Рыбалка в Красноярске - Детям 60-70-80-х посвящается - Страница 2 - Форум рыбаков
Воскресенье, 17.11.2019, 19:23
Вход | Регистрация
Меню сайта

Этот цвет хорошо проявил себя...Хотя подвязал таких в разных цветах-эта была лучшей!
.нож
2
обкатка
6
обкатка
1
.
Модератор форума: Shenya, Настройщик  
Форум рыбаков » О рыбалке и рыболовных снастях » Общение рыбаков, рыбацкая "Курилка" » Детям 60-70-80-х посвящается (Нашёл в нете, автора не знаю, очень понравилось. Ностальжи!)
Детям 60-70-80-х посвящается
AlexZДата: 11.11.2008, 20:13 | Сообщение # 31
Александр
Награды: 38
Quote (Али)
Кстати (или не кстати), кто помнит первую свою выпитую рюмку?

а мы токо в 8 классе начали с портвейна 72 и вина яблочного в бумажных коробках, дрянь еще та.... реже самогон!
позже спирт рояль разводили... причем похмелья в молодости вообще не было smile

лексейДата: 11.11.2008, 20:50 | Сообщение # 32
Алексей
Сельский дилер
Награды: 100
Везет Вам. А я так и не попробовал первую рюмку и не начал, а сейчас поздно уже наверное wacko
Да я и не жалею.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

SaniloДата: 11.11.2008, 20:54 | Сообщение # 33
Александр
DJ organza
Награды: 194
"Бита-банка", дымовуха из руля или из шариков для настольного тениса, прятки в подвалах. Или как лазили по близлежайшей сторойке... теперь это называется паркур biggrin На стройках можно было найти всякие необходимые вещи типа карбида (для взрывов) и битума (его жевали) wacko . Или по крышам лазили - голубей ловили... А бумажные ленточи с каплями пороха - ПИСТОНЫ!!!!!!!!!!!! аааааааа!!!!! Покупали пачками, скручивали в рулончики и камнями или молотками по ним. Чем громче взрыв - тем круче!! smile Ну а если доставали патрончики, которые использовались при работе с дюбелями, то это вообще пальба была biggrin Когда какой-нибудь котлован заливало по весне водой, то делали плот из щитов из под кирпича, притащенных всё с той же стройки, и плавали на нём wink Потом мокрые, но довольные топали домой smile А сусликов выливали из их нор? biggrin
Лучшая рыба муха - колбаса!

AndreyДата: 11.11.2008, 21:32 | Сообщение # 34
Андрей
Награды: 6
Quote (РуНа)
Интересно, а какие воспоминания будут у наших детей?

Вспомнят они, и не раз сами споют у ночного костра, песни отцов, наших отцов, про перекаты и про запахи тайги, которые слышали и не раз, вспомнят первую «рыбину» пойманную не на бамбуковое удилище а на «крутой» фидер, вспомнят первый истинный драйв от горных лыж и прыжков с парашюта, вспомнят первый серьёзный занос на обледеневшей дороге не на педальном автомобильчике из моего детства, а на настоящем.
Разве время что-то меняет, кроме качества снастей, лодок, и т.д.?!
Я верю, романтика не подвержена времени, и наши дети это дети своих отцов и матерей и мы в точ-точ, такие же были!
Правда деревья были повыше, и рыба в речках была. biggrin

Съел бобра - спас дерево!
Сообщение отредактировал Andrey - Вторник, 11.11.2008, 21:33

SaniloДата: 11.11.2008, 21:50 | Сообщение # 35
Александр
DJ organza
Quote (papa1970)
играли в ножички- чертили круг на земле, делили каждому игрогу сектор и надо было оттяпать ножом больше земли у противника. У кого земли не оставалось тот проигрывал...

