Пятница, 19.04.2024, 17:04
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (Посудачим.)
ПОЛИТКУРИЛКА
ryboedДата: 01.01.2012, 02:35 | Сообщение # 1861
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 776
Награды: 28
Репутация: 766
Quote (ngo_plotina)
Едва ли не самое тёплое новогоднее послание российского лидера адресовано Бараку Обаме. По крайней мере, только к нему Медведев обращается на «ты». В новогодней открытке своему американскому коллеге президент пишет, что в уходящем году между странами были достигнуты заметные успехи по целому ряду направлений. «Хотел бы выразить тебе признательность за поддержку по проблематике ВТО и за твой искрений настрой добиться отмены поправки Джексона-Вэника", - отмечает Медведев в послании Обаме. Больше ни к кому из глав государств российский президент лично не обращается".


Леха, тебе же говорили, что оба они пи--ры! Вобще в Новогоднюю ночь "курить вредно". С Новым Годом!!!

Если человек лишён чувства юмора, значит, было за что.....
Сообщение отредактировал ryboed - Воскресенье, 01.01.2012, 02:35

 
RAMДата: 01.01.2012, 02:36 | Сообщение # 1862
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
Quote (ngo_plotina)
По крайней мере, только к нему Медведев обращается на «ты».

в английском языке нет разграничения между формами «ты» и «вы»...
ngo_plotina, вроде новый год? на кой они тебе?

зы я вообще бы завалил эту тему на форуме с нг... имхо



 
kizir7Дата: 01.01.2012, 02:42 | Сообщение # 1863
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17122
Награды: 199
Репутация: 2311
Quote (ngo_plotina)
А мне нравится, когда молодые ребята могут выбирать, где им учиться, работать, жить. Выбирают.
Да ни хрена не выбирают! А ищут где бы заработать на кусок хлеба с маслом. Через мои "руки" их прошло очень много. И чем дальше тем страшнее. Я вообще не понимаю чему сейчас учат в ВУЗах. Учат конечно многому! Но что остаётся в голове!? Раньше удивлялся , а теперь воспринимаю как должное если выпускник электротехнического ВУЗу не знает закона Ома. Молодёжь в возрасте до 35 даже не знает что творится в мире. Я имею в виду основную массу.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
водолей719Дата: 01.01.2012, 05:13 | Сообщение # 1864
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 6
Я соглсен с kizir c 10 класса я знал геополитрасположение а сейчас выпусники плавают как г....о в простых вопросах географии, хотя я тоже в компьютере как неандерталец


 
papaДата: 23.01.2012, 14:07 | Сообщение # 1865
Палыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 6
Репутация: 58
Добыча «черного золота» в РФ побила постсоветский рекорд: по итогам 2011 года произведено свыше 511 млн тонн нефти и газового конденсата. Это соответствует 10,27 млн бнэ в сутки. По сравнению с 2010 г. добыча газа увеличилась на 1,2%. Крупнейшим производителем нефти в России в 2011 г. осталась «Роснефть» (122,5 млн тонн). Ближайшими ее конкурентами являются ЛУКОЙЛ (85,3 млн тонн) и ТНК-BP (72,6 млн тонн). По объемам добычи Россия занимает первое место в мире. Саудовская Аравия добывает около 10 млн баррелей в сутки.
Забота об интересах монополий приводит к парадоксальным результатам. В богатой запасами природного газа России это топливо впервые продается дороже, чем в США. По данным
американских экономистов среднегодовая цена природного газа опустилась в Штатах до 99 долл. за тысячу кубометров и в ближайшие годы продолжит снижение. В России же противоположная картина:
правительство уже увеличило тариф на газ для центральных областей выше 120 долл. и запланировало новое подорожание на 2012-2014 годы. Цены на газ в США за прошедший год упали на 32% и обновили двухлетний минимум.
В России же регулируемые цены на газ для всех категорий потребителей в 2011 году были увеличены более чем на 15% (в среднем за год к предыдущему году). Такой же темп повышения цен на газ правительство запланировало и на ближайшие три года.

