Рыбалка в Красноярске - Моя первая рыба - Страница 2 - Форум рыбаков
Среда, 30.09.2020, 22:22
Вход | Регистрация
Меню сайта

Клевые мухи от Игоря Белого
Очень интересный вкус ягоды.
Вот такая интересная черемуха, кусты невысокие ягода красная, и их там целая аллея.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Shenya, Настройщик  
Форум рыбаков » О рыбалке и рыболовных снастях » Общение рыбаков, рыбацкая "Курилка" » Моя первая рыба (всегда запоминается и кажется самой большой)
Моя первая рыба
grigaДата: 21.01.2009, 22:40 | Сообщение # 31
Григорий
Награды: 57
Точно не помню, толи дед поймал, толи сам, но первая рыба которую я видел живьем и на рыбалке был не большой сомик. Мне тогда было лет 5. Потом когда подрос сам сомиков ловил, но это я думаю уже была вторая рыба ...........
Для хороших людей всегда доступен: 8-913-507-59-60

АнюткаДата: 21.01.2009, 22:55 | Сообщение # 32
Анютка
Сама по себе
Награды: 54
[off]
Quote (домовой)
Я горжусь, что присутствовал в это время рядом, в прямом смысле при "рождении" РЫБАЧКИ ! Ну, присутствовал и с Жекой, и Пашей вместе .

угу biggrin вы мне помогли smile а еще Макс, что бы я делала без его подарка![/off]

fortuna-fish.com

домовойДата: 21.01.2009, 22:59 | Сообщение # 33
Дмитрий
Награды: 12
[off]
Quote (Анютка)
еще Макс, что бы я делала без его подарка!

Эт точно, только он потерялся где то sad [/off]

Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

МаксутДата: 21.01.2009, 23:37 | Сообщение # 34
Максим
Награды: 7
У меня какая первая рыба была точно не помню, толи пескарь толи чебак. Было это в Тюменской обл. на маленькой речушке,на удочку из ивового прута. А вот первая рыбалка на литровые банки на реке кача в Емельяново была не удачна, т.к. при забросе банка сразу не тонула и ее течением прибивало к берегу, а после заполнения водой и новым забросом он почему то разбивалась, после двух или трех таких снастей приведенных в негодность, дед с бабушкой мне настоятель но рекомендовали новых снастей у них не выпрашивать.

BismarkДата: 21.01.2009, 23:43 | Сообщение # 35
Виталя
Награды: 8
Quote (emec)
а после заполнения водой и новым забросом он почему то разбивалась

Эх вы... молодежь biggrin :D Во первых, 3х литровую банку не стоит брать, т.к. бъется легко, мы брали литровые-полтора, заполнять полностью банки водой не стоит, немного воздуха оставлять надо, тогда она постепенно будет погружаться.
Ну а 3х литровые банки пешком носили, да подальше от берега чтоб не сперли. А на утро полные банки рыбы были, и коты сыты, и бабушка нам яичницу с ельчиками да песарями мерными готовила... biggrin

А еще в Пос. "Памяти 13 борцов" где у нас дача, существует, но сейчас не работает стекольный завод, там нам из бутылок вино-водочных карчаги делали, самые фортовые считались, мало у кого такие были...

«Время, проведенное на рыбалке – Богом в счет жизни не засчитывается»!
Леонид Сабанеев
Сообщение отредактировал Bismark - Среда, 21.01.2009, 23:46

МаксутДата: 21.01.2009, 23:52 | Сообщение # 36
Максим
Bismark, корчаги я сам тоже делал только из проволоки

BismarkДата: 21.01.2009, 23:56 | Сообщение # 37
Виталя
Эм... У нас Банки стеклянные, с дыркой в крышке, или усовершенствованные, под крышкой-воронка, назывались карчагами. А то что из проволки - Морды.
Я имел ввиду корчаги-банки, те что вы 3х литровые кидали wink smile

Леонид Сабанеев

МаксутДата: 22.01.2009, 00:09 | Сообщение # 38
Максим
у нас та что с горловиной это морда а без горловины это карчага, корчаги ставили на перекатах smile