У нас как было. Стоишь на своём участке и кидаешь ножик. Потом, по тому направлению как он воткнулся - чертишь линию, но только стоя на своей территории. На чужую ни руками, ни ногами при этом нельзя было опираться. Прикольно было, когда стоя на своём участке только на одно ноге пытаешься увеличить свою территорию biggrin
А ро пугачи. Самый простой делали из велосипедной спицы smile Круче: из медной трубки(от холодильника). Да ещё не переборщить спичечных головок, А ТО РАЗОРВЁТ biggrin biggrin biggrin

SaniloДата: 11.11.2008, 21:56 | Сообщение # 36
Александр
DJ organza
Секс символы нашего детства из фильмов и сказок

ДимаКанскДата: 11.11.2008, 22:10 | Сообщение # 37
Дмитрий
Награды: 23
Quote (лексей)
А я так и не попробовал первую рюмку и не начал

Ты с какой планеты товарищ? Разве такое бывает? Первый раз слышу и честно говоря не верю. smile

лексейДата: 11.11.2008, 22:13 | Сообщение # 38
Алексей
Сельский дилер
Награды: 100
ДимаКанск,
По чесноку, есть такой пробел в воспитании biggrin

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

AlexZДата: 11.11.2008, 22:23 | Сообщение # 39
Александр
Quote (Sanilo)
А ро пугачи. Самый простой делали из велосипедной спицы Круче: из медной трубки(от холодильника). Да ещё не переборщить спичечных головок, А ТО РАЗОРВЁТ

слабенько че то вы.......
мы делали по другому: балончик газовый от сифона пустой, туда порох и затыкаем стержнем от шариковой ручки набитый спичечными головками тертыми (типа запал)!
рвёт как надо!!! жесть одним словом!!!
а еще охотились на бурундуков и белок "поджигами" типа пистолета! Устройство несложное: трубка бесшовная (использовали штангу от ГРМ с двигателя ЯМЗ что на трелевочниках стоит), крепим на деревянном прикладе (сделанный под пистолет), одна сторона трубки отпилена (дуло), вторая заварена. Которая заварена, делаем надпил т.е. маленькое отверстие, рядом распологаем спичинки, для выстрела поджигаем коробком! Заряжаем как патроны, только все прямо в трубку! Главное не переборщить, часто разрывает ствол вместе с прикладом (бывает и рожу тоже)!
Поджигаем спичинки, пока они загораються по направлению к отверстию в трубке, целимся на вытянутой руке! smile Довольно результативно получается!

домовойДата: 11.11.2008, 22:33 | Сообщение # 40
Дмитрий
Автор темы
Награды: 12
Quote (AlexZ)
Поджигаем спичинки, пока они загораються по направлению к отверстию в трубке, целимся на вытянутой руке! smile Довольно результативно получается!

Да, поджиги это отдельная песня!
А мы разбирали баллончики от дихлофоса, внутренности вытаскивали, в 5 см от дна пробивали гвоздём дырочку. Внутрь немного воды (слюны) и карбид. Пять сек. потрёс и зажжённую спичку к дырочке wink . Звук как от ружья! Особенно красиво в потёмках - пламя на пол метра из баллона и маты из окон biggrin !

Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

AlexZДата: 11.11.2008, 22:42 | Сообщение # 41
Александр
Quote (домовой)
Да, поджиги это отдельная песня!

ага, об этом можно часами говорить, я делал даже двухстволку! Батя нашел и в печку, она заряжена была! дверку+кирпичи и большое облако золы! biggrin + конкретных мне пиз....ей!
Quote (домовой)
А мы разбирали баллончики от дихлофоса, внутренности вытаскивали, в 5 см от дна пробивали гвоздём дырочку. Внутрь немного воды (слюны) и карбид. Пять сек. потрёс и зажжённую спичку к дырочке

мы чуть по другому: бутылка из под шампанского огруженную кирпичом, немного воды, далее пихаем траву и на нее камешки карбида, затыкаем и перевязываем проволокой пробку! Трясем и в воду! Рыбу типа глушили в луже с гальянами! кроме грязи и тины ничо не всплывало!!! ну и + опять же пиз.....ей от местного пастуха!!!