Рыбалка это клёво, даже когда нет клёва!

 
WolanDДата: 23.01.2012, 14:16 | Сообщение # 1866

Группа: Удаленные
papa,

Ты сейчас главную военную тайну выдал - до краха действительно осталось года три. Сланцевый газ произвел революцию в США и на подходе - Европа. Начинается эра недорогой энергетики. А если ещё и нефть сланцевую смогут рентабельно добыть - капец нам на холодец. Сдохнем, как папуасы без бананов.



 
papaДата: 23.01.2012, 14:37 | Сообщение # 1867
Палыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 6
Репутация: 58
Вот-вот, а деньги полученные при продаже ресурсов исчезли, а перспективные отрасли (космос, самолеты, оборонка и тд) просраны (и это еще мягко сказано) angry
Рыбалка это клёво, даже когда нет клёва!

 
EDДата: 23.01.2012, 15:01 | Сообщение # 1868
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (papa)
Сланцевый газ произвел революцию в США


Да ничего он там не произвёл. В смысле революции. Просто очередная технология добычи из стадии экспериментов наконец-то переросла в промышленную. Скорее даже в опытно-промышленную. Но что уже позволило пересчитать (чисто бумажная процедура) объёмы извлекаемых запасов. Добавка получилась очень весомая - в разы больше газа "стало" в мире. И как раз вовремя - отличный козырь против роста цен на энергоресурсы.

Quote (WolanD)
Начинается эра недорогой энергетики.


Ты не понял главного. smile Добыча сланцевого газа дорога по самой своей сути (и это ещё не все тараканы вылезли. Дело то новое) и возможна только в период дорогих энергоресурсов. Иначе тупо нерентабельна. Ситуация, как понимаешь, совсем не стыкуется с дешёвой энергетикой.

Quote (WolanD)
А если ещё и нефть сланцевую смогут рентабельно добыть


То типа энергетика станет ещё дешевле? Не станет. Потому как давно уже разрабатываются нефтяные пески. Запасы офигительные, а добывать намного проще. Не в смысле что просто - очень сложно и дорого на самом деле. А в смысле что сланцевую нефть добывать ещё сложнее и дороже. Гораздо.


Сообщение отредактировал ED - Понедельник, 23.01.2012, 15:06

 
serbДата: 23.01.2012, 15:42 | Сообщение # 1869
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
Читал в прошлом году про сланцевый газ, жаль ссылку не могу найти. Суть - та же политика.
Но многое сходится. Сейчас наибольшие запасы газа это Иран и Россия. И очень подозрительно, что с Ираном не всё гладко нынче. И омерека всячески пытается взять под контроль ценообразование на газовом рынке. Но не получается. Запасы сланцевого газа большие, но его добыча всё же намного затратнее. И минэнерго омереки уже признала, что манипулировала цифрами по количеству его добычи. А это было очень выгодно газовым кампаниям с целью повышения котировок своих акций. тут немного.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
EDДата: 23.01.2012, 15:58 | Сообщение # 1870
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (serb)
тут немного.


Статейка явно политическая. И с фактами там кое-где некорректно - явно не специалист писал. Но в целом сойдёт. biggrin



 
serbДата: 23.01.2012, 16:56 | Сообщение # 1871
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
Вот немного получше расписано
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
EDДата: 23.01.2012, 18:49 | Сообщение # 1872
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (serb)
немного получше расписано


Намного получше. smile
Пожалуй единственное существенное замечание: гидроразрыв тоже упомянут вскользь, всё больше о горизонтальном бурении. А как верно сказано в этой же статье - прорыв оказался возможен именно в сочетании бурения горизонтальных скважин и гидроразрыва. Причём гидроразрыв как бы не важнее. Не только в смысле успеха, но и в смысле цены. Сложно и дорого качественно рвать пласты. Плюс возникает вопрос - а куда эта вода подом пойдёт и не проникнет ли в подземные и поверхностные источники водоснабжения. Экологи в густонаселённой Европе уже делают стойку


Сообщение отредактировал ED - Понедельник, 23.01.2012, 18:58

 
WolanDДата: 23.01.2012, 21:53 | Сообщение # 1873

Группа: Удаленные
ED,

Я понял, что ты против. Не понял только, зачем ты все мои мысли потом повторил? Хотя нет, не все.