BismarkДата: 22.01.2009, 00:14 | Сообщение # 39
Виталя
В какой уголок России не загляни, везде одни и те же вещи называются по разному. smile
Леонид Сабанеев

AlexZДата: 22.01.2009, 01:00 | Сообщение # 40
Александр
Награды: 39
тоже признаюсь smile
первой рыбой были гальяны, причем много!
ловили и на банки и удочку, но больше ставили морды (корчаги у на с то же самое), плести не умели, поэтому делали из металлических сеток с зерносушилки, стыреных с соседнего колхоза! Доплетали только горло и зад!
Внутрь куски хлеба и пенопласта (иммитация хлеба), за пару часов в водоеме (типа пожарного в конце поселка) можно было поймать около бидона карасиков и гальянов! Банки ставили реже, так как дифицит был! biggrin

BismarkДата: 22.01.2009, 01:26 | Сообщение # 41
Виталя
Расскажу как я поймал первого харька...

Пошли с братом рыбачить. Раньше рыбачили только на червя. Че попадет - то попадет, нам было пофиг, нам было мало лет :) . Само собой ловили в основном песарей и гальянов (у нас их называют малявками). Кто поймает Ельца-тот герой.
Вобщем ушли далеко в низ по реке, тут у меня ломается крючок, жало отваливается, не знаю как. А клев прет. Ельчики даже клюют. Уходить не охото, брат рыбачит. Ну а я дабы не обламывать ему кайф, наживил червя на сломанный крючок, и кидаю. Поклевка - сход. Поклевка - сход, и т.д.
Тут думаю, дай ка подсеку иначе - параллельно земле, и слабину лески давать нельзя, сразу на берег, резким рывком. Бах поклевка - подсечка, и сопротивление, до сих пор помню дрожь в руках. Поймал Харька, я его двумя руками обхватил, держал над головой, мне он тогда казался просто гигантом. Эмоций куча!!!! Причем харек в качу заходит 2 раза, в начале лета и в конце (в период нереста). Подфорило однако!

Леонид Сабанеев

АтосДата: 22.01.2009, 13:16 | Сообщение # 42
Юрий
Награды: 577
Похвастаюсь и я. Банками начал ловить в Есауловке году так в 1975. Причем, в то время никто там (за поворотом на Бархатово) банками не ловил, потом насмотрелись на наши баснословные уловы и тоже начали, а научил меня так рыбачить родной дядька на Ангаре. tongue
Потом было много экспериментов с разными обьемами. В памяти то-ли 78 то-ли 87 пескарей за 15-20 минут в 3-х литровой банке (ее заносили руками, делали ямку, еще и обкладывали камнями). На М.Кемчуге соорудили с братом банку из-под майонеза, так туда залезли 3 пескаря, половина которых торчало снаружи, а развернуться они видимо не смогли. А какая вкуснятина-жареные пескари!

Место, свободное от РПУ

vanДата: 22.01.2009, 14:56 | Сообщение # 43
иван
Хитрый Ёж
Награды: 61
[off]
Quote (Bismark)
в начале лета и в конце (в период нереста)

Харек весной нерестится.[/off]

Уничтожение клещей на любой территории.

BismarkДата: 22.01.2009, 15:04 | Сообщение # 44
Виталя
Quote (van)
Харек весной нерестится.

А как же осенний запрет на лов харька? Он же тоже на нерест идет?

Леонид Сабанеев

vanДата: 22.01.2009, 15:07 | Сообщение # 45
иван
Хитрый Ёж
Награды: 61
Quote (Bismark)
Он же тоже на нерест идет?

Он массово скатывается с малых рек в большие на зиму, поэтому его легко добыть, а рыба ценная, вот и запрет.

Уничтожение клещей на любой территории.