serbДата: 11.11.2008, 22:44 | Сообщение # 42
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Награды: 206
Ваш покорный слуга, тож почудил в свое время с поджигами, обрезами и прочими взрывными штукенциями. Лучший образец, который удалось соорудить - это перезаряжаемый пистолет на тозовочных патронах, который у меня потом спер сосед по подъезду (дед под сраку лет). angry у которого я его прятал в половиках, в кладовке, так как домой, мне почему то не разрешалось таскать оружие biggrin
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

МаксутДата: 11.11.2008, 22:52 | Сообщение # 43
Максим
Награды: 7
Детство пришлось на конец восьмидесятых, было все тоже-самое. Молоко в бутылках с широким горлышком и разноцветными крышками из фольги помню, а вот треугольные пакетс молока непомню. У нас еще были такие штуки, развальцовывали болончик от дихлофоса с другой стороны гвоздем дырку в болончик камушек карбида, плюнуть потрести (закрытую с обеих сторон) и к задней дырочке спичку заженную, БАБАХ!! Карбидом наполняли бутылки разбовляли водой итоже БАБАХ!! Также выплавляли из свинца битки.Да блин хорошее время ДЕТСТВО
Река-340+Hidea9.9

МаксутДата: 11.11.2008, 22:53 | Сообщение # 44
Максим
Блин пока писа ту уже все описали
Река-340+Hidea9.9

домовойДата: 11.11.2008, 22:55 | Сообщение # 45
Дмитрий
Автор темы
Quote (emec)
а вот треугольные пакетс молока непомню

Это настоящий шедевр был - настоящая минипирамида с молоком smile .

ЛипаДата: 11.11.2008, 22:55 | Сообщение # 46
Елена
Рыжее зло
Награды: 292
Ох..прочла все..увидела фото жвачки и тд.Такая настальжи....У меня был фильмоскоп..вечерами на стене белела простынь и мы толпой смотрели Карлсона...И на дащечке выжигала,часто пальци даже обжигала.,А жвачка дональ дак и турба...У цума у цыган....как давно это было..и очередь за сосисками...и разливная сгущенка..хех
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

МаксутДата: 11.11.2008, 22:59 | Сообщение # 47
Максим
блин сгущенку наразлив тоже непомню, а за мороженым наразновес всегда ездил на перекрестке Перенсона К.Маркса магизин с одной стороны кулинария с другой кафе
Река-340+Hidea9.9

домовойДата: 11.11.2008, 23:04 | Сообщение # 48
Дмитрий
Автор темы
Quote (Липа)
фильмоскоп..вечерами на стене белела простынь и мы толпой смотрели Карлсона.

А мне больше всего запомнилась Дюймовочка smile .
Quote (emec)
Блин пока писа ту уже все описали

Да, всё переходит по наследству от старших детей к младшим smile ! А помните песню "Цыплёнок жареный..."?
А у матери до сих пор хранятся пару фанерок с выжженными картинками smile . Причём тот выжигатель я купил на собственные деньги - в 8 лет с другом собирали бутылки и сдавали biggrin . Одна бутылка - 12 копеек, выжигатель стоил 6р 70к smile !
А ещё лобзик купил, но пилки были дефицит и ломались быстро sad . Так мы приспособили делать на стальной проволоке насечки и использовать вместо полотна smile .

alexaДата: 11.11.2008, 23:07 | Сообщение # 49
Алена
Награды: 1
Quote (домовой)
А мне больше всего запомнилась Дюймовочка smile .

а мне про Бармалея biggrin

ЛипаДата: 11.11.2008, 23:13 | Сообщение # 50
Елена
Рыжее зло
Награды: 292
Хорошо было...
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

AlexZДата: 11.11.2008, 23:13 | Сообщение # 51
Александр
еще мы в ночь Старого Нового года творили типа: толпой пацанов по деревне! в основном снимали калитки и утаскивали соседям в ограду, не снимается-- заливали водой, к утру замерзало прочно! или чурки на дрова выкатывали на дорогу т.е. перегораживали! Также ёлки после НГ выброшенные втыкали в печные трубы!