Quote (WolanD)
Сдохнем, как папуасы без бананов.
забыл.

papa,
Абсолютно с тобой согласен. Мало, что просрали Богом данную возможность, так и сами полностью заморозили даже имеющиеся мощности и исследования в области добычи сланцевого газа. А почему? По одной простой причине - сланцевый газ если есть, то есть везде. Накрываются медным тазом монополии олигархов, монополии государств. Не надо трубопроводов - монополистов.

В моём понимании это революция, но в таких вещах спор бессмысленный. Те две агитки от Газпрома - первая глупая, вторая поумнее - жалкие потуги скрыть надвигающийся крах. Прочитайте даже вторую статью непредвзято - даже там автор пишет - пока ничего не понятно. А затем посмотрите факты - Европа ЗАВАЛЕНА газом, который не покупает БОЛЬШЕ Америка. Терминалы по приемке лишнего катарского сжиженного газа строят Прибалтика, Украина. И посылают в жопу Газпром. Польша активно ПРОДВИГАЕТСЯ в данном вопросе.

А про рентабельность в разрезе монополий говорить вообще смешно. Это самая страшная тайна в мире. Но не поверю, что пендосы отказались от сжиженного газа просто так. А конкуренция сейчас начнет двигать эту технологию со страшной силой.

ED, у страусов очень уязвимая по зиция. Дружелюбный смайлик.



 
EDДата: 23.01.2012, 22:02 | Сообщение # 1874
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (WolanD)
ED,

Я понял, что ты против.


Против чего? Вот скажем как можно быть против того, что Солнце встаёт на востоке? Или я совсем ничего не понял?

Quote (WolanD)
зачем ты все мои мысли потом повторил?


Опять не понял. Чего повторил то?


Сообщение отредактировал ED - Понедельник, 23.01.2012, 22:07

 
Aleks_krskДата: 23.01.2012, 22:42 | Сообщение # 1875
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
40 дней сегодня...
до выборов президента всея руси.
как то неспокойно на душе



 
WolanDДата: 23.01.2012, 22:52 | Сообщение # 1876

Группа: Удаленные
Quote (ED)
Вот скажем как можно быть против того, что Солнце встаёт на востоке?


ED,

Спасибо, Человек. Так меня ещё никто не звал. Отныне наедине можешь звать меня просто "О Величайший". И никаких титулов!!!

А если по сути - то в обеих одобренных тобой статьях подтверждаются мои слова. Напомню дискуссию в развитии.

papa пишет:

Quote (papa)
По данным
американских экономистов среднегодовая цена природного газа опустилась в Штатах до 99 долл. за тысячу кубометров и в ближайшие годы продолжит снижение. В России же противоположная картина:
правительство уже увеличило тариф на газ для центральных областей выше 120 долл. и запланировало новое подорожание на 2012-2014 годы. Цены на газ в США за прошедший год упали на 32% и обновили двухлетний минимум.


Я отвечаю, почему это произошло - из-за революционного прорыва в добыче сланцевого газа, добыча которого в промышленных масштабах началась в США. И на подходе Европа. А если научатся из нефтяных сланцев (они же пески) добывать - вообще капец России будет.

Пока всё очевидно. Потом ты начинаешь разбирать меня по косточкам, доказываешь мою полную несостоятельность, а потом одобряешь текст двух высокоученых статеек.