ЛипаДата: 22.01.2009, 15:54 | Сообщение # 46
Елена
Рыжее зло
Награды: 303
Моя первая рыба была карасик,приличный такой.Не мелкий cool .Он то и заразил меня рыбалкой(карась в смысле) biggrin
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

batya-krДата: 22.01.2009, 19:24 | Сообщение # 47
Петр
Злобный БатЯкр
Награды: 174
Однако от карася мы все и произошли как рыбаки! biggrin Летом после 2-го класса притаскивал со второго( Где сейчас ветлужанка)озера пяточков в полиэтиленовом пакете, и на мясобяке тож был не последним рыбаком!Ё biggrin
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Четверг, 22.01.2009, 19:27

АлиДата: 23.01.2009, 10:19 | Сообщение # 48
Андрей
Награды: 10
Первой рыбой был пескарь (один), но это я уже писал.
А за деревней (в 3 км) есть небольшой пруд, называется - 3-й водопой, там гольяна было немеряно и карасик мелкий. Летом постоянно ходили или на велосипедах катались. Морду (из сетки от зерносушилки) - в воду, в надежде на карасиков. А сами на поплавочку ловили гольяна. Даже устраивали соревнования - кто быстрее наполнит гольянами бутылку. Максимум за полчаса забивали под горлышко.
В последнее время всё хочу туда наведаться, вспомнить детство, но как то не получается. Может этим летом...

КЛЁВ РЫБАЛКЕ НЕ ПОМЕХА!

В жизни всегда есть место пофигу!..

АтосДата: 23.01.2009, 13:03 | Сообщение # 49
Юрий
Награды: 577
Quote (Bismark)
А как же осенний запрет на лов харька? Он же тоже на нерест идет?

В черте города запрета нет dry

Место, свободное от РПУ

ДоборьДата: 29.01.2009, 20:23 | Сообщение # 50
Игорь
У меня, как и у большинства первыми были гольяны(малявки),также как и у многих мне их жарила бабуля в поварне(летней кухне)-кормила добытчика. smile
Кстати, вспомнил на счет своего первого тайменя - получился принцип ПО: мне было лет 8, я на закидушку ловил ельчиков с пескарями...и тут - поклевка!!! И я вытянул на берег огроменного тайменя - килограмма 1,5 - 2! Я был в ужасе от такого и не знал, что с ним делать, т.к. он разевал рот и прыгал на камнях, и как на зло - на берегу никого не было! Чтобы он успокоился и не пугал меня, я его столкнул в воду и побежал за дедом, естественно, когда дед приковылял, никакой огроменной рыбы уже не было! cry
Во всем был виноват дед - медленно ходит!!!

Добров

snipermanДата: 16.03.2009, 20:07 | Сообщение # 51
Гена
Награды: 37
Первая рыбка была поймана в деревне у бабушки и конечно это был карасик(как принято говорить с ладошку, только с чью не помню)
Рыбалка - это приключения где происходят незабываемые очучения

АнюткаДата: 16.03.2009, 20:27 | Сообщение # 52
Анютка
Сама по себе
Награды: 54
Quote (Доборь)
Во всем был виноват дед - медленно ходит!!!

biggrin biggrin biggrin супер!

fortuna-fish.com

DAMДата: 16.03.2009, 20:52 | Сообщение # 53
Александр Михайлович
Скиталец
Награды: 205
Хотел поделится секретом как в детстве на банку ловили smile потом прочитал форум dry оказывается почти все так гольянов тоскали biggrin wacko :DНу да ладно . wink Потом перешел на донку(закидушку) , потом на удочку (с пробкой вместо поплавка ) а уж потом ... на другие способы ловли smile (имею в виду кораблик) ну а затем ... smile Короче остановился на спининге , окончательно и бесповоротно tongue

ТемаДата: 16.03.2009, 21:13 | Сообщение # 54
Артём
DAM,
У меня был такой же почти переход рыболовных предпочтений,единственное вместо попловочки рыбачить любил на донки smile и не рыбачил на кораблик,и так же после всех проб и постижений разных снастей перешёл на спиннинг и это навсегда wacko smile smile

Человек молод, когда он еще не боится делать глупости

DAMДата: 16.03.2009, 22:10 | Сообщение # 55
Александр Михайлович
Скиталец
Тема, Артём а на караблик зря не рыбачил - очень эффективно и увлекательно smile Только для такой рыбалки надо речку с относительно быстрым и холодным течением . Короче такую где водится хариус . ленок wink Вообщето и ельца неплохо ловил ... happy biggrin

