаю просто так по знакомым, кто дичь любит.. Или меняюсь на что нибудь. В Новосиб нет возможности отправить, в Хантах нет железной дороги dry

Остановите Землю, я выйду......

 
ABlADДата: 14.01.2015, 20:40 | Сообщение # 473
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4666
Награды: 57
Репутация: 824
Хариус2, А как мясо северного оленя. В Красноярске, как зимник встанет привозят дешевле свинины.
Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
Хариус2Дата: 15.01.2015, 08:29 | Сообщение # 474
Саша
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Зимник к концу января откроют? Было бы здорово)


 
Дядин-СибирякДата: 16.01.2015, 16:42 | Сообщение # 475
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
"УХА ИЗ ПЕТУХА"

Это не шутка. На самом деле существует несколько рецептов подобного блюда, в которых рыбный суп(уха) готовиться на мясном или курином бульоне.. Оригинальность блюда заключается в неповторимой насышенной юшке, замешанной на мясе и рыбе одновременно.
Предлагаю свой рецепт, естественно с охотничим уклоном, ибо куриного петуха у охотника нет в наличии dry

Рыба: Любая, какая есть в ваших морозилках, от стерляжей "краснухи" до пучеглазых окуней. В любом случае блюдо получится вкусным.
Птица: Ну нет дичи - сгодится магазинная курица или кусок индюшки.. В моем блюде поучавствуют белая куропатка и рябчик.


Птицу я традиционно не ощипываю, а извлекаю с тушек лишь мясистые грудки. Остальная часть тушки уходит на прокорм ненасытных домашних животных - это их доля, они меня не поймут если я обделю их..


Грудки отвариваю часа полтора(не меньше) в слабосолёной воде. Не забываем снимать пенку с бульона в начале варки. Иначе потом будет некрасиво смотреться рваными серыми хлопьями в уже готовом блюде. Можно добавить в кастрюлю рыбьи головы, для пущего навара..



Пока варится мясо, подготавливаем остальные ингриды: Чистим овощи и рыбу. С рыбы я беру тоже только филе, чтоб потом не возиться с уже приготовленным блюдом, а смело кушать, не боясь что в горло вонзится кость или какая нибудь колючка..



И так, мясо сварилось. Вытаскиваем, остужаем, отделяем от костей и зашвыриваем обратно в кастрюлю. Бульон ессно процеживаем, чтоб избежать мелких косточек и рыбей чушуи с голов. Снова варим. Добавляем репчатый лук, морковь, горстку риса.. Примерно через 15 минут добавляем резаный картофель и варим ещё минут 15.



Теперь вкидываем рыбу, варим минуты 3, пробуем на вкус, по необходимости досаливаем. Финальные штрихи: В кастрюлю добавляем пару ложек сливочного масла, для придания блюду нежного вкуса. Ну и естественно зелень. Выключаем огонь, накрываем крышкой и даем постоять минут 15, чтоб уха "дошла"...



Если не халтурили в процессе, то одной тарелочкой ваша трапеза не ограничится smile Главное правильно наливать "уху", чтоб в каждой тарелке была не только рыба но и мясо.. Насыщенный вкусом бульончик(или юшка) сопсобен "поднять с могилы мертвеца", отравленного алкоголем во время длительных праздников...

Вот как то так в финале.. С наступившим Новым и старым Новым годом!


Остановите Землю, я выйду......

 
lubitelДата: 16.01.2015, 16:56 | Сообщение # 476
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
Уха наверное вкусная а вот Самбука, ну гольный пектусин, гадость редкостная. В баре домашнем уже лет 5 стоит.
Берегите природу- Мать вашу!

 
Дядин-СибирякДата: 16.01.2015, 17:04 | Сообщение # 477
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата lubitel ()
а вот Самбука, ну гольный пектусин, гадость редкостная. В баре домашнем уже лет 5 стоит.

Это антураж Ваня, что гости принесли под уху, то и попало в кадр..
А самбука интересный напиток кстате, зря ты на неё. Пьется горячим после поджигания, либо наоборот, замораживается до масляного состояния в морозилке.

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 17.01.2015, 14:24 | Сообщение # 478
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
БИГУС на косулячих рёбрышках...

Блюдо готовится в принципе из любого мяса, разница будет лишь во времени тушения оного.. В моем случае в котёл влетела западносибирская молоденькая косуля сеголеток, с нежнейщим не состарившимся мясом..


Профукал где то стартовую фотку, поэтому перечислю ингридиенты: Мясо(в моем случае на костях, рёбрышки), растительное масло, свежая белокачанная капуста, квашеная капуста, картофель, лук репчатый, соль, специи (на любителя, каждый себе по вкусу в блюдо добавит)
Для начала немного обжариваем мясо в раскаленном масле, до образования румяной корочки.




Перекладываем в толстостенную кастрюлю для дальнейшего тушения. В той же сковороде и на том же масле обжариваем до полуготовности репчатый лук.


Скидываем лук к мясу, добавляем туда пошинкованную свежую капусту, стакан воды, немного соли и тушим минут 20 на медленном огне, иногда помешиваем ложкой.
Далее добавляем жменю квашенной капустки(она придаст кислинку блюду) и тушим ещё минут 10.



Теперь подкидываем резаный картофель, специи, перемешиваем и тушим еще минут 20, до полного упаривания картофеля..



Всё! Готово. Можно немного присыпать зеленью, или подкинуть клюквицы для красоты smile


Остановите Землю, я выйду......

 
markIIДата: 17.01.2015, 16:45 | Сообщение # 479
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 8998
Награды: 183
Репутация: 2821
Дядин-Сибиряк, Лёва, прицепи в "шапку". Надо будет приготовить. У мене как раз ребра имеются такие же...
Тока вот со сковородкой чугуниевой не знаю как быть. Панель у меня варочная из стекла...Газ до нас ещё не довели...

Делай что должен, и будь что будет!

 
СаньёльДата: 17.01.2015, 17:03 | Сообщение # 480
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Цитата markII ()
Панель у меня варочная из стекла...Газ до нас ещё не довели...


Саня, и у меня такая ж стеклянная варочная. Электролюкс. Так я такое чудо на ей иногда готовлю. Ребрёшки, правда, бараньи пользую. (не охотник я, патамушто). Остальное - как Доктор Лёва прописАл! happy

ЗЫ: на лектрической варочной стекляшке сложнее - приспособится надо.

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!




 
Рыболовный форум » Без удочки... » На Кухне » Федя!! Дичь!!! (Ну собствоенно про дичь и всё что с ней связано...)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+