Вот мне и интересно, как эти статейки соотносятся с твоими и моими словами.

Я. Сланцевый газ произвел революцию в США и на подходе - Европа. Начинается эра недорогой энергетики.

Ты. Просто очередная технология добычи из стадии экспериментов наконец-то переросла в промышленную. Скорее дажев опытно-промышленную.

Вторая статья про медный таз. И это понятно: распространение активности на все новые сланцевые залежи привело к тому, что добыча сланцевого газа в США выросла с 1 трлн куб. футов (28,3 млрд куб. м) в 2006 году до 4,8 трлн куб. футов (136 млрд куб. м) в 2010-м,что составило 23% общей добычи газа в стране.


Не бывает опытно-промышленных процессов в размере 23 процентов от добычи огромной страны. А за ЧЕТЫРЕ ГОДА - это именно революция. Вот мне и стало не понятно - вроде ты меня, Человек, и охаял. А вроде, согласившись со статьёй, и поддержал. А нам, Солнцу, в непонятках быть нельзя. Пятна появляются.

Спросишь про дешевую энергию? Для меня это очевидно. Если уже отказались от поставок сжиженного газа - значит уже сланцевая всяко дешевле. И Катар не смог уйти по цене вниз - он освобождает Американский рынок. При этом - технологии сланцевого газа только в начале пути. Он ещё будет дешеветь. И этому будет способствовать конкуренция - каждый фермер сможет пробурить себе скважину и потреблять газ сам и продавать соседям.

Про сланцевую нефть я сказал, что пока нет рентабельных способов. И ты так же сказал. Вот мне и интересно стало - зачем ты повторяешь мои слова, чтобы выставить меня недотепой.

Твой Капитан Очевидность Солнце.



 
KlingoДата: 23.01.2012, 23:13 | Сообщение # 1877
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Сланцевая нефть говорите... Американцы в Ливии высадились, вот и момент истины wacko
Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

 
WolanDДата: 23.01.2012, 23:19 | Сообщение # 1878

Группа: Удаленные
Klingo,

Ливия не Сирия. Ливию они и так думают, что победили. Страшнее, что там потом везде на выборах Братья-мусульмане побеждают. И их так просто не сковырнешь - национальные герои.



 
НиколаичДата: 23.01.2012, 23:26 | Сообщение # 1879
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Quote (Klingo)
...вот и момент истины

В Ливии, по ходу, крупнейшие месторождения сланцевого газа.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
EDДата: 23.01.2012, 23:33 | Сообщение # 1880
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (WolanD)
Так меня ещё никто не звал.


Солнцем? Это я не тебя.

Quote (WolanD)
доказываешь мою полную несостоятельность


Ты точно считаешь, что я только тем и занимаюсь, что отслеживаю твои посты с целью опорочить твоё доброе имя?
Не твою несостоятельность я доказываю, а ожиданий эры дешёвого газа (и дешёвой энергетики) в результате добычи сланцевого газа.

Quote (WolanD)
Не бывает опытно-промышленных процессов в размере...


Когда в процессе производства ещё неизвестно что, как и сколько там работает, когда "по ходу дела" меняется, подбирается и уточняется технология, набирается статистика, когда наконец-то определяется себестоимость продукции... - это называется опытно-промышленным производством. ОПП. Термин такой. Размер тут не при чём.

Quote (WolanD)
Спросишь про дешевую энергию? Для меня это очевидно. Если уже отказались от поставок сжиженного газа - значит уже сланцевая всяко дешевле. И Катар не смог уйти по цене вниз...


Отказались от поставок дорогого сжиженного газа, сланцевый газ дешевле дорогого привозного газа (при этом, кстати, всё равно дороже "обычного" газа американского), Катар не смог уйти по цене вниз потому, что газ нынче дорог... Ну вот объясни - где ты тут увидел дешевизну?