Сообщение отредактировал DAM - Понедельник, 16.03.2009, 22:11

ТемаДата: 16.03.2009, 22:24 | Сообщение # 56
Артём
Quote (DAM)
Вообщето и ельца неплохо ловил

Да как то ельца летом зазорно если честно ловить biggrin smile

DAMДата: 16.03.2009, 23:25 | Сообщение # 57
Александр Михайлович
Скиталец
Quote (Тема)
Да как то ельца летом зазорно если честно ловить

так это было давно , и что зазорного , если он попадается в перемешку с хариусом и ленком smile ( вяленые ельчики под пивко ... вкуснятина) biggrin

TSAДата: 16.03.2009, 23:47 | Сообщение # 58
Тычков
Награды: 42
Моя первая рыбка выловленная на реке был окунек чуть меньше ладошки, ловил на закидушку у бабули, на реке под названием Соть. Поклевку то я прозевал т.к леска в руках дергалась давно и он этого червяка засосал до заднего прохода. Потом была целая эпопея доставания крючка из желудка рыбы. Но я его все таки достал хотя весь искололся иголками и был очень доволен. Вторую рыбу поймать в этот день не удалось, но эмоции и воспоминания остались, до сих пор бередят душу. Но после этого я не заразился болезнью "рыбалка". А вот когда в организм проник этот вирус и я подсел на это дело. Было это в 1988г. после окончания ВУЗа, племянник уговорил пойти на Енисей, чуть ниже пешеходного моста в зеленой роще. Взял обычные две талины соединенные обрезком алюминиевой трубы от лыжной палки, накопал червей на берегу и подались. К счастью или к сожалению поймал харюзка и ельчика одного размера понравилось, ранним утром следующего опять равнул на речку закидывать свою нехитрую снасть с червяком, простоял два часа на этом месте - результат нуль. Поменял место дислокации перейдя на сам мост. Пробовал закидывать в пролеты между опорами, настрой уплывал на всю длину лески не достигнув дна, стал кидать за сваи и пока дошел до острова в пакете уже трепыхалось пяток харюзков разменом поболее, чем тот что был выловлен вчера - ну и все пошло поехало, теперь это мое самое лучшее увлечение в свободное от работы время..
Будь готов - всегда готов.

ТемаДата: 17.03.2009, 16:20 | Сообщение # 59
Артём
Quote (DAM)
так это было давно , и что зазорного , если он попадается в перемешку с хариусом и ленком

Вот видишь если в премешку,то я согласен. А у нас елец и сорога только из этого списка...а их на поплавоку ловил! Как то не до корабликов было,да и не слышал про такое тогда wacko
Quote (DAM)
вяленые ельчики под пивко ... вкуснятина

А вот это верно на все 100,особенно спинки...ням ням... smile

ДимасДата: 19.03.2009, 16:45 | Сообщение # 60
Дмитрий
Награды: 1
Моя первая рыба, наверное это гальян, когда вода разливается после весеннего паводка их тогда везде много, вот мы их и ловили. А когда в одну из таких рыбалок у меня на поймонного малька вцепилась щука во это было да, сам вытянуть не мог помогал дядя, а щука была всего то грам на 800, но и я был не большим 8лет, как говориться на всю жизнь запомнил.

Форум рыбаков » О рыбалке и рыболовных снастях » Общение рыбаков, рыбацкая "Курилка" » Моя первая рыба (всегда запоминается и кажется самой большой)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

• 24.09.2020: Полный набор для охотника
  • 23.09.2020: Продам лодку Флагман 380 FB
  • 19.09.2020: Продам ПЛМ Си Про 25 Джет (1)
  • 19.09.2020: Сертификаты Ружейной Мануфактуры
  • 16.09.2020: Шпули (1)
  • 13.09.2020: Подставка для лодочного мотора (2)
  • 09.09.2020: Дом под ключ за 2-3 месяца
  • 09.09.2020: ЛОДКА ПВХ BADGER CL 390
  • 08.09.2020: Солар 400
  • 04.09.2020: Продам титановый станок для бесчешуйной напай... (1)
  • 02.09.2020: Отдам даром шпулю Дайва 2500
  • 30.08.2020: Нашел связку ключей в тайге

• Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2020 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+