тут тоже спасали быстрые ноги. попался, получи п....ей

МаксутДата: 11.11.2008, 23:14 | Сообщение # 52
Максим
у нас на красноярском сайте объявлений есть объява. Куплю диофильмы, я жене говорю давай продадим, а она НЕТ!! у нас ведь сынуля растет.
Река-340+Hidea9.9

ЭдДата: 11.11.2008, 23:16 | Сообщение # 53
Эдуард
Награды: 65
Quote (домовой)
Это настоящий шедевр был - настоящая минипирамида с молоком

А я эти пирамиды запомнил по армии - у нас молоко в чипке в таких было smile 85-87 годы. И перец фаршированый венгерский - Глобус назывался.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

МаксутДата: 11.11.2008, 23:17 | Сообщение # 54
Максим
хотя вряд ли он будет такое смотреть, его наверно от компа да импортных мультиков неоторвеш
Река-340+Hidea9.9

SaniloДата: 11.11.2008, 23:27 | Сообщение # 55
Александр
DJ organza
Экранизация сказки про мангуста Рики-Тики-Тави на диафильмах - помню тот блокбастер biggrin
Ну а если говорить про зависания с красным фонарём в ванной - фотографию того времени, то это началось у меня класса с 6го. И закончил я фотать на свою Смену-8М, если не изменяет память, на 1ом курсе института smile Когда ездили после выпускного в поход на Июс на две ночи, за поход плёнок 5 нафотал smile Вот образец того времени smile - 15 лет назад

домовойДата: 11.11.2008, 23:43 | Сообщение # 56
Дмитрий
Автор темы
Quote (Sanilo)
Смену-8М

У меня тоже был такой, потом ФЭД, приятный такой, в кожаном футляре smile

AlexZДата: 11.11.2008, 23:55 | Сообщение # 57
Александр
Quote (Sanilo)
Ну а если говорить про зависания с красным фонарём в ванной - фотографию того времени, то это началось у меня класса с 6го. И закончил я фотать на свою Смену-8М,

у меня тоже Смена 8М, даже все еще рабочая! да и барахла осталось после этого увлечения много, из одного фотоувеличителя я даже сделал сверлильный станок (вместо лампы дрель примастрячил) biggrin ! Эх! были времена! smile

Вл@д_КДата: 11.11.2008, 23:58 | Сообщение # 58
ВладК
Рыболов
Награды: 59
а чего только стоит процесс изготовления фоток smile
Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!

домовойДата: 12.11.2008, 00:05 | Сообщение # 59
Дмитрий
Автор темы
Quote (Beer)
а чего только стоит процесс изготовления фоток

У меня в 1990г была халява - знакомая работала на Кванте smile . Всё, от бумаги до реактивов доставалось на халяву biggrin ! Фотографировать учился больше методом научного тыка, фоток с тех времён лежит целый чемодан!

ДимаКанскДата: 12.11.2008, 01:18 | Сообщение # 60
Дмитрий
Награды: 23
И у меня первый фотик был Смена 8М. biggrin
Читаю посты и складывается впечатление, что мы все в одном дворе выросли и по одним и тем же огородам лазили biggrin
А ведь выросли в разных городах и селах.
Вот, что значит Советы. У всех одно детство и юность.
Ши-ро-ка стра-на моя ро-дна-я

Форум рыбаков » О рыбалке и рыболовных снастях » Общение рыбаков, рыбацкая "Курилка" » Детям 60-70-80-х посвящается (Нашёл в нете, автора не знаю, очень понравилось. Ностальжи!)
Поиск:

• 31.12.2020: Куплю пули 16 калибра
  • 10.12.2020: Продам Солар 400 МК
  • 31.12.2019: Валенки
  • 16.11.2019: Куплю ЯМАХА 30.
  • 13.11.2019: Продам палатки
  • 13.11.2019: ВНИМАНИЕ! СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПОДЛЕДНОЙ РЫБАЛКЕ Н...
  • 12.11.2019: UKP-66 глючит по страшному, а такая классная ...
  • 12.11.2019: Салат 450МК
  • 12.11.2019: мотор
  • 11.11.2019: Продам печь (буржуйка) (3)
  • 11.11.2019: Клей
  • 11.11.2019: Живец,Пескарь (1)

• Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2019 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+