Quote (WolanD)
При этом - технологии сланцевого газа только в начале пути. Он ещё будет дешеветь.


Именно потому, что в начале и в этом деле пока много неизвестного, мы и не можем сказать - будет оно дешеветь или наоборот дорожать.

Quote (WolanD)
этому будет способствовать конкуренция


А противоборствовать исчерпание самых "вкусных" участков и переход ко всё более сложным и бедным. Не менее стандартная вещь в добыче, чем конкуренция.

Quote (WolanD)
каждый фермер сможет пробурить себе скважину и потреблять газ сам и продавать соседям.


Каждый не сможет точно. Уж очень там процесс сложный. Могу рассказать, если интересно. Но длинно будет.

Quote (WolanD)
Про сланцевую нефть я сказал, что пока нет рентабельных способов. И ты так же сказал.


То же сказал. Но не так же.
У тебя - типа пока нет, но потом непременно появятся.
У меня - разведанные запасы в нефтяных песках в разы больше всех разведанных запасов обычной нефти. Промышленная добыча началась совсем недавно, технология известна и отработана. Дорогая, правда, но уже выгодно. Там копать ещё и копать. Потому ожидать, что в обозримом будущем начнут рентабельно добывать нефть из сланцев (что ещё сложнее и дороже) - явно не приходится. А уж что та нефть станет дешёвой - ИМХО вовсе ненаучная фантастика. А мы ведь о дешёвой энергетике говорим? Разве нет?


Сообщение отредактировал ED - Понедельник, 23.01.2012, 23:38

 
KlingoДата: 23.01.2012, 23:35 | Сообщение # 1881
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Quote (WolanD)
Ливию они и так думают, что победили

Да я о том, что год чужими руками Ливию уничтожали, вроде как и не при делах, а когда страна рухнула - тут как тут...
Нужна ещё нефть, нужна! И военным путём её пока выгоднее добывать, чем из сланцев.

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

 
WolanDДата: 23.01.2012, 23:46 | Сообщение # 1882

Группа: Удаленные
Klingo,

Военным - пока да. Но мне тревожно, что это изменится вот-вот. Весь мир перевернется. Сейчас все эти басмачи живут с нефти. И в течении ближайших лет их газ станет не нужен. Как минимум по этим ценам. Представь себе сотни миллионов голодных религиозных фанатиков-исламистов.

ED,

Quote
Сможет ли сланцевый газ, добываемый в Польше и Германии, составить конкуренцию российскому газу, поставляемому по газопроводу в Западную Европу? С точки зрения прогноза на будущее, удобнее брать себестоимость добычи сланцевого газа в США. Разработанная там технология постепенно будет вводиться и в Польше. В США себестоимость добычи 1000 м3 сланцевого газа составляет примерно 140-150 долларов. У нас на Уренгое добыча 1000 м3 природного газа стоит 28 долларов.

Транспортирование газа в объёме 1000 м3 по трубопроводу к западной границе обходится приблизительно в 80 долларов. Итого немногим более 100 долларов.
Но при сравнении нужно еще учитывать, что добыча сланцевого газа на своей территории делает страну свободной от экспортных поставок. Когда в Польше была пробурена первая скважина, премьер-министр торжественно зажег факел горящего сланцевого газа и сказал: «Мы на жизни моего поколения, наконец-то, избавимся от иностранной зависимости, от импорта газа».


Взято ОТСЮДА.



 
WolanDДата: 23.01.2012, 23:59 | Сообщение # 1883

Группа: Удаленные
Т.о. наш газ, добытый в Уренгое будет стоить 28+80+стоимость транспортировки через Белоруссию и Польшу. А это уже очень даже сравнимо со стоимостью сланцевого газа. 450 бачков продает Газпром газ в Германии. И для немцев это - себестоимость. А себестоимость собственного сланцевого - 150 баксов будет. Так какой газ дешевле? И чем накроется Газпром в ближайшем будущем?


 
EDДата: 24.01.2012, 00:54 | Сообщение # 1884
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (WolanD)
Взято ОТСЮДА.


Ох уж эти журналисты. (Тут жирный-жирный ржущий смайл).

Quote (WolanD)
450 бачков продает Газпром газ в Германии.


Вроде чуть больше 300. Это именно для Германии. В районе 400 это для Западной Европы в целом.

Quote (WolanD)
наш газ, добытый в Уренгое будет стоить


Биржевая цена на газ не определяется себестоимостью. Она считается из цены "условного топлива", которая завязана на биржевую цену нефти. С лагом в 4-6 месяцев.

Quote (WolanD)
И чем накроется Газпром в ближайшем будущем?


Тем же, чем и газодобытчики Норвегии, Туркмении, Ирана, Катара, Ливии и проч. и проч.

Рынок это вообще штука с множеством обратных связей. Вот скажем та же история со сланцевым газом в США. У них внутренняя цена природного газа упала тогда практически вдвое и даже больше. Иностранные поставщики сжиженного природного газа (СПГ) вынужденны были завернуть свои танкеры в Европу и снизить стоповые цены. Продавали там газ раза в полтора дешевле газпромовского. Газпром был вынужден даже чуть скинуть.
Но дешёвый СПГ привёл к снижению уровня его производства и практически к прекращению вложений в развитие. В результате цена на СПГ начала расти и сейчас даже выше тогдашней (это в абсолютных цифрах, если с учётом инфляции - выросла примерно до прежнего уровня).


Сообщение отредактировал ED - Вторник, 24.01.2012, 01:04

 
WolanDДата: 24.01.2012, 01:07 | Сообщение # 1885

Группа: Удаленные
Quote (ED)
Ну вот объясни - где ты тут увидел дешевизну?


ED, 150 меньше, чем 450?

С моей точки зрения - офигенно меньше.

По поводу сланцевой нефти- вообще-то это не очень грамотное название нефтяных песков и битумозной нефти.
Quote

При этом стоимость одного барреля искусственной нефти, по оценочным данным, "может составить от 15-25 до 35-40 долларов" в зависимости от типа сланцев и стоимости его добычи.


Взято ОТСЮДА.

С учетом транспортировки нефти - тоже не самая ужасная себестоимость.

Quote (ED)
Когда в процессе производства ещё неизвестно что, как и сколько там работает, когда "по ходу дела" меняется, подбирается и уточняется технология, набирается статистика, когда наконец-то определяется себестоимость продукции... - это называется опытно-промышленным производством. ОПП. Термин такой. Размер тут не при чём.


Ага. Буду знать. КРАЗ, например - опытно-промышленное производство.

Quote (ED)
Каждый не сможет точно. Уж очень там процесс сложный. Могу рассказать, если интересно. Но длинно будет.


Каждый - не сможет. Признаю свою вопиющую ошибку. Но вот несколько фермеров в округе скинуться и замутить - запросто. Нет там суперсложного ничего. Есть специальные компании, которые под ключ всё забубенят.

Про дешеветь-дорожать. Пока что весь мировой опыт показывает, что в результате прогресса себестоимость снижается. Примеры приводить не буду - просто оглядись по сторонам.

ED, газовая сланцевая революция - неприложный факт, подтвержденный геополитическими изменениями. Достаточно читать новости.

А энергия - даже в России, когда для нашего газа закроются европейские рынки - он начнёт дешеветь. Иначе в Кремле сидят враги народа.



 
WolanDДата: 24.01.2012, 01:21 | Сообщение # 1886

Группа: Удаленные
Quote (WolanD)
Ох уж эти журналисты. (Тут жирный-жирный ржущий смайл).


И всё? Да даже если и 300 - это всяко больше, чем 150.

заместитель генерального директора ОАО «ВНИИзарубежгеология», лауреат Государственной премии РФ Владимир Высоцкий. - думаешь, он ещё и журналист? Певец, геолог, журналист. Всяко развод.

Ты не уловил, что это был расчет себестоимости? При чём тут рыночные, спотовые, контрактные цены? Капитан Очевидность - это я! Как ты не пытайся, но дешевше себестоимости добычи и стоимости транспортировки не продашь. Если разориться не хочешь. И я доказал, что стоимость сланцевого газа, добытого в Германии для немцев будет выгоднее, чем им сможет предложить Газпром.



 
EDДата: 24.01.2012, 03:22 | Сообщение # 1887
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (WolanD)
150 меньше, чем 450?


А 2 килограмма воды меньше 3 метров рейки? Ты сравниваешь разные вещи - себестоимость и цену.

Quote (WolanD)
КРАЗ, например - опытно-промышленное производство.


Резве? Не знал. Теперь буду.

Quote (WolanD)
Пока что весь мировой опыт показывает, что в результате прогресса себестоимость снижается.


Себестоимость добычи ископаемых ресурсов? Давай ты будешь приводить пример за, а я в ответ пример против. И так далее. Кто раньше остановится?

Quote (WolanD)
И всё?


Чего всё? Я это вообще не комментировал.

Quote (WolanD)
И я доказал, что стоимость сланцевого газа, добытого...


Вообще то не ты.
Ну так и быть, снизойду до комментирования хотя бы одного пункта:
Вот себестоимость добычи нефти в Персидском заливе составляет от половины до одного доллара за баррель. Соответственно перенеся те же самые технологии в другое место где есть нефть, ну вот на Ванкор например, мы само собой получит такую же себестоимость.
Как тебе такие рассуждения? А в статье ведь оно самое на голубом глазу.

Quote (WolanD)
По поводу сланцевой нефти- вообще-то это не очень грамотное название нефтяных песков и битумозной нефти


Вообще-то сланцевой нефтью чего только не называют. Например искусственную нефть, получаемую из горючих сланцев. Но и настоящая сланцевая нефть, ну в смысле которая так называется абсолютно грамотно, тоже существует. Потому конкретнее надо.

И вообще я понял, что тебя тут не переубедишь. Вера - она не требует и не признаёт доказательств по определению. Потому закругляюсь.


Сообщение отредактировал ED - Вторник, 24.01.2012, 03:25

 
WolanDДата: 24.01.2012, 08:43 | Сообщение # 1888

Группа: Удаленные
Ну, тебя тоже не переубедишь. Спасибо, что снизошел.

Для тех, кому интересно.

России, как всегда, не повезло два раза - сланцевый газ достаточно дешев, чтобы наши покупатели (Польша, Украина, Китай) в ближайшем будущем (от четырех до десяти лет) сильно сократили закупки у России. И достаточно дорог, чтобы снизить цену на газ внутри России. Остается надеяться на то, что наше уважаемое правительство спохватится, и найдёт, чем заместить выпадающие доходы от налоговых газовых поступлений. Иначе - капец.

С этой мысли я начал, её я обосновывал, ей и закончу. Уважаемый оппонент меня нисколько не переубедил.



 
WolanDДата: 24.01.2012, 08:58 | Сообщение # 1889

Группа: Удаленные
К нашим разговоре о героях - освободителях и стандартах западной демократии.

http://www.vz.ru/news/2012/1/24/555880.html



 
-АП-Дата: 24.01.2012, 09:10 | Сообщение # 1890
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
ED, WolanD, Ваш спор весьма и весьма полезен для окружающих!

Вениаминыч завел разговор о том, что бурное развитие освоения сланцевой нефти приведет в ближайшее время к глобальному ухудшению экономики России (если не встрепенутся большеголовые) и к смене геополитической обстановке в мире к худшему....
ED утверждает, что добыча сланцевой нефти не такой уж дешевый способ добычи и в ближайшей перспективе не будет являться фактором выше означенного.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (Посудачим.)